Гость
Статьи
Исследование на тему …

Исследование на тему абортов

Доброе время суток! Я провожу социологическое исследование на тему абортов, и для этого мне необходима ваша помощь. Кому не сложно, ответьте, пожалуйста, на вопросы анкеты, вы можете очень сильно помочь!
1) Ваш пол, возраст, населенный пункт
2) Воспринимаете ли Вы проблему массовости абортов именно как проблему и почему?
3) Когда и откуда (укажите источники) Вы узнали о данной проблеме?
4) Укажите степень Вашей информированности (на Ваш взгляд) о данной проблеме (низкая, средняя, высокая степень информированности)
5) Встречали ли вы социальную рекламу против абортов (если да, то приведите пример, где и когда вы с ней встречались)? Как вы считаете, является ли она эффективной?
6) Какой позиции придерживаетесь Вы в данной проблеме? Нужен ли запрет/разрешение абортов? Ответ аргументируйте. В каких случаях необходимо делать исключения? Почему?
7) Есть ли необходимость во внедрении социальной рекламы на тему планирования семьи и регулирования рождаемости населения?
8) Ваше отношение к многодетным семьям. Ответ аргументируйте
9) Какое значение имеет для Вас брак, семья, дети? Почему?
10) Знаете ли вы, до какого срока можно делать медикаментозный аборт?
Спасибо.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Бодрaя кукушкa
#1

слишком много вопросов, нe охотa отвeчaть

#2

Я не вижу проблему массовости абортов. Наоборот куча девчат имеют проблемы по женски, мечутся как бы родить и копят на ЭКО. Аборты делают либо зашуганые мамами подростки, либо девушки в ГБ или ЗБ когда ну вроде бы хотел мужик ребенка, да в последний момент спрыгнул, и третья категория - немолодые, из провинциальных городов женщины, которые привыкли к своей высокой фертильности, дети уже есть, таблетки им дорого (недешевая правда что фигня) вот и по старинке пользуются абортом как средством контрацепции. Насчет медикаментозного - до шести что ли недель. Точно не помню, но можно посмотреть в инете, если надо. А опрос вам надо проводить не здесь, где в основном домохозяйки и офис-менеджеры сидят, подкованные в контрацепции, а в ПТУ и провинциальных бюджетных учереждениях. Там же и ликбезы проводить.

Miriam
#3

1) женский, 25 лет, США

2) нет, не воспринимаю. Потому что человек, залетевший прости в своего желания не будет, скорее всего, хорошим родителем. Аборт делают, если не хотят детей или нет денег на их содержание. Лучше сделать аборт, чем плодить нищету.

3) да везде только об этом и речь

4) высокая, но я не считаю это проблемой

5) встречала, не помню, где. Нет, не эффективна, скорее слащява и глупа.

6) тело женщины принадлежит ей, она вольна делать с ним, что хочет. Рожать ей, воспитывать и содержать - решать, следовательно, тоже ей. Государству ВЫГОДНО, чтобы старые скорее помирали, а молодого мяса рождалось побольше. Поэтому в нашей стране никто не слова не говорит о увеличении продолжительности жизни, а только "рожать, рожать и рожать"... была бы воля государства, по достижении пенсионного возраста всех бы ждала живительная эвтаназия :)

7) ну да, нижно пропагандировать ответственность и презервативы, а не розовые пяточки и "мама, не убивай меня".

8) положительное, если в семье достаток, любовь и все дети желанны и любимы. резко отрицательное, когда 7 человек на пособии в коммуналке

9) семья и брак - большое, детей не хочу.

10) до 4 месяцев, кажется

Лира
#4
Miriam

10) до 4 месяцев, кажется

круто, особенно если учесть, что выше вы написали, что степень информированности у вас 4) высокая, но я не считаю это проблемой

не, ну я не знаю, может в США таблетки какие-то термоядерные изобрели, чтобы аж до 4-го месяца делать медикаментозное прерывание беременности, а вообще-то до 49-ти дней от первого дня последних месячных, т. е. 6-7-мь акушерских недель.

#5

уж слишком много вопросов..

Гость
#6

Не считаю данную проблему вообще проблемой. Это дело каждой отдельно взятой ситуации. В жизни всякое бывает. И резко против запрета на аборты, т.к. нежеланный ребёнок - несчастный человек. Мне за 40. Замужем 24 года, взрослые сын и дочь. Скоро будет внук. Семья для меня важная составляющая моего счастья. Без мужа, детей моя жизнь была бы не полноценной. Живём в провинциальном городе с населением около 1,2 миллиона. Что касается многодетных семей, то отношусь к ним лояльно, если они не перекладывают ВСЕ СВОИ ПРОБЛЕМЫ на государство и окружающих их людей по принципу, что им все вокруг по жизни должны. А что касается рекламы, то надо пропагандировать безопасный секс, тогда и с абортами, быть может, ситуация изменится.

Лена
#7

1) Ваш пол, возраст, населенный пункт

ж, 23, не скажу

2) Воспринимаете ли Вы проблему массовости абортов именно как проблему и почему?

нее, мне пох

3) Когда и откуда (укажите источники) Вы узнали о данной проблеме?

от вас, млин

4) Укажите степень Вашей информированности (на Ваш взгляд) о данной проблеме (низкая, средняя, высокая степень информированности)

мне пох

5) Встречали ли вы социальную рекламу против абортов (если да, то приведите пример, где и когда вы с ней встречались)? Как вы считаете, является ли она эффективной?

от вас, йопт

6) Какой позиции придерживаетесь Вы в данной проблеме? Нужен ли запрет/разрешение абортов? Ответ аргументируйте. В каких случаях необходимо делать исключения? Почему?

тут ясен пень, в каких. Даж последний му дак докумекает.

7) Есть ли необходимость во внедрении социальной рекламы на тему планирования семьи и регулирования рождаемости населения?

ну если население тупые курицы и козлы, то ДА

8) Ваше отношение к многодетным семьям. Ответ аргументируйте

мне пох. аргументы - у всех своя жизнь, б л я

9) Какое значение имеет для Вас брак, семья, дети? Почему?

я эгоистка, йоу. Брак - это брак, семья - эт родичи, дети - эт кому как

10) Знаете ли вы, до какого срока можно делать медикаментозный аборт?

мне пох

вы удовлетворены?) мррр

Гость
#8

Если б вы заплатили за ответы, тогда, может, и ответила бы. А так - неа, неохота...

Гость
#9

1) Женский, 30 лет, Россия

2) Нет. Не вижу в чем проблема - каждый сам решает, рожать или делать аборт.

3) Еще в школе тема была про аборты.

4) Средняя

5) Нет, не встречала. Но всяко ее наличие эффективней ее отсутствия.

6) Не считаю обоснованным введение запретов. Кто не хочет, тот подпольно пойдет делать или отказываться от ребенка будет. И вообще уж лучше аборт, чем детский дома или дети без ухода.

7) Да. Мало ли кому поможет.

8) Где заботятся о детях - положительное отношение. В противном случае - отрицательное.

9) Большое, потому что дает необходимое человеку чувство стабильности, защищенности, заботы, нужности и принадлежности.

10) Нет. Месяц-два, думаю.

Pinky
#10
Афтор

Я не вижу проблему массовости абортов. Наоборот куча девчат имеют проблемы по женски, мечутся как бы родить и копят на ЭКО. Аборты делают либо зашуганые мамами подростки, либо девушки в ГБ или ЗБ когда ну вроде бы хотел мужик ребенка, да в последний момент спрыгнул, и третья категория - немолодые, из провинциальных городов женщины, которые привыкли к своей высокой фертильности, дети уже есть, таблетки им дорого (недешевая правда что фигня) вот и по старинке пользуются абортом как средством контрацепции. Насчет медикаментозного - до шести что ли недель. Точно не помню, но можно посмотреть в инете, если надо. А опрос вам надо проводить не здесь, где в основном домохозяйки и офис-менеджеры сидят, подкованные в контрацепции, а в ПТУ и провинциальных бюджетных учереждениях. Там же и ликбезы проводить.

Ой, влезу. Видела оф. статистику по абортам в России, это кошмар. Все слои населения, способные к зачатию представлены одинаково.

И вообще, надо проводить ликбезы по контрацепции, хватит боятся гормонов, главное, чтобы врач подбирал! - http://beautycontraception.ru/beauty

гость
#11

1. 36, россия.

2. да, считаю это проблемой - при наличии доступных методов контрацепции полный пофигизм в отношении воего здоровья свидетельствует о масовом дебилизме нации, лично меня это огорчает и пугает в какой-то мере.

3. гинекологи знакомые не скрывая ужаса расказывают о дамах по пять раз за год делающих аборты.

4. не считаю нужным анализировать степень своей оценки.

5. не встречала, встречала рекламу, направленную на повышение рождаемости - непрофессиональная и глупая, имхо.

6. моя позиция - социальная реклама противозачаточных и т.п..

7. см выше.

8. доход и здоровье позволяет - плодитесь и размножайтесь.

9. большое. потому.

10. 2 недели чо дня задержки.

Гость
#12

планета перенаселена,потому я за аборты,если уж средства предохранения не сработали. . Соответственно проблемой это не считаю. На остальные вопросы отвечать лень

Манька-Облигация
#13

1. ж, 32, США

2. как проблему не воспринимаю, мне до делающих аборты дела нет, у всех своя голова на плечах

3. в школе давным-давно упоминали об этом...когда подругу возила на аборт, то заколебали "пролайферы", на моё предложение подписать в ближайшем юридическом офисе бумагу о полном содержании ребёнка до 18 лет, подняли дикий гвалт, что деньги детям не нужны и т.п. ***...

4. средняя

5. встречалась с социальной рекламой только возле клиники, когда возила подругу :)

6. запрещать нельзя ни в коем случае, только женщина может решать делать ей аборт или нет, т.к. вся основная ответственность как ни крути, лежит на женщине

7. нужно учить грамотному предохранению

8. до многодетных мне дела нет никакого, если они в состоянии содержать своих детей, то пускай плодятся...в противном случае- резко отрицательное

9. Моя семья для меня важнее всего на свете

10. До полутора месяцев

Гость
#14

Все проблемы от БЕЗВЕРИЯ. (имеется ввиду вера в Бога)

Ничего уже не изменить в нашей стране. Мы вымераем. И мусульмане нас МАССОЙ задавят, лет через 50, (все как в Евангелие)

Гость
#15

14 идите вы уже наконец ЛЕСОМ...достали со своим богом...

Гость
#16

1) Женский, 28, Москва

2)Не считаю проблемой. Возможность выбора для женщны - это замечательно, а людей на планете и так слишком много.

3)О какой проблеме? Об абортах? Ну лет в 9, из медицинской эндциклопедии.

4)Средняя

5)Рекламу видела в метро. Как правило она очень глупая и режет глаз своей лживостью и розовыми соплями. Вряд ли она эффективна.

6)Я считаю что аборты должны быть доступны, их нельзя запрещать. Это свобода выбора, это цивилизованно. Запрет абортов ассоциируется с режимом Чаушеску и подпольными абортами.

7) Считаю что все это не нужно. Люди вполне в состоянии сами решить, нужны ли им дети или не нужны. Не надо лезть в постель к гражданам со своей пропагандой.

8)Резко отрицательное. Все многодетные семьи, кого я видела, производят отталкивающее впечатление. У детей вырожденческие дебиловатые лица. А спец форумы многодетных вообще поражают концентрацией маразма и агрессии, особенно по отношению к тем у кого 1-2 ребенка или вообще нет детей.

9)Слово "семья" ассоциируется с шумным сборищем родственников, которые наперебой лезут в твои дела и где нельзя побыть в одиночестве. Поэтому брак для меня не равен семье. Брак для меня важен, считаю что в идеале он должен быть один, поэтому нужно очень тщательно выбирать партнера. Детей не люблю и не желаю их иметь. Муж со мной солидарен, предпочитаем жить вдвоем.

10)Не знаю, т.к никогда не сталкивалась. Но если случится залететь, я не стану делать медикаментозный аборт, а пойду на вакуум. Не хочу пить лошадиные дозы гормонов, тем более что после медикаментозного аборта часто приходится все равно делать вакуум.

Гость-старожил
#17

1) Женский. 37. Москва

2) Не считаю проблемой. Каждый должен иметь право выбора в таком вопросе.

3) Не совсем понятный вопрос, если на предыдущий ответ "не считаю проблемой"

4) Снова неточность. Информированности о том, что это проблема или об абортах?

5) Встречала. Одно время везде были какие-то картинки расклеены и со стишками даже. Не думаю, что сильно эффективно

6) Любая женщина должна быть в праве решать сама - рожать ей или нет. Без исключений!

7) Не вижу смысла в рекламе. Если есть реальное желание улучшить демографию - нужно не рекламой заниматься, а слегка общество и социальное устройство реорганизовывать

8) По фигу, если мне не мешают

9) Дети и близкие люди имеют большое значение. К брачным формальностям отношусь без особого интереса и считаю, что тут тоже давно следует подправить законодательство.

10) Да.

ик-порт
#18

1. ж. 37. москва

2. это одно из проявлений общей картины дерьмовости жизни

3. у меня другие проблемы, эта - ею не является. источник - сми

4. средняя

5. встречала, меня корябает, других - на знаю, на каждый сегмент своя специфика должна быть, как и везде

6. запрещать глупо и безответственно

7. нет. надо с другого начинать

8. сама многодетная, тяжело, неприятно читать хамство в сторону многодетных семей - сами НИКАКИХ льгот не получаем, ни на копейку не объели сограждан, блин)), налоги платим.

9. брак - важно и ЕСТЕСТВЕННО, если ответственно и порядочно (многие не умеют), семья - взаимопомощь и поддержка, дети - непросто, в нашей стране ОЧЕНЬ трудно

10. примерно (надеюсь, что точные сведения и не пригодятся)

Гость
#19

1) Ж, 40, мск

2) Нет

3) От вас в этой теме

4) Никакая

5) Нет

6) Считаю, что запрет не нужен

7) Нет.

8) Нейтральное.

9) Большое. Вопрос "почему" считаю идиотским

10) Приблизительно

Гость
#20

1) Женский, 24, Москва

2) Нет, не воспринимаю, наоборот, считаю, что было бы лучше, если бы аборты делали чаще - итак перенаселение везде, про детские дома и последующую преступность от детей оттуда и из неблагополучных семей вообще молчу.

3) СМИ

4) Укажите степень Вашей информированности... - Средняя

5) Да, встречалась, на улицах плакатов хватает. Думаю, что эффективной она станет, если пособие на ребенка будет не 50 рублей в месяц, а хотя бы 10-15 тысяч, молодым семьям станут давать квартиры как их дают ветеранам, а образование и медицина снова станут бесплатными.

6) Разрешить без ограничений, наоборот, пропагандировать контрацепцию. Мать сама вправе решать, оставлять ребенка или нет. Потому что ей его растить и содержать. И все должны понимать, что если она этого делать не будет, в обществе станет на одного преступника больше (уровень преступности среди детей из дет.домов - 90%).

7) Надо не рекламу развешивать, а деньги/жилье и так далее давать за это (собственно, писала об этом выше).

8) Смотря какая семья. Если люди богатые и могут себе это позволить - молодцы и таких уважаю. А если плодят нищету, вещи и игрушки детям приходится "донашивать" за старшими, а старшим сидеть с младшими вместо беззаботного детства, если у детей даже своей комнаты нет и возможности ездить на отдых, то мое мнение категорически отрицательное, я бы таким вообще размножаться запретила.

9) Важное, как и для всех. Но к семье и особенно к детям надо подходить с огромной ответственностью и не только желанием вырастить ребенка, но и возможностью это сделать.

10) Если не ошибаюсь, 60 дней.

Гость
#21
Miriam

была бы воля государства, по достижении пенсионного возраста всех бы ждала живительная эвтаназия :)

Такое ощущение, что наоборот. Пособие на ребенка - 50рублей в месяц. Средняя пенсия - 10000рублей в месяц. Лучше бы они эти деньги молодым мамам давали!

Наталья
#22

1. Женщина, 38 лет, г. Казань

2. Не воспринимаю, мне нет дела до чужих абортов.

3. В основном по ТВ доводилось слышать, что абортов в нашей стране делается много.

4. Средняя.

5. Попадался на глаза рекламный щит: спящий малыш на ладони а внизу 2 кнопочки "сохранить" и "прервать". Выглядит малыш умильно, конечно, но сомневаюсь чтобы это реально могло кого-то остановить.

6. Придерживаюсь позиции, что аборты должны быть разрешены. Во-первых, запрет сделает женщину заложницей собственной физиологии и это противоречит идее равенства в правах полов. Во-вторых, запрет приведет к росту криминальных абортов(и соответственно смертности) и убийствам новорожденный, увеличению детей-отказников.

7. Надо не рекламу внедрять, а делать доступным бесплатное полное обследование для выбора адекватного метода контрацепции, а не как сейчас - приходишь в ЖК - "ну попробуйте Ярину", "ну попробуйте поставьте спираль"... есть ли какие противопоказания никого особо не волнует, если что - анализы на гормоны - только платно.

8. Если многодетная семья способна нормально содержать и воспитывать детей - положительное, если дети бегают оборванные, без присмотра - не одобряю людей, наплодивших в такой ситуации детей только потому, что аборт - плохо или просто сделать его(равно как озаботиться предохранением) - просто руки не дошли.

9. Важное, даже первостепенное. Но ребенок у меня один, больше не хочу и не рожу - есть на то причины.

10. До 5-6 недель от зачатия вроде бы, как и вакуумный.

Лена
#23

Онлайн определение беременности

http://fresh-lady.ru/?rid=14631&skin=9mesyac

Можно узнать свое положение

оксана
#24

1.женский 32 украина

2.для меня это не проблема.я не верующая и эмбрион для меня не человек.к тому же ученые доказали что до 20 недель ничего не чувствует,а движения рефлекторны.

3.пролайф -неадекват рулит везде)))

4.высокая.я и сама за 10 лет замужества делала 2 раза(подвела защита)не жалею,но информации прочитала и посмотрела много.

5.да,в метро.не действует.воспринимается не сильнее чем реклама йогурта,ремонтов,распродаж и прочей ерунды-рекламный мусор.

6.никаких запретов-это личное дело.

7.надо бы.и контрацепцию понадежнее.а так же вазектомию или перетяжку по желанию после 1 ребенка после 2-3,ибо нам с мужем второй не нужен,и не государству решать сколько детей я могу нормально воспитать и обеспечить

8.только если в семье уйма денег,то можно(чтобы дети не жили в нищете)сама больше 1 не хочу даже с 1000000000000 долларов.ну а если рожают лишь потому что аборт и контрацепция-грех,а 20 детей в однушке едят по куску сухохо хлеба в день,носят сапоги по очереди-отрицательно,это маразм.

9.сейчас важны,потому что есть любимый надежный муж и запланированный ребенок.но если б не сложилось-жила бы спокойно без этого,делала бы карьеру.главное-комфортная жизнь,а она может быть достигнута разными путями,как с семьей так и без.

10.не точно,но вроде до 5 недель.не помню.я просто 2 способами предохраняюсь.

Штайн
#25

1) Ваш пол, возраст, населенный пункт

2) Воспринимаете ли Вы проблему массовости абортов именно как проблему и почему?

3) Когда и откуда (укажите источники) Вы узнали о данной проблеме?

4) Укажите степень Вашей информированности (на Ваш взгляд) о данной проблеме (низкая, средняя, высокая степень информированности)

5) Встречали ли вы социальную рекламу против абортов (если да, то приведите пример, где и когда вы с ней встречались)? Как вы считаете, является ли она эффективной?

6) Какой позиции придерживаетесь Вы в данной проблеме? Нужен ли запрет/разрешение абортов? Ответ аргументируйте. В каких случаях необходимо делать исключения? Почему?

7) Есть ли необходимость во внедрении социальной рекламы на тему планирования семьи и регулирования рождаемости населения?

8) Ваше отношение к многодетным семьям. Ответ аргументируйте

9) Какое значение имеет для Вас брак, семья, дети? Почему?

10) Знаете ли вы, до какого срока можно делать медикаментозный аборт?

1.Женский,21,Санкт-Петербург

2.Нет.Во-первых,это право женщины,во-вторых,людей и так слишком много,если бы рождался каждый зачатый-человек вымер бы.

3.Не помню,давно это было)

4.Высокая.

5.Встречала в интернете.К сожалению,она бывает эффективной для определенной группы людей.

6.Я за аборт,причем на любом сроке.Женщина должна иметь право решать,что ей делать со своим телом.

7.Да.

8.Крайне отрицательное.Многодетные семьи,как правило,нищие,а я против плодёжки нищебродов,да и,как я уже говорила,людей и так СЛИШКОМ много!

9.Никакого,по большому счёту,максимум,сожительствование с человеком,с которым тебе комфортно,приятно,которого ты любишь,но никаких штампов и уж тем более детей.Я слишком ценю свою свободу,ненавижу все эти семейные ценности,мне противны дети.

10.Знаю.

Lynx
#26

1) Женский, 19, Санкт-Петербург.

2) Это не проблема, это счастье, что абортов много делается.

3) Откуда-то из Интернета.

4) Средне-высокая.

5) В Интернете наталкивалась на сайты с подобным контентом. Увы, для малообразованных или стереотипичных зашоренных людей такая реклама весьма эффективна.

6) Разрешение абортов необходимо, причем на любом сроке и без проволочек. Женщина должна иметь возможность избавиться от паразита в любой момент.

7) Да.

8) Многодетные семьи отвратительны. Они способствуют перенаселению планеты, к тому же, как правило, они принадлежат к низшей прослойке общества, откуда редко выходит что-то хорошее.

9) Никакого.

10) Знаю.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Кро
#27

1) Женский, 25, Сибирь

2) Нет, это выход из проблемы перенаселения Земли

3) Впервые слышу

4) никакая, потому что нет проблемы

5) Да, тупость

6) Никакого запрета, а наоборот прекратить лезть в личное пространство людей! Это личный выбор каждого!

7) Есть необходимость прекратить вмешиаться в чужую жизнь!

8) Негативное, я не люблю детей и считаю, что глупо заводить кучу детей, а потом ныть, что нет денег их содержать.

9) Никакое, не хочу детей вообще. Брак и семья важны, но не на первом месте.

10) До 5и недель