Гость
Статьи
Навеяно темами о …

Навеяно темами о предохранении.

Судя по всему большинство форумчанок предохраняются презервативами.подруги,знакомыe,никто почти презервативами не пользуется,многие при первом разе с новым партнером не используют, остальные используют только в начале с новым партнером,но категорически неприемлют при длительных отношениях. это говорят сами женщины, лично они против презервативов, им не нравится.Не понимают как можно с мужем или постоянным партнером каждый секс с резинкой. Используют ОК или ППА,многие считают что есть безопасные дни и тогда можно кончать внутрь. это не малолетки а люди 25-45 лет. Они все знают и понимают,но не соблюдают, говорят если все соблюдать тогда можно сразу идти удавиться. Кто же врет знакомые или форумчанки?

кому верить?
32 ответа
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

Каждый прав по-своему

#2

Почему кто-то должен врать? О чем вообще тема?

Неженка
#3

У каждого своя голова. Если ваши знакомые не против очередного ребенка, то почему бы и не предохраняться ППА или подсчетом безопасных дней?

кому верить?
#4

Мои знакомые вообще то детей пока не планируют, или уже больше не планируют. но это же еще и зараза может всякая быть. они не думают о том что новый партнер может быть болен вензаболеваниями. Говорят так думать так и жить не надо, почему это обязательно кто то должен быть болен. Недавно узнала про общую знакомую, поведения она легкого и никогда не предохраняется от заразы, только ОК принимает.

Мила
#5

Лично я в безопасные таблетки не верю, химия она и есть химия, свой эффект она на организм окажет. Так что презервативы или если уж совсем-совсем никогда-никогда детей не надо, то стерилизация. Многие у кого уже есть 2-3 ребёка так и делают.

Булавка+
#6

Вот поэтому в очень скором времени будет очень популярна специальность "венеролог", "уролог" и "гинеколог" (хотя и сейчас они не бедствует). Зато столько можно выкачать бабла за бестолковую голову, которую что стар что млад не научили грамотно предохранятся. А потом видим темы "бурной молодости" о бесплодии, воспалительных процессах в малом тазу, неподвижности сперматозоидов. Ну-ну. Ребяты, то ли еще будет. А предохранение ППА, это вообще почти что нонсенс контрацепции. Таким "действенным и безопасным" способом предохранения можно и нервозы на сексуальной почве нажить немалые. Вперед, Россия!!! )))

Булавка+
#7

Прооцент здоровых женщин в России репродуктивного возраста снижается с каждым годом все больше. Обидно, девы. Обидно за ваши бетолковые головы. Когда вам мама в нежном возрасте говорит носить теплое белье, когда на улице минус, а юная дева скачет в чулках и стрингах, то потом никто ей не гарантирует здоровые придатки и почки, яичники. Зато мальчики кругом какие - ах! Когда уже повзрослевшей деве, которая прибывает в периоде влюбленности "раз в час другой", говорят предохраняйся (напервой хотя бы презервативом), она тоже не внимает, ссылаясь на "он не любит их". Отчего получает прекраснейший разнообразный букет ЗППП, которые очень долго будут бессимптомно цвести (запахнут он чуть позже). Ну и о чем мы вообще говорим....Грустно.

#8

Я предохраняюсь ППА с мужем уже много лет и нежелательных беременностей у меня не было. На моем и мужа психическом здоровье это никак не сказывается, потому что во-первых, если и будет беременность - она будет желанная, во-вторых, я и дочь свою очень с большим трудом зачала (оказывается шейка не в ту сторону смотрит), в-третьих, у меня постоянный партнер и заболеваний у нас нет никаких точно (делала недавно все анализы по страховке для успокоения души), а в-четвертых, нам, и правда, нравится этот способ. Но советовать его никому не буду, т.к. все индивидуально, муж мой сразу был не против детей, а про заболевания 15 лет назад как-то мало говорилось, в основном про гонорею, сифилис, а про трихомоноз и гарденеллез я и слыхом тогда не слыхивала.

Гость
#9

ППА при полном здоровье партнёров не очень надёжный способ, одни пары могут зачать ребёнка при желании раз в год, другие хоть каждый месяц...поэтому когда мне говорят , что применяют ППА и безопасные дни - сомневаюсь, что всё ок со здоровьем , я при таких способах сразу залетаю, проверено - два безопасных дня и ППА бегают :)

Матиа
#10

Я замужем 10 лет, всегда предохраняемся с мужем презервативами. Ни мне, ни мужу не мешают. Нежелательных беременностей не было, абортов не было, никаких болячек не было. Когда прихожу на очередной осмотр к гинкологу, у нее, по ее словам, праздник-здоровая женщина без абортов - это сейчас очень большая редкость. Читаю форум про внезапные беременности и аборты и просто оторопь берет-как женщины себя не любят!

***
#11

Не поняла, о чём вопрос. :) Каждый делает, как считает нужным. Мы предохраняемся презервативом в опасные дни, в безопасные не предохраняемся; ППА моему мужчине не нравится, и мне не особо тоже. Но мы собираемся жениться и рожать, не откладывая, так что если даже я залечу в "безопасный" день, никто из нас не расстроится. Подруги, кто не торопится беременеть, пользуются презервативами или пьют таблетки. Что касается инфекций, все люди взрослые и как-то ориентируются, когда партнёру уже можно доверять, а когда - ещё нельзя.

Гость
#12

Элементарный русский "авось". Когда на это покупаются молоденькие глупенькие девочки, я еще могу понять. Но недавно моя подруга таким макаром залетела. В 36 лет поверила мужчине, что "не бойся, я сделаю так, что не забеременеешь". У меня просто слов нет!

Гость
#13

Фертильность у всех разная, учитывать надо. Некоторым, чтобы забеременеть, надо и день точно поймать, нужную позу принять и т.д. и т.п. А другие и предохраняются, а не помогает. Это уж кому как на роду написано:) Точнее, у кого какое здоровье (каждый месяц ли овуляция и бывает ли она вообще, уровень гормонов для развития эмбриона, процент активноподвижных сперматозоидов у партнера).

Lady_Intriga
#14

ППА вообще не способ предохранения, не исключено, что у тех, кто долго занимается ППА и не беременнеет, потом не вылезут проблемы с зачатием! Таблетки - самый грамотный способ, если они правильно подобраны.

Lady_Intriga
#15

не вылезут=вылезут

Гость
#16

Всем, кто хвалится ППА без залетов в течении полугода, надо срочно проверяться на бесплодие. Что бы потом не лить слезы, пытаясь годами забеременеть. Бывает низкая фертильность, но учитывая, что почти у половина пар, пытающихся завести ребенка, в результате возникают с этим проблемы из-за серьезных нарушений репродуктивной функции, долгое прдохранение ППА без залетов-повод задуматься.

проша
#17

мы с мужем два года предохранялипь ППА, результат один аборт, одни роды.поставила спираль почти год назад не могу нарадоваться, полный релакс.

Реалистка
#18

Доверяю только презервативам. Не понимаю, как люди нмогут надеяться на таблетки: во-первых, лишняя химия в организме ни к чему, а во-вторых (и это главное) сейчас столько фальсифицированных лекарств и велика вероятность вместо ОК получить обычный мел. Спирали тоже как-то опасаюсь. Ну а при ППА расслабиться не могу: пытаюсь контролировать партнера (это, видимо, на подсознании:)))

#19

Я что-то читала, что ППА может потом здорова дать по психике мужчины, потому что это ж какой стресс - панически бояться не успеть вытащить, и каждую секунду об этом думать. Да и для женщины такие мысли вряд ли приятны.

#20

Мы с мужем токо с презиками, женаты 3,5 года. 2 детей. Но при презиках нежел.беременностей не было, ни разу не прокалывались с ними, ни разу не рвались!

#21

В начале отношений ППА был, беременность через год, хотя все точно было под контролем!

Anonymous
#22

У меня были проколы с подсчетом дней и ППА, в результате 1 вакуум, 1 выкидыш. Беременела в течение 2 месяцев такого "предохранения". Таблетки мне не понравились, придется вернуться к старому доброму презервативу.

Ленка
#23

Разве никто не пользуется ВМС (спиралью)?! Я 7 лет назад, после рождения ребенка поставила, 2 года назад поменяла на новую, подруги также делают... Вообще проблем никаких, а презервативами вообще 2 раза в жизни пользовалась, не понравилось:)

кому верить?
#24

23. У подруги мать 10 лет была со спиралью, после того как подругу родила и потом были 2 аборта. Поставила спираль в 40 лет, вытащили в 50, у нее там начался какой то воспалительный процесс. 3 года прошло как вытащили, сейчас ей это уже не нужно, климакс . А от других не слышала.

кому верить?
#25

Недавно со знакомым случайно как то зашел разговор о предохранении. Ему 42 и он сказал что всего 2 раза пользовался презервативами, у него было 3 жены и 2 детей. Утверждал что был всего 1 аборт, но он считает что нет такой женщины на свете у которой бы не было это хоть однажды, никакой особой заразы тоже не было, только неск раз по мелочам, так опять же считает это нормой. Говорил что это было с женами и он им не изменял в то время, и вроде жены тоже не изменяли, а заболеть можно откуда и сам не знаешь. Короче для него в этом ничего удивительного нет. Меня конечно его рассказ несколько шокировал, даже не то что шокировал ясно что он не ангел, но такая безответственность...

кому верить?
#26

У одной знакомой 4 детей, все по залету, она замужем но детей бы они столько не хотели. Я ее спросила а почему не предохранялись, ответила что как это в семье и предохранятся. Чем? ОК пить не хочет, спираль нельзя и не хочет, а презерватив не для 20 летней семейной жизни. А сестра ее скромная такая, долго девственницей была но первый раз был без презерватива, парень не хотел, а она тоже думала что не нужно, они были знакомы месяц но она видела парень порядочный. Верила что ничем не болен, а ППА против беременности. 3 года они так встречались, залетела она потом они поженились. А уже после стала ОК пить, говорит 5 лет пьет их и замечательно. спрашиваю а что дальше будет, всю жизнь ведь не будешь таблетки пить, говорит потом со временем опять на ППА перейдут. Но это же не способ.

Аноним
#27

Объясните пожалуйста, почему залетают от ППА? В смазке находятся сперматозоиды или вытащить не успевает?

Гость
#28

27, в смазке есть мизерное к-во спермы и некоторым женщинам этого иполне достаточно чтоб залететь

Алёна
#29

Девчонки,но есть же НОВАРИНГ-уже год пользую-отлично,детки есть беременеть не хочу.С презиком не всегда хочется.а тут 100прц.гарантия

Гость
#30

Я вот всю жизнь пользуюсь презервативами. И даже не знаю, что это такое - без него. Поэтому и не переживаю, что с ним как-то не так :-) Стаж половой жизни - 5 лет. Каждый выбирает для себя :-) У меня вообще здоровье слабое, хоть женских проблем и нет, но считаю что лишние напряги в виде таблеток и спиралей лично моему организму ни к чему

Гость
#31

16, глупости... у меня родители 25 лет так предохраняются. двое детей и ни одного аборта

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#32

Я тоже только презиками предохраняюсь, преимущественно Визитовскими. И никаких проблем, и голова каждый месяц не болит!!!!! Так что вы конечно можете эксперементы над собой ставить, но нужно ли это.....

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема