Гость
Статьи
Я морально устала

Я морально устала

Здравствуйте. Можно поныть? Я рппшница,бывшая любительница выпить по выходным, человек с тревожностью и депрессией. Работаю третий день до 3 ночи ,но это не суть. Сейчас пытаюсь работать над собой : несколько месяцев назад бросила выпивку и постоянно говорю об алкоголе типа шутки "хочу пива",чтобы как то справиться с тягой к алкоголю.
Много работала ,чтобы оплатить все расходы . Купила стильной одежды и косметики. Немного,но качественное . Отложила деньги на лечение.
Пошла на женский фитнес.
Не выпиваю,хотя тянет. Стараюсь питаться правильно и следить за собой. Повернулась лицом к своим страхам. Раньше сбежала в алкоголь от своей непривлекательности,разрухи в жизни и личной жизни. Сейчас пытаюсь это все склеить. Рпп дикое. Стесняюсь есть при ком то лет с 15. Да. Меня били ,пока не ушла из дома в 19. Критиковали за манеру есть. Стыдили за все.
И это откликается. Я лет 7 ела только дома. Могла не есть по 10-12 часов. И только недавно стала делать большое усилие над собой чтобы есть. Начала с чего то простого: чипсы,булочки. Что можно легко съесть. Брать еду из дома пока что смелости и решительность не хватило. Сегодня случилась такая ситуация,что я опять начала есть какие то чипсы , зашла сотрудница и говорит: чем так воняет. Мне стало ужасно стыдно. Я через некоторое время их отнесла вообще в другой отдел и сижу без еды 11 час.
Хочется реветь. Я морально устала. Хотела просто выговориться.

Не я
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я сама стала вино попивать хотя зожница
Погляди в окно какая жуткая погода
Уже какой месяц и сколько это будет еще длится

Не я
#2

Алкашка это зло. Посмотри видео с Иришкой Чики пики. Реально,это подействовало на меня как мотивация бросить бухать. Блин мне реально плрхр. Все болит. На душе ***

Гость
#3

Все хорошо, не переживай.
Работа в офлайн это ещё тот квест, мудотятины - офисного планктона доброго не бывает, единицы только. Прости их за их агрессию. Люди очень много времени проводят на работе, устают, от этого сливают всё, основное это негатив. Ты совершенно ни при чём тут. В офлайн надо научиться просто жить, такой стиль. Раз скажут, два, три - главное не молчи, скажи что все услышала и пойдёшь есть в столовку.

Гость
#4
Не я

Алкашка это зло. Посмотри видео с Иришкой Чики пики. Реально,это подействовало на меня как мотивация бросить бухать. Блин мне реально плрхр. Все болит. На душе ***

Я никогда не стану зависима от алкоголя
А чики пики я удивляюсь как еще не померла
Но я зависима от плохой погоды, мне плохо и плохое настроение

Гость
#5

Вы такая молодец. Проделали столько работы над собой. Это же куча работы. Не сдавайтесь ! Сча появится солнышко будет легче. Еду носите какую то без запаха. Например бутерброд с маслом и сыром твердым , почти нет запаха. Можно с чаем попить. А кухни там нет ?

Гость
#6
Не я

Алкашка это зло. Посмотри видео с Иришкой Чики пики. Реально,это подействовало на меня как мотивация бросить бухать. Блин мне реально плрхр. Все болит. На душе ***

Я не медик, советов по алкашке дать не могу. Вот совсем не пью алкашку, и не тянет. Нравится пить воду, гулять ходить, книги интересные почитать, с людьми поговорить с интересными - хотя в жизни тоже не всё айс.

Гость
#7
Гость

Вы такая молодец. Проделали столько работы над собой. Это же куча работы. Не сдавайтесь ! Сча появится солнышко будет легче. Еду носите какую то без запаха. Например бутерброд с маслом и сыром твердым , почти нет запаха. Можно с чаем попить. А кухни там нет ?

Ммммммм
Святая классика- бутерброд с маслом и сыром

Гость
#8

Молодец, что выговорилась! Давай обнимашки?

Не я
#9
Гость

Все хорошо, не переживай.
Работа в офлайн это ещё тот квест, мудотятины - офисного планктона доброго не бывает, единицы только. Прости их за их агрессию. Люди очень много времени проводят на работе, устают, от этого сливают всё, основное это негатив. Ты совершенно ни при чём тут. В офлайн надо научиться просто жить, такой стиль. Раз скажут, два, три - главное не молчи, скажи что все услышала и пойдёшь есть в столовку.

Не, добрые все. Все нормально,нормальные люди. Как и я. Просто мне стало стыдно, что я выглядела какой то свинкой в этот момент,навоняла. Сижу такая красивая ,дкловая, рядом стоят духи и сумочка и навоняла,сама того не понимая.
И тупо перехотела есть . Вообще. Решила опять поголодать 13 часов. Энергетики и кофе стабильно. При чем,я отдаю себе отчет,что в один день обнаружу языу желудка или просто не проснусь утром из за количества энергетиков

Не я
#10
Гость

Молодец, что выговорилась! Давай обнимашки?

Да😔😔😔

Гость
#11
Не я

Не, добрые все. Все нормально,нормальные люди. Как и я. Просто мне стало стыдно, что я выглядела какой то свинкой в этот момент,навоняла. Сижу такая красивая ,дкловая, рядом стоят духи и сумочка и навоняла,сама того не понимая.
И тупо перехотела есть . Вообще. Решила опять поголодать 13 часов. Энергетики и кофе стабильно. При чем,я отдаю себе отчет,что в один день обнаружу языу желудка или просто не проснусь утром из за количества энергетиков

Вам виднее, как там у вас в офлайн.
Многие едят на рабочем месте, так как работодатели не организовали место для приёма пищи или доп перерывы для чая. Выбор ваш, как реагировать и питаться.

Не я
#12
Гость

Вы такая молодец. Проделали столько работы над собой. Это же куча работы. Не сдавайтесь ! Сча появится солнышко будет легче. Еду носите какую то без запаха. Например бутерброд с маслом и сыром твердым , почти нет запаха. Можно с чаем попить. А кухни там нет ?

Ну это лучше,чес ничего или сухарики))Спасибо вам за совет!
Скоро еще обследование , будут решать делать ли мне операцию или нет,есть там проблемка по здоровью. Надо питаться,высыпаться, ахахаха ...да..да..

Гость
#13
Не я

Не, добрые все. Все нормально,нормальные люди. Как и я. Просто мне стало стыдно, что я выглядела какой то свинкой в этот момент,навоняла. Сижу такая красивая ,дкловая, рядом стоят духи и сумочка и навоняла,сама того не понимая.
И тупо перехотела есть . Вообще. Решила опять поголодать 13 часов. Энергетики и кофе стабильно. При чем,я отдаю себе отчет,что в один день обнаружу языу желудка или просто не проснусь утром из за количества энергетиков

Энергетики таж алкашка, аналогичая гадость и зависимость, впрочем как и сигареты и тд

Не я
#14
Гость

Вы такая молодец. Проделали столько работы над собой. Это же куча работы. Не сдавайтесь ! Сча появится солнышко будет легче. Еду носите какую то без запаха. Например бутерброд с маслом и сыром твердым , почти нет запаха. Можно с чаем попить. А кухни там нет ?

Мне очень стыдно стеснять других . Но чувствую себя отвратительно. Особенно под конец дня просто боль.

Гость
#15
Не я

Не, добрые все. Все нормально,нормальные люди. Как и я. Просто мне стало стыдно, что я выглядела какой то свинкой в этот момент,навоняла. Сижу такая красивая ,дкловая, рядом стоят духи и сумочка и навоняла,сама того не понимая.
И тупо перехотела есть . Вообще. Решила опять поголодать 13 часов. Энергетики и кофе стабильно. При чем,я отдаю себе отчет,что в один день обнаружу языу желудка или просто не проснусь утром из за количества энергетиков

Значит здоровья немерено, раз энергетики пьёте.
Всегда удивляет когда про тех кто выпивает говорят - вот где они деьги берут на выпить, так-то другой вопрос - где здоровья берут.

девкивозерекупались***резиновый
#16

автор умничка.
обнял, приподнял

Гость
#17
Не я

Не, добрые все. Все нормально,нормальные люди. Как и я. Просто мне стало стыдно, что я выглядела какой то свинкой в этот момент,навоняла. Сижу такая красивая ,дкловая, рядом стоят духи и сумочка и навоняла,сама того не понимая.
И тупо перехотела есть . Вообще. Решила опять поголодать 13 часов. Энергетики и кофе стабильно. При чем,я отдаю себе отчет,что в один день обнаружу языу желудка или просто не проснусь утром из за количества энергетиков

Вы это, отучайтесь от энергетиков, диабет заработаете, проблемы с сердцем, сосудами и риск инсультов увеличивается. Вся молодежь в нейрососудистом с инсультом, любители энергетиков.

#18

Это моя тема.
Рассказываю как справляться.
Первое - продолжать ходить в зал, но раскошелиться на тренера, он будет твоей совестью, которой у тебя пока нет.
Если жрешь что-то перестать потом ныть, если было вкусно, то переживи эти эмоции как положительные.
Второе, научись понимать что ты жрешь и как как это использовать..
Смотри на пачку, более 60 углеводов на 100 грамм не наша еда.. за исключением орехов, только ищи их без соли. Сол задерживает воду в организме, а вода еще и жир.
Есть нужно 3-5 раз в день, чтобы организм не чувствовал голода, иначе он запустит защитную реакцию и начнет накапливать жир.. 1500 калорий это единственная диета которой надо придерживаться, а это дохера еды: кастрюля гречки и 2 куриные грудки примерно.
Дома, постоянно врубаешь сериалы на фоне, чтобы заглушить голоса в голове, которые тебе нашептывают *** всякую..
8 ЧАСОВ СНА!!!!!!!! Купаемся часов в 20:00 и после этого звноним маме и убираем телефон до завтрашнего утра!!!!!! Без этого ничего не получится.. никакого Телеграма и *** после 20:00. Ты хочешь выздороветь? я пока ничего сверхъестественного не сказал..

Через 6 месяцев у тебя уже не будет времени, чтобы заниматься такой ерундой как грустить, потому что ты постоянно будешь занята: твой мужчина, твоя семья, твоя еда, твое тело, твой сон..

Не я
#19
Vadim_911

Это моя тема.
Рассказываю как справляться.
Первое - продолжать ходить в зал, но раскошелиться на тренера, он будет твоей совестью, которой у тебя пока нет.
Если жрешь что-то перестать потом ныть, если было вкусно, то переживи эти эмоции как положительные.
Второе, научись понимать что ты жрешь и как как это использовать..
Смотри на пачку, более 60 углеводов на 100 грамм не наша еда.. за исключением орехов, только ищи их без соли. Сол задерживает воду в организме, а вода еще и жир.
Есть нужно 3-5 раз в день, чтобы организм не чувствовал голода, иначе он запустит защитную реакцию и начнет накапливать жир.. 1500 калорий это единственная диета которой надо придерживаться, а это дохера еды: кастрюля гречки и 2 куриные грудки примерно.
Дома, постоянно врубаешь сериалы на фоне, чтобы заглушить голоса в голове, которые тебе нашептывают *** всякую..
8 ЧАСОВ СНА!!!!!!!! Купаемся часов в 20:00 и после этого звноним маме и убираем телефон до завтрашнего утра!!!!!! Без этого ничего не получится.. никакого Телеграма и *** после 20:00. Ты хочешь выздороветь? я пока ничего сверхъестественного не сказал..

Через 6 месяцев у тебя уже не будет времени, чтобы заниматься такой ерундой как грустить, потому что ты постоянно будешь занята: твой мужчина, твоя семья, твоя еда, твое тело, твой сон..

Прости, но как в лужу пёрднул...

Не я
#20
Vadim_911

Это моя тема.
Рассказываю как справляться.
Первое - продолжать ходить в зал, но раскошелиться на тренера, он будет твоей совестью, которой у тебя пока нет.
Если жрешь что-то перестать потом ныть, если было вкусно, то переживи эти эмоции как положительные.
Второе, научись понимать что ты жрешь и как как это использовать..
Смотри на пачку, более 60 углеводов на 100 грамм не наша еда.. за исключением орехов, только ищи их без соли. Сол задерживает воду в организме, а вода еще и жир.
Есть нужно 3-5 раз в день, чтобы организм не чувствовал голода, иначе он запустит защитную реакцию и начнет накапливать жир.. 1500 калорий это единственная диета которой надо придерживаться, а это дохера еды: кастрюля гречки и 2 куриные грудки примерно.
Дома, постоянно врубаешь сериалы на фоне, чтобы заглушить голоса в голове, которые тебе нашептывают *** всякую..
8 ЧАСОВ СНА!!!!!!!! Купаемся часов в 20:00 и после этого звноним маме и убираем телефон до завтрашнего утра!!!!!! Без этого ничего не получится.. никакого Телеграма и *** после 20:00. Ты хочешь выздороветь? я пока ничего сверхъестественного не сказал..

Через 6 месяцев у тебя уже не будет времени, чтобы заниматься такой ерундой как грустить, потому что ты постоянно будешь занята: твой мужчина, твоя семья, твоя еда, твое тело, твой сон..

Поспи в 20.00 когда работать надо минимум до 23,а в выходной настолько ценно время,что тратить его на сон не хочется.
Наверное,надо иметь глаза на заднице,чтобы увидеть в том,что я НЕ ем по 12 часов то,что я что то лишнее жру и считаю калории. Это не мужское дело-я так скажу... сидеть на диетахьи калории считать. Что то веет женским вайбом😇😅😅😅

Гость
#21

Бери с собой из дома готовую еду в контейнерах, никаких булочек. Чипсы не химозные из магазина, а дома сама сделай, можешь брать просто порезанную морковку вместо с них или морковные чипсы делать

Гость
#22
Не я

Мне очень стыдно стеснять других . Но чувствую себя отвратительно. Особенно под конец дня просто боль.

Ты никого не стесняешь. Есть это нормально и хорошо и эта потребность организма.

Гость
#23
Не я

Алкашка это зло. Посмотри видео с Иришкой Чики пики. Реально,это подействовало на меня как мотивация бросить бухать. Блин мне реально плрхр. Все болит. На душе ***

Согласна, но Иришка чики пики отличная, она и бухает и готовит и дома поддерживает порядок и т.д

#24
Не я

Прости, но как в лужу пёрднул...

Прикинь) а ты веришь что на Озоне можно волшебную мазь купить?))

#25
Не я

Поспи в 20.00 когда работать надо минимум до 23,а в выходной настолько ценно время,что тратить его на сон не хочется.
Наверное,надо иметь глаза на заднице,чтобы увидеть в том,что я НЕ ем по 12 часов то,что я что то лишнее жру и считаю калории. Это не мужское дело-я так скажу... сидеть на диетахьи калории считать. Что то веет женским вайбом😇😅😅😅

не нравиться)) купи волшебные бобы - они тебе помогут)) а просты истины не для тебя.. ведь тебе до 23:00 работать нужно))
Поэтому ты и умираешь в мучениях, раньше чем это нужно.. я что ли виноват, что у тебя работа такая херовая?)

Кончев
#26

переждать надо. после забухов неделя без бухла кажется месяцем. потом отпустит, не будет желания пить. тяжело только по первости. главное мозг чтобы этого хотел по настоящему (не пить). я уже 23 года как спиртное бросил, и даже не тянет

Захария
#27

а вам нельзя выходить на обед?

Гость
#28
Не я

Да😔😔😔

Обнимусюсечки!

Знаешь, мне иногда помогает "проверять свою версию". Ну вот я, например, предполагаю, что кого-то беспокою или стесняю.
Где-то когда-то в далеком детстве я, наверно, кому-то действительно мешала, но здесь-и-сейчас передо мной человек не из моего детства.

Собираюсь с духом, 10 раз про себя формулирую и спрашиваю: "Вам действительно это мешает? (Запрос информации) Мне голодно/холодно/душно и т.д. (Рассказ о своем состоянии)". И чаще всего оказывается, что не, не мешает, просто это люди - акыны "что вижу, то и пою". Я уверена, коллеге даже в голову мысль не залетела, что своим спонтанным словесным поносом она обрекла тебя на 12 часов голода.

Некоторые говорят, да, мне дует/воняет и т.д. Но это и хорошо, что говорят. Тогда можно найти вариант, чтобы и мне окно открыть подышать, например, и им не дуло. С тем человеком из детства было невозможно договориться - но с окружающими обычно можно, потому что это другие люди.

У меня тоже РПП и желание быть всем удобной, но стыд не по поводу еды. Не знаю, будет ли это работать именно для еды.

Не я
#29
Гость

Обнимусюсечки!

Знаешь, мне иногда помогает "проверять свою версию". Ну вот я, например, предполагаю, что кого-то беспокою или стесняю.
Где-то когда-то в далеком детстве я, наверно, кому-то действительно мешала, но здесь-и-сейчас передо мной человек не из моего детства.

Собираюсь с духом, 10 раз про себя формулирую и спрашиваю: "Вам действительно это мешает? (Запрос информации) Мне голодно/холодно/душно и т.д. (Рассказ о своем состоянии)". И чаще всего оказывается, что не, не мешает, просто это люди - акыны "что вижу, то и пою". Я уверена, коллеге даже в голову мысль не залетела, что своим спонтанным словесным поносом она обрекла тебя на 12 часов голода.

Некоторые говорят, да, мне дует/воняет и т.д. Но это и хорошо, что говорят. Тогда можно найти вариант, чтобы и мне окно открыть подышать, например, и им не дуло. С тем человеком из детства было невозможно договориться - но с окружающими обычно можно, потому что это другие люди.

У меня тоже РПП и желание быть всем удобной, но стыд не по поводу еды. Не знаю, будет ли это работать именно для еды.

Не столько желание быть всем удобной как стыд. Это как бы страх стыда,позора. В следующий раз принесу еду более обычную и не буду греть. Лишь бы не голодать до конца работы. Вчера еще дома лежала час ,чтобы отойти. Кефира попила с картофельным пюре. Боли были.
А у вас по поводу чего страх?

Гость
#30
Не я

Не столько желание быть всем удобной как стыд. Это как бы страх стыда,позора. В следующий раз принесу еду более обычную и не буду греть. Лишь бы не голодать до конца работы. Вчера еще дома лежала час ,чтобы отойти. Кефира попила с картофельным пюре. Боли были.
А у вас по поводу чего страх?

Боюсь неадекватных реакций людей. Ну когда они вдруг начинают орать, грубить, говорить гадости, влезать в жизнь. Я плохо распознаю агрессию, пропускаю первые звоночки, и для меня она всегда внезапна. В такие моменты я просто теряю дар речи и думаю, что это я плохая, что это из-за меня у человека такое настроение.
Потом-то, на свежую голову, я могу проанализировать и понять, что ни в чем не виновата. 95% таких реакций - просто тупо что-то в башке у человека замкнуло.
Но увы, от понимания настороженность никуда не девается. Для меня общение с не- и малознакомыми людьми переживается как небезопасное. Поэтому взяла за привычку переспрашивать)

Гость
#31

Пожалуйста, продолжайте работать над собой!
Не сдавайтесь!
Ну и что, что кому-то чипсы пахнут. Они вообще пахучие, это нормально.
Я советую на работу брать:
Питьевой йогурт (только его надо хранить в холодильнике). Йогурты, только нужна ложка.
Хлебцы без запаха или крекеры к чаю. Выбирайте те, что не крошатся сильно.
Бананы!

Заведите на работе

#32

Сочувствую

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

Ну если ты правда сделала описанное, то из-за каких-то чипсов....
Пох. На всех, жрать надо публично. Гречку ту же.
Главное - обратно не откатываться.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: