Гость
Статьи
Врач сказала, будем …

Врач сказала, будем вызывать месячные

ЗАДЕРЖКА 12 ДНЕЙ, ВСЕ АНАЛИЗЫ СДАЛА, ВСЁ НОРМ, УЗИ СДЕЛАЛИ, ТОЖЕ, ВОТ ДУМАЮ, ПРАВДА НА ГОРМОНЫ ЕЩЁ НЕ СДАВАЛА, ГИНЕКОЛОГ СКАЗАЛА, РАЗ МЕСЯЧНЫЕ НЕ ПРИХОДЯТ, БУДЕМ ВЫЗЫВАТЬ, В СЛЕД РАЗ КОГДА ПРИЙДУ С РЕЗУЛЬТАТОМ УЗИ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ(А ТАМ НИКАКИХ ОТКЛОНЕНИЙ) ВЫПИШЕТ ЛЕЧЕНИЕ, А Я БОЮСЬ, ЭТО ГОРМОНАМИ НАВЕРНО ЛЕЧЕНИЕ БУДЕТ, ЧТОБ ЦИКЛ ВОССТАНОВИТЬ, СКАЖИТЕ, ЭТО НЕ ОПАСНО, МОЖТ ВСЁ ЖЕ МЕСЯЧНЫХ ПОДОЖДАТЬ...СТРАШНО

Автор
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

дюфастоном вызывают обычно. Поищите аннотацию к нему в и-нете.

Гость
#2

Мне бы ваши проблемы)))у меня задержки по 3 мес были,мне пофиг было))

Муха
#3

мне вот тоже гормонами хотят проблему одну исправить, тоже не знаю как это все будет, так не охота на таблетки садиться...

Very Berry
#4

мне вот дюфастоном вызывают. Сейчас пью. Но у меня киста, мне необходимо их вызвать. А так раньше по полгода не было месячных и никто не вызывал. Но я доверяю своему врачу.. поэтому пью эту дрянь..

Iva
#5

Мне так делали. Все нормально было.

Автор
#6

да я боюсь ужасно, просто у меня ничего не обнаружили, вот в чём прикол, думаю, ну мало ли просто цикл сбился, а это вообще опасно, больно???

kot
#7

Автор, а вы случайно на диете не сидели. Так бывает, если сильно худеешь, жировая прослойка уменьшается, месячные прекращаются.

Автор
#8

нет, какая диета, ем всё что хочу, но при этом не поправляюсь, всегда худая была

Гость
#9

Дюфастон обычно назначают чтобы запустить яичники. И это не дрянь, а обычные женские гормоны - эстрагены. Сначала искусственно повышают их уровень (путем приема), потом прекращают, уровень эстрагенов падает и вуа-ля месячные ))

Что же вы такие взрослые, а элементарных вещей не знаете. Стыдно дамы

Автор
#10

9, а мне всего 22 года, ну спасибо, просвятили!!! т.е от этого не будет особого вреда, думаете, стоит соглашаться на такое лечение?

а месячные, которые таким образом вызывают, будут болезненные?

Гость
#11

да не пейте вы ничего, один раз в год можно и пропустить месячные

Гость
#12

10 Извините но действительно стыдно не знать в 22 как у вас устроен организм. Вы же все-таки женщина или где? Что действительно не знали механизм обычного женского цикла? Месячные и идут потому что уровень женских гормонов падает. Вся теория измерения БТ на этом построена (ну это для тех кто хочет забеременеть).

Хм..мне странно честно странно слышать это от женщины, я в свои 22 уж мамой была.

ЗЫ Месячные будут обычными

Катерина
#13

Автор, у вас просто напросто не в порядке гормоны, сдайте анализы и все выяснится.

Автор
#14

Катерина, да я тоже так думаю...

12, ну и что с того, мне больше делать нечего как замарачиваться на построении женского цикла, и рожать в 22 не собираюсь, так что ж, если вы родили, так мать героиня...

Гость
#15

9, вообщето дюфастон не эстреген, а прогестерон... у меня после 6ти месяцев приема дюфа образовались две кисты, одна кот. вообще не рассасывается, надо было вырезать, а другая желтого тела... я нафиг все бросила и пошла готовиться к операции. Киста была уже 5 месяцев, когда я подготовилась (3 из них я продолжала пить дюф)... через 2 месяца после самостоятельной отмены дюфастона обе кисты рассосались! Хотя одну нужно было резать (параовариальная киста)... Так что если не хотите проблем то дюфастон - это не понацея! Он не каждому подходит... У меня тоже было нарушение цикла, вызывала М. фолиевой кислотой и вит.Е 200. вот только в каких пропорциях пить уже не помню, это витамины, с них плохо не будет. А дюфастон сейчас каждый врач назначает, даже не назначив анализов. Так например если прогестерона во второй фазе цикла (после овуляции т.е.) достаточно, то пить его не надо, значит дело в другом

Гость
#16

14 Знаете. меня всегда удивляли вот такие как вы, автор. Сначала они не заморачиваются на элементарном познании что и как действует в женском теле (наверное уроки по анатомии прогуливали) потом не заморачиваются насчет предохранения и смены партнеров, а потом выходят замуж наконец-то и вот тут начинается самое интересное. Вот и поехали заморачиваться на бесплодии.

Я не мать героиня, но пожила на этом свете больше чем вы, а вас жизнь еще научит, надеюсь что не больно. Удачи

Автор
#17

15, спасибо за информацию, значит енто гадость, угу, понятно

Автор
#18

16, это не ваше конечно дело, ну партнер у меня один по жизни, в 18 вышла замуж девственницей, ага и такое бывает, всегда было всё нормально, никаких сбоев, и тут на...

Гость
#19

гормоны не лечат, а колечат!!!!! У меня в юности были пробл. -дисфунк. яичников. Прописали гормоны, сначала помогали, но я была вся одутловатая, растолстела, а потом толку от них не было никакого. Короче, врачи не помогли. Пришлось искать еще варианты - помог точечный массаж.

Гость
#20

может просто подождать, у все начнется. У меня так было

Гость
#21

Автор, у меня как-то помню один раз был месяц, когда месячных не было. Просто пропуск. А потом пришли как обычно. Зачем сразу вмешиваться? Да еще с гормонами. А вы точно уверены, что не беременны? У моей подруги беременность долго не могли определить по УЗИ, где-то яйцеклетка "бродила", как сказали врачи. А потом наконец увидели.

мягкой посадки
#22

РЕЗУЛЬТАТОМ УЗИ ЖЕНСКИХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ -резануло как то. женщина так подробно и смачно не детализирует. вывод - написано мужчиной

мягкой посадки
#23

это исследование называется - узи малого таза, но никак не женских половых органов!

мдааа
#24

22 - ку-ку, вступайте в клуб анонимных паранойиков

Автор
#25

22, я просто запомнила по названию на витрине поликлинике,если честно, то долго думала как написать, может что-то спутала, хотела узи матки, потом думаю напишу узи женских половых органов...а на счёт беременности не знаю, такая задержка, тесты отрицательные, кровь тоже не показала ну и узи, думаете возможно чудо???

Автор
#26

21, а как у вашей знакомой тесты и кровь показало? напишите плиз, а то на мысль навели, вдруг и у меня так???

Жирафа
#27

У меня тоже задержка была один раз для меня безумная - в 1 месяц. Была у врача. Все проверили - все ок. Оказалось - на нервной почве.

хорошая
#28

Я пропила дюфастон 6 месяцев... Он был мне назначен из-за того что у меня были постоянные задержки месячных, проходли они ужасно болезнено, я пропила курс лечения, тюфу-тьфу,задержек нет, и пока все отлично... Но я согласна с 9- дюфастон прописывают чтоб запустить яичники... Почему задержки?? У меня были из за того, что мой диагноз склерокистоз яичников, созревшая яйцеклетка не может выйти наружу, и поэтому цикл нарушаеться... в следствии задержки

Гость
#29

А мне назначили Утрожестан, тот же прогестерон, что и Дюф. только натуральный, а не синтезированный, как мне объяснила врач. У меня задержки постоянные и ановуляция после отмены ОК :(( Пока вот только один цикл пропила, но уже поправилась :((( Даже не знаю, что со мной по окончанию курса будет.. Вобще гормонами лечиться из-за одного нарушеного цикла, я думаю не стоит, посмотрите, что в следущем будет. Врачам то все равно, им бы побыстрее избавиться от вас и от вашей проблемы, ведь там в коридоре таких, как вы еще целая очередь...

Кстати, ОК из-за которых я теперь фактически бесплодна, этот же врач мне назначила..

лиза
#30

мне 12 лет скороли у меня будут месячные

Гость
#31

Параноя какая параноя вы о чём! если месячных долго нет иожет изза горманального нарушения начатся кровотечения! будт\ь те внимательны девушки !

Ксюша
#32

Ну вообще очень много средств. Вот например: в аптеке купи гемеопатический набор "Ева". Должно помочь. Сама не пробовала. Месячные ещё не приходили совсем.Потом можно попить душицу,йодомарин...

Ксюша
#33

Девчёнки я ряльно какие способы есть. Прям месячных очень хочется. Они у меня ещё не приходили. Уже месяц, как мне исполнилось 12. Что делать???

Ксюша
#34

а воще че такое КИСТА???

Ксюша
#35

пам балам

Ксюша
#36

не ну норм.? Мне ни кто не отвечает(((

Мяу
#37

34, в поисковике набери слово "киста", узнаешь много нового и интересного. Что такое поисковик знаешь?

Гость
#38

у меня тоже задержки по 3 мес были раньше пила дюфастон шас не пию.

Инна
#39

У меня уже задержка 8-9 дней. сделала тест - отрицательно. что делать? может есть какой то способ вызвать месячные или што то сделать чтобы они уже начались???

Ольга
#40

попробуйте траву душица или материнка, в аптеке продается, попейте отвар 3 дня, я меня на третий день начались месячные

Гость
#41
Гость

Дюфастон обычно назначают чтобы запустить яичники. И это не дрянь, а обычные женские гормоны - эстрагены. Сначала искусственно повышают их уровень (путем приема), потом прекращают, уровень эстрагенов падает и вуа-ля месячные )) Что же вы такие взрослые, а элементарных вещей не знаете. Стыдно дамы

Перед тем как стыдить кого-то, почитали бы аннотацию к Дуфастону. Это не эстроген, а как раз наоборот, прогестерон. Да, его назначают для регуляции цикла. А вот эстрогенами вы бы до такой гиперплазии дорегулировали, что долго бы еще пришлось ждать месячных....

натали
#42

девчонки помогите!!!задержка 20 дней,сходила на узи,диагноз ставят гиперплазия эндометрия ,незнаю что делать,посоветуйте что нибудь!!!!!!

Иванна
#43

Сходи к гинекологу. Он назначит лечение...

натали
#44

ходила назначили прогестерон,и любое обезболивающее,может трава есть какая для вызывания этих монстров!!!

Гость
#45

Да,а эта душица помогает?

Дана
#46

Эта душица точно помогает?Она безвредна для организма?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#48

я считаю, надо капнуть гормоны по углам пентограммы в полнолуние - или просто найти качественного мч

Гость
#49

я вот пью 3 день душицу так что не врите

Гость
#50

пью и не приходят