Гость
Статьи
Потеряла смысл в жизни

Потеряла смысл в жизни

Всем доброго времени суток! Просто хочу выговориться... В последнее время стала замечать, что я теряю смысл жизни. Да, как и многие, отучилась, работаю... машина есть, есть где жить, а дальше что? Всю жизнь находиться в крыSиных бегах... работа дом-дом-работа-отпуск... и так по кругу... мне мало что стало приносить радость, реже стала улыбаться, веселиться.. более замкнута в себе, перестала ходить куда-либо, даже на шоппинг, все заказываю домой..но и тут перестала видеть смысл в куче шмоток, обуви и косметики, большую часть всего этого хочу отдать в церковь, там людям будет нужнее.. Мне 29, мужа и детей тоже нет, дети были бы моим смыслом... но и тут промах... личная жизнь никак не строилась... и вот крайнее общение, довольно долгое, с молодым человеком, закончилось тем, что он мне сказал "мое сердце занято другой"... но зачем это он скрывал... я не понимаю...познакомились на учебе, мы с разных городов, общались в переписке.. Многие тут скажут, вытри сопли и иди вперед... понимаете, я много раз это слышала, и делала, и к психологу ходила... все тщетно.. Кто-то завидует, что я свободный человек, ничем не обременена... но так хочется любить и быть любимой.. хочется семьи... думаю, что в этом обрету смысл дальнейший... Личная жизнь не складывалась, потому что не было времени... а теперь и вовсе упущено...

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Только мы сами можем вытащить себя из этого "болота". Когда кажется, что все слишком однообразно и предсказуемо. Не сдавайтесь. У вас сейчас еще самое время построить семью. Все обязательно получится. Вам встретится хороший человек, который будет вас любить.

Автор
#2
Гость

Только мы сами можем вытащить себя из этого "болота". Когда кажется, что все слишком однообразно и предсказуемо. Не сдавайтесь. У вас сейчас еще самое время построить семью. Все обязательно получится. Вам встретится хороший человек, который будет вас любить.

Спасибо за ответ

Гость
#3

Личная жизнь сама по себе не строится.
Не будешь мужа искать - не найдешь.
С детьми то же самое.

Гость
#4

У всех так. Пройдёт. Ты права, женщина без любви чахнет. Дети большое спасение тоже. Все будет, молись.

#5

Ему возможно и самому не нравиться что сердце тоц другой , он расчитывал что ты выветришь но безрезультатно

Автор
#6
Гость

Личная жизнь сама по себе не строится.
Не будешь мужа искать - не найдешь.
С детьми то же самое.

Но где искать? Такие в моем возрасте глубоко женаты..

Автор
#7
Гость

У всех так. Пройдёт. Ты права, женщина без любви чахнет. Дети большое спасение тоже. Все будет, молись.

Спасибо за вашу поддержку

Автор
#8
Ранимый

Ему возможно и самому не нравиться что сердце тоц другой , он расчитывал что ты выветришь но безрезультатно

Может там любовь сильная

Дима
#9

Вас понимаю хорошо, даже очень! У самого были подобные мысли.
В 29 лет был один, при работе и в целом в достатке. А пару найти не получалось (позже понял, что было причиной).
В 33 было даже что-то вроде отчаяния...страх остаться одному навсегда.

А потом изменил отношение к отношениям (простите за тафталогию) и все закрутилось.
Сейчас я женат, жена и мой сын - моя жизнь. Собственно все.

К вопросу о возрасте на моем примере, все возможно еще, время есть у вас.

Гость
#10

Никакой возраст не проблема , главное желание.

Гость
#11
Гость

У всех так. Пройдёт. Ты права, женщина без любви чахнет. Дети большое спасение тоже. Все будет, молись.

Вот только верунов тут не хватало…👎🏻

Гость
#12
Автор

Но где искать? Такие в моем возрасте глубоко женаты..

Какое там глубоко?😁такое впечатление,что вам лет 70)некоторые еще учатся и пытаются стать взрослыми!а смысл жизни не нужно перекладывать на детей итд,его ,возможно,и нет!можно просто жить хорошо,получая от этого удовольствие!зачем придумывать лишнее?а пара найдется,какие ваши годы?

Гость
#13

В депрессии дети наоборот все усугубят

Гость
#14
Гость

У всех так. Пройдёт. Ты права, женщина без любви чахнет. Дети большое спасение тоже. Все будет, молись.

В браке женщина чахнет

Гость
#15

Вы в таком унынии, автор, у вас снижен серотонин. Бегом к психотерапевту!

Гость
#16

Вы истощены. Нужно восстановить обмен нейромедиаторов в мозге. Психолог не поможет. Идите к психиатру за таблетками и возьмите отпуск, переключитесь, сделаете переоценку ценностей и снова почувствуете вкус к жизни.

Гость
#17
Гость

Вы в таком унынии, автор, у вас снижен серотонин. Бегом к психотерапевту!

Психиатру

Гость
#18
Гость

Психиатру

Психотерапевт и психиатр у нас в рф в поликлиниках и частных клиниках теперь совмещен, так что разницы никакой. Таблетки выпишет и один и другой, но психотерапевт еще и поможет справиться со стрессом в плане сеансов психотерапии, а психиатр нет.
А вот к психологу идти не нужно, препараты он не выпишет.

Автор
#19
Гость

Какое там глубоко?😁такое впечатление,что вам лет 70)некоторые еще учатся и пытаются стать взрослыми!а смысл жизни не нужно перекладывать на детей итд,его ,возможно,и нет!можно просто жить хорошо,получая от этого удовольствие!зачем придумывать лишнее?а пара найдется,какие ваши годы?

Спасибо

Автор
#20
Гость

Вы истощены. Нужно восстановить обмен нейромедиаторов в мозге. Психолог не поможет. Идите к психиатру за таблетками и возьмите отпуск, переключитесь, сделаете переоценку ценностей и снова почувствуете вкус к жизни.

Спасибо, попробую

Гость
#21
Гость

Психотерапевт и психиатр у нас в рф в поликлиниках и частных клиниках теперь совмещен, так что разницы никакой. Таблетки выпишет и один и другой, но психотерапевт еще и поможет справиться со стрессом в плане сеансов психотерапии, а психиатр нет.
А вот к психологу идти не нужно, препараты он не выпишет.

По опыту психиатры - плохие психотерапевты на деле. Лучше ходить отдельно к психиатру и отдельно к клиническому психологу

Гость
#22
Гость

Вы истощены. Нужно восстановить обмен нейромедиаторов в мозге. Психолог не поможет. Идите к психиатру за таблетками и возьмите отпуск, переключитесь, сделаете переоценку ценностей и снова почувствуете вкус к жизни.

Антидепрессанты неплохой варик, если конечно автор готова к полной потере либидо и интереса к противоположному полу на время курса. Вероятность этого довольно велика

Автор
#23
Гость

Антидепрессанты неплохой варик, если конечно автор готова к полной потере либидо и интереса к противоположному полу на время курса. Вероятность этого довольно велика

Да это не так страшно, страшнее быть в таком состоянии, и неясно чем такое состояние может кончиться

Гость
#24
Гость

Антидепрессанты неплохой варик, если конечно автор готова к полной потере либидо и интереса к противоположному полу на время курса. Вероятность этого довольно велика

А зачем либидо при отсутствии интереса к противоположному полу? У меня кстати интерес сохранился, хотя я пью сильные антидепрессанты, нормотимики и два вида нейролептиков

Гость
#25
Автор

Но где искать? Такие в моем возрасте глубоко женаты..

Наоборот, для нормальных мужчин это самый возраст задуматься о семье

Автор
#26
Гость

Наоборот, для нормальных мужчин это самый возраст задуматься о семье

Надеюсь, что так и есть

#27
Дима

Вас понимаю хорошо, даже очень! У самого были подобные мысли.
В 29 лет был один, при работе и в целом в достатке. А пару найти не получалось (позже понял, что было причиной).
В 33 было даже что-то вроде отчаяния...страх остаться одному навсегда.

А потом изменил отношение к отношениям (простите за тафталогию) и все закрутилось.
Сейчас я женат, жена и мой сын - моя жизнь. Собственно все.

К вопросу о возрасте на моем примере, все возможно еще, время есть у вас.

Ну вот и подсказали бы как это , изменить отношение к отношениям , что за действия конкретные какие смысловые движения ?

Гость
#28
Гость

Антидепрессанты неплохой варик, если конечно автор готова к полной потере либидо и интереса к противоположному полу на время курса. Вероятность этого довольно велика

Вовсе не факт, что упадет либидо. Все сугубо индивидуально. У меня такого не было, все осталось на месте, интерес даже вырос, когда действие препарата поперло.
Не пугайте человека.

#29

У вас есть все шансы на построение семьи, но, действительно, Вам нужна помощь, чтобы от уныния прийти к позитивному взгляду и действию. Нужно убрать причину такого вашего восприятия, тогда все изменится. У моей коллеги примерно вашего возраста не складывались отношения с мужчинами, хотя все при ней и человек хороший. После очередных неудачных отношений у нее была черная полоса, я ей посоветовала психотерапевта. Она обратилась, получила поддержку, осознала тормозящие ее проблемы и развернулась к активности. В итоге через сайт знакомств нашла мужчину для создания семьи, не сразу, заняло время, проверяла и отсеивала тех, кто с другими целями. Сейчас у нее хороший муж и двое детей, и она сильно изменилась, стала улыбчивой. Все можно решить, если захотеть.

Гость
#30

Бывают такие периоды.. У меня бывают периоды когда я мега активная, каждый день встречи/поездки, куда-то всегда надо и все успеваешь: поработать, погулять, дома все сделать. А бывает все, на стопе. Сидишь дома, общения не хочется, с собакой выходу в домашней одежде, покупать шмотки зачем, если я никуда не хожу (работа часто дома, в офис езжу редко) И потом понимаю, что я так потолстею и т.д. и начинаю приходить в себя . Потом я тоже думала, что мир такой большой, а мой маршрут на карте ничтожен... Начала планировать путешествия хотя бы по России, это уже огромная часть земного шара. Н и терапию у психолога я проходила и до сих пор у меня есть сеансы, просто не так часто, для профилактики. Елена Комолова 7 (925) 289 59 49, моя психолог, может и вы решитесь к ней обратиться, она все в голове на место поставит.

Ирина1982
#31

Доброго времени суток, ИРИНА1982 на космической связи. Я как человек астральный, который уже познал бесконечное вечное и бесконечное конечное. Как посланник фрактальных потоков, могу вам с точностью благодаря своим видениям вселенной, заявить, что на вас сильное родовое проклятие, снять его вы можете только через меня, так как я единственный вселенский проводник который может появиться раз в 100 лет. НЕ ВЕРЬТЕ НИКОМУ ЭТО ВСЕ МОШЕННИКИ. Только ИРИНА1982 может вас спасти ФИНИШ.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#32
Ирина1982

Доброго времени суток, ИРИНА1982 на космической связи. Я как человек астральный, который уже познал бесконечное вечное и бесконечное конечное. Как посланник фрактальных потоков, могу вам с точностью благодаря своим видениям вселенной, заявить, что на вас сильное родовое проклятие, снять его вы можете только через меня, так как я единственный вселенский проводник который может появиться раз в 100 лет. НЕ ВЕРЬТЕ НИКОМУ ЭТО ВСЕ МОШЕННИКИ. Только ИРИНА1982 может вас спасти ФИНИШ.

Как с вами свизаться???????

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: