Гость
Статьи
Странный опыт с …

Странный опыт с психологом

Добрый день. Хотела поделиться своей историей, узнать может кто сталкивался. Решилась на днях обратиться к психологу, так как перестала ощущать гармонию с самой собой, переедание, стрессы, нервы, обиды. Сегодня была консультация онлайн. Если честно не особо поняла психолога. Она задавала такие вопросы, на которые я не находила ответ. Как раз таки если бы я знала ответ, я бы не обращалась можно сказать) например, почему вы не находите с собой гармонию? И тд. Но я же и пришла узнать, я понимаю, что ответственность только на мне) но как сказал психолог - если вы не знаете, я тоже не знаю. Эээм😅
Также психолог много молчал, потом сказал у меня чувство, что вытягиваю из вас, я бы и хотела отвечать, если бы знала что… также показалось, что она меня осуждала зрительно за это. Закончила раньше времени и сказала добавить нечего
Я если честно ничего не поняла, что за метод и как помочь может ) продолжать нет желания

27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хаха..если ты не знаешь, почему у тя гармонии нет или ещё чего то, дык никто другой этого и подавно знать не может

А психолог не Бог, Астрала сломался...он даёт направление , если ты объяснишь ему свою проблему
А у тя, судя по всему, нудешь бабский розово- сопливый от неча делать

Гость
#2

С вас деньги тянут. Щас каждая вторая коуч и психолог, ага. Хотите хороший результат, идите очно по отзывам. Иногда один сеанс может всё разрулить.

Гость
#3
Гость

С вас деньги тянут. Щас каждая вторая коуч и психолог, ага. Хотите хороший результат, идите очно по отзывам. Иногда один сеанс может всё разрулить.

Не согласен! Она сама пошла к психологу,чтоб отдать деньги свои, патамучто от неча делать подумала..пойду ка к психологу поныть

Гость
#5

Сейчас каждый второй психолог.
Профессионала нужно искать.
Лучше по тому кто ходил и есть результат, по слухам. Тогда результат будет.

Гость
#6
Гинеколог

Психология - лженаука. Её не существует.
И это совершенно не метод лечения, а бла-бла.
Тебе нужно в дурку, там знают ответы на твои вопросы.
И санитары симпатичные.

Ой как у тя все плохо в голове..лечись!!

Гость
#7
Гинеколог

Психология - лженаука. Её не существует.
И это совершенно не метод лечения, а бла-бла.
Тебе нужно в дурку, там знают ответы на твои вопросы.
И санитары симпатичные.

Хи хи

Гость
#8

Эти психологи-хе.ня на постном масле .сами закомплексованные и в собственных проблемах

Гость
#9
Гинеколог

Психология - лженаука. Её не существует.
И это совершенно не метод лечения, а бла-бла.
Тебе нужно в дурку, там знают ответы на твои вопросы.
И санитары симпатичные.

А че ты тогда сбежал оттуда?

Гость
#10

Сменить психолога.

#11
Гость

Не согласен! Она сама пошла к психологу,чтоб отдать деньги свои, патамучто от неча делать подумала..пойду ка к психологу поныть

Вы грамотно сначала писать научитесь :)

Гость
#12

Вы ей, наверное, не понравились, она вас слила. Может позавидовала, может выгорание у неё, ей и так все ноют, а тут вы со своей гармонией :)

#13
Гость

Сменить психолога.

Я просто подумала может я чего-то не поняла и это такой метод 😃 но не оценила вообще если честно.

#14

Мм, а кроме вопросов, было что-нибудь? Тесты, задания, мотивации?
Вероятно, что Вы с с психологом несколько форсируете события - доверия нет - анализ ситуации не проработан - а уже задан главный вопрос (вопрос причина обращения) 🤯
Спросите психолога, можно ли поработать без таких сложных вопросов...
Скажите что состояние гармонии складывается из множества факторов. Перечислите. А потом назовите факторы которые Вам могут помешать или раздражают. Психолог отчасти тоже права - она не знает Вас и Ваших мыслей - вот и задает вопросы (логично).
Поэтому покапаться в себе всё-же придётся😏
Даже если Вы поменяете психолога, в Вашем случае мало что изменится. На самом деле это правильно заданный вопрос и задан он по адресу) А если не знаете - скажите что Вам нужно время подумать и к следующему сеансу подготовьте ответ (ну хотя бы несколько поичин), работайте в таком ключе. Процесс самапознания и принятия очень трудный...
Наберитесь терпения🙏

#16

У психолога глаза закатились наверно от вашего «отсутствия гармонии». Вы внутри себя это разберите на составляющие что бы точнее понять какую именно проблему вы хотите решить. Что для вас «отсутствие гармонии» - постоянная нервозность, отсутствие целей в жизни, отсутствие взаимопонимания с окружающими, грусть-тоска, панические атаки и тд. Более конкретный запрос должен быть.

#17

Но и психолог как-то не попытался включиться, так что я бы сменила на вашем месте.

Гость
#18

Все психологи, это неудачники и пошли ы психологию, чтобы не сдавать математику и прочие нормальные предметы.Делай выводы к кому ты пришла. Тебе повезет, если среди этих глупарей ты найдешь просто опытного человека, который тебя вместо друзей или мамы технически сориентирует в какую сторону двигадаться. В остальном потеря времени и денег. Любой курс психологии осваивается нормом по ходу обучения за 1,5 года. Еще огромная часть идет туда разобраться в себе. А не в тебе и не в ком-либо и их практика и прием просто способ неплохо заработать.У меня есть примеры.Мгушный рассадник психологии- полностью некомпетентные двоечники.Причем видимо особенность факультета. Еще пара факов в менее престижных факультетах. Мамкины психологи, получившие дипломы за деньги :)) Бизнес, ничего личного.А тебе это надо? Начни читать сама.Это не сложно. Можешь сама почитать. Психология, это умение анализировать, а не идти по шаблонам. Современные психологи хреновые математики, они не знают что такое алгоритмы и аналитка в принципе. Поэтому у тебя вариант самой читать и анализировать. Можешь взять литературу фгоса по психологии и как раз займешь себя и станешь вникать в то, что с тобой происходит.

#19

Полезно в начале работы с психологом спросить, по какой методике он работает, какие у той методики ему известны ограничения, какой процент излечившихся и неизлечившихся. Честный специалист ответит на эти вопросы, нечестный станет юлить. К нечестному лучше не идти

Гость
#20

Бегите от такого «психолога»

#21
Kvarz

У психолога глаза закатились наверно от вашего «отсутствия гармонии». Вы внутри себя это разберите на составляющие что бы точнее понять какую именно проблему вы хотите решить. Что для вас «отсутствие гармонии» - постоянная нервозность, отсутствие целей в жизни, отсутствие взаимопонимания с окружающими, грусть-тоска, панические атаки и тд. Более конкретный запрос должен быть.

Если что про гармонию был не прямой запрос от меня. Я объединила. Она начала задавать вопросы по типу : какие у вас отношения с самой собой
Почему то так то так, а я сижу и не могу ответить на это. Ну не приходит ничего в голову, значит нужно было времени больше показаться. А она говорит «ну тогда я тоже не знаю» и молчание
Для меня это странно. Мне и так разобраться сложно было, так и еще и пытаюсь на меня вину кинуть, что раз ты не знаешь, то и я. А какой тогда в ней смысл )

Гость
#22

Автор, я могу проконсультировать бесплатно: просто забей!
Мне вуман во многом помог, книги, сейчас все в интернете есть, зачем деньги отдавать? Лучше в интересное путешествие съездить, небанальное турция-египет.

Гость
#23

У меня было такое тоже.

Гость
#24

Психолога нужно выбирать тщательней, чем гинеколога, а не просто идти наобум.

#25
Гость

Автор, я могу проконсультировать бесплатно: просто забей!
Мне вуман во многом помог, книги, сейчас все в интернете есть, зачем деньги отдавать? Лучше в интересное путешествие съездить, небанальное турция-египет.

Согласна. Я вообще до сих пор целый день в недоумении. За что заплатила блин 😂😂😂😂 чтобы на меня с высокомерием смотрели, даже иногда грубо вопросы задавали, так как я не понимала, что ответить. Ужас 🥲 не так я себе это представляла. Причем нет такого, что я надеюсь, что кто-то возьмет ответственность за меня и решит, нет
Но это уж вообще было странно, чувство было, что ей вообще пофигу на меня. Так и консультация была час заявлена, она 40 минут отвела и такая мне нечего добавить

#26
Гость

Все психологи, это неудачники и пошли ы психологию, чтобы не сдавать математику и прочие нормальные предметы.Делай выводы к кому ты пришла. Тебе повезет, если среди этих глупарей ты найдешь просто опытного человека, который тебя вместо друзей или мамы технически сориентирует в какую сторону двигадаться. В остальном потеря времени и денег. Любой курс психологии осваивается нормом по ходу обучения за 1,5 года. Еще огромная часть идет туда разобраться в себе. А не в тебе и не в ком-либо и их практика и прием просто способ неплохо заработать.У меня есть примеры.Мгушный рассадник психологии- полностью некомпетентные двоечники.Причем видимо особенность факультета. Еще пара факов в менее престижных факультетах. Мамкины психологи, получившие дипломы за деньги :)) Бизнес, ничего личного.А тебе это надо? Начни читать сама.Это не сложно. Можешь сама почитать. Психология, это умение анализировать, а не идти по шаблонам. Современные психологи хреновые математики, они не знают что такое алгоритмы и аналитка в принципе. Поэтому у тебя вариант самой читать и анализировать. Можешь взять литературу фгоса по психологии и как раз займешь себя и станешь вникать в то, что с тобой происходит.

Большое спасибо) мне тут больше посоветовали, чем на консультации 😂

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

ГостьЯ
#27

Ищите другого

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: