Гость
Статьи
Анорексия

Анорексия

Девушки, у вас была анорексия? Как удалось от нее вылечиться? Возможно ли это без обращения к психологу?
У меня никогда не было проблем с весом, но я боюсь поправиться. Когда-то сильно похудела, потом пришлось лечиться. Я по-прежнему худенькая, но боюсь съесть лишнего, постоянно просчитываю, что, когда и сколько съесть. Как избавиться от этого страха?

Татьяна
26 ответов
Последний — Перейти
#1

Анорексия - это не к психологу, а к психиатру. Если вам уже приходилось лечиться, то значит проблема точно есть, ибо болезнь эта не вылечивается, а только достигается ремиссия. Сходите к врачу, проконсультируйтесь, вас же не съедят за это. А раз вы проблему осознаете, то это уже хорошо.

babay
#2

Татьяна,я сейчас в похожей ситуации.была пышкой(зато веселой)а сейчас худая и приходиться лечиться.понимаю,что надо поправиться,хоть немного,но я себе худой далеко не кажучь,полной себя уже не считаю,но все же

и да,я есть стала НАМНОГО больше,но спортом себя так загоняла,уже тошнит(что делать-то?

анорексия nervosa
#5

я сейчас вешу 49 рост 169,но не кажусь себе худой-ляжки бесят,понмаю что все в голове,но мечтаю похудеть до 45 кг...срываюсь и объедаюсь,именно конфетами...

какашка
#6

2 раза лечилась от аноресии. родила ребенка. теперь опять при 170 см вешу 50 кг и думаю, что жирная. хочу 45 кг

какашка
#7

ED не лечится, имхо

Непростая я
#8
анорексия nervosa

я сейчас вешу 49 рост 169,но не кажусь себе худой-ляжки бесят,понмаю что все в голове,но мечтаю похудеть до 45 кг...срываюсь и объедаюсь,именно конфетами...

ну и дура.

Гость
#9
какашка

2 раза лечилась от аноресии. родила ребенка. теперь опять при 170 см вешу 50 кг и думаю, что жирная. хочу 45 кг

еще одна дура

анорексия nervosa
#10

знаю что дура...

на вумене на мой вопрос худая я или нормальная ответили нормальная.

а я хочу быть худой.вот.

S&M
#11

Нервная анорексия -это тяжелое психическое заболевание.Более 40% больных,не вылечиваются.Умирают..от своей же глупости.

S&M
#12

Анорексия это как наркомания.Больные все прекрасно понимают-что сами себя загнали в этот угол,но поделать ничего не могут.Толстая,и все.У анорексиков даже элементарно ходить от голода сил нет,а все равно толстая.

Гость
#13

Я болела 1/5 года, еле выкоробкалась. Рост 175 вес 37 был.

лала
#14

у меня подруга после родов боялась поправиться и за пол года с веса 60 кг похудела до 40....ужасно страшно на неё смотреть,хочется ей чемто помочь ,неужели она не видит что это ужасно. Она говрит что всегда хотела похудеть но аткой худой ещё не была,ей нравится...она всегда была полненькой немного. Ужасное зрелище.

Гость
#15
анорексия nervosa

я сейчас вешу 49 рост 169,но не кажусь себе худой-ляжки бесят,понмаю что все в голове,но мечтаю похудеть до 45 кг...срываюсь и объедаюсь,именно конфетами...

при росте 168-я вешу 55 и мечтаю поправится и муж спит и видит.Представляю,какие увас костяхи торчат,фе(((

Eva Makarova
#16

Дорогие девушки если вы больны анорексией, обращайтесь я готова вам помоч, зодовайте свои вопросы я на все отвечу..мой е-мейл prekolchek@mail.ru..жду вас..вылечиться от этой болезни очень даже реально,я сома ею болела..и выличилась за 15 дней..

#17
лала

у меня подруга после родов боялась поправиться и за пол года с веса 60 кг похудела до 40....ужасно страшно на неё смотреть,хочется ей чемто помочь ,неужели она не видит что это ужасно. Она говрит что всегда хотела похудеть но аткой худой ещё не была,ей нравится...она всегда была полненькой немного. Ужасное зрелище.

А как она худела?

Олеся
#18

Меня от анорексии вылечили только в клинике профессора Гиллера , до этого во многих клиниках была , но толка не было. У меня критический вес был 38 кг при росте 169. Обратитесь в эту клинику я уверена вам помогут

Сударыня
#19

Лечила свою дочь от анорексии тоже в Клинике профессора Гиллера. Страшно осознавать свое бессилие, когда видишь, что твоя дочь на грани... Очень благодарна профессору за спасенную дочь! Я знала, что потребуется время... Только теперь я вижу в своей дочке жизнь!!!

Кэтти
#20

Вот тоже подумываю обратиться в клинику профессора Гиллера. Когда-то мечтала похудеть, а теперь теряю вес без веских на то причин((( Там, говорят, применяется методика, которая уже внедрена в европейских странах. Мой молодой человек там лечился, правда от курения, причём довольно бысто. Очень мне хвалил

#21

Только в эти выходные смотрела выпуск «Битвы экстрасенсов» про девочку анорексичку, которая не видит проблемы, считает себя красивой и худеет, худеет и худеет дальше… Я прям увидла в ней себя пару лет назад, слава богу сейчас я вешу 50 при росте 162, но тогда я весила 30 и считала себя толстой. Мама за руку повела меня в клинику доктора Гиллера, где мне смогли помочь в короткие сроки! Там примеяется эффективная научно доказанная методика амбулаторноего лечения. Они просто волшебники, ни чуть не хуже, а даже лучше, чем Даши из «Битвы» 

Bel
#22

Вспоминаю все как страшный сон и думаю, это вообще в моей жизни все происходило?)
Я обратилась в клинику профессора Гиллера . Он был третьим врачом, к которому я обратилась за помощью. На тот момент был пик моей депрессии и мне казалось, что все пропало. Депрессия, заниженная самооценка, сильные антидепрессанты и куча других проблем - моя жизнь на тот момент.
Но даже из такой ситуации как выяснилось есть выход, Профессор Гиллер и его методы профессионального амбулаторного лечения смогли мне помочь.
Было проделано много совместной работы ,но в итоге я смогла победить свою болезнь.

Trarti
#23

Такой конечно спорный вопрос, что поможет при лечении анорексии, мне кажется это всё так сугубо индивидуально. У меня когда-то заболела дочка, не помогало ничего , исчезала на глазах. Нам вовремя повезло, нашли клинику, где смогли нам помочь! В клинике Гиллера применялся сразу комплексный метод лечение, с дочкой работали и психологи и врачи (лекарственная помощь), её там буквально на ноги поставили, а то ножки были уже такие тоненькие, что любое падение грозило переломом, очень переживала за нее, есть еще добрые люди и профессионалы, которые могут помочь! СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!

Ksarik
#24

Действительно, замечательная клиника профессора Гиллера! Там на самом деле лечат и вылечивают.
В этой клинике используется научно - доказанный и амбулаторный метод, при котором убираются вещества, вызывающие зависимость. Лечение научнодоказанное, есть сотни научных работ, подтверждающих его эффективность.

Moonlight
#25

В клинике Гиллера всё посещение клиники займет не больше часа, вместе с предварительной консультацией со специалистом. А результат - навсегда)

Лариса
#26

Ответ Якова Гиллера на опубликованные на московских медицинских блогах инсинуации Честное обращение http://moy-vybor.ru/news/96338/ врача Якова Гиллера в отклик на выкладывание обилия клеветнических отзывов о наркологической клинике Гиллера, размещенных в разделах форумов города Москвы. Обращение разоблачает клевету болгарской горе-писательницы Божиловой. Включает в себя правдивость о взаимоотношениях в российской наркологии и конкретные вопросы к врачам и клиникам, которые по сию пору употребляют не разрешенные в РФ методы лечения алкогольной зависимости. Указанный материал http://moy-vybor.ru/news/96338/ позволяет удостовериться в обоснованности способа лечения зависимости, который внедрил нарколог Яков Гиллер. Вмещает в себя ссылки на юридические доказательства продуктивности метода Якова Гиллера, а так же на отзывы всемирно популярных докторов о методе Гиллера.

Светлана 1985
#27
Гость

Я болела 1/5 года, еле выкоробкалась. Рост 175 вес 37 был.

Здравствуйте! Умоляю Вас , скажите как вы вылечились. У меня рост 162, вес 37. У меня все очень болит , особенно в животе, голова кружится, ходить не возможно. Спасибо

Гость
#27
Гость

Я болела 1/5 года, еле выкоробкалась. Рост 175 вес 37 был.

Где и у кого лечились ?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#27
Гость

Где и у кого лечились ?

Моск. Обл. Биоэнергетик. Энергетическая очистка от интоксикации, депрессий, панических атак, анорексии и др. +79257132721