Хронический уретрит :(. Подскажите. Сил больше нет.
Девушки, помогите! Кто вылечил хронический уретрит? Может, сами или в каком- нибудь хорошем мед.центре (Москва)?. Буду благодарна за любые советы. Страдаю два года с рецидивами раз в несколько месяцев (всегда после ПА). Общее здоровье в норме. Гинек. флора- идеальная. Не знаю откуда что берется!!!
Все свечи от грибов и восстанавливающие флору помогают мне на 10 часов а потом опять по новой.Этот зуд был во время лечения иммунки ,вирусов ,а после 1 дневного приема хилак форте прошло !Я вот реально уже думаю сначало кишечник исследовать надо ,та дрянь через стенки во влаг. лезет мы местно убьем ,а оно снова туда попадает .Иммунка так же пока кишки не в порядке эффект будет временным .А вот от вирусов все же я думаю изопринозин хорошая вещь .
Марина
[778198975]
#5402
у меня проблема с кишечником и желудком обострилась на фоне тупого лечения антибиотиками.в ноябре когда прихватило..так они и давай один за другим широкого спектра .5штук подряд.и ни один ни на грамма ни помог.вообще.вот после этого стал болеть и желудок и живот.кстати эти боли в ноябре начались сразу после месячных.и на фоне всего этого начались и сбой в цикле.так что у меня наверное завязано все это в кучу.а еще решила носа завязывать лазить по медфорумам и сайтам.я мнительная.кошмары стали сниться.с так сама себе еще сто болячек найду не дай бог
Марина
[778198975]
#5403
хилак начала вчера пить.у меня там где зудит.красное.но плохо видно самой.уж не герпес ли решил вылезти.:(
Марина
[778198975]
#5404
на валтрекс денег нет.сегодня сдала в обычной поликлинике.по направления инфекциониста еще раз на антитела на герпес и цмв.спустя 2недели.глянуть растут ли титры.у меня даже на губах не было этой заразы почти никогда.блин.надо было мозги иметь в прошлом когда без защиты себе секс позволяла с мужчинами
юлия
[2779438620]
#5405
Девочки подскажите, ни кому в борьбе с хроническим уретритом не предлогали сделать прижигание, поделитесь кому делали, как все проходит, сколько восстановление и есть ли положительный результат
Марина
[778198975]
#5406
нашла когда про уретрит искала."10 : 07 Май 2012, 22:42:46 ╩ Хочу рассказать о таком
достаточно тяжелом
осложнении ГГ-это
симпатоганглионит.Это
ужасные жгучие боли в
входе во влагалище и только слева!!! ,возникшие
спустя месяц после
первичного ГГ.Не знаю
точно,или это было связано
с неправильным лечением
первичного эпизода(был назначен только крем
ацикловир),а высыпания
были обширные(на
половых губах
полностью),то ли иммунитет
совсем не сработал .Осложнение поставили спустя год! Где-то только не
была и у
уролога,гинекологов,дерматовенерологов,и
кучи невропатологов.Год
никакого лечения(((.Потом
было назначено-витамины группы
В,физиотерапия,транквилизаторы.Но
это мало помогало.Жизнь
превратилась в ад!Не
хотелось жить от
ежедневных невыносимых болей! Секс приносил
мучения! И получилось так
спустя 1,5 года-парестезии
ушли сами собой. Это был
2001 год,я только закончила
медицинскую академию и много не знала,да и лечащие
мои врачи помочь мне не
смогли((((.Хочу дать совет
всем,у кого впервые
появились высыпания на
гениталиях-обязательна противовирусная системная
терапия
(ацикловир,валтрекс),витамины
группы В.
(мильгамма,нейромультивит).Теперь
спустя много лет,изучив свое заболевание,я могу себе
чувствительность кожи и слизистых и поражение крестцовых сплетений
Марина
[2621153161]
#5409
начала пить ацикловир,хуже думаю не будет,завтра попробую попасть к гинекологу без записи,ток вот как всегда в кабинет зайдешь и все вопросы теряются
Гость
[884782023]
#5410
что за жизнь такая? люди живут и радуются жизни, а тут только ходишь по больницам(((и то толку нет. Как думаете, стоит ли верить статье Советова про уретрит, что если хронический - то это уже никогда и ничего не поможет, ...что только он один такой врач -урогинеколог который может попытаться помочь
про Советова пишут - кому-то он помогает своими инстилляциями, кому-то нет... у него состав там какой-то особый... он его не раскрывает
Вера
[3874749913]
#5413
я была сегодня у иммунолога...рассказала ей все...когда шла, думала, назначит мне таблеточек каких-нибудь для восстановления иммунитета ну или заставит иммунограмму сдать, кучу денег сдерет... расспрашивала она меня, расспрашивала... и что вы думаете сказала? что у меня хороший иммунитет... и посоветовала опять искать инфекции... уреаплазма у нас пролечена несколько лет назад... в апреле я сдавала ПЦР на скрытые инфекции и вирусы, все чисто, я ей показала... в рекомендациях написала проверить мужа на скрытые и кандиду... сказала, даже если уреаплазмы у него нет, может быть кандида... моя же... вот так
Вера
[3874749913]
#5414
и он мне эту кандиду опять передает... из-за этого может быть цистит....
Вера
[3874749913]
#5415
несколько лет назад гинекологи говорили, что кандида цистит не вызывает... в этом году уже от второго доктора слышу, что кандида все-таки провоцирует цистит... что вы думаете?
Babylon
[2791402449]
#5416
Анечка
Она отказывается, мол гарданеллы нет, все хорошо, только кишечка, поставь гексикон. Если не выпишет, сама поищу схему в интернете и пролечусь.
Кишечная палочка - очень коварная штука, фиг изведешь. гексикон ее вообще не елчит, насколько я помню. надо пробовать полижинакс, макмирор, какие-то такие свечи...И сразу восстановление флоры делать - ацилакт хотя бы, а лучше вагинорм С, плюс пить вагилак.
Натка*
[4142590152]
#5417
Иволга
Сообщение было удалено
Тогда в посеве была микоплазма (бп мочи я раньше даже не сдавала)...я от нее лечилась сразу 2 антибиотиками плюс от молочницы и для желудка таблетки где-то 14 дней...там идет 2 антика вместе неделю и потом оставляли 1, очень тяжелое лечение, но действенное (для меня).
Тогда вылечилась на 4 день примерно, может и правда микопазма давала уретрит. Затем восстанавливала желудок бифидо и коли- препаратами в флакончиках. Цистита не было год, пока муж не принес "чужую флору". Муж со мной всегда все пьет...даже если в пцр ничего не находят.
Сейчас пцр чистые, посев на уреа-микопл. не делала, думаю попозже может высеют все таки. Пока колю ампициллин от энтерокока (+ гекискон, + от молочницы, + для иммунитета, + для кишечника), по ощущениям думаю не вылечусь. Слабые антики типа офлоксацина, палина мне никогда не помогали.
Иволга
[1647823028]
#5418
Вера
Сообщение было удалено
Цистит впервые начался после массивной атаки антибиотиков (подготовка к операции) , полгода мучилась, далее выпила 2 дня по 150 мг. флюконазола и все прошло на месяц. Я тогда на 100 % была уверена, что это грибок, хотя врачи не считали. Но ведь прошло же. Но ... потом после сходила опять к гинекологу и после осмотра все началось по новой, И так уже 3 года. Но у меня жжения при МИ нет, боли в уретре постоянные, только во время МИ проходят.
Натка*
[4142590152]
#5419
Но немного от апициллина все же полегчало, спать хоть можно и это радует. Я собираюсь еще фурамаг попить после антибиотика 10 дней, как мне уролог сказал.
Натка*
[4142590152]
#5420
Иволга, а парень есть? Он когда-нибудь лечился?
У каждого могут быть разные причины...но я почему-то на молочницу не думаю, потому что у меня от антиков наоборот проходит все. И раньше была молочница оч сильная, занималась сексом с ней, а уретрита не появлялось.
Натка*
[4142590152]
#5421
Насчет молочницы, кстати можно тоже пойти провериться, посмотреть к чему она чувствительна, если высеют...Я сейчас пью по 100 мг в день 7 дней, пока курс антика не закончится, так что это явно не она (единственное - возможна резистентность). На герпес никогда не проверялась, т.к. никогда высыпаний ни на губах ни там не было.
Я мучилась 5 лет.. после каждого ПА .. Это было УЖАСНО! Прекрасно вас понимаю.. Врачи разводили руками - ничего не находили ни уролог, ни в ЖК, просто выписывали разные антибиотики, а уролог вообще сказал "Ну чтож, такое бывает после ПА" (интересно как я должна была с этим жить? но приходилось(((, а диагноз он писал Пиелонефрит (вообще к чему это, непонятно), пока я не пошла к венерологу, там мне сказали, что у меня банально молочница и что уретрит кандидозный. Симптомов молочницы как таковой у меня небыло, а именно только уретрит, поэтому я сама не догадалась. Выпила 2 таблетки флуконазола за 20 руб и проставила пачку Ирунина (свечи). Все прошло, но через пару месяцев опять появилось(( Я очень расстроилась, но купила опять флуконазол, Ирунин заменила на Клион-Д, он дешевле, и купила еще пасту Фитолизин. Пропила это все курс и больше я уретрита не знаю уже почти полтора года!!! Это блаженство!! Господи! Попробуйте, может у вас тоже или кишечная палочка (оч распространенно) или молочница, а в ЖК за эти 5 лет у меня ничего не находили вообще, говорили " мазок идеальный" - у них там в лаборатории что микроскопы игрушечные чтоли...
Натка*
[4142590152]
#5425
Марина
Сообщение было удалено
должен показывать, но он не показывает чувствительность
Натка*
[4142590152]
#5426
если бы все было так просто( хотя при обострении я никогда не пробовала просто от молочницы таблетки...сразу антибактериалое что-то брала
Иволга привет ! Я сейчас сижу на ветке цистит просто достал,т,к свою болячку туда отношу больше, в угретое вроде остались неприятные ощущения но не такие,а вот в туалет тянет очень часто,в больницу не получается т к мне надо делать цисту после месячных на третий четвертый день ну как тут подгадаешь, поеду завтра в 50 платно договариваться на счет цисту копии в определенный день когда надо,обещали записать на диск можно потом другим врачам показать,а дальше или ТУР-биопсия или лечение ГАМП,а у тебя все так же болит уретра?Может тебе стоит к урогеникологу в 50больницу съездить,возми у своего ген колода направление на консультацию в КДЦ50 больницы, может там тебе причину установят, ты ничем не рискуешь там все бесплатно,я то еду платно договариваться чтобы не ложиться,а так сделать цисту, в день когда мне надо,а в больнице они делают когда им удобно, никто со мной замораживаться поэтому поводу не будет.
Иволга
[1647823028]
#5428
Вика
Сообщение было удалено
Привет, Викусик, напиши мне на майл nikolaenyat@mail.ru. На всякий случай - не хочу с тобой потеряться. По поводу больницы даже не знаю. Я живу в подмосковье (правда мы уже год Москвой стали) дадут ли направление? Попробую.Я вообще думала, что в 50 просто так не попадешь. А у тебя небольшая ремиссия от чего? У меня все также. Инстилляции помогли ровно на неделю, опять все по новой. Сил больше нет.
Иволга
[1647823028]
#5429
[quote="Марина"]New Orleans morning
18 августа 2011 г., 19:59
Я мучилась 5 лет.. после каждого ПА .. Это было УЖАСНО!
Мариш, это откуда?
Марина
[778198975]
#5430
на ветке лазила какой то.ща не могу глянуть я с телефона.там тема про молочницу была.и вот девочка писала.
Натка*
[4142590152]
#5431
Ставлю свечи Гексикон в курсе с антиком. От Гексикона все там сжигается помоему, ааа, чешется ужасно, думаю чем заменить...аж кусочками скатывается
Натка*
[4142590152]
#5432
Вот еще история девочки, которая вылечилась. http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-97685.html
Гость
[1071654674]
#5433
мне становится плохо от буры...(((
Натка*
[4142590152]
#5434
Марин, у тебя помоему зудело...я только что смазала кремом Кандид, зуд прошел. Он на основе клотримазола и еще что-то дополнительно. Не дорогой.
Натка*
[4142590152]
#5435
Гость
Сообщение было удалено
Спасибо за совет, нужно попробовать.
Наталия
[3777085289]
#5436
[quote="Натка*"]Вот еще история девочки, которая вылечилась. http://forums.rusmedserv.com/archive/index.php/t-97685.html[/quote]
на лицо тенденция: заболевание начинается после визита к гинекологу и/или лечения антиками от других болячек, у многих. интересно, можно ли попытаться высеять кандиду из уретры, если по гинекологии ее нет? и вопрос, как залить в уретру кокосовое масло, чтобы заживить слизистую.
только если шприцом без иглы...но вдруг инфекция выше забросится
Натка*
[4142590152]
#5438
Насчет высеять...можно сдать ДНК Candida albicans но там без чувствительности
Натка*
[4142590152]
#5439
У нас в лабораториях есть анализ на грибковую флору плюс антимикробные препараты...это наверное не из уретры
Наталия
[3777085289]
#5440
такое ощущение, что пора сдавать изо всех щелей на все существующин в мире инфекции. иначе никак, замкнутый круг какой-то.
Котя
[2432691184]
#5441
Даша, Вика, остальные девочки, вы не стали читать про каменное масло? что думаете по этому поводу?
я его пью. недолго, правда. но упорно.
есть еще 2 момента, которые я нашла.
1 - http://www.staroslav.ru/index943091193.htm - это отличная инет-консультация с врачом. можно задать вопрос по проблеме. я задала. почитайте рекомендации врача в ответах - есть оч полезные вещи. напишите о своей беде, вам ответят.
2 - http://www.portal-vetom.ru/ - девочки, я вас всех оч прошу, почитайте эту ссылку! больно читать то, что вы все пишите. тут по поводу кишечника, иммунитета и всего остального. тут про натуральный препарат, восстанавливающий. плюс сам официальный сайт Новосибирских разработчиков: http://vetom.ru/
тут можно тоже задать вопрос по проблеме во вкладке "отзывы". я, опять же, задала и мне дали рекомендации.
есть нормальные врачи, которые хотят помочь. я их неустанно ищу. и вот нашла. пусть и дистанционно! делюсь с вами.
оч надеюсь, что кому-ниб эта информация будет полезна!
Натка*
[4142590152]
#5442
Котя, старослав хороший сайт, я его ужа давно нарыла...с него и начала пить настойку боровой матки и корни шиповника - первое помогает на время снять боль, корни - 0 эффекта (в случае с моей проблемой)
По поводу второго сайта - у нас продают украинский препарат пробиотик на основе этой же бактерии Bacillus subtilis называется Биоспорин. Один раз я им цистит в легкой форме вылечила. Сейчас уже не помогает, может инфекция другая совсем.
А еще как-то пила горячий настой из семян льна, боли в тот же день ушли, но потом отравилась этим отваром...говорят его кипятком нельзя заливать, иначе выделяется ядовитое вещ-во. Хочу еще раз попозже попробовать.
Про каменное масло слышу впервые...сейчас пороюсь )
Натка*
[4142590152]
#5443
Зад отваливается от уколов )) по 4 в день, был бы только результат, уже готова на все, лишь бы вернуть свое обычное состояние
Я кстати когда была у уролога (молодой врач), в итоге он спросил, зачем я к нему пришла, если знаю, больше,чем он...получается здоровье в наших руках
Марина
[778198975]
#5444
кандидом мазала.ни плохо ни хорошо.про сайт старослав тоже знаю.так..что еще..бм пью бывает.ща нет.потому что на гормоны сдаю.гексикон мне кажется особо не лечит.либо профилактика им.негатива про него пишут тоже не мало.я пробовала когда то.ток проблем у меня тогда не было.не помню для чего именно использовала.я вчера когда дети гуляли.взяла зеркало.свет поярче.и решила глянуть как следует.там где красное как будто чуть содрано.но я не драла.и вообще уретра какая то странная.как будто толще стала.или мясистее что ли.и дырочка какая то кривая.может и там уже впч.хз.и при входе во влагалище.по передней стенке.дальше чем уретра тоже болит.и между клитором и уретрой при нажатии тоже больно.
Иволга
[1647823028]
#5445
Наталия
Сообщение было удалено
И что Вы думеаете по поводу этой тенденции? Действительно у многих такое бывает? Мне что-то не попадалось? Может и впрямь грибковая инфекция от антибиотиков дает такое? Я у гинекологов до этого не была лет 7, пошла (по совсем другому поводу, были кровотечения) нашли полип и она назначила мне огромное кол-во антибиотиков, по мазкам тогда сказала дисбиоз влагалища, я пропила месяц и через два месяца начались вот эти проблемы. Затем лето флуконазол - месяц ремиссии - опять пошла посмотреть и опять в этот же день началось обострение. Может эти гинекологи подбрасывают к нам бяки или что не знаю уже.
Иволга
[1647823028]
#5446
Марина
Сообщение было удалено
Мариш, попробуй крем Пимафуцин (может правда грибок у тебя), у меня при молочнице такое было, слизистая содраная, но еще раз было,что от грибка ничего не помогало, я даже гидрокортизоном мазала там, гинеколог не знала, что со мной делать, а потом посоветовала выпить Ксизал (от аллергии) и у меня тогда на следующий же день прошло.
Ужас, все прилипает на наши письки уже, мы их замучили. Я все думая, ну за что такие мучения. Уже столько мучений.
Внимание
Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!
Марина
[2621153161]
#5447
ща вот залезла в "цистит достал"..ток не на самые поздние страницы.сколько нас,столько и нюансов нашей болезни,самое дурацкое что нельзя подогнать под одну гребенку.симптомы у многих похожи,но разные причины,и наоборот у некоторых одинаковые диагнозы или инфекции а симптомы разные.и как бы мы не делились,все на себе все равно не перепробуешь,и проверится на всё всё тоже невозможно
Марина
[2621153161]
#5448
хочется взять там и всё выдрать на фиг.лето на дворе,дети дома.я даже погулять не могу с ними толком(((((из за меня все будут дома сидеть(((((
Даша
[2889857553]
#5449
сегодня просто ад. я ходячий труп.
болит ТАМ, жжёт..температура херачит ого-го, бок ноет. И видимо гастрит что ли разыгрался- мутит весь живот и раздувает.
хочется просто ,чтобы всё закончилось. сил нет. почему столько всего болит?! мне вообще дышать аж сложно..
сижу на работе, слёзы просто накатывают..кажется ,я разваливаюсь просто на куски..
Лина
[2644116171]
#5450
А вы не пробывали свой гастрит полечить гречкой. Я здесь вычитала http://natural-medicine.ru/9132-lechenie-hronicheskogo-gastrita-grechkoy.html может вам оно поможет,моему брату помогло. У него теперь гастритом и "не пахнет")