Гость
Статьи
Кто пил витаминный …

Кто пил витаминный комплекс "VITRUM"?

Я сегодня первый раз купила витамины "VITRUM" , в упаковке 100 таблеток. Раньше пила Дуовит для женщин, но результата никакого. Девочки, кто уже пил "VITRUM", расскажите о результатах. Можно ли всю весну пить эти таблетки? Или лучше всего только месяц?

Эвника
24 ответа
Последний — Перейти
трепетное сердце
#1

я пила во время первой беременности, хорошие витамины...

Гость
#2

Я пила и Витрум и Дуавит и Компливит и т.д,никакого результата,но я и так себя неплохо чувствую,принимаю витамины для профилактики авитаминоза,даже если не принимаю-ничего не меняется.

Эвника
#3
трепетное сердце

я пила во время первой беременности, хорошие витамины...

А что, Витрум нужно пить только во время беременности? А я пока не беременна.

Гость
#4

Пила Витрум для красоты-ногти окрепли.

Гость
#5

У меня от них болел живот и прыщи вылезли с горох.

Гость
#6
Эвника

А что, Витрум нужно пить только во время беременности? А я пока не беременна.

У витрума много комплексов, в частности витрум пренатал для беременных и кормящих

гость
#7

Чушь полная. Я пила витрум бьюти элит 3 месяца, дорогой, зараза, и никакого толка, кроме вреда, поджелудка потом заболела только.

Эвника
#8

Девочки, у меня Витрум не бюти и не элит, обычные, они такого персикового цвета. Их надо пить только месяц или 3 месяца? У меня-то таблеток 100 штук!

И потом, неужели Витрум никому не помог? :(

Таня
#9

Решила сейчас по весне курс витаминчиков пропить, так сказать для профилактики, купила Витрум, прям как вы и описываерте - обычные такие персикового цвета, большая упаковка шт. 100. Пила дня 3 по одной таблетке в день, так у меня лицо стало нипоими на кого похоже - все в прыщиках мелких и покраснениях. Я прекратила пить, подождала пару дней, вроде прыщики стали проходить. Так что мне они не подошли (25 лет).

гость
#10

я, я ела витрум! ("обычный витрум"). как и при употреблении других хорошх витаминов, действие этого поливитаминного&минерального комплекса особенно заметно, когда у человека есть повышенная потребность в витаминах (беременность, выздоровление после болезни, большая физическая и/или интеллектуальная нагрузка и т.п.), или когда есть гиповитаминоз с заметными проявлениями (но в этом случае лучше проконсультироваться с врачом, возможно, лучше будет принимать 1-2 мес. витамины определенной группы/ железо/йод/кальций, причем дозировка может существенно отличаться от поливитаминных таблеток).

поливитамины + еще к-л витамин, минерал - вообще-то не рекомендуют, несложно переесть. если только врач назначит на фоне поливитаминов несколько недель еще чего-нибудь, т е нужно быть уверенным,что это безопасно. но чаще советуют все-таки просто нормально питаться+ дополнит.конретные витамины.

специализированные витрум'ы как раз отличаются тем, что ряд витаминов содержится в большей дозировке, при этом перечень остальной "поливитаминности" - пожиже. если есть к-либо нестрашные проблемы - бледная сухая кожа, ломкие волосы и врач "ничего интересного" не обнаруживает - можно и поесть витрума. результат обычно заметен.

еще небольшое дополнение - есть мнение, что в витруме существенные дозы витаминов, и в хорошо усваиваемой форме. надо делать перерывы в приеме (1мес/1мес или др схема). жалобы на нежелат реакции, "аллергию", проблемы с пищеварением - м быть вот от этого "переедания".

гость
#11

ах, да.... весьма заметный положительный эффект витрума я как раз заметила на себе, когда "ела" его в первый раз, так получилось. до этого ела пару раз центрум (естессно..), но тогда просто снизилась нагрузка, ничего плохого, но и слишком яркого результата не было. с витрумом эксперимент получился чище:) (и витрум, и центрум одновременно уже были в россии). может, тогда это был "настоящий американский" витрум:).

после поливитаминов послабее, типа старого компливита, с неидеальным питанием ("жирное-пережареное-пересоленое" не ела, просто не очень организ, не совсем сбалансир:) ) с бледно-весенним личиком и ожидаением сессии без учебного отпуска я решила откушать витрума. Итог: месяц пережила, "похорошела", в общем, даже. ела второй месяц - глазки сияют, шерстка лоснится - как собачка или лошадка перед выставкой. испугавшись такого поворота своих физиологических событий, сделала 2-месячный перерыв, потом доела пачку. в дальнейшем витрум ( и некоторые др "сильные" комлексы) ем несколько (2-3-4) раза в год примерно по 1-1,5 мес, ну и по потребности. "слабые" - компливит и т п - в перерывах ем постоянно, ну какой-то день/дни могу пропустить (это мои персональные потребности, не всем нужно постоянно принимать поливитамины).

еще раз - результат очень заметен, если есть повод для употребления витаминов. человек "цветет" или просто лучше, крепче себя чувствует, быстрее выздоравливает.

#12

А мне как раз витрум вообще никак не помог. 100 шт. его пропила - особого результата не заметила. Потом врач вместо него прописал дуовит, это именно для женщин комплекс. Совсем другое дело, гораздо эффективнее витамины. Хотя кому что подходит.

Анет.
#13

Пила разные, и витрум в том числе, но как-то к дуовиту тоже больше склоняюсь, мне нравится что они специально для женщин разработаны, как раз то, что нам надо - все предусмотрены микроэлементы и витамины, да и по ногтям тоже заметила - уже не слоятся как раньше.

Эвника-автор
#14

Привет девочки, спасибо всем за отзывы! Я пропила весной целый месяц Витрум, неплохой результат, хотя бы потому что не заболела как раньше сезонным гриппом. Я всегда серьёзно гриппую два раза в год-весной и осенью. А эта весна была у меня без гриппа, ура, думаю, благодаря Витруму. Теперь хочу сесть на гречневую диету, там девчата с форума советуют во время диеты пить Витрум-бьюти. Кто пил этот комплекс, милости просим сюда! :)

#15

Привет Всем. Девочки посоветуйте витамины для девушек: для укрепления иммунитета, для здоровья, для свеженького вида.

Вик
#16

Я покупаю комплекс вит. и минералов на каждый день для женщин в магазине спортивного питания. Там же кстати беру и протеин для масок для волос. Мне нравятся результаты. После витаминок через недели две после начала приема прям летала ))

Линочка
#17

А мне вот витрум помог, у меня после пневмонии и ногти крошится стали, и волосы ломаться, а все от антибиотиков, пропила витрум всего месяц,по рекомендации подруги, и ногти в норму пришли и волосы, так что тут и правда кому что)

Анастсасия
#18

Витрум хорошие витамины, иммунитет поддерживают качественно, восполняют организм, если часто простываете или болеете обязательно пропейте курс, курс нужно пить 1 месяц, потом 1 месяц перерыв и снова 1 месяц пить. А когда восстановите организм, уже перерыв делаете 2 мес. И при занятии спортом они очень важны, считаю что не дорогие, но отличные витамины! Эффект виден после двух недельного приема.

Гость
#19

Я вот думаю пропить витамины, чтобы кожу, волосы укрепить. Читаю отзывы про витамины Витрум http://otzyvov.net/otzyv-tovary/vitrum.html и вижу, что многим они помогли. У меня вопрос: от Витрум не полнеют? для меня это очень важно!

Гость
#19

Я пропила Витрум плюс месяц,после больницы,чувствую что мне помог,хочеться еще его пить,но врач сказала нежелательно пить витамины более месяца, может вызывать онкологию по исследованиям врачей,так что пока слушаю врача. И еще,совет врача сделать анализы на состав минералов и витаминов,посмотреть их уровень в организме,а потом принимать или всё же подумать их дальше. Желаю всем здоровья много премного,это главное!

Ната
#19

Не просто пила, но и продолжаю время от времени его пить. Неплохо приводит меня в тонус, помогает поддержать иммунитет. А если к нему еще Магнемакс добавить, что тоже приходится периодически проворачивать, то еще и нервишки перестают шалить. Вот такая вот команда у меня в поддержке – Магнемакс и Витрум.

Еремина
#20

Пила Велвумен 50+, результат видно. Когда исполнилось 51, сразу решила заняться своим здоровьем, меня возраст пугал, а тут еще и изменения, как-то не по себе. А комплекс хороший, для поддержания не просто женского здоровья, но и молодости. Пила один месяц, решила сделать перерыв, а потом снова за витамины, это как раз в конце зимы будет.

#21
Еремина

Пила Велвумен 50+, результат видно. Когда исполнилось 51, сразу решила заняться своим здоровьем, меня возраст пугал, а тут еще и изменения, как-то не по себе. А комплекс хороший, для поддержания не просто женского здоровья, но и молодости. Пила один месяц, решила сделать перерыв, а потом снова за витамины, это как раз в конце зимы будет.

Результаты видно – это понятие растяжимое, хочется поконкретнее узнать. Какие изменения?

Еремина
#22

Перестала все забывать, раньше могла на ходу забыть зачем шла и что хотела. А теперь голова как будто ясная, и все помню отлично. Листочки с напоминалками пишу, но практически не пользуюсь. Еще кожа лучше и ноги в порядке, однозначно Велвумен на пользу.

#23

С памятью и у меня проблемы, при чем давно. Этот момент точно меня устраивает, ну и хочется, что бы зрение улучшилось, в последнее время стала хуже видеть, не резко зрение падает, но изменения есть.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Еремина
#24

И для зрения они хорошие, тоже читала в инструкции. Но пока не увидела эффекта, а может потому что не падает, уже хорошо. А вообще пить их собираюсь периодически, 50+ еще не приговор, дольше хочу оставаться молодой и красивой.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: