Гость
Статьи
Депрессивного …

Депрессивного настроения пост, поддержите

Мне скоро 45. Живу одна, детей нет, замужем не была, романы (если их можно так вообще назвать) давно в прошлом и их было ровно 4. Когда-то была красива, один из ухажеров говорил, что с такой и связываться не стоит, все время какие-то мужики рядом крутятся. Не знаю, я особо крутящихся не замечала, но,может, впечатление такое создавала. Но это в прошлом, к 40-ка красота ушла, из-за наследственности, отчасти, и из-за не особо легкой и счастливой жизни, много было стрессов из-за тяжелой болезни мамы, и я всегда много работала. Рассчитывала всегда только на себя, купила себе жилье и вроде как подстраховалась на пресловутый черный день. И это все жизненные достижения(( Сегодня шла мимо бывшей работы и вдруг увидела себя со стороны: бледная, неприметная тетя в вязаной шапке, с осунувшимся лицом. Точно не мечта поэта)) ) и поняла, что впереди-то уже ничего не ждет, кроме работы. Шанс в 45 выйти счастливо замуж оцениваю как примерно равный шансу встретить инопланетян. Последнее увлечение - женатый коллега на работе, младше на 5 лет, с 3 детьми. Зачем-то отчаянно флиртовал со мной.Здесь все прекрасно, в этом описании: и место (работа), и статус (женат), и разница в возрасте. Нравился мне, но зачем? Чтобы вздыхать в одиночестве по ночам, когда он дома и строчить сообщения? И отношения на работе - ну такое...так себе перспектива, какие серьезные намерения могут быть с такими вводными? Переломила себя, не поддержала флирт, теперь знаю, что он спит с другой коллегой, та старше его на 8 лет. Ее не смутило ничего, прилюдно за ним бегала, теперь они любовники. Долго думала. Может, зря я? Никогда раньше не была в отношениях с женатыми, не видела смысла крошки с чужого стола подбирать.Теперь вот не то, чтобы жалею, но трезво оценивая себя, понимаю, что никакая я не принцесса, чтобы меня завоевывать, да и нет их, этих ухажеров, и возможно - это мой потолок,редкие встречи с женатиками. Получился сплошной пессимизм, но поддержите, вдруг что подскажите?

Автор
189 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Чтобы кто-то появился, надо куда-то ходить. Просто в люди, кроме работы.
Общаться с людьми, без прицела - выйти замуж. Спустя время, возможно встретите человека, который понравится, с которым будет интересно.
Женаты, замужнии, кто как свою жизнь устраивает, в жизни бывает Всё, раз вам претит статус любовницы, щначит и не надо это вам.
Не грустите, маленькими шагами идите в перёд, люди в 60, 70 и тд встречают тех с кем им хорошо.

Гость
#2
Гость

Чтобы кто-то появился, надо куда-то ходить. Просто в люди, кроме работы.
Общаться с людьми, без прицела - выйти замуж. Спустя время, возможно встретите человека, который понравится, с которым будет интересно.
Женаты, замужнии, кто как свою жизнь устраивает, в жизни бывает Всё, раз вам претит статус любовницы, щначит и не надо это вам.
Не грустите, маленькими шагами идите в перёд, люди в 60, 70 и тд встречают тех с кем им хорошо.

За опечатки сорри!

Аксиос
#3
Гость

За опечатки сорри!

В здравом размышлении опечатки вообще не видно ( их нет ) : важен смысл сказанного.

Гость
#4

У меня тоже в жизни все было плохо, в 41 ещё со здоровьем проблемы начались, положили в больницу. И в больнице я познакомилась с чудесным мужчиной, за которого вышла замуж по большой любви. Уже ни на что не надеялась, думала, все профукала и жизнь кончилась. Оказалось, что жизнь только начинается. Внезапно началась самая счастливая часть жизни: любовь, путешествия, гармония. В жизни всякое бывает.

Гость
#5

Ну, что с женатым не стали связывать, это правильно, тут без вопросов. А так-то да, на встреча с принцем можно надеяться в 20, вам, увы, придется подобрать, что встретится (если встретится). Выходите после работы в люди, есть масса мест, где можно приятно провести время о своим интересам, познакомиться с интересными людьми и, возможно, кавалерами. Удачи, не надо вешать нос!

Гость
#6
Аксиос

В здравом размышлении опечатки вообще не видно ( их нет ) : важен смысл сказанного.

Спасибо:)

Аксиос
#7
Гость

Ну, что с женатым не стали связывать, это правильно, тут без вопросов. А так-то да, на встреча с принцем можно надеяться в 20, вам, увы, придется подобрать, что встретится (если встретится). Выходите после работы в люди, есть масса мест, где можно приятно провести время о своим интересам, познакомиться с интересными людьми и, возможно, кавалерами. Удачи, не надо вешать нос!

осложняется тем, что куча комплексов развились за это время.
что либо советовать тут--бесполезно. Тут её желания нужно чётко обозначить И хорошего собеседника ( не на один день ), тогда и ситуация
будет сдвигаться в нужную сторону.

Аксиос
#8
Гость

Спасибо:)

а мне за что ?
мне не важны ошибки, мне важен СМЫСЛ.
Это как с людьми :
Слова и поступки---разное ( часто ).

#9

дело не в этом мужике. Мне жаль вас. Вообще не в мужиках дело.
вот вам 45 лет, вы себе не интересны, вы ленитесь, энергии и огня нет. Вы уже наверное начали догадываться, что никто вам не поможет. Вы начали догадываться, но еще не до конца осознаете, что вам реально никто не поможет. Вы пришли на форум, чтобы вас ободрили, послушать историй позитивных. Вон вам пишут, что в 40 лет встретила в больнице свою любовь женщина. Так и вы за это уцепитесь и будете ходить и ждать: сутулая, унылая, с лишним весом, висящей зопой. Ну кто, какой такой принц или просто мужик нормальный на вас позарится? и я пишу это не с целью вас обидеть, я пишу, как есть. Мужикам нужна энергия, в вас ее нет. Пока вы будете ждать, что кто-то вас спасет, н а д р а ч и в а я на никчемного мужика с работы, ничего в вашей жизни не произойдет.
Что бы я вам посоветовала. А я посоветую. Иди в зал и делайте фигуру. Прям четко цель поставить и за полгода вылепить себе фигуру. с хорошей жопой ваши шансы поднимаются встретить мужичка. Но цель не в зопе конечно, цель в том, чтобы повысить свой уровень энергии, а он повышается спортом - легкий и действенный способ.
но что-то мне подсказывает, что вы ничего не сделаете.

Аксиос
#10
Санечка

дело не в этом мужике. Мне жаль вас. Вообще не в мужиках дело.
вот вам 45 лет, вы себе не интересны, вы ленитесь, энергии и огня нет. Вы уже наверное начали догадываться, что никто вам не поможет. Вы начали догадываться, но еще не до конца осознаете, что вам реально никто не поможет. Вы пришли на форум, чтобы вас ободрили, послушать историй позитивных. Вон вам пишут, что в 40 лет встретила в больнице свою любовь женщина. Так и вы за это уцепитесь и будете ходить и ждать: сутулая, унылая, с лишним весом, висящей зопой. Ну кто, какой такой принц или просто мужик нормальный на вас позарится? и я пишу это не с целью вас обидеть, я пишу, как есть. Мужикам нужна энергия, в вас ее нет. Пока вы будете ждать, что кто-то вас спасет, н а д р а ч и в а я на никчемного мужика с работы, ничего в вашей жизни не произойдет.
Что бы я вам посоветовала. А я посоветую. Иди в зал и делайте фигуру. Прям четко цель поставить и за полгода вылепить себе фигуру. с хорошей жопой ваши шансы поднимаются встретить мужичка. Но цель не в зопе конечно, цель в том, чтобы повысить свой уровень энергии, а он повышается спортом - легкий и действенный способ.
но что-то мне подсказывает, что вы ничего не сделаете.

" вы себе не интересны, вы ленитесь, энергии и огня нет. "
А отчего всё это появилось ?
И как давно ?

#11
Аксиос

" вы себе не интересны, вы ленитесь, энергии и огня нет. "
А отчего всё это появилось ?
И как давно ?

в смысле? откуда ж я знаю. У всех свои причины. Может с детства все началось, может неудачный роман, который добавил комплексов. Я думаю, все вместе.
Но смысл в том, что себя нужно все время брать за волосы и стаскивать с дивана. Мы ведь себя работой оправдываем, в то время как работа это та легкая данность, делать которую легко - ты не думаешь, кто ты, что ты, ты должна работать, чтобы получить зарплату. Все. И жизнь идет по кругу: работа - дом - работа. И человек становится ленивым и инертным. Нужно добавлять спорт. Через работу с телом придет энергия, которая поможет ей расширить кругозор на свою жизнь, откроет ей другие грани, куда можно пойти.

Гость
#12
Аксиос

а мне за что ?
мне не важны ошибки, мне важен СМЫСЛ.
Это как с людьми :
Слова и поступки---разное ( часто ).

За нормальный ответ.

Форум добром не блещет.

Аксиос
#13
Санечка

в смысле? откуда ж я знаю. У всех свои причины. Может с детства все началось, может неудачный роман, который добавил комплексов. Я думаю, все вместе.
Но смысл в том, что себя нужно все время брать за волосы и стаскивать с дивана. Мы ведь себя работой оправдываем, в то время как работа это та легкая данность, делать которую легко - ты не думаешь, кто ты, что ты, ты должна работать, чтобы получить зарплату. Все. И жизнь идет по кругу: работа - дом - работа. И человек становится ленивым и инертным. Нужно добавлять спорт. Через работу с телом придет энергия, которая поможет ей расширить кругозор на свою жизнь, откроет ей другие грани, куда можно пойти.

и с этим согласен.
Но у ТСа проблема ( и не одна )--неуверенность в своих силах.
А по чесноку, она ещё их и не проверяла, а только предполагает что фсёхренова..
Было бы желание поправить ситуёвину, и она будет принимать НОРМАЛЬНЫЕ очертания.
А ждать что кто-то...когда-то чёта там принесёт...
это провальные мысли ---ждать у моря погоды.

Аксиос
#14
Гость

За нормальный ответ.

Форум добром не блещет.

я знаю то так и есть на форуме.
Ну так учится читать и анализировать НУЖНОЕ ---для этого и моск существует, не понял ---переспроси..
Кто мешает ?

Маша
#15

Посоветую вам найти врача Клевцова Д.А.
у него есть сайт
Очень рекомендую!

Аксиос
#16
Маша

Посоветую вам найти врача Клевцова Д.А.
у него есть сайт
Очень рекомендую!

этот бот задолбал по всем темам скакать.😕

Гость
#17
Аксиос

я знаю то так и есть на форуме.
Ну так учится читать и анализировать НУЖНОЕ ---для этого и моск существует, не понял ---переспроси..
Кто мешает ?

После негатива, как-то пересспрашивать уже не хочется.

Аксиос
#18
Аксиос

этот бот задолбал по всем темам скакать.😕

И тема ботом создана : за полтора часа ТС ни разу не появился.
В мусорку тему. ...и автора.

Аксиос
#19
Гость

После негатива, как-то пересспрашивать уже не хочется.

так и я общаюсь с теми, кто внушает доверие.

Гость
#20

Какой ужас, просто найдите себе увлечения. Запишитесь на курсы какие-нибудь, куда ходят мужчины, например. Английский, немецкий. На каток ходите, просите мужчин научить. Походы какие-нибудь. Вот этот ужас с женатым коллегой это последнее что Вам нужно. Будете страдать, а он-то на коне. Будьте в целом позитивнее и люди к Вам потянутся

Котейко Behemoth
#21

Не парься!😋👍
Мне 42. Женат никогда не был! Детей нет. Сплошные романы всю жизнь, продолжающиеся до сих пор! Много замужних любовниц! Предпочитаю делать многих женщин счастливыми, чем одну несчастной. Рано или поздно: или помну под очередной красавицей… или найду себе бабульку, и буду с ней за ручку ходить!🥳

Гость
#22
Санечка

дело не в этом мужике. Мне жаль вас. Вообще не в мужиках дело.
вот вам 45 лет, вы себе не интересны, вы ленитесь, энергии и огня нет. Вы уже наверное начали догадываться, что никто вам не поможет. Вы начали догадываться, но еще не до конца осознаете, что вам реально никто не поможет. Вы пришли на форум, чтобы вас ободрили, послушать историй позитивных. Вон вам пишут, что в 40 лет встретила в больнице свою любовь женщина. Так и вы за это уцепитесь и будете ходить и ждать: сутулая, унылая, с лишним весом, висящей зопой. Ну кто, какой такой принц или просто мужик нормальный на вас позарится? и я пишу это не с целью вас обидеть, я пишу, как есть. Мужикам нужна энергия, в вас ее нет. Пока вы будете ждать, что кто-то вас спасет, н а д р а ч и в а я на никчемного мужика с работы, ничего в вашей жизни не произойдет.
Что бы я вам посоветовала. А я посоветую. Иди в зал и делайте фигуру. Прям четко цель поставить и за полгода вылепить себе фигуру. с хорошей жопой ваши шансы поднимаются встретить мужичка. Но цель не в зопе конечно, цель в том, чтобы повысить свой уровень энергии, а он повышается спортом - легкий и действенный способ.
но что-то мне подсказывает, что вы ничего не сделаете.

Вопрос наверное в другом.
В 45 гормональный фон меняется, есть такое заболевание как депрессия - она делиться на три вида - суть такова, что организм перестает вырабатывать определённые гормоны в нужном колличестве. И от желания уже не так много зависит. Изменения в организме происходят на физиологическом уровне. Чтобы пойти куда-то нужно иметь Желание, а желания нет, так как организ работает с нарушениями. Это в первую очередь вопрос - помощи профессиональной, выявить причину, и работать с тем, что нарушено.
И только после уже (восстановления нормального функционирования), к вопросу движения куда-то вперёд.
Спорт хорошо, он вырабатывает определённый вид гормонов, которые отвечают за радость.

Гость
#23
Гость

Чтобы кто-то появился, надо куда-то ходить. Просто в люди, кроме работы.
Общаться с людьми, без прицела - выйти замуж. Спустя время, возможно встретите человека, который понравится, с которым будет интересно.
Женаты, замужнии, кто как свою жизнь устраивает, в жизни бывает Всё, раз вам претит статус любовницы, щначит и не надо это вам.
Не грустите, маленькими шагами идите в перёд, люди в 60, 70 и тд встречают тех с кем им хорошо.

А вы знаете,тут смешно: как только я начинаю общаться без всякого прицела на перспективу (человек не свободен, не особо интересуется мной или просто легкое поверхностное общение)- я часто людям нравлюсь,со мной охотно общаются и идут на сближение. Но как только я вижу к себе искренний мужской интерес и перспективу- все,меня нет, обращаюсь в соляной столп и они сами исчезают. Никому неохота возиться с такой особой. Давно за собой заметила такое,через силу заставляю себя хотя бы выглядеть нормальной, пересилить себя, но люди не дураки,вымученность считывают и общение сворачивают. Флирт - это я могу, намек на что-то большое - не верю в такую возможность для себя

#24
Гость

Вопрос наверное в другом.
В 45 гормональный фон меняется, есть такое заболевание как депрессия - она делиться на три вида - суть такова, что организм перестает вырабатывать определённые гормоны в нужном колличестве. И от желания уже не так много зависит. Изменения в организме происходят на физиологическом уровне. Чтобы пойти куда-то нужно иметь Желание, а желания нет, так как организ работает с нарушениями. Это в первую очередь вопрос - помощи профессиональной, выявить причину, и работать с тем, что нарушено.
И только после уже (восстановления нормального функционирования), к вопросу движения куда-то вперёд.
Спорт хорошо, он вырабатывает определённый вид гормонов, которые отвечают за радость.

ну если вам так удобно думать - пожалуйста. Какие такие гормоны меняются в 45 лет. Я у своих подружек такого не замечаю. И у себя тоже) Если бы вы это сказали в 50+, про климакс и все такое - я бы вам поверила.
А сейчас по факту вы нашли кучу причин, почему вам не нужно ничего делать) Кстати, если хоть на секунду поверить, что все дело в гормонах, то анализы + эндокринолог + терапия решал все проблемы с вашими гормонами.
честно, даже жаль, что я время потратила свое вот распинаясь в вашей унылой теме. Продолжайте в том же духе. Удачи

Гость
#25
Гость

У меня тоже в жизни все было плохо, в 41 ещё со здоровьем проблемы начались, положили в больницу. И в больнице я познакомилась с чудесным мужчиной, за которого вышла замуж по большой любви. Уже ни на что не надеялась, думала, все профукала и жизнь кончилась. Оказалось, что жизнь только начинается. Внезапно началась самая счастливая часть жизни: любовь, путешествия, гармония. В жизни всякое бывает.

Спасибо)) хочется имеенно таких сообщений и позитивного опыта

Гость
#26
Аксиос

осложняется тем, что куча комплексов развились за это время.
что либо советовать тут--бесполезно. Тут её желания нужно чётко обозначить И хорошего собеседника ( не на один день ), тогда и ситуация
будет сдвигаться в нужную сторону.

Вот собеседника адекватного, не на один день - дельный совет.
Только где она его найдёт, если дом, работа, работа, дом.

Гость
#27
Санечка

дело не в этом мужике. Мне жаль вас. Вообще не в мужиках дело.
вот вам 45 лет, вы себе не интересны, вы ленитесь, энергии и огня нет. Вы уже наверное начали догадываться, что никто вам не поможет. Вы начали догадываться, но еще не до конца осознаете, что вам реально никто не поможет. Вы пришли на форум, чтобы вас ободрили, послушать историй позитивных. Вон вам пишут, что в 40 лет встретила в больнице свою любовь женщина. Так и вы за это уцепитесь и будете ходить и ждать: сутулая, унылая, с лишним весом, висящей зопой. Ну кто, какой такой принц или просто мужик нормальный на вас позарится? и я пишу это не с целью вас обидеть, я пишу, как есть. Мужикам нужна энергия, в вас ее нет. Пока вы будете ждать, что кто-то вас спасет, н а д р а ч и в а я на никчемного мужика с работы, ничего в вашей жизни не произойдет.
Что бы я вам посоветовала. А я посоветую. Иди в зал и делайте фигуру. Прям четко цель поставить и за полгода вылепить себе фигуру. с хорошей жопой ваши шансы поднимаются встретить мужичка. Но цель не в зопе конечно, цель в том, чтобы повысить свой уровень энергии, а он повышается спортом - легкий и действенный способ.
но что-то мне подсказывает, что вы ничего не сделаете.

У меня нет лишнего веса,даже недобор)) сутулость есть,да, спиной каждый день занимаюсь. С пятой точкой тоже вроде норм,раньше бегала,пока травму голеностопа ненабегала себе. Так что не в этом дело. А в том,что я, видимо, ищу и жду компанию себе. Я многое могу и уже делала сама и одна - но так больше не хочу.

Гость
#28
Санечка

ну если вам так удобно думать - пожалуйста. Какие такие гормоны меняются в 45 лет. Я у своих подружек такого не замечаю. И у себя тоже) Если бы вы это сказали в 50+, про климакс и все такое - я бы вам поверила.
А сейчас по факту вы нашли кучу причин, почему вам не нужно ничего делать) Кстати, если хоть на секунду поверить, что все дело в гормонах, то анализы + эндокринолог + терапия решал все проблемы с вашими гормонами.
честно, даже жаль, что я время потратила свое вот распинаясь в вашей унылой теме. Продолжайте в том же духе. Удачи

Я не автор, и вы не потеряли время.
Мнение у каждого своё.
То, о чём я написала, не моё. Это клинический опыт врачей, психотерапевтов, не эндокринологов и тд. Хотя эндокринка, много за что отвечает. Организм человека сложная система, особенно психологическая составляющая. Не мною сказано, что XXI век признан веком тотальной депрессии. Мед конференции это освещают.

Гость
#29
Гость

У меня нет лишнего веса,даже недобор)) сутулость есть,да, спиной каждый день занимаюсь. С пятой точкой тоже вроде норм,раньше бегала,пока травму голеностопа ненабегала себе. Так что не в этом дело. А в том,что я, видимо, ищу и жду компанию себе. Я многое могу и уже делала сама и одна - но так больше не хочу.

А как хотите?

Гость
#30
Гость

Какой ужас, просто найдите себе увлечения. Запишитесь на курсы какие-нибудь, куда ходят мужчины, например. Английский, немецкий. На каток ходите, просите мужчин научить. Походы какие-нибудь. Вот этот ужас с женатым коллегой это последнее что Вам нужно. Будете страдать, а он-то на коне. Будьте в целом позитивнее и люди к Вам потянутся

Во мне цинизма столько нет)) я не могу встречаться с женатым и не страдать,все время помнила бы про его жену. И страдала бы,да,вы правильно написали.
Спасибо за совет,стала думать,куда ходят мужчины. Английский уже есть, правда,это онлайн,занимаюсь для удовольствия,очень нравится моя учительница

Аксиос
#31
Гость

Вот собеседника адекватного, не на один день - дельный совет.
Только где она его найдёт, если дом, работа, работа, дом.

так тут , на форуме есть толковые люди.
Вот , к примеру, есть у меня вопрос к вам: что/кто мне мешает связаться ( пообщаться ) с вами?
Никто--было бы желание обоих.
Ну вы не согласились--я к другому/третьему/пятому обращусь..и найду то что мне нужно.
Я не вижу вообще проблемы с общением не выходя из дома ( определить время ( к примеру) и общаться))
Куда проще ?

Гость
#32
Санечка

ну если вам так удобно думать - пожалуйста. Какие такие гормоны меняются в 45 лет. Я у своих подружек такого не замечаю. И у себя тоже) Если бы вы это сказали в 50+, про климакс и все такое - я бы вам поверила.
А сейчас по факту вы нашли кучу причин, почему вам не нужно ничего делать) Кстати, если хоть на секунду поверить, что все дело в гормонах, то анализы + эндокринолог + терапия решал все проблемы с вашими гормонами.
честно, даже жаль, что я время потратила свое вот распинаясь в вашей унылой теме. Продолжайте в том же духе. Удачи

Я автор унылой темы,но отвечаете вы не мне,я не писала этот коммент про гормоны в 45))) причина - аутоимунное заболевание,с этим часто бывает трудно жить. Да,и пост изначально назван мною депрессивным, я бы хотела советов позитивных

Гость
#33
Гость

Я не автор, и вы не потеряли время.
Мнение у каждого своё.
То, о чём я написала, не моё. Это клинический опыт врачей, психотерапевтов, не эндокринологов и тд. Хотя эндокринка, много за что отвечает. Организм человека сложная система, особенно психологическая составляющая. Не мною сказано, что XXI век признан веком тотальной депрессии. Мед конференции это освещают.

Автор я,спасибо за коммент)) приятно читать спокойные и доброжелательные ответы. Не гормоны,у эндокринолога и всех прочих врачей наблюдаюсь регулярно,потому что проблемы с физическим здоровьем - это последнее,чем бы мне хотелось разнообразить жизнь

Гость
#34
Гость

А как хотите?

В идеале - с мужем. С тем,кто сможет разделить со мной жизнь

Гость
#35

Да не оцениваете себя. Вы на себя смотрите глазами других. Вам сказали или прочитали где то ( а в этой стране это сплошь и рядом) что 45 это уже старость, что если семьи нет - вы неудачница , что вы никому не нужны , что вы страшная , серая мышка , которой в будущем светит токо гроб. И то никто не придет на похороны , потому что никому вы нее нужны …. В это все вы поверили , потому что живете в таком менталитете, в таком окружении…. Где-то на другом куске земли , были бы вы востребованная , в самом соку красотка , у которой жизнь токо начинается. Пили бы с подругами винишко и подмигивали мужикам за соседним столиком , вышли бы до своих 80 еще 2 раза замуж , посмотрели бы мир, нашли кучу новых увлечений , занимались бы спортом , гуляли по лесу , завели собаку , читали книги , смотрели фильмы , были бы самодостаточной уверенной в себе женщиной , не зацикленной на стереотипах ….

Гость
#36
Аксиос

так тут , на форуме есть толковые люди.
Вот , к примеру, есть у меня вопрос к вам: что/кто мне мешает связаться ( пообщаться ) с вами?
Никто--было бы желание обоих.
Ну вы не согласились--я к другому/третьему/пятому обращусь..и найду то что мне нужно.
Я не вижу вообще проблемы с общением не выходя из дома ( определить время ( к примеру) и общаться))
Куда проще ?

Общение ради общения. Даже не знаю, многих интересует общение по конкретномк вопросу. К Общению у всех разный запрос - ком-то надо поддержки, кому-то, чтобы выслушали, кому-то советы, кому-то нормальная - здоровая критика, кому-то разобрать определённый вопрос. Найти в онлайн наверное можно, только ворос доверия в интернете останавливает людей искать его здесь. А в офлайн всё тоже вопрос доверия, что.... твои ценности будут обеспечены, и вместо того, чтобы закрыть вопрос общения получишь, то, чего как раз таки не нужно.
Поэтому страдают от одиночества. Перестали доверять. Вопрос одиночества резко стоит на повестке дня до сих пор.

Гость
#37
Гость

Да не оцениваете себя. Вы на себя смотрите глазами других. Вам сказали или прочитали где то ( а в этой стране это сплошь и рядом) что 45 это уже старость, что если семьи нет - вы неудачница , что вы никому не нужны , что вы страшная , серая мышка , которой в будущем светит токо гроб. И то никто не придет на похороны , потому что никому вы нее нужны …. В это все вы поверили , потому что живете в таком менталитете, в таком окружении…. Где-то на другом куске земли , были бы вы востребованная , в самом соку красотка , у которой жизнь токо начинается. Пили бы с подругами винишко и подмигивали мужикам за соседним столиком , вышли бы до своих 80 еще 2 раза замуж , посмотрели бы мир, нашли кучу новых увлечений , занимались бы спортом , гуляли по лесу , завели собаку , читали книги , смотрели фильмы , были бы самодостаточной уверенной в себе женщиной , не зацикленной на стереотипах ….

Золотые слова! Респект!

Гость
#38
Гость

В идеале - с мужем. С тем,кто сможет разделить со мной жизнь

35 пост вам всё отлично подсветил:)
Дерзайте!

Гость
#39
Гость

Автор я,спасибо за коммент)) приятно читать спокойные и доброжелательные ответы. Не гормоны,у эндокринолога и всех прочих врачей наблюдаюсь регулярно,потому что проблемы с физическим здоровьем - это последнее,чем бы мне хотелось разнообразить жизнь

Да, ваш чат на удивление доброжелательный, радует.
Очень хорошо, что здоровье в норме, и самое главное - "это последнее,чем бы мне хотелось разнообразить жизнь"! Вы молодец!
Это у меня вопрос здоровья остро стоит, как говорится, у кого, что болит... тот о том и говорит:(

Аксиос
#40
Гость

Общение ради общения. Даже не знаю, многих интересует общение по конкретномк вопросу. К Общению у всех разный запрос - ком-то надо поддержки, кому-то, чтобы выслушали, кому-то советы, кому-то нормальная - здоровая критика, кому-то разобрать определённый вопрос. Найти в онлайн наверное можно, только ворос доверия в интернете останавливает людей искать его здесь. А в офлайн всё тоже вопрос доверия, что.... твои ценности будут обеспечены, и вместо того, чтобы закрыть вопрос общения получишь, то, чего как раз таки не нужно.
Поэтому страдают от одиночества. Перестали доверять. Вопрос одиночества резко стоит на повестке дня до сих пор.

как грится : кто не рискует, тот не ..кароч, сидит у разбитого корыта.
Никто НЕ ПРИНЕСЁТ, если САМ не возьмёшь.

Гость
#41
Гость

Да не оцениваете себя. Вы на себя смотрите глазами других. Вам сказали или прочитали где то ( а в этой стране это сплошь и рядом) что 45 это уже старость, что если семьи нет - вы неудачница , что вы никому не нужны , что вы страшная , серая мышка , которой в будущем светит токо гроб. И то никто не придет на похороны , потому что никому вы нее нужны …. В это все вы поверили , потому что живете в таком менталитете, в таком окружении…. Где-то на другом куске земли , были бы вы востребованная , в самом соку красотка , у которой жизнь токо начинается. Пили бы с подругами винишко и подмигивали мужикам за соседним столиком , вышли бы до своих 80 еще 2 раза замуж , посмотрели бы мир, нашли кучу новых увлечений , занимались бы спортом , гуляли по лесу , завели собаку , читали книги , смотрели фильмы , были бы самодостаточной уверенной в себе женщиной , не зацикленной на стереотипах ….

Наверное,да,есть в этом правда. Я не буду прибедняться и на 100% не смогу сказать,что это - про меня. Женатые знакомые и мужья подруг много раз говорили, что все со мной ок и если бы не их семейный статус - то они бы со мной замутили. Только я всегда думаю,что это такое вежливое похлопывание по плечу,чтобы поддержать, и не более. Только огня во мне и правда нет,другой психотип,я обычная домашняя клуша,варить мужу борщ мне в сто раз интереснее,чем покорить Эверест,например. Может,поэтому меня и не видят, я всегда проиграю самоуверенной красотке в чулках - не мое это, другой психотип,я смешно выгляжу,пытаясь быть соблазнительной,например

Аксиос
#42
Гость

Да, ваш чат на удивление доброжелательный, радует.
Очень хорошо, что здоровье в норме, и самое главное - "это последнее,чем бы мне хотелось разнообразить жизнь"! Вы молодец!
Это у меня вопрос здоровья остро стоит, как говорится, у кого, что болит... тот о том и говорит:(

" у меня вопрос здоровья остро стоит.."
Что-то серьёзное ?

Гость
#43
Гость

Да, ваш чат на удивление доброжелательный, радует.
Очень хорошо, что здоровье в норме, и самое главное - "это последнее,чем бы мне хотелось разнообразить жизнь"! Вы молодец!
Это у меня вопрос здоровья остро стоит, как говорится, у кого, что болит... тот о том и говорит:(

Спасибо вам и ловите поддержку!) Удачи вам в решении проблем, пусть все хорошо сложится

Гость
#44
Аксиос

как грится : кто не рискует, тот не ..кароч, сидит у разбитого корыта.
Никто НЕ ПРИНЕСЁТ, если САМ не возьмёшь.

Всё верно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих:)

Аксиос
#45
Гость

Всё верно, спасение утопающих - дело рук самих утопающих:)

убеждался много раз, что помощь многим не нужна : не пользуются предоставленной возможностью.
но это их выбор.

Гость
#46
Аксиос

" у меня вопрос здоровья остро стоит.."
Что-то серьёзное ?

Да, на всю жизнь. Инвалид. Внешне всё норм, со сторны даже и не подумать, что инвалид. Внешне выгляжу здоровым человеком, научилась держать лицо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47
Аксиос

убеждался много раз, что помощь многим не нужна : не пользуются предоставленной возможностью.
но это их выбор.

У меня другое мнение на этот счёт.
Но это! опять таки исходя из моих особенностей - моего здоровья.

Аксиос
#48
Гость

У меня другое мнение на этот счёт.
Но это! опять таки исходя из моих особенностей - моего здоровья.

желаю ВАМ крепости в душЕ !!!
Да храни вас БОГ......

Гость
#49
Гость

Спасибо вам и ловите поддержку!) Удачи вам в решении проблем, пусть все хорошо сложится

Спасибо большое, когда нибудь я приму свою болезнь и научусь с ней жить.
И вам исполнения желаний и мечт:)

Гость
#50
Аксиос

желаю ВАМ крепости в душЕ !!!
Да храни вас БОГ......

Спасибо Вам, большое 🙏🏻🫶