Гость
Статьи
ужасы российской …

ужасы российской гинекологии

тема актуальная, пожалуй, для девушек и женщин чуть ли не всех возрастов, начиная с подросткового. Говорить о проблемах нашей бесплатной медицины тут бесполезно, тема слишком обширная, я бы даже …

гость
89 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Вообще-то чулки носятся так,чтобе их не было видно из под одежды.А сверкать в больнице резинкой из под чулок+ботфорты-как-то не очень. ИМХО

Это не дает право врачам насмешничать над абсолютно незнакомым человеком.

Гость
#52

50 там был именно такой случай, когда нужно было, что и показали последствия

Красивая
#53

спасибо гстю кот-я рассказала про мед-ну в европе!

Девушка
#54

В своей ЖК я нагляделась на всю жизнь наверное) Цирк начинается в регистратуре. когда как тут уже сообщиили, чтобы тебе дали карточку, надо умолять, требовать. Им лень поднять свои *** и отащить их в стеллажу. Единственное доброе существо в ЖК это гардеробщица ( в моей точно). А дальше жееесть. Кучи беременных ( у них кстати дб свое время приема, но х е р с обычными девками ничего не случится. а они же епт беременные). Очередь всегда занимаю за 1-2 часа до начала приема. Прием задерживается минут на 30-40, это нормально. Осматривают больно, мне нужно всегда маленькое зеркало. а надо брать обязателньо самое большое. пихать туда его, потом выбрасывать с криком, ну и чего у тебя там так узко?? из за тебя ука придется зеркало менять. Потом бежать по бырому одеваться. а то начнется вой, чего копаешься. Вываливаешься оттуда как говном облитая. Фуууу, стала ходить к частному врачу.

гость 735
#55
Елена

Гинекология-только платная клиника, по рекомендации. Рожала 2 раза-первый -в мучениях, 8 часов,внимания медсестер не было, ночь -все спать легли и забыли что я в предродовой.Чуть не родила там.Но врач повезло, был очень хороший, благодаря ему с узким тазом и крупным ребенком обошлось без последствий.А потом во второй раз я пошла к этому же врачу, договорилась заранее(естественно деньги предполагались)-меня приняли радостно, и медсестры и врач не отходили, держали за руку, родила -сама не успела испугаться, почти и не больно,и дите нормально, хоть и обвитие тугое было. Так что все что касается женского здоровья-все только за *отблагодарю обязательно*

скажите фамилию врача и клинику!!! пожалуйста!

Я
#56
Гость

мне за 40 лет ни разу не попался плохой гинеколог.И родов было 2. То, что вы описываете.из серии ужасы вумана, а не реальной жизни. Тут же все миллиардерши с узкими письками, которые грубые гинекологи раздирают на части, за ними бегают в кабинет свекрови и прочее....Опуститесь на землю, и поймете, что жизнь обычная, она гораздо проще.

Д_у_ра ты деревенская....

Ne vasha
#57

Расскажу про себя. У нас не большой городок(Мурманская обл)когда начала посещать ЖК естественно понятия не имела о такого рода вещах,как плохой-хороший гинеколог. Беременность мою вела женщина,в общем жалоб небыло.дела минувших дней. Но весной мне пришлось обратится,и попала я к другой женщине. Смотрела аккуратно,никакой безалаберности,все ясно и четко,повторит если что не понятно хоть 10раз)Мне нужно было делать вакуум и она сама лично звонила врачу который этим занимается,и просила меня обезболить.сама,по своей инициативе. Сейчас несколько дней к ряду хожу к ней,в регистратуре тупая курица,которая общается не иначе как через хамство-пыталась отправить меня к другому врачу.я лай подняла,и добилась приема у *своего*врача. Она для меня как друг что ли.После визита нет чувства угнетенности и того что тебя обплевали. Я считаю что ее профессионализм это опыт и человечность(!)в первую очередь.Кстати,тяжело больная женщина,у нее рак,похоронила мужа(Я ее по человечески Люблю и Уважаю,и ни на кого не променяю.Мне повезло. Спасибо Вам,Каравайцева Галина!

Самарочка
#58

А может кто-нибудь посоветует хорошего гинеколога (платного) в Москве? Очень надо

Лиза
#59

Все о женском здоровье в блоге высококвалифицированного врача-гинеколога

http://medgyna.livejournal.com/

гость
#60
Гость

у нас гинеколог в ЖК заразил мою маму пожилую женщину хламидиозом (половую жизнь она не ведет уже лет так 20).Как выяснилось не одну мою маму,гинеколог не всегда меняла перчатки и инстурмент..и ничего по прежнему работает в ЖК...

проходила мед.осмотр...

зашла к тетке гинекологу, сидит такая выепистая, от всего уставшая тетка, усадила меня на кресло. Я спрашиваю, вы перчатки новые одели...а она КАК НАЧНЕТ ОРАТЬ НА МЕНЯ! так это ее задело, что до конца приема ОРАЛА!

говорит "мне что делать нечего после каждого из вас сидеть в этих перчатках"

я ей говорю "да мне не важно, что тебе нравится, я за себя беспокоюсь!"

а как она меня осматривала...все резко, грубо и еще ей не нравилось, что мне больно...больная, чтобы она сдохла, ***

Ирина
#61

Кстати не такие это и сказки. Плохая ЖК уже как руская рулетка. То не меняют перчатки и приборы, то неправильный диагноз, а там и личение. Я помню лежала в больнице, но по другой части тела, так попросила записать в обследование гинеколога. Пришла. И что Вы думаете? Не смотря на то что я жаловалась на явные проблемы меня просто напросто отказались смотреть! Ахренеть!

Е
#65

Вот у меня недавно был случай. Я замужем, сделала тест и там две полоски. Пошла к гинекологу, рассказала ей всё и сказала, что хочу точно узнать беременная я или нет, так как тесты бывают ошибочные. Ну она на меня так подозрительно посмотрела и нахальным голосом говорит: "Ну и что будем делать?", Я сказала, что рожать. Когда я раздевалась, она еще мне на хомила, что я медленно раздеваюсь. Когда начала меня осматривать, то раза три спросила была ли я хоть раз у гинеколога и живу ли я половой жизнью? Что за глупые вопросы? Мне 25 лет и я замужем! Зачем же я тогда пришла к ней узнать о беременности, если не живу половой жизнью. Та и дураку ясно, что в школе всех проверяли, та и перед устройством на работу. После этого наорала, что у меня на лобку есть раздражения от бритья, сказала, что запрещает мне бриться. Это ужас, мне аж не по себе стало. К тому же она так и не определила беременна я или нет. Сказала, что возможно да, так как тест подтвердил, может недели 4, а может и нет. Назначила мне прием через неделю. У моей сестры гинекологша определила беременность на третьей неделе, а эта говорит, что может неделя 4-я, но она еще толком не видит, так как срок маленький.

Гость
#66

Мне вот тоже не повезло. Живу в деревне (переехала из города), мне, чтобы попасть к врачу надо ехать чуть дальше места моего жительства. Правда там только акушерка(умная, добрая, вежливая). Но из-за отсутствия определенной аппаратуры пришлось ехать в главную поликлинику(в Покровку). Я всегда ходила в 28 кабинет, но увы, отправили в 30, в завед. ЖК, т. к. врачи из 30 заболела. Ей-богу! Чтоб я ещё раз туда пошла. Сам молодой, в годы ни ногой... Хам, невнимателен, смотри, словно на мебель говорящую. Назначает очереди, сам опаздывает на 1, - 1,5. Убил вопрос "сколько абортов вы делали?" Ну-ну, а задать вопрос "ведете ли вы половую жизнь?" никак ему. Лень, ему лишь бы покурить. Три раза диагнозы ставил (все три ошибочно). Последнее поставил оофорит. Пришла после праздников повторно на прием. Убила вторая фраза "А вы кто?" Оказывается, он умудрился мою медицинскую карту потерять. А так как я ходила с мамой (она у меня военная, но на пенсии), она умудрилась выбить из врача все: и куда дел карточку, и когда я приходила. На мазок идти к нему на кресло я отказалась, у меня и так проблемы со здоровьем. Но вообще, я искренне сочувствую всем женщинами и девушкам, если они попадают на прием к такому хаму/хамке, ведь главная клятва всех медработников - это клятва Гиппократа, который гласит "Не навреди".

Ольга
#67

Мои проблемы начались с того, что появились коричневые выделения через 5 дней после месячных. Естественно я сразу побежала к первому попавшемуся врачу, она сказала- иди делай узи, на узи сказали что у меня киста. Лечила ее месяц, вроде прошло, через неделю- все повторилось, выросла новая киста, врач отправила меня к своей знакомой- тоже гинекологу, поскольку не знала что со мной делать, и та настаивала на противозачаточных- мол "с этими волшебными таблетками, все сразу нормализуется..." И так я сменила несколько врачей. Бегала в панике пока не поумнела и стала искать информацию в интернете, и кстати, могу посоветовать интересный сайт http://otzivi-ginekologi.ru/ Там отзывы реальных людей о врачах. Может кому-то пригодится.

Гость
#68

НЕ советую ходить к гинекологу АЛЕКСЕЕНКО ВЕРОНИКЕ ЛЕОНИДОВНЕ, работает в Москве, медцентр "Семейный доктор". Абсолютно невоспитанная бестактная тётка, очень язвительная. При осмотре с большим удовольствием говорит гадости о внешности и фигуре поциенток. Вообще ведёт себя очень некорректно, разговаривает грубо, всегда с недовольной рожей. Без предупреждения делает дорогие обследования, навязывает кучу анализов, даже тем, кто к ней пришел уже с готовыми результатами анализов.

Она
#69
гость

тема актуальная, пожалуй, для девушек и женщин чуть ли не всех возрастов, начиная с подросткового. Говорить о проблемах нашей бесплатной медицины тут бесполезно, тема слишком обширная, я бы даже сказала бездонная.я задаюсь вопросами, почему многие боятся идти к гинекологу?почему гинекологи, обследуя такое нежное и интимное место женского организма, делают это небрежно, грубо, причиняют боль?почему гинекологи позволяют себе грубить, хамить, фамильярничать с пацинтками?почему ставят неправильные диагнозы, назначают неправильное лечние, которое потом выходит боком?куда бежать? где искать помощи врача-гинеколога, если в наших ЖК сплошное мясо и живодерка?и самое главное, РАССКАЖИТЕ, ГДЕ И ЗА КАКИЕ ДЕНЬГИ ВЫ НАШЛИ ХОРОШЕГО ГИНЕКОЛОГА ?

Как рассказала Ася Казанцева научная журналистка, после аборта ей воды не дали попить. Пришлось доплачивать за кружку воды!

Гость
#70

мне 16 ,пришла к гинекологу в поликлинике,с воспалением,ей лет 50-60,она у ее ас одна весь город,очень приятная женщина,ворчит только по делу,выписала лекарства и анализы,анализы бесплатные,лекарства выписала недорогие,ко всеиу понимающе относится,спросила про половую жизнь,ничего плохого о том что в таком возрасте живу половой жизнью не сказала,наоборот мм одробно объяснила что к чему,осмотрела нормально,аккуратно,все ее хвалят,не врач а золото:)

чо
#71

У нас самый расхваленный в городе гинеколог - мужик, и вежливый, и аккуратный, но... не вполне компетентен в своей профессии, это даже я, не медик, поняла, когда мне предложили прижечь эрозию на древнем электро аппарате (не рожавшей, ага). Анализы на гормоны? Не, не слышали.
Но и к хамкам в гос поликлинике не пойду. Хожу к тому мужику в платный центр.
Ибо решила для себя - лучше пусть будут целее мои нервы и человеческое достоинство, лучше уж я что-то дочитаю сама в интернете о своем заболевании, обдумаю трижды лечение, которое мне назначают, благо, все исследования у нас делают качественно, а мне-то кроме них от врачей ничего и не надо. Если бы не необходимость осмотров на кресле - к гинекологу вообще бы не ходила, ограничилась бы УЗИ.

Фирузе
#72
Гость

мне за 40 лет ни разу не попался плохой гинеколог.И родов было 2. То, что вы описываете.из серии ужасы вумана, а не реальной жизни. Тут же все миллиардерши с узкими письками, которые грубые гинекологи раздирают на части, за ними бегают в кабинет свекрови и прочее....Опуститесь на землю, и поймете, что жизнь обычная, она гораздо проще.

то вам повезло просто .Я когда рожала одна женщина из пяти присутствующего персонала обзывала меня велосипедом стабильно раз в 10_15 минут и ихчезала после по кругу продолжалось.И что вобще родить с моим весом это нонсонс и уникальный случай что удивительно что я вобще смогла выносить ребёнка и что это дословно скажу что это типа первый и последний мой ребёнок.Ну и что что явешу 45 плюс минус пару кило-это не повод для оскорблений.Меня за неделю до родов расковыляри между ног что всю эту неделю не спала и не ела а когда мне полегчало и япокушала с большим аппетитом то сказали пора рожать типа пробка отошла,,да я бы ещё до утра подримала сил бы поднабралась так как мне легче стало.После родов ко мне ещё мой врачь щимилась в палату мол поверитьне могла что ребёнок нормальный родился.А беременную меня вобще заматали и пытались лечить от вымышленных диагнозов на отказ мой глав врачь вобще заявила что рожать не пустит буду подокнами род дома на лавочке

Фирузе
#73
Гость

мне за 40 лет ни разу не попался плохой гинеколог.И родов было 2. То, что вы описываете.из серии ужасы вумана, а не реальной жизни. Тут же все миллиардерши с узкими письками, которые грубые гинекологи раздирают на части, за ними бегают в кабинет свекрови и прочее....Опуститесь на землю, и поймете, что жизнь обычная, она гораздо проще.

то вам повезло просто .Я когда рожала одна женщина из пяти присутствующего персонала обзывала меня велосипедом стабильно раз в 10_15 минут и ихчезала после по кругу продолжалось.И что вобще родить с моим весом это нонсонс и уникальный случай что удивительно что я вобще смогла выносить ребёнка и что это дословно скажу что это типа первый и последний мой ребёнок.Ну и что что явешу 45 плюс минус пару кило-это не повод для оскорблений.Меня за неделю до родов расковыляри между ног что всю эту неделю не спала и не ела а когда мне полегчало и япокушала с большим аппетитом то сказали пора рожать типа пробка отошла,,да я бы ещё до утра подримала сил бы поднабралась так как мне легче стало.После родов ко мне ещё мой врачь щимилась в палату мол поверитьне могла что ребёнок нормальный родился.А беременную меня вобще заматали и пытались лечить от вымышленных диагнозов на отказ мой глав врачь вобще заявила что рожать не пустит буду подокнами род дома на лавочке

Фирузе
#74
Гость

мне за 40 лет ни разу не попался плохой гинеколог.И родов было 2. То, что вы описываете.из серии ужасы вумана, а не реальной жизни. Тут же все миллиардерши с узкими письками, которые грубые гинекологи раздирают на части, за ними бегают в кабинет свекрови и прочее....Опуститесь на землю, и поймете, что жизнь обычная, она гораздо проще.

узкими-не узкими а можно и не хамить.Мне 26 в 24 впервые родила и не разу не болела не лелала аборты.Первые роды,раённая больница ни на какие подготовительные курсы не направляла.Откуда мне знать как рожать.ТА фраза чтото типа Ты что не знала как оно будетБлин конечно я незнаю у меня не 10 детей а первые роды.Им как бы не чего не стоит сказать пару приятных слов они такое видят часто им всёравно а меня бы любая поддержка успокоила

Фирузе
#75
Девушка

В своей ЖК я нагляделась на всю жизнь наверное) Цирк начинается в регистратуре. когда как тут уже сообщиили, чтобы тебе дали карточку, надо умолять, требовать. Им лень поднять свои *** и отащить их в стеллажу. Единственное доброе существо в ЖК это гардеробщица ( в моей точно). А дальше жееесть. Кучи беременных ( у них кстати дб свое время приема, но х е р с обычными девками ничего не случится. а они же епт беременные). Очередь всегда занимаю за 1-2 часа до начала приема. Прием задерживается минут на 30-40, это нормально. Осматривают больно, мне нужно всегда маленькое зеркало. а надо брать обязателньо самое большое. пихать туда его, потом выбрасывать с криком, ну и чего у тебя там так узко?? из за тебя ука придется зеркало менять. Потом бежать по бырому одеваться. а то начнется вой, чего копаешься. Вываливаешься оттуда как говном облитая. Фуууу, стала ходить к частному врачу.

Больше всего раздразают холодные инструменты после того как их всунут арут расслабся,упрись копчиком к кресну или чтото типа того .да как бл ть ... Ещё и руку всунут так что у меня желудок дёргается.У меня проход к матке короткий а они пихают ту руку что вот вот со рта виднется будет

Фирузе
#76
Ирина

Кстати не такие это и сказки. Плохая ЖК уже как руская рулетка. То не меняют перчатки и приборы, то неправильный диагноз, а там и личение. Я помню лежала в больнице, но по другой части тела, так попросила записать в обследование гинеколога. Пришла. И что Вы думаете? Не смотря на то что я жаловалась на явные проблемы меня просто напросто отказались смотреть! Ахренеть!

На что я скажу бывший муж уехал на родину и от тужа заявил ПОШУТИТЬ РЕШИЛ что заразился от меня
Так я по скольку панически боялась гинекологов 2 недели не шла со страхом засыпала и решилась.Так меня осматривать не хотели-врачь мужчина расспросил выслушал мою историю я рассказала частично и сказад что Ну ни на что не жалуешсявсё норм-топи домой .Ну я прям напрашивалась в то кресло ели заставила себя пойти..Нет!Так нет пошла домой Ни чем я не болела как оказалось.Но сам факт что бесплатно меня к креслу не подпустили

Фирузе
#77
чо

У нас самый расхваленный в городе гинеколог - мужик, и вежливый, и аккуратный, но... не вполне компетентен в своей профессии, это даже я, не медик, поняла, когда мне предложили прижечь эрозию на древнем электро аппарате (не рожавшей, ага). Анализы на гормоны? Не, не слышали. Но и к хамкам в гос поликлинике не пойду. Хожу к тому мужику в платный центр. Ибо решила для себя - лучше пусть будут целее мои нервы и человеческое достоинство, лучше уж я что-то дочитаю сама в интернете о своем заболевании, обдумаю трижды лечение, которое мне назначают, благо, все исследования у нас делают качественно, а мне-то кроме них от врачей ничего и не надо. Если бы не необходимость осмотров на кресле - к гинекологу вообще бы не ходила, ограничилась бы УЗИ.

А у меня в городе гинеколог мужчина он же и акушер убил ребёнка при родах шею свернул.я думала что мужчины лучше женщин мясников.Но нет тут не угадаешь

Фирузе
#78
Гость

мне 16 ,пришла к гинекологу в поликлинике,с воспалением,ей лет 50-60,она у ее ас одна весь город,очень приятная женщина,ворчит только по делу,выписала лекарства и анализы,анализы бесплатные,лекарства выписала недорогие,ко всеиу понимающе относится,спросила про половую жизнь,ничего плохого о том что в таком возрасте живу половой жизнью не сказала,наоборот мм одробно объяснила что к чему,осмотрела нормально,аккуратно,все ее хвалят,не врач а золото:)

Хорошо когда есть такие врачи.А я натерпелась что в 17 у мужчины гениколога была что у женщины все говорили что жахатся не больно а тут прям больно.Только в грубой форме.А однажды вобще во времяберемености лежу таксяна кресле и обязательно всем входившим. Из мед персонала толи поболтать толи каточку взять какогото пациента обязательно нужно было заглянуть за ширму поглядеть что у меня между ног_музей блин.

Гость
#79

почитала,почитала,какой-то ***,если честно,всю жизнь по частным клиникам и ни разу никакого дискомфорта или чего там еще,просто ужасы какие-то тут написаны

Рита
#80
Гость

Девы, а чего вы собственно хотели? Хорошие врачи любой специальности не будут работать в бесплатной медицине за гроши. Естественно, что в поликлиниках и ЖК работают те, кто в приличное место устроиться не может и бабки-пенсионерки, которые привыкли там сидеть. Вам же западло за лечение платить, все экономите, вот и получаете то, что заслуживаете. Скупой платит дважды, это всем известно.

А с чего взяли что лечение бесплатное? А вам известно что с ваших зарплат идут аховские отчисления на ту же пресловутую медицину. Или зарплату медики получают от Господа Бога? Полис у всех есть? он же финансируется из ваших отчислений работодателя.

Мила
#80

Если изначально, эта гинеколог родилась на Украине или у нее там родня, а также гинеколог рожденная не в России, будет издеваться над русским женщинами, потому что она лучше поможет родить землячке от состоятельного мужчины или ободрать его... Мне самой испортили лучшие годы, хотя я родилась в России, фамилию мне сменили родители когда мне было 10 лет! А можно вообще и прабабкины фамилии брать, чтобы эмигрировать в ту же Германию, где лечили мигрантов бесплатно, а как издеваються, понятно что суют всякую чушь, тем самым раздражая флору малого таза, до кишков, это состояние мешает работать и строить семью... Вообще в шоке как можно доверять свое влагалище, чужой нации, которая крепчает на чужом горе и прикидывается... Вообще не понятно что за гинекологи работают... Издевательство одно...

Мила
#81

Эти гинекологу чужие еще помогут в дом чужой въехать , квартиру получить..., а кому то сделать рябую кислую рожу, чтоб не позагорать и стыдно было в общественном месте раздеваться ниже пояса, там и роды в будущем с осложнениями ...

#82

Меня пропиарил гинеколог, а своего мужа типа усопшего в тюрьме пожизненного заключения даже не помянула.. Да да сволоч в перчатках из за тебя и тех кто заметает следы от твоего говница, мне пришлось преодалеть 1000 км, достать омс, поменять 50 гинекологов, они ещё сомневаються в болях пациента и то что пациент еще и платит , ей видимо не хочеться никого расстраивать... Она просто изучает энциклопедию болезни и улыбается, а вы попытайтесь заплакать в этой ситуации, когда уже столько слез было... Сил нет вообще что то обьяснять.... У них своя техника общения... Безпроигрышная... Жизни нет просто, столько потеряно возможности столько лет....

Александра
#84

Тема всех времен и народов на самом деле))) Я вот тут тоже долго мониторила инфу, сходила все таки к Агахановой в клинику женского здоровья Фрауклиник. Гормональные сбои были жуткие и вообще не понятно что происходило с организмом. Только там смогли проблему решить, и кстати по цене - достаточно приемлемо на мой взгляд. Цены можете позвонить на данный момент какие узнать, мало ли они могли измениться, но не думаю что на много. Я была там месяца три назад последний раз. +7 985 713-14-46 (7 495 120 0610)

Гость
#85
Эх...

В основном , уточнить нужно, гинекологи-женщины, циничные хамоватые тётки, мужчины относятся с большей осторожностью и уважением...

Не правда. Ни один из мужчин гинекологов не был аккуратен. Все причиняли боль. Некоторые женщины гинекологи были аккуратнее

Гость
#86
Гость

мне за 40 лет ни разу не попался плохой гинеколог.И родов было 2. То, что вы описываете.из серии ужасы вумана, а не реальной жизни. Тут же все миллиардерши с узкими письками, которые грубые гинекологи раздирают на части, за ними бегают в кабинет свекрови и прочее....Опуститесь на землю, и поймете, что жизнь обычная, она гораздо проще.

Если у Вас всё супер, не значит, что у всех так. Проблемы с гинекологами в России - не редкость, и это тема, которой действительно не стоит пренебрегать

Гость
#87
Гость

мне за 40 лет ни разу не попался плохой гинеколог.И родов было 2. То, что вы описываете.из серии ужасы вумана, а не реальной жизни. Тут же все миллиардерши с узкими письками, которые грубые гинекологи раздирают на части, за ними бегают в кабинет свекрови и прочее....Опуститесь на землю, и поймете, что жизнь обычная, она гораздо проще.

При чем здесь миллиардерша и свекрови?

Гость
#88

У нас почти все гинекологички-бабы такие, как недосон с мужчинами у них (1 раз попалась нормальная! Что характерно - не русская, не хохлушка, молодая татарочка, вообще кавказские женщины и татарки зачастую в отечественной медицине более органичней, как медсестры и врачи, славянкам чего-то не хватает в этом плане, и менее высокомерные). Вообще считаю гинекологию для российских женщин не женской профессией, неестественно, что женщина смотрит женщин ниже пояса, они либо скрытые извращенки, либо нигде больше не смогли состояться и пошли по пути меньшего сопротивления (восточные не в счёт, там какие-то свои традиции).

Гость
#89

Походу они все лесбы и ненавидят женщин, встречающихся с мужчинами.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#90

Ужас просто кошмар какой-то я не могу сказать как побороть страх гинеколога? Есть ли смелые люди которые не боятся гинеколога?