Гость
Статьи
Климакс

Климакс

Девушки, кто пережил уже это, или появились первые симтомы, поделитесь полезными советами.

Автор
374 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

И я присяду, может кто и напишет чего полезного. Автор, я еще не пережила, но тоже хочу знать.

123
#2

Садитесь девки на сою! В ней растительные заменители гормонов - изофлавоны и лицетин...

Гость
#3

123, а это не вредно? Вдруг миома какая выскочит или еще чего? А?

#4

у моей мамы начался в 47 лет, все жалолвалась что ей плохо, зимой ей жарко было, лето вообще ненавидела, отвела я ее к врачам в поликлинику, ничего не нашли, вот как то вечером смотрела телевизор показали там ременс, на след купила ей)) вроде повеселела немного, потом стала покупать билеты на разные мероприятия, мюзиклы и прочее, чтоб отвлечь от грустных мыслей, сейчас колю ей витамины, магний Б6, еще какие то, не помню названий, ну вот, соки, фрукты и позитивное настроение создаю, вроде миновал нас этот кризис))) желаю вам счастья и успехов.

#5

да, только вот мысли о похудениии достали меня уже, и обруч и пояса все покупали, коктели всякие, это вот больная тема с похудением, не знаю что с этим делать, хотя это гормональная перестройка, а не от еды. да, сои много тоже не нужно, но убедить трудно.

Гость
#6

Мне кажется девушки это вряд ли пережили и что-то могут посоветовать. Хотя если монашки-девственницы......

Автор, вы уж определитесь со своим возрастом и самоидентификацией.

А потом задавайте подобные тупые вопросы.

Жа
#7

Мне 30 лет, и уже почувствовала "вкус климакса" после операции вызывали искусственный климакс, выключали работу яичников, ничего пережила, было лето, и приливы, и отливы, так что ничего страшного нет...

#8

7, когда вам под 50 будет, почувствуете разницу.

Гость
#9

Девушка, я не пойму - вы уже или еще? Вроде про маму писали?

Жа
#10

╧8 А откуда Вы знаете, как было у меня, и как Вы судите, если это не пережили?

Гость
#11

Девочки, спокойнее, так мы не доживем до климакса и ничего не узнаем!)) Давайте по существу. Кто ответит на мои вопросы?

1. Вредны ли, вернее так ли уж безопасны биодобавки с соей, рекомендуемые при приливах и прочих проявлениях?

2. Приливы и месячные - бывают одновременно или нет? Есть ли четкая граница?

3. Как часто в течение дня появляются эти самые приливы и какие конкретно ощущения?

Только сохраняем спокойствие и умиротворенность. ;)

#12

Жа, ваши яичники включились обратно, и я так полагаю, месячные снова идут, ваша спина не стала круглой и вы не уменьшились в росте , в 50 лет яичники выключаются навсегда, и осознание женщиной что она страеет очень очевидно, чувствуя что в душе ты еще молода, в а зеркале уже давно не 30. да про мой климакс не переживайте, мне еще 23, но писала как переживала это мама, сейчас такое у ее сестры, моей тети, смешного нет ничего, еще раз могу посоветовать почитать книги по физиологии человека климакс это такой же "переходный возраст" как у подростков, которые еще недавно были детьми. в такой период очень важна психологическая поддержка.

#13

http://www.medsan.ru/html1/23_clim.htm

http://climacsis.ru/

http://www.tribestan.ru/women_climax.shtml

!
#14

12, девушка, вы замечательная дочь и племянница. Даже удивительно.

123
#15

обидно стареть красивым, а некрасивым и терять особенно нечего. Они же не знают, что это такое :((( С другой стороны красивую женщину видно и в старости. Моя бабушка в свои под 90 была какая дама, чужие люди засматривались и говорили...

123
#16

Что утешает: моя мама и бабушка прошли это. Я-то чем лучше их?

Возраст 51
#17

У меня перестройка началась в 47. Сначала сбился цикл, потом месячные были раз в полгода, а потом и вовсе прекратились год назад. Есть миома. Пока не уменьшается, но и не растёт. Приливы бывают иногда, но не выраженные. Забеспокоилась примерно полгода назад: вес стал расти, начались мигрени, и вообще как-то увяла с лица. Моя подруга-ровесница выглядит великолепно, ей гинеколог разработал целую программу по пищевым добавкам. Знаю, что она пьёт соевое молоко (мне оно, кстати, очень понравилось, только стоит дороговато), принимает определённые витамины и доппельгерц "менопаузу". Подруга говорит, что у неё на столе разложено всё по коробочкам - утро, день, ночь. Плюс она делает гимнастику Кэрол Мэдджио и занимается йогой раз в неделю. 15 лет назад она выглядела на 50 и была вялой и угрюмой, сегодня ей дают 35 и она весела и энергична. Я не вру. Вдохновлённая её примером я записалась на приём к гинекологу-эндокринологу в крутом медцентре. Все гинекологи там оказались молодыми женщинами. (Я пыталась попасть к пожилой). Мы разговаривали на разных языках, а итогом беседы стало заключение, что ничего вообще пить не надо. И анализ на гормоны сдавать тоже не надо. И вообще, она не понимала, чего я хочу. Попрошу подругу написать все её рекомендации и сообщу вам.

123
#18

17! И у меня гинеколог не поняла, а че я от нее хочу? Болячек нет и ладно. Отваливай! Так обидно. Пришлось самой и хорошие витамины искать, и соей тоже увлечься. Весь восток сидит на сое, да и вумэн много интересной информации дает. Нашла изофлавоны . тоже принимаю. Строго регулирую вес, но я и так худенькая. Уверена, что и в этот период можно выглядеть очень по-разному. 17! Меняйте этих дур и обращайтесь к подруге. А если будет инфа, то уж отпишите нам, пожалуйста!

123
#19

Да! И как поддержать волосы???

48
#20

Возраст51, спасибо вам за информацию! Пожалуйста, напишите о враче, к которой ходила ваша подруга, когда разузнаете. Это в Москве? Можно узнать о враче поконкретнее?С надеждой.

)) А ваш пост полон оптимизма, кстати!

48
#21

От сои миома не может начать расти? Очень переживаю. Ответьте, девочки!!!

Автор
#22

6, вы прекрасно понимаете, почему я так обращаюсь. Мне тоже это режет глаз, а что надо было написать, "тетки"?

Мне 50, месячные регулярные, но в последнее время очень обильные. Приливов нет.

Автор
#23

Девушка, спасибо за сайты, занесла себе в копилку.

Возраст 51, а что пьет ваша подруга, очень интересно, это не гормоны?

К сое отношусь очень настороженно, так как в основном она модифицированная.

Жа
#24

╧12 Девушка яичникам моим не дали завестись, сразу не дожидаясь месячных посадили на гормоны без перерыва, но даже сейчас когда я делаю перерыв на 7 дней месячных у меня нет

автор
#25

от приливов хорошо попить климаксан-натуральное негормональное гомерпатическое средство. мне хорошо помогает. и стоит дешево.

скоро 49
#26

очень рада,что нашла такую тему...у меня 3 месяца удадили полип,и месячные больше не начались...А когда был полип приходили по 2 раза в месяц...Тоже вот теперь мучаюсь,начались приливы.,головные боли...и вообще чувствую себя получеловеком.Девченки пишите,пожалуйста,как вы с этим живете?какие нибудь советы,рекомендации(17++++),а то от наших врачей,я поняла,толку никакого.Как говориться"спасение утопающих-дело рук самих утопающих"

ВИОЛЕТТА
#29

МНЕ 52 кровотечения по 10 дней 2 раза в месяц . выскабливали пила гормоны ни чего не помогает .какая-то миома. панически боюсь операции.теперь я толстая.старая. подавленная тетка.

Вера
#30

Мне 52, месячных нет 3 месяца! Начались приливы, чувствую себя очень плохо! Пила климактоплан, ременс ничего не помогло! Сейчас пью Lifemin, доктор назначила, по 1 капсуле в день! Ничего не стало лучше! Ужасное состояние, ночью почти не сплю! Что дальше делать, не знаю!

Валька
#31

Мне помогает Климафит911 по одной капсуле 2 раза в день. Пила два месяца подряд, сейчас не пью, чувствую себя хорошо. А до этого тоже подобное состояние - делать ничего не хочу, сердце молотит бешено, постоянно вспотевшая, от этого простывала очень часто, раздражало все и все. А теперь нормально стало, как муж говорит - вернулась прежняя Я!) Только вот результат после начала приёма появится через дней 10, пока препарат в организме накопится в нужном количестве. Так что попробуйте! мне помог!

Ирина
#34

СВЕКОЛЬНЫЙ СОК испытала на себе.Пропила всего неделю а результат,спокойно сплю ночами не потею в холод не бросает.А то ведь если часа 3 сплю ночью то это уже хорошо.Раздражалась по любому поводу,одно спасение работа!До свекольного сока пила всякие таблетки,пропивала курс как положено,но результата ноль.Решила к своему здоровью подключить народную медицину.Свекольный сок , морковный и немного мёда соотношение на вкус вместе 50-100 мл в 2-3 раза в день.Свежевыжатый сразу пить не советуют.Я вечером делаю сок ставлю в холодильник Буду рада если кому-то ещё поможе

Забава в возрасте
#37

Мне 54 года. Если бы просто начал сбиваться цикл, это бы было куда проще. Но приливы вызывают такое состояние, что жить не хочется. Давление скачет вверх-вниз, иногда падает до обмороков, периодически - бешеное сердцебиение. И понимаю, как легко получить инфарк или инсульт. Раньше никогда даже в бане, так не потела. Теперь чуть ли не каждый час становлюсь вся красная и потная. Естстсно, раздражительность, потому как выматывает это все жутко. Я уж не говорю о том, что весь "попыл" прежних физических нагрузок уже себе не могу позволить, а без них никакие диеты не помогают. И никакие гомеопатические средства не помогают ничуть!!! А гормональные врач не назначает, потому как фибромиома - говорит, что будет лучше, если месячные вообще закончатся. Просто не знаю как это пережить и долго ли это будет длиться...

Елена
#39

Мне 57. Я тоже считала,что нужно терпеть,а пошла к гинекологу-она сама начала расспрашивать,когда начались приливы после операции(в 2009г из-за растущей фибромиомы удалили матку-эндоскопически) и сказала,что терпеть не нужно-надо помочь организму.Выписала Ременс-без изменений.Теперь начала пить Lifemin.И еще последнее время замучила постоянная прибавка веса.Занималась 2 года йогой-начались перебои ритма сердечного,пролечилась и теперь можно заниматься только дома,что я и делаю по утрам.

Гость
#41
Забава в возрасте

Мне 54 года. Если бы просто начал сбиваться цикл, это бы было куда проще. Но приливы вызывают такое состояние, что жить не хочется. Давление скачет вверх-вниз, иногда падает до обмороков, периодически - бешеное сердцебиение. И понимаю, как легко получить инфарк или инсульт. Раньше никогда даже в бане, так не потела. Теперь чуть ли не каждый час становлюсь вся красная и потная. Естстсно, раздражительность, потому как выматывает это все жутко. Я уж не говорю о том, что весь "попыл" прежних физических нагрузок уже себе не могу позволить, а без них никакие диеты не помогают. И никакие гомеопатические средства не помогают ничуть!!! А гормональные врач не назначает, потому как фибромиома - говорит, что будет лучше, если месячные вообще закончатся. Просто не знаю как это пережить и долго ли это будет длиться...

Автор

Девушки, кто пережил уже это, или появились первые симтомы, поделитесь полезными советами.

Елена
#42

Вы внимательно следите за фибромиомой.У меня несколько лет была в одной поре 5-6нед.,а потом стремительно начала расти-за полгода до 11нед.Пришлось удалять. Мне было тогда 53года, цикл был регулярным.

Оксана
#43

Девочки, мне 46. Я уже целый год мучаюсь:приливы, раздражительность, вес ползёт стремительно вверх. Обращалась к гинекологу - она мне не помогла, а вот участковый - старичок, внимательно отнёсся к моему состоянию, посоветовал пить глицин по 2 таблетки 3 раза в день курсом, принимать нейромультивит, жить более активной жизнью, больше работать и проводить больше времени на природе. Не знаю, что из этого, но всё принимаю и делаю и чувствую себя много лучше.......

Нюша
#45

Здравствуйте, девчонки! Мне 46, у меня впервые задержка и никаких симптомов начала месячных. Сделала 4 теста на беременность, ни один не показал 2-х полосок. Сбоя цикла не было, абортов не было, 1 роды в 26 лет, приливов, отливов, плохого настроения, депрессии, мигрени тоже не было. У кого-то было такое? Поделитесь, пожалуйста, что это?

Юлия
#46

гинеколог может посмотреть и сказать что у тебя климакс?

Юлия
#47

в раннем возрасте может случиться климакс в 20 в 21?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Тамара
#49

Мне 53года.У меня очень большая проблема.Климакс начался еще в 50лет протекало все как у всех.Месячные закончились.Был и жар и пот бросало сейчас этого нет.Казалось бы живи и радуйся но проблема вот в чем у меня нет оргазма такое ощущение что стоит клапан нет выброса хотя все симбтомы к этому есть.Я нервничала потом плакала т.к хочется а не получается.После перевозбуждения были боли внизу живота и я отказалась от секса вообще.Как только появляется желание я пью успокоительные тогда только засыпаю.Но щувство такое что меня разорвет.Была у врачей пропитсывали возбудители ( Цефагил) после них чуть бешенство не заработала на что другой врач сказал неподходят.Но ведь я назвала причину и как быть я не знаю.Но быть женщиной так хочется.Естественно начались проблемы с мужем.Кому же нужна такая женщина.Посоветуйте может чтото слышали о такой проблеме.