Гость
Статьи
С тех пор как начала …

С тех пор как начала принимать эти таблетки у меня появилась беспричинная тревога

Всем привет) Врач эндокринолог прописал эутирокс (50 мг), диагноз гипотериоз, ТТГ был 7,3, принимаю где-то полгода, с тех пор сильно выпадают волосы, хотя ТТГ уже в норме-1,75, и что я заметила: с тех пор как начала принимать эти таблетки у меня появилась беспричинная тревога. Я даже не сразу поняла что это от эутирокса, просто иногда забывала его пить (один-два дня в неделю) и заметила что именно в эти дни у меня абсолютно нет тревожности...спокойная как удав, а когда принимаю эутирокс у меня апатия, страх, тревожность...врач говорит что это не от эутирокса, но факт остается фактом-когда не пью таблетки мне гораздо лучше! Решила что больше не буду принимать эутирокс. У кого нибудь был подобный опыт или это самовнушение? Даже не знаю что думать...

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Список побочек включает в себя такое состояние?

Гость
#2

Приступы тревоги случаются у некоторых пациентов как раз на фоне приема эутирокса. К другому врачу иди, этот малоквалифицирован, видимо, диплом купленный.

#3

Этот препарат накопительный. Если пить например неделю, то он потом действует дня три- четыре, даже если в течение этих трёх четырёх дней его не пить. Это Вы просто накрутили себе, психосоматика.

Гость
#4

Организм каждого человека индивидуален, как и реакции на лекарства.
Вы не ошибаетесь.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Попробуйте уменьшить дозу, тревога точно от него. И смените эндокринолога.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: