Гость
Статьи
Хочу стать сильной

Хочу стать сильной

В 12 лет у меня появилась тотальная неуверенность в себе. Сейчас мне 23, и я до сих пор не смогла измениться. Да, жизнь заставила как-то приспособиться действовать в обществе (в школьные годы даже на элементарном уровне общаться не могла), притворяться иногда "взрослой личностью". Но это просто фарс. На деле я слабохарактерный человек, но при этом эгоистичный и горделивый внутри. Т.е. я внешне боюсь выражать агрессию и защищать себя, а злюсь только внутри. В основном не на окружающих, а на свою слабость, от этого и ко всем агрессия проявляется. Когда я милая и удобная, люди говорят "ой, ты такая неуверенная в себе, будь смелее, чего ты боишься". Стоит мне хотя бы раз попытаться постоять за себя, я слышу вопли "да ты самовлюбленная дура и думаешь только о себе, убери гонор". Каждый вынужденный конфликт для меня просто пытка, легче не становится от того, что пробую вступать в них. Понимаю, что надо забивать на мнение окружающих. Но как научиться? Лучше даже спросить, как сделать так, чтобы, когда я все-таки вступаю в конфликт, мне со временем становилось проще это делать, а то ведь ничего не меняется. Просто надоедает, и силы кончаются.

П.С. психолога пробовала, бесполезная трата денег.

9 ответов
Последний — Перейти
#4
Все на убой, за олигархов!

И страна завистников Западу.

Что, укробот, отработал свои 5 гривен или сколько там у вас минимум? Здесь тебе никто не рад.

Гость
#6

у других проблем больше
это толстые тетки 50 + которые мечтают о молодых парнях все и и выпендриваются работают в магазах или вахтершами в мэрии такие голуби коровки.
или же молодые девочки ералаш с оранжевыми волосами с веснухами потные девочки апельсины на внешность которых обзывают в школе и которые влюблены в брюнеток несчастно .
русские красавиц не пускают в рекламы или на другие места.

модеатор *** тебе если удалять будешь мне такое. я будущая принцесса

Гость
#8

я тебя уволю модеатор.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Громче всего гавкают самые мелкие и бесячие собачки. Сильная личность не ищет конфликты, но и не избегает если задели его интересы.

Все дело в мыслях. Если ты называешь себя слабохарактерной, то ты такой и являешься, и никакие практики в конфликтах не помогут.

Вот тебе единственный ценный урок психологии. Представь какой бы ты хотела стать, а затем поверь что ты уже такая. Только без самообмана, ты должна поверить в свою трансформацию.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: