Гость
Статьи
Вагинальное узи- это …

Вагинальное узи- это больно?

девочки, мне на узи завтра, я побаиваюсь, конечно, опишите процедуру кто проходил. это сильно больно?не хочу мучаться неизвестностью, хочу знать что меня ждет))) будут смотреть, я так поняла, …

боюсь
81 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
маришка
#51

Я вообще не понимаю зачем нужно ходить к гинекологу делать узи. Лично мне 28 лет я ни разу не была у этих идиотов и ничего

mari
#52

Это - дискомфортно. Особенно, если нужно хорошо рассмотреть яичники на наличие фоликул. Местами даже больно, так как яичник может прятаться за кишечником. и по сути вам прибором двигают кишечник. Мне делали много раз. Старалась облегчить ощущения разгрузочными днями накануне. Если кишечник не сильно забит - процедура проходит легче. Желательно есть только жидкую пищу. Овощи нельзя. Они долго перевариваются и плотно заполняют кишечник. Я делаю себе легкие супчики, пью жидкий йогурт.

Кроме презерватива, не за будьте переленку под попу и влажные салфетки (убрать остатки геля).

mari
#53
маришка

Я вообще не понимаю зачем нужно ходить к гинекологу делать узи. Лично мне 28 лет я ни разу не была у этих идиотов и ничего

А вы уверены, что здоровы? Практически все заболевания и инфекции в гинекологии не дают болевых ощущений. А чтобы подхватить, например, хламидиоз - достаточно одного "незащищенного" секса. То, что вы не ходите к гинекологу, не показатель, что вы здоровы.

Пайпер
#54

Ну наверное и сексом не занимается, раз не ходит. А так - да, многие заболевания безболезненны, поэтому на узи абдоминальное лучше все же ходить.

Марина
#55

А мне неочень приятно было. Я становилась аж на мостик. Малыш сильно крутился, немогли пальчики посчитать на ручках.

Гость
#56
mari

А вы уверены, что здоровы? Практически все заболевания и инфекции в гинекологии не дают болевых ощущений. А чтобы подхватить, например, хламидиоз - достаточно одного "незащищенного" секса. То, что вы не ходите к гинекологу, не показатель, что вы здоровы.

А вы знаете, что язва развивается из-за неправильного питания и стресса? Как часто вы глотаете лампочку у гастроэнтеролога, чтоб исключить наличие язвы?? А то, что вы не ходите к кардиологу не показатель, что у вас здоровое сердце.

приложиподорожник
#58

не больно, но неприятно... начинает своим аппаратом давить по органам... (((

Гость
#59

Делала сегодня вагинальное УЗИ. Нифига, я скажу, в этом приятного! Врач-мужик ковырял там уж очень неаккуратно, и когда смотрел правый яичник, было очень больно, хотя с самим яичником проблем нет. Так что, больно или не больно - зависит от особенностей вашего организма и криворукости врача.

Kathy
#60

Подскажите пожалуйста. У меня половой акт был один раз. Не больно ли при это делать трансвагинальное узи?(

света
#61

А чем приятно то!?

Гость
#61
Пума

Гастроскопия - вот это больно. А узи - ерунда.

Гастроскопия-это приятно))))

Гость
#62
Гость

Делала сегодня вагинальное УЗИ. Нифига, я скажу, в этом приятного! Врач-мужик ковырял там уж очень неаккуратно, и когда смотрел правый яичник, было очень больно, хотя с самим яичником проблем нет. Так что, больно или не больно - зависит от особенностей вашего организма и криворукости врача.

Тоже самое сегодня было

Гость
#63
Ирина

От члена мне не больно, а на узи было больно, когда направляли в левую часть(( никаких болячек нет... поэтому боль для меня стала неожиданностью. при осмотре гинекологом не было нигде больно, кстати....

И мне было больно в левой части. Узист женщина наругала меня, что это плохо(( посмотрим что врач скажет по результатам

Гость
#64

У меня была ЗБ на 7 неделе, это моя первая беременность была, я до этого не проходила УЗИ вагинальное, по этому волновалась тем более с волнением ждала результат, узист симпатичный мужчина всунул датчик, мне было больно с непривычки, но поскольку я была беременная то далеко он не лез, меня почистил и(, а через неделю сказали пройти ещё раз УЗИ проверить матку, и в этот раз узист этим аппаратом вертел направо и налево, я понимаю, что так нужно, это же в моих интересах, но мне было больно и неприятно, я считала в голове чтобы поскорее с меня вытянули эту "палку".

Гость
#65
Гость

Если Вам сексом не больно заниматься, то и от вагинального узи ничего неприятного не будет - длинная такая довольно тонкая штука, на которую надевают презерватив и вставляют её во влагалище...

Делается на полный или пустой мочевой пузырь

Гость
#66
Пума

Гастроскопия - вот это больно. А узи - ерунда.

Гастро дааа.это было ужасно

Девушка!!!
#67

У меня вообще беда у меня очень большая возбудимость я к гинекологу хожу очень редко, у меня раз случай был когда мне женщина гинеколог вела зеркала я очень сильно возбудилась она заметила сказала сейчас это всё пройдёт она сказала какая же у вас большая возбудимость, она даже меня смотреть дальше не стала пальцами, она меня только посмотрела зеркалом.

Гость
#68

Вы живёте половой жизнью и вам больно быть не должно

Гость
#69
боюсь

мне зеркало вводили, было больно(( спасибо что приободрили, аж легче стало!

Вы живёте половой жизнью и вам больно быть не должно и больно может быть если девушка не разу не жила половой жизнью.

Гость
#70

Как сходила?)

Гость
#71
Пума

Гастроскопия - вот это больно. А узи - ерунда.

и то смотря какой узист) мне 40 сек делали и не больно

Юнона
#72
боюсь

мне зеркало вводили, было больно(( спасибо что приободрили, аж легче стало!

Без преувелечений и преуменьшений хочу сказать, что мне тоже зеркало доставляло дискомфорт. А вот вагинальное УЗИ и подавна. Когда оно находится по ощущениям почти в животе, и находится там долговато довольно таки, перемещаясь в разные стороны, ощущения ну очень неприятные... Не знаю, может, больше накрутила себя, но мне не понравилось. Первые дни всё болит и тянет после таких процедур.

Гость
#73
мадина

здравствуйте,мне через несколько дней будут делать вагинальное узи,в первый раз поэтому побаиваюсь.на узи направила гинеколог с местной поликлиники,будут делать беслпатно,в зависимости от того платишь деньги или нет, влияет ли это на качество процедуры?

Очень больно бесплатно! Им вообще пофиг на вас! Ещё и рады будут, если откажитесь😡

Гость
#75

Я делаю УЗИ раз в год в платном Мед.центре. Врач-мужчина. В кабинете свет приглушённый, костюм врача светло-голубого цвета (белый халат не люблю с детства), медсестры нет, обстановка спокойная. Врач сразу закрывает дверь на ключ и садится за монитор спиной к пациентке, то есть он не видит тот момент, когда женщина раздевается. Всё сделано для удобства и комфорта во время приёма. От пояса вниз надо всё снять, надеть чистые носочки, Ложимся на кушетку на спину, подстелив под себя одноразовую салфетку, ноги надо согнуть в коленях и подтянуть ближе к животу. В это время врач надевает на датчик презерватив для УЗИ и медленно, аккуратно вводит в влагалище. Дальше он смотрит на монитор, рассказывает есть ли какие изменения и распечатывает снимок внутренних органов. Вот и всё. Процедура проходит быстро и не больно. УЗИ и на приём к гинекологу надо ходить раз в год, не надо стесняться, это необходимо для нашего здоровья. Всем удачи ! 😏

Гость
#76
Гость

Я делаю УЗИ раз в год в платном Мед.центре. Врач-мужчина. В кабинете свет приглушённый, костюм врача светло-голубого цвета (белый халат не люблю с детства), медсестры нет, обстановка спокойная. Врач сразу закрывает дверь на ключ и садится за монитор спиной к пациентке, то есть он не видит тот момент, когда женщина раздевается. Всё сделано для удобства и комфорта во время приёма. От пояса вниз надо всё снять, надеть чистые носочки, Ложимся на кушетку на спину, подстелив под себя одноразовую салфетку, ноги надо согнуть в коленях и подтянуть ближе к животу. В это время врач надевает на датчик презерватив для УЗИ и медленно, аккуратно вводит в влагалище. Дальше он смотрит на монитор, рассказывает есть ли какие изменения и распечатывает снимок внутренних органов. Вот и всё. Процедура проходит быстро и не больно. УЗИ и на приём к гинекологу надо ходить раз в год, не надо стесняться, это необходимо для нашего здоровья. Всем удачи ! 😏

Ваг узи является переносчиком инфекций ,читайте американское исследование по поводу заражения впч, трихомонадой и др. болячками. Так что сами заражайтесь, но другим не советуйте. Так же нагревает ваши клетки (исследование российских ,канадских врачей ), и это может привести к раку. Это не безопасно

Гость
#77

Нет больно ни капли. Делала сегодня впервые, всё быстро и даже дискомфорта не было.

Гость
#78
Анфиса

Это совершенно не больно!!!!

Пасибо конечно, но мне не понравилось, как мне теперь....

Милая девушка!!!
#79
Гость

по сравнению с обычным осмотром с зеркалом - это почти оргазм))))))
А если серьезно - это вправду даже приятно бывает особенно если доктор - симпатичный гинеколог)))))))

Я когда была на осмотре у гинеколога врач была женщина она вела мне во влагалище зеркола я кончина мне была так неловко, врач сказала не чего страшного всё хорошо.

Милая девушка!!!
#80
Гость

Я делаю УЗИ раз в год в платном Мед.центре. Врач-мужчина. В кабинете свет приглушённый, костюм врача светло-голубого цвета (белый халат не люблю с детства), медсестры нет, обстановка спокойная. Врач сразу закрывает дверь на ключ и садится за монитор спиной к пациентке, то есть он не видит тот момент, когда женщина раздевается. Всё сделано для удобства и комфорта во время приёма. От пояса вниз надо всё снять, надеть чистые носочки, Ложимся на кушетку на спину, подстелив под себя одноразовую салфетку, ноги надо согнуть в коленях и подтянуть ближе к животу. В это время врач надевает на датчик презерватив для УЗИ и медленно, аккуратно вводит в влагалище. Дальше он смотрит на монитор, рассказывает есть ли какие изменения и распечатывает снимок внутренних органов. Вот и всё. Процедура проходит быстро и не больно. УЗИ и на приём к гинекологу надо ходить раз в год, не надо стесняться, это необходимо для нашего здоровья. Всем удачи ! 😏

О меня вообще гинекологу не затянешь, яодни раз сходила больше не хочу, у меня нечего неболит зачем я туда лишний раз пойду, интимная жизнь у меня совсем нет.

Гость
#81
Гость

Вы живёте половой жизнью и вам больно быть не должно

Вымысле не должно ,вы издеваетесь ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#82

Первый раз сегодня делала.Очень больно.
Главное расслабиться.Почему за столько лет не могут придумать ничего безболезненного(Вечно тыкают там своими приборами-это ужасно.Потом сутки всё болит.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема