Гость
Статьи
Антидепрессанты и …

Антидепрессанты и транквилизаторы . Лечат или заглушают симптомы временно? Как считаете ? Может был опыт?

как считаете , антидепрессанты , транквилизаторы , сильно вредят здоровью? У меня была ужасная жизнь, издевательства и очень жестокое насилие с мелких лет. Сексуальное в том числе . Это отразилось на психике, депрессия и птср( диагнозы), ну и сны о прошлом , слезы и тд. Но не буду же я всю жизнь теперь сидеть на препаратах? От них просто спокойнее и все , но принять прошлое и учиться с ним жить ,они не помогают . В общем у кого был опыт , как считаете стоит на них сидеть ? Я еще толстею на них и сонная хожу, не знаю есть ли смысл продолжать , кажется они заглушают мозг и эмоции, но не лечат . Как считаете ? Болтовня с психологами тоже не помогает , да мы разобрали ситуации , но боль от воспоминаний , никто не уберет и не сотрет мне из памяти #антидепрессанты

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

То что прошлое влияет на вашу жизнь - это исключительно ваше решение. Его вообще не существует, кроме как в вашей голове, когда вы его по сотому разу прокручиваете.

Гость
#2

Я принимаю антидепрессанты и нейролептики, не потолстела и в сон не тянет. У меня пограничное расстройство личности, это не лечится, но лекарства здорово облегчают жизнь и самочувствие. Психические заболевания, кроме депрессии, не возможно вылечить.

Гость
#3
Гость

То что прошлое влияет на вашу жизнь - это исключительно ваше решение. Его вообще не существует, кроме как в вашей голове, когда вы его по сотому разу прокручиваете.

Что ты дура - исключительно твоё решение.

Гость
#4

всю жизнь и не получится, 10 лет максимум.
в идеале отмена через пару лет. во время действия таблеток надо научиться жить (вырастить новые нейронные связи в мозгу).

#5

Приглушают. Мне кажется в таких ситуациях может гипноз помочь. Но хорошего гипнолога ещё найти надо, да и решиться, чтобы тебе в подсознание лезли..

Гость
#6

Фарма может быть временным решением при обострениях или отказе от наркотиков. Но тут надо грамотно с врачом подбирать. И потом слезть с нее тоже трудно, если пристрастился.

Гость
#7

так только болтать и не даст никто. через боль и тараканы надо делать дела по списку. это обязаловка при терапии. спорт обязательно. выход из дома обязателен.

Гость
#8
Гость

Фарма может быть временным решением при обострениях или отказе от наркотиков. Но тут надо грамотно с врачом подбирать. И потом слезть с нее тоже трудно, если пристрастился.

слезают все. есть специальные способы. это как раз не проблема.

Автор
#9
Гость

То что прошлое влияет на вашу жизнь - это исключительно ваше решение. Его вообще не существует, кроме как в вашей голове, когда вы его по сотому разу прокручиваете.

Прошлое и детство не могут НЕ влиять на личность. Попробуйте пожить с шизофреником педофилом с рождения , в психушке можно оказаться ) , а вы говорите не влияет , легко рассуждать о том , с чем никогда не сталкивался и понятия не имеете о чем рассуждаете)

Гость
#10

У меня, конечно, не такая тяжелая жизнь была, но надо мной издевался мужик, которого я любила, в итоге он меня бросил, прислал фото своей девушки, меня обосрал и сказал, что она богиня. И фотки всякие на своем сайте публиковал как он ее любит и делает ей дорогие подарки. А со мной такого не было. Вообщем, моя самооценка была на нуле и я каждый день думала о нем и ненавидела его. Я пошла лечиться. Антидепрессанты, нейролептики и занятия с психотерапевтом. На сеансах, я высказывала ему всю свою боль, била подушку, злилась, плакала, кричала, были сеансы гипноза и погружения в детство. И я постепенно вышла из депрессии. В течение года я стала чувствовать улучшения. Препарат я принимаю уже 5 лет, иногда хожу к гипнологу. Практически восстановилась.

Даша
#11

Лучше пить антидепрессанты и жить как человек, чем испытывать депрессию. Я сама их пью, да и в наше время их много кто пьёт. Лучше найти хорошего врача, который подберёт препарат от которых не будет куча побочек

Автор
#12
Гость

У меня, конечно, не такая тяжелая жизнь была, но надо мной издевался мужик, которого я любила, в итоге он меня бросил, прислал фото своей девушки, меня обосрал и сказал, что она богиня. И фотки всякие на своем сайте публиковал как он ее любит и делает ей дорогие подарки. А со мной такого не было. Вообщем, моя самооценка была на нуле и я каждый день думала о нем и ненавидела его. Я пошла лечиться. Антидепрессанты, нейролептики и занятия с психотерапевтом. На сеансах, я высказывала ему всю свою боль, била подушку, злилась, плакала, кричала, были сеансы гипноза и погружения в детство. И я постепенно вышла из депрессии. В течение года я стала чувствовать улучшения. Препарат я принимаю уже 5 лет, иногда хожу к гипнологу. Практически восстановилась.

Можете рассказать что такое гипноз ? Хотя бы кратко

#13

К транквилизаторам у врачей отношение как к аспирину. Т.е. его можно принимать долгое время и даже пожизненно. Насчет лечат или заглушают симптомы : сложно сказать - у всех по разному. Нужно лечиться и не думать об этом - врачу виднее.

Гость
#14
Автор

Можете рассказать что такое гипноз ? Хотя бы кратко

Это как ты в сознании, но начинают возникать воспоминания из прошлого, прям совсем детства 4 года, 5 лет и тд. Ты их проживаешь снова, потом закрываешь ту боль.

Кладбище нейронов
#15
Гость

То что прошлое влияет на вашу жизнь - это исключительно ваше решение. Его вообще не существует, кроме как в вашей голове, когда вы его по сотому разу прокручиваете.

Ты просто конченный идиот/тка. Зачем кукарекать то, в чём совершенно не разбираешься? Прошлое полностью влияет на нынешнюю жизнь, во всех сферах, причём даже там, где ты не ожидаешь, что оно будет влиять.
Как человек, переживший такую жесть у себя в семье, сможет выстраивать доверительные отношения и создать свою хорошую семью? Да никак. Как человек, который привык с детства терпеть издевательства над собой и не протестовать, потому что было бесполезно или опасно, сможет выстраивать нормальные рабочие отношения? Да никак. Также будет терпеть по-жизни, потому что иначе не умеет, и на него все всё будут скидывать на работе и издеваться, потому что люди - мра-зи в своём большинстве и прекрасно чувствуют, с кем так можно.
Как человек, у которого мозг разучился вырабатывать дофамин и серотонин за годы несчастной жизни, преодолеет депрессию? Просто "возьмёт себя в руки"? О, ну да, это ж так легко, люди вскрываются от депрессии потому что они дураки, в отличие от тебя, куры умной, и не понимают, что просто надо не загоняться))). Вскрыться-то в разы "легче", чем "просто взять себя в руки"))). Я порой в шоке с тупорылости людей. И ведь открывают свою хлеборезку, учат кого-то жизни.

Гость
#17

Болтовня с психологами и не поможет никогда. Курс психотерапии в несколько лет вашей совместной работы, а не болтовни, поможет, если повезет со специалистом.

Гость
#18

Растительрые препараты можно попробовать, к примеру, настойка пустырника, валерианы, пиона, афобазол, глицин, и другие (трава и корни синюхи голубой, это успокаивающие). Молитвы, как ни странно это звучит, тоже обладают сильным успокаивающим эфектом, даже если вы в это не особо верите!

Гость
#19
Владик

К транквилизаторам у врачей отношение как к аспирину. Т.е. его можно принимать долгое время и даже пожизненно. Насчет лечат или заглушают симптомы : сложно сказать - у всех по разному. Нужно лечиться и не думать об этом - врачу виднее.

Вот когда тебя посадят на транквилизаторы врачи по другому здесь закукарекаешь, петушок недоделанный!))

Гость
#20

Посмотрите вот этот метод, он очень простой, но говорят, работает при птср. Кажется какой-то фигнёй на первый взгляд, но вы дочитайте, это сейчас известная методика.
https://emdr.ru/news/2018/emdr-terapiya-obzor-razvitiya-i-mekhanizmy-deystviya

Гость
#21

Ой, наверное слишком сложный текст.
Погуглите видео
"емдр терапия"! Так будет проще.

Гость
#22
Гость

У меня, конечно, не такая тяжелая жизнь была, но надо мной издевался мужик, которого я любила, в итоге он меня бросил, прислал фото своей девушки, меня обосрал и сказал, что она богиня. И фотки всякие на своем сайте публиковал как он ее любит и делает ей дорогие подарки. А со мной такого не было. Вообщем, моя самооценка была на нуле и я каждый день думала о нем и ненавидела его. Я пошла лечиться. Антидепрессанты, нейролептики и занятия с психотерапевтом. На сеансах, я высказывала ему всю свою боль, била подушку, злилась, плакала, кричала, были сеансы гипноза и погружения в детство. И я постепенно вышла из депрессии. В течение года я стала чувствовать улучшения. Препарат я принимаю уже 5 лет, иногда хожу к гипнологу. Практически восстановилась.

Кагбэ есть разница - выбрать себе мужика и страдать по фоткам не то же самое, что оказаться в безвыходной ситуации с рождения.

#23
Гость

Вот когда тебя посадят на транквилизаторы врачи по другому здесь закукарекаешь, петушок недоделанный!))

Я же тебе уже дал сегодня откняпать. Еще хочешь ? 😄

Гость
#24

Препараты снимают острые невротические состояния и депрессивные эпизоды. На этом их функция закончилась
Ищите хорошего психотерапевта, болтовня с которым все таки поможет. Тк иного пути нет. Препараты это костыли (но иногда они очень нужны), а лечение это психотерапия. Вы застряли в состоянии жертвы, а надо жить дальше

Я так думаю
#25

Лично мне при депрессии помогло сочетание антидепресанта + витамины + физическая нагрузка .
В депрессивнное состояние впадал пару раз с перерывом в несколько лет .
Во второй раз пробовал антидепресанты + физическая нагрузка . Пока не добавил витамины - не помогало .

Гость
#26
Кладбище нейронов

Ты просто конченный идиот/тка. Зачем кукарекать то, в чём совершенно не разбираешься? Прошлое полностью влияет на нынешнюю жизнь, во всех сферах, причём даже там, где ты не ожидаешь, что оно будет влиять.
Как человек, переживший такую жесть у себя в семье, сможет выстраивать доверительные отношения и создать свою хорошую семью? Да никак. Как человек, который привык с детства терпеть издевательства над собой и не протестовать, потому что было бесполезно или опасно, сможет выстраивать нормальные рабочие отношения? Да никак. Также будет терпеть по-жизни, потому что иначе не умеет, и на него все всё будут скидывать на работе и издеваться, потому что люди - мра-зи в своём большинстве и прекрасно чувствуют, с кем так можно.
Как человек, у которого мозг разучился вырабатывать дофамин и серотонин за годы несчастной жизни, преодолеет депрессию? Просто "возьмёт себя в руки"? О, ну да, это ж так легко, люди вскрываются от депрессии потому что они дураки, в отличие от тебя, куры умной, и не понимают, что просто надо не загоняться))). Вскрыться-то в разы "легче", чем "просто взять себя в руки"))). Я порой в шоке с тупорылости людей. И ведь открывают свою хлеборезку, учат кого-то жизни.

Я была в похожей ситуации как автор. У меня норм муж, хорошая работа и норм отношения с коллективом. Психолог в шоке. Да, я не супер веселая и есть депрессии, но живу хорошо. Секрет в том, что выбрала борьбу с собой. Меняла себя сама очень тяжело, но смогла.

Гость
#27

Автор, вот послушайте меня. Ни психологи, ни таблетки вам легче не сделают. Вы сами сможете себя вытащить. Я покупала даже амулеты магические, понимая, что это плацебо, но ведь помогло. Ставила цели, смотрела на реакции и установки более благополучных людей, пыталась жить также через силу. Организм как собака, поддается дрессировке. Главное привыкнуть. Анализируйте себя и других, боритесь!

Гость
#28

Ваша беда- отчаяние. Вы не верите в успех, в счастье. Я тоже не верю, но заставляю себя делать все возможное, чтобы это получить. Вот не верю, что смогу удержаться на должности, но иду и работаю. В итоге, все не так страшно как думалось. И вы заставляйте себя делать, двигаться к цели, даже через страх и боль. Поплакала и пошла! Попсиховала, но сделала!

Гость
#29

Социализация - это очень тяжело. Всегда ждешь удар, унижение. Я на первой работе ревела в туалете от страха перед клиентами. Боялась, что буду глупой в их глазах. Ну, что слезы вытерла, сделала лицо кирпичом и пошла позориться. Оказалось, что я клиентам нравлюсь и жалоб нет, с работы никто не выгнал и получила хороший опыт.

Автор
#30
Гость

Ваша беда- отчаяние. Вы не верите в успех, в счастье. Я тоже не верю, но заставляю себя делать все возможное, чтобы это получить. Вот не верю, что смогу удержаться на должности, но иду и работаю. В итоге, все не так страшно как думалось. И вы заставляйте себя делать, двигаться к цели, даже через страх и боль. Поплакала и пошла! Попсиховала, но сделала!

Спасибо вам, да я согласна у меня именно отчаяние , я не хочу себя жалеть, но внутри рана как будто и она болит иногда очень сильно , но вы правы нужно быть сильной и двигаться дальше , удачи вам 🙏

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#31
Гость

так только болтать и не даст никто. через боль и тараканы надо делать дела по списку. это обязаловка при терапии. спорт обязательно. выход из дома обязателен.

а ничего, что недавно меня прям с тренировки накрыла зверская 3лость? (на фоне Угнетения) - конец длинным отношениям 4 мес назад.
Ничё?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема