Гость
Статьи
Уплотнение на малой …

Уплотнение на малой половой губе

На малой половой губе возник прыщик, до этого пару дней место. где он возник немного болело при прикосновении.
Что это? Может застудила? (я девственница и за гигиеной хорошо слежу) Что это может быть?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вирус папилломы человека может быть. проверьтесь. он может выразиться независимо от того девственница вы или нет

Stels
#2

да застудила скорее всего, или, может, всё же где-то недостаточно гигиену соблюдала

Кейт
#3

герпес. скоро пройдет

Гость
#4

фото прыщика давай

Гость
#5
Stels

да застудила скорее всего, или, может, всё же где-то недостаточно гигиену соблюдала

и что теперь делать, чтобы прошло? может настой ромашки или календулы попробовать?

Гость
#6
Stels

да застудила скорее всего, или, может, всё же где-то недостаточно гигиену соблюдала

я в легинсах все время хожу, может правда простудилась...

Stels
#7
Гость

я в легинсах все время хожу, может правда простудилась...

нужно на некоторое время отказаться от обтягивающих штанов и стрингов, носите обычное белье не стягивающее и лучше юбку/платье. ромашкой подмываться, не переохлаждаться. как тут кто-то сказал, герпес - может и такое быть, но они вообще-то болезненные довольно, не знаю. если прыщик на герпес похож (водянистый такой) - мазь ацикловир.

Гость
#8
Stels

нужно на некоторое время отказаться от обтягивающих штанов и стрингов, носите обычное белье не стягивающее и лучше юбку/платье. ромашкой подмываться, не переохлаждаться. как тут кто-то сказал, герпес - может и такое быть, но они вообще-то болезненные довольно, не знаю. если прыщик на герпес похож (водянистый такой) - мазь ацикловир.

у меня первый раз такое, прыщик вроде бы не водянистый. а сейчас еще и месячные пришли)

я настойку календулы ватным тампоном прикладываю

Фифа
#9

если бы это был герпес, то болел бы сильно. рассмотрите его. какого цвета? под кожей или на коже?в каком именно месте?это может быть киста. подмываться ромашкой, марганцовкой. можно попробовать мази, но надо знать хоть как он выглядит. еслии через неделю не уйдет, то к врачу

Гость
#10
Фифа

если бы это был герпес, то болел бы сильно. рассмотрите его. какого цвета? под кожей или на коже?в каком именно месте?это может быть киста. подмываться ромашкой, марганцовкой. можно попробовать мази, но надо знать хоть как он выглядит. еслии через неделю не уйдет, то к врачу

он такой немного розоватый, расположен, трудно описать - практически около краешка мпг, в направлении ближе к клитору

(ваще я так боюсь)

Гость
#11

может лекарство какое-нибудь пить?

Гость
#12

или мазью?

Гость
#13

мазь вишневского кто-то рекомендует...

Гость
#14

может еще натерли стрингами или неудачно побрились. Или потрахались неудачно

Моник
#15

Не занимайся самолечением, сходи к гинекологу, пусть посмотрит и назначит правильное лечение. Если ты не живешь половой жизнью, то вируса попиломы человека и генитального герпеса быть не может..... Не надо сдирать прищик и прикладывать разные примочки, это может спровоцировать распространие дальше, восполится. Со мной в больнице лежала женщина у которой сильно восполилась половая губа внутри, она прикладывала примочки, подмывалась, вишневского прикладывала в итоге ей сделали операцию, чистки делали каждый день без анестезии. Приятного мало. Иди к врачу. тебя там никто не укусит

Ёжа
#16

Это бартолинит. Точно, было и у меня несколько раз. Пройдет само.

Ёжа
#17

Бывает от переохлаждения или недостаточной гигиены.

#18

сходите к врачу-это самый простой способ!

Гость
#19

лимфоузел может воспалиться от переохлождения

mermaid
#20

может быть просто вросший волос

Stels
#21
Гость

Stels

нужно на некоторое время отказаться от обтягивающих штанов и стрингов, носите обычное белье не стягивающее и лучше юбку/платье. ромашкой подмываться, не переохлаждаться. как тут кто-то сказал, герпес - может и такое быть, но они вообще-то болезненные довольно, не знаю. если прыщик на герпес похож (водянистый такой) - мазь ацикловир.

у меня первый раз такое, прыщик вроде бы не водянистый. а сейчас еще и месячные пришли) я настойку календулы ватным тампоном прикладываю

да не бойтесь, если половую жизнь не ведете, то никакого герпеса генитального и вообще страшных инфекций быть не может, если только простой герпес, и то вряд ли. скорее всего простуда просто. подождите несколько дней, само должно пройти. если нет - сходите к гинекологу.

Гость
#22

вот я тоже думаю, что простуда, так как я даже в холодную погоду в тонких легинсах ходила постоянно

Гость
#23

по поводу гигиены - всю жизнь детским мылом подмываюсь, половой жизни никогда не вела, такая фигня в первый раз, так обидно, плакать хочется.

#24
Моник

Если ты не живешь половой жизнью, то вируса попиломы человека и генитального герпеса быть не может.....

Кто вам такое сказал? У меня обнаружили ВПЧ и хламидиоз в подростковом возрасте, когда я еще даже не целовалась ни с кем. Врач сказал, что это не редкость, хламидиоз вполне могли еще в роддоме занести, а ВПЧ прекрасно передается бытовым путем. Так что целомудрие никакая не гарантия отсутствия инфекций.

Регина
#25
Лайна

Кто вам такое сказал? У меня обнаружили ВПЧ и хламидиоз в подростковом возрасте, когда я еще даже не целовалась ни с кем. Врач сказал, что это не редкость, хламидиоз вполне могли еще в роддоме занести, а ВПЧ прекрасно передается бытовым путем. Так что целомудрие никакая не гарантия отсутствия инфекций.

поддерживаю. у меня тоже ВПЧ обнаружился,когда я еще девственницей была.

Гость
#26

Малавит, жидкость, неразведенную на ватку и на 15-30 минут прикладывать, я так все фурункулы лечила,в том числе при беременности. До кучи можно еще и крем-гель купить, и мазать в течение дня. Может у вас вросший волос, может жировик воспалился, может подстыли...не опасно, но противно.

Гость
#27

24 +1

у меня тож кандиломы были, несмотря на девственность...98% населения земного шара с этим живут и не парятсо...

Гость
#28
Гость

по поводу гигиены - всю жизнь детским мылом подмываюсь, половой жизни никогда не вела, такая фигня в первый раз, так обидно, плакать хочется.

Зачем вам детской мыло то? Купите Лактацид фемина или Саугеллу Полиджин, с ромашкой, оно не сушит...

Гость
#29
Лайна

Кто вам такое сказал? У меня обнаружили ВПЧ и хламидиоз в подростковом возрасте, когда я еще даже не целовалась ни с кем. Врач сказал, что это не редкость, хламидиоз вполне могли еще в роддоме занести, а ВПЧ прекрасно передается бытовым путем.

бытовым это как, приведите пример?

Гость
#30
Гость

Малавит, жидкость, неразведенную на ватку и на 15-30 минут прикладывать, я так все фурункулы лечила,в том числе при беременности. До кучи можно еще и крем-гель купить, и мазать в течение дня. Может у вас вросший волос, может жировик воспалился, может подстыли...не опасно, но противно.

а за какое время все должно пройти?

лёлё
#31

у меня подобная штука появилась года три назад( внешне не видно,болевых ощущений нет) пошла ко врачу меня обсмеяли ничего не нашли сказали что это хрящи матка вся из них состоит.потом шишка уменшилась и я успокоилась,но когда простужаюсь замечаю снова ее появление.прочитала на форумах куча ужасов про скрытые инфекции,бартеламит и кисты ,может быть чем угодно.думаю лучше не мазать чтоб загасить а найти хорошего врача и потратится на анализы,потому что последствия вышеперечисленных болезней ужасны.и самое главное поддерживать иммунитет

лёлё
#32

http://medafarm.ru/forum_new/index.php?topic=456.0

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#33

олодщж

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: