Гость
Статьи
Рыдаю по утрам

Рыдаю по утрам

Что со мной происходит? В общем довольно сильная личность. Мне 27 лет. Уже около 13 лет привыкла жить самостоятельно, вдали от родных. Добилась в жизни всего и много сама. Работаю главным бухгалтером. Как у всех бухгалтеров, бывают дни "спокойные" и "отчетные". Будучи студенткой, пришла к врачу с симптомами ВСД: ком в горле, плаксивость, раздражительность, слегка повышена температура. Он так и написал: ВСД с астеническим синдромом. Пила успокоительные травы, занялась спортом, увлеклась чтением литературы на тему гармонии, йогой. Все прошло. И вот, спустя 5 лет, я стала истеричкой. В ужасе от самой себя. Только открываю утром глаза - начинаю реветь! В прямом смысле реветь. Сначала начинаю плакать, а потом уже ищу тому причины. Так я поняла, что реву-то я без причины! Иногда достается мужу. Такие колкие слова с моей стороны еще надо вытерпеть. Потом продолжаю реветь от того, что его ни за что обидела. Далее - потому что не могу успокоиться и от того, что самой становится стыдно и противно, что я вот так уже которое утро подряд реву. Что со мной? Как с этим справиться? У кого-нибудь такое было? Прошло?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже самое,не знаю как с этим бороться(((.

Ужос
#2

ВСД било, а такого нет. Я думаю что-то вас в жизни не устраивает, но ви себе не признаетес. Может ребенка хочетса, а почему-то нелзя? Витесненний материнский инстинкт часто в причудливих ф ормах виражаетса.

Во всяком случае, поменяйте обстановку хоть на время.

Гость
#3

у меня так(((((не то, что бы реву, но как открою с утра глаза и попадаю в реальность, то понимаю, НЕ ХОЧУ ничего, все надоело, гм бесит, не люблю его, постоянная ругань, детей от него не хочу, а возраст критический,а другого нет, с работой все плохо, карьеры не сделала, домой мама обратно не ждет, даже любви с ней на расстоянии не получается, совершенно одна, в душе пустота, нервы истощены до предела, пью Нотту. постоянно занимаюсь самокопанием, почему весь мир против меня, где я себя веду не так. ответа долгое время не могу найти, в церковь нужно наверное, чаще ходить?? правильно 2 пишет, все идет от неудовлетворенности, от дисгармонии, а как ее обрести, если ничего не трогает и кажется живешь так давно и все знаешь наперед, что будет((( девочки, ну напишите нам хоть пару добрых слов! такое все вокруг ожесточенное....

Девочка с приветом
#4

3, тоже самое, утром глаза открывать не хочется(

Рамама
#5

Займитесь йогой, станете гораздо спокойнее и гармоничнее, а там и докопаетесь до сути

Минька
#6

Пропейте антидепрессанты. Плохое настроение с утра главный признак. Тем болеее если длится более 4 недель - это депрессия.

#7

Девчёнки.Хоть пристрелите меня,но у вас-ДУШЕВНАЯ энергия утекает где то налево! Типа в дыру!(было,знаю)Когда "дыры" такой нет-за ночь,да и вообще-эта энергия восполняется,и всё нормально.Когда этой энергии полно-петь охота.А Когда она утекает-так и есть.А вывод такой.Надо проанализировать-жизнь! Вон,когда занимались-гармонией мыслей,не было же! Ладно.У меня есть полно фактов.Обычно рёв происходит,при связи с мужиком вампиром.Есть такой тип мужиков.Им зашибись-когда кому то ревётся.Реально-причины надо искать -близко.Или на работе кто-стресс сделал(пробил).Дыру заделать надо,она-реальна.Конечно моё предположение-один вариант из многих-но всё же.Всё равно ведь-энергия куда то уходит?!!! Заделывается так.Обращаешься со всех сил(т.е. напряжённо душевно)-к Высшему(не важно как ты Его осознаёшь,это-Любовь и Тепло)и мысленно ОТРУБАЕШЬ серую трубу,что к тебе приделана(представляй как сможешь),или просишь Любовь это сделать.Гармонизируешься как раньше...А потом смотри-кому ты вдруг дико понадобишься!!! Пару раз проверь,а потом ломись от этого человека.(и позвонит сразу,и прибежит,и лезть будет,и удовлетворится-когда "на место подсос поставит"

Кстати.А что такое ВСД?

#8

Никаких антидепрессантов.Они снимают лишь симптомы.А потом без них-нервная система вообще себе позитива не найдёт!!!!

мелисса
#9

девушки, давайте реально посмотрим на вещи. У вас неудовлетворённость от жизни, ваш внутренний мир против нынешней вашей действительности. Не этой реальности вы хотели, не о такой мечтали. Такого рода неудовлетворённость губительна. Я предлагаю вместо рыданий, слёз, взяться за какое нибудь дело. Банальный совет и крайне сложно выполнимый, ведь ваше тело так привыкло страдать, себя жалеть. Вас спасти может сейчас только постоянная увлечённость. Но я не имею ввиду метод, руки работают, а мозг всё дальше страдает( например убираете и снова прокручиваете всё в мозгу). Здесь важна как физическая, так и умственная работа.И оставьте всякого рода сомнения, что поздно в жизни что то менять, у меня не получится, я исключение, вот если бы у меня хотя бы было это.. это .. то тогда....и.т.д. Во всяком случае, этот совет сейчас даст вам возможность ЖИТЬ, а не бездействовать и пр*сирать своё время. Далее, вот почему я всегда счастлива и спокойна? Открываю свой мини секрет. Я просто не смотрю слишком серьёзно на эту жизнь! Но это не значит, что мне пофиг на всё! Просто она течёт, а я в ней наблюдатель и принимаю всё что в ней происходит, а если меня что то не устраивает, пытаюсь исправить. Меня не устраивает моё финансовое положение? А что для этого можно сделать? Спросив себя об этом, я сразу нашла ответ. Почаще слушайте себя!! То что хотите вы! А не диктует телевидение, пресса. Я очень всем желаю победы, а главное победы над собой!

мелисса
#10

если что, пишите сюда, может совет какой дам конкретно по определённой ситуации. :)

Гость
#11

Срочно к врачу, сделать УЗИ щитовидки, сдать кровь на гормоны щитовидной железы!!! Плаксивость и неуравновешенность признак проблем с щитовидкой. Я то сама аудитор и могу сказать, что при такой нагрузке как у наших гл.бухов проблемы все от нервов. Удачи!

#12

ох и уменя тк уже 3 сутки. но я гормоны начала пить..думаю от этой херни..вот проснулась и плакать охота..сейчас расходилась вроде лучше. солнышко вышло. еще 3 дня пью и бросаю блин

3
#13

Мелисса, а например, какое дело?

Яблоко
#14

Ой, те же яйца... Вроде и отдыхала недавно и долго, но такое ощущение - пусть глупо и ненаучно - энергия просто не задерживается. Постоянное чувство опустошения. И не просто уходит "через трубу", а, знаете как - все и сразу. И сны тяжелые. Не кошмары, а такие реальные тяжелые ситуации. Просыпаешься в слезах, сердце колотится - и минут пять себя в реальность возвращаешь... Так что я тут посижу, послушаю :)

НуиЛадна
#15

ljucida, очень интересная у Вас теория... А если это любимый человек, очень любимый. И любящий, добра желающий и делающий для тебя всё? Все равно бежать? Это не лечится?

#16

НуиЛадна. Если есть ощущение(ну подсознательная почти уверенность),что душевная энергия утекает к вашему мужчине...Да я не представляю,как может любить человек.у которого подсознательно включен "генератор всасывания",внутренне такой человек-потребитель.Если вас действительно любит близкий человек,тогда искать ещё где то надо.Но может ещё быть,что снаружи всё зашибись,а внутренне-человек живёт (и любит типа)-НА вашей силе.У тех,рядом с которыми рыдать охота-да нету у них любви!!! Когда сидишь -на солнце,возле печки,в цветах,с лучшим другом,у маамы под боком-те.что были слёзы сохнут.Заливает всё любовь своим теплом.А когда рыдать охота,конечно причины надо искать кропотливо анализируя-"что накануне,что -потом,когда в основном,реакция ближних".Надо понять-откуда ветер дует!!! А может это у вас от вашей семьи(мама-папа)-(типа "родовое")-уходит энергия через родителей.Тогда по другому решать надо.Но в общем,надо озаботиться конкретно,это самый насущный вопрос-КУДА УХОДИТ-душевное спокойствие,уют на сердце,тепло и оптимизм.КУДА его ВЫДУВАЕТ?!!!

#17

Ну и самим надо-вырабатывать позитив,думая о ХОРОШЕМ.

3
#18

16, ну хорошо, есть подозрения, тогда куда идти, если самой отсекать трубу у меня не получается, не хватает воображения...

Автор
#19

Девчонки, спасибо за отклики. Вы молодцы. Куда уходит моя энергия? В работу... Куда же еще. И, по-видимому, это вызывает недовольствие жизнью. Я пришла к этому выводу после ваших рассуждений. Мне не нравится, что в таком возрасте у меня серая жизнь с одинаковыми "завтра" и "вчера". Каждую неделею, каждый будний день я мечтаю, что наступят выходные дни и я посвящу их выходу в свет - в клуб, в бар, в гости к друзьям, да даже просто прогуляться с мужем за городом. А наступают выходные и все проваливается в бездну уборки-стирки-плохого самочувствия. Тело оказывается настолько истощенным после рабочих дней, что для я начинаю считать дикостью в таком состоянии куда-то рваться. Горько от того, что от этой работы никуда не убежать! Деньги-то нужны. У нас большие серьезные планы на них. И вообще вот это "работа-дом-работа-дом" кому-нибудь удовольствие приносит? Я уже боюсь, что лет в 50-60 я скажу себе "Ну, и дура же ты была - всю молодость потратила на тяжелую работу, и даже спала из-за неё плохо." Вот такие у меня мысли. Раньше их не было. Одна половинка моего разума осознает, что можно и надо вернуть любовь к жизни и работе, вернуться в то время, когда я приходила с работы и счастливо улыбалась мужу "Сегодня прошел фантаститески результативный день!", а утром просыпалась с мыслями "Сегодня что-то будет лучше, чем вчера." Такое ощущение, какбудто я потеряла часть себя. И это состояние как во сне. Оно раздражает. Я даже вкус пищи и запахи стала плохо ощущать.

Гость
#20

Шакти, а как с родителями-то быть? Если старенькие они и оставить их нельзя. И фактически они ничего мне плохого не делают, наборот пытаются всячески демонстрировать хорошее отношение, а вот сбежать от них хочется, уж лучше скандалы бы были.

Гость
#21

Автор, проверьте щитовидку. И начните с того, что вечером после работы идите с мужем гулять, просто прогуляться по свежему воздуху. Пусть он вас с работы встретит и прогулявшись вместе домой придёте. В субботу отлёживайтесь пол дня, а потом уже стирка и уборка. И тогда в воскресенье у вас будут силы на поездки. И ещё, выбрасывайте рабочие проблемы из головы дома. Это болезнь всех бухов дома цифры прокручивать в голове.

дас?
#22

заниаитес сеxом утром, тааааааааак помогает виплескиват вес негатив, затем душ, xорошии завтрак и на работу, всегда веселаиа и главное лубите много муя................!

#23

21-согласна с вами абсолютно.Хочу добавить.

Надо именно суметь,однажды-плюнуть хоть раз на хозяйство.и сделать что то такое,чего никогда не делали!Надо попытаться хоть шаг сделать к мечте!(к всех она есть) встать в субботу-и рвануть куда-нибудь,может вообще одной,в конец города где не были,куда угодно-чтоб мысли поменять.Как сказал Далай Лама-"раз в год обязательно побывай там-гда никогда не был"(не обязательно далеко) надо-собраться с мыслями.Осознать,что-КАЖДЫЙ день несёт в себе-НОВОЕ,что он тоже-где то есть в Вечности,останется с вами.Попытаться осознать-ЭТУ минуту,и что в жизни обязательно случаются сюрпризы.Вон есть история,как мужик всю жизнь занимался бизнесом,врачи сказали.что он скоро помрёт от рака-он сел на корабль,красиво дожить...а приплыл "на другой берег"-рак то исчез! Он сделал то,о чём мечтал-но откладывал!Мне лично помогают слова Дона Хуана,сказанные Кастанеде:-"В мире,где за каждым охотится смерть-нет времени на сомнения и сожаления.Время есть лишь на то,чтобы принимать решения"!!!Хозяйство за неделю-не поростёт бурьяном(ха и фиг с ним)-а душу надо проветрить ощущением свободы!Вострите лыжи! Ещё-Луизы Хэй слова:-"Исходная точка силы-в настоящем моменте"!

#24

20,Гостю.А представьте-как они жили,родители наши.раньше как было.Пришёл момент,уходили из дому-начинали свою жизнь,и редко приезжали к родителям.Их двое,им-легче,они не пропадут!Это иллюзия,что они без вас-никак.Конечно помогать надо,то,да сё.НО.У вас-СВОЙ путь.Вам Свыше ПОЛОЖЕНО выполнить свои задачи,своё жизненное творчество,вы-будущее!Нету такого закона-отдать себя в жертву сидя рядом с родителями.У вас-миссия!Родились то вы по велению Свыше,что то обещали там-сделать в этой жизни.Скажите внутренне так:-Я благодарю родителей за всё,что они для меня сделали(перечислите),прощаю всё,они пусть простят.Пусть никто никому ничего не будет должен.Боже,ты видишь-я делаю всё что могу для них." И надо куда то потихоньку освобождаясь-отплывать на свой курс.Рваться надо,раз-тянет.Посылайте им свою любовь и благодарность-это лучшее,что может давать человек.Но помните,что по закону-у вас свой путь,личный.

#25

18.Смотря какое у вас мышление,как вам будет удобней осознать то,что-к вашему "нефтепроводу подрубились халявщики".Свыше-всем течёт Энергия,беспрестанно.А кто то,Её не хочет получать по причине мышления "заземлённого" напрочь.Гораздо легче слить с ближнего.Один знакомй товарищ мне признался:"-Мне когда не хватает энергии,устал,ложусь со своей подругой-и утром полон сил.А могу снять так,что она три дня не встанет."Ну это уже-"профи".Не можете трубу представить...Обращайтесь к Высшему,к Духу Святому,и-перечисляйте за что-благодарите своего мужчину,и своё душевное обратно забирайте.Т.е.-чтоб долгов взаимных не было.Скажите:-"Боже! Прими все-ПРИЧИНЫ и СЛЕДСТВИЯ связывающие меня с этим человеком." Посылайте ему-Божественную Любовь в сердце.Всё,что искусственно вас связывает(карма,вампиризм,его мышление)-СГОРЯТ.А тогда и посмотрите-любит он вас или нет.Настоящая любовь,только усиливается от призывания Божественной.А если хто только-"жертво-потребительство"-вы ощутите,что...а ничего то вас и не связывает.Нечего кормить тех,кто не хочет открыться Энергии.

НуиЛадна
#26

ljucida, спасибо за разъяснения, я не для себя (ттт), у сестры беда, как у Автора. Мне нравится Ваша теория, отправила ссылку сестрёнке, спасибо Вам)

Гость
#27

та же тема. постою послушаю

#28

26.Спасибо за доверие!Если что конкретно...спрашивайте.Конечно у каждой проблемы-множество сторон и вариантов решения.Если пойму что и как(почувствую)подскажу.

3
#29

25, а если это мама? на расстоянии такое может быть? и еще, мне не везет уже очень давно, лет 15, я даже уже к этому привыкла, почти везде стена, я уже и не бьюсь, ну сколько можно, к целителям, давно дело было правда, ходила, теперь никогда не пойду конечно и соборовали меня и причащали, что в такой ситуации делать? я уже склоняюсь, что просто ну такая у меня планида и еще, поскольку все перепробовано, есть мысли сходить к проф. астрологу, это будет последнее. Автор, простите, что вклинилась в Вашу тему..

мелисса
#30

например изучение иностранного языка по mp3 во время уборки. ;) Очень помогает. :)

#31

29!Я на другой теме тут "Психологический вымпиризм...." писала,что меня "трескала" как раз-мама.Обычно это же "по роду",т.е. вы родились в семье с определёнными программами.Расстояние не важно.Мама пришла,приняв какие то "долги" и своих наделала.За ней-какие то структуры-её сосущие...А тот,кто не напрягает душу,чтобы "поснимать гири" с души-начинает тянуть с детей "автоматом".Это как просто закон физический -"из области высокого давления-в область низкого",перетекает и всё тут.А перетекает в общем то...жизненная энергия,данная чтобы жить и радоваться! У меня было-ну один в один! Вроде данные были-нормально устроиться в жизни,а всё будто коту под хвост!И-стены-стены-стены.И у меня-целители были давно.И я-считала это уже своей судьбой.А посмотрите,кто из мужиков пьёт горькую? В основном они-одни,и с мамой живут! Есть такие мамы,которые душевно полагают,что дети их собственность,и такие их мысли создают для детей как бы(реально!!!)-мешок!Сидишь и не поймёшь-ПОЧЕМУ сплошной тупик!!!Кажется и не было-дороги то твоей! Я чуть копыта не откинула от такого состояния!

.

#32

Никогда не забывайте-тупика нету!!!Это на вашу душу-"накинуто",это-иллюзия.Есть бОльшая часть сознания вашего-дух,он видит всё-извне.Ищите Высшее Я своё,обращайтесь к нему! Оно-ждёт этого!Оно-выведет из тупиков.Просите Божественную Любовь-"принять все причины и следствия-связавшие вашу душу с матерью"(да и со всеми)-Божественное-сжигает всё "низкочастотное"-"долги" и "мешки".И расширяйте мысли-как можно больше,это укрепляет душу.Я вот повторяю молитву данную Вивеканандой:"-Боже!Пусть миру-будет хорошо! Пусть все существа Твои будут-мирны,блаженны и счастливы!"Это даёт ощущение-полёта,любви,поднимает и...уносит с ускорением от тех,кто пытается сбить ваш полёт! Летите!!!Преграды иногда можно обогнуть-сверху!Главное,чтобы в мыслях было знание-всё равно вы будете летать,таков закон!Никто в аду не останется.Я вот вас поддерживаю,потому как-выдралась из таких же передряг,и клянусь-тут есть что посмотреть,и ваша душа-может ВСЁ,она-беспредельна.Надо лишь-допустить мысль о СВОБОДЕ данной всем.Свобода,это-любовь.Когда ты свободен ты и можешь любить.А вас-очень любит ваше Высшее Я,ждёт,чтобы дать знать-где выход.Это обычно бывает-еле заметными намёками,но именно на вас рассчитанными,именно к вашей душе

Вита
#33

очень интересная тема и для многих актуальная, я тоже просыпаюсь с истерикой что нужно вставать ( а так хочется поспать) и тащиться на работу в др. конец москвы в давках метро, а после тяжелого рабочего, когда возвращаешься домой нет сил ни начто: ни почитать, ни на фитнес - тупо посмотришь телевизор и снова ложишься спать - и так каждый день.

Подскажите пожалуйста как можно изучать язык по mp3

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кое-кто
#34

ljucida, вам за ваши посты - СПАСИБО.

Кое-о-чём, важном, напоминаете... А то в обыденности захватывает и зашоренность.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема