Гость
Статьи
Как бросить курить?!

Как бросить курить?!

Кто смог бросить курить? Поделитесь опытом, как вам это удалось?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
мышь серая
#1

Закончила пачку и не стала покупать новую. Конец истории.

Африканский ядовитый хомячок
#2

Кашель от курева начался,врачи пожали плечами-анализы в норме,и как то дым стал неприятен...С февраля не курю.

Автор
#3

А в семье больше никто не курит? У мня сильно все осложняется тем, что еще муж курит.

Африканский ядовитый хомячок
#4
Автор

А в семье больше никто не курит? У мня сильно все осложняется тем, что еще муж курит.

Муж курит на кухне,раньше в кровати оба курили)))

Автор
#5

И вам удалось бросить?! Вы молодец! Я пыталась не покупать себе сигареты, но у мужа всегда запас куплен, надо просить, чтобы прятал.

Африканский ядовитый хомячок
#6
Автор

И вам удалось бросить?! Вы молодец! Я пыталась не покупать себе сигареты, но у мужа всегда запас куплен, надо просить, чтобы прятал.

ТТТ кашель прошел, я только свои сигареты могла курить,поэтому его сигареты меня не интересуют. Сейчас,как отшибло,какбудто НИКОГДА не курила! А раньше трясло утром,если не покурю!

Автор
#7

утром по моему сложнее всего, просто привычка, с утра покурить...

Африканский ядовитый хомячок
#8
Автор

утром по моему сложнее всего, просто привычка, с утра покурить...

Да от первой сигареты сложнее отказаться,теперь даже после трех-четырех фужеров белого вина не тянет покурить.

Автор
#9
Бухие бухи

Прочтите книгу Леви "Куда жить", там несколько способов описывается, я примерно так же бросала.

Спасибо, про такую книгу не слышала, Алана Карра прочитала, но как-то не впечатлило

БРО
#10
Бухие бухи

Карр какой-то нудный, я его не дочитала. :)

В любом случае книга всего лишь указывает путь, а пройти его придётся Вам, книга за Вас ничего не сделает. :)

Я тоже помню ее прочитал, но не бросил курить )))))

Хотя во время чтения и не хотелось курить )))

Озорная Свинья
#11
мышь серая

Закончила пачку и не стала покупать новую. Конец истории.

аналогично.

Гость
#12

Тогда почитайте Стивена Кинга "Корпорация бросай курить"))))))) А если серьёзно,у меня был большой стаж курения.Пробовала и таблетки и гипнос и иглотерапию и т. д. и т.п. Ничего не помогало.Однажды случились проблемы со здоровьем.Очень перепугалась и поклялась Богу,что,если выживу,не возьму никогда в рот сигарету.Уже 3 года не курю.Первый год курить хотелось страшно,но страшней было нарушить клятву.Теперь сигаретный дым вызывает тошноту,даже вид курящего человека.Не просто бросить курить даже человеку с большой силой воли,по мужу вижу.Видно действительно,что бы бросить,надо сильно испугаться

Гость
#13

ой а я вот так хочу чтобы мой мужчина бросил курить.. это какой то кошмар. я никогда не курила,пробовала но не понравилось. а он много лет курит,и при чем с утра,только что то поест,сразу за сигарету. и вообще каждые 10 минут курит. от него уже табаком воняет изо рта,о чем я ему сказала,и зубы какие то серые стали. а ему абсолютно плевать. и с желудком у него не так все радужно. плюс,у меня хронический кашель,и он типа постоянно беспокойные вопросы задает,почему же я кашляю ,и надо бы провериться. а сам постоянно дымит в моем присутствии и лезет ко мне сразу после сигареты целоваться. или руками сигаретными лапает. ну как сделать,чтобы он бросил??:(

Гость
#14

не начинать

Гость
#15

я бросила тоже из-за здоровья, много раз было так плохо от сигарет, что на сотый раз дошло по ходу! стаж курения 15 лет, курила по полторы пачки в день

#16

Механизм прост - при агрессивном сознании - нужно снимать стресс- люди идут и снимают как могут. Кто техникой бешенной руки (в оригинале - чумовой), кто курениеми т.п.

Но причина то стресса не убирается - слишком много энергии в голову нагнетаете излишними рассуждениями, злобой, осуждениями, завистью, кумирством.

Нужна компенсация в тело - либо физнагрузки, либо обжорство, либо яды - вроде курева, алкоголя, таблеток.

Убирайте причину - и не нужны будут следствия...

Highway to hell))

Гость
#17

У многих курение не физиологическая, а психологическая потребность, давно все знают. Убирайте источники стресса, легко бросите. Было время, когда работала в адском ритме, одновременно умудрялась учиться в ужасно трудном вузе на базе высшего, плюс с мч постоянные ссоры. В рез-те начала курить в 24, хотя думала, что уже от вп застрахована. Стала изредка "расслабляться" вечером с помощью красного вина, хотя в жизни к алкоголю не тянуло. В конце концов закончила обучение, нашла отличную работу, нашла вменяемого мч. Курить бросила вообще без проблем, алкоголь уже не помню, когда употребляла в последний раз. И не собираюсь.

Гость
#18

в процессе,буду пытаться дальше,пока не получается

#19

ты че дурная. тебе не в тотраздел

#20
Буфетчица_Зина

ты че дурная. тебе не в тотраздел

ана вагинай пади курит))

#21
БАБУШКА БЕТМЕН

ана вагинай пади курит))

а анусай не курит

#22
Буфетчица_Зина

а анусай не курит

он уже бросил,чихал типа многа

#23

Курила больше 6 лет. Даже во время беременности и после родов (да знаю,знаю,можете ничего не говорить, в своё время уже поняла,что это было очень плохо,слава Богу дочь родилась здоровой). Когда дочери было 3 месяца осталась одна с ней на руках.Даже отойти от такого маленькогоребёнка не могла ни на шаг,потому что не с кем было оставить.Да и стыдно было дымом сигаретным на маленького ребёнка дышать...Так и бросила.Не стала покупать да и некогда было,да и деньги нужны были на ребёнка,всё-таки экономия,какая-никакая...Не курю два года почти.Сейчас стали снимать квартиру на пятом этаже,муж курит на балконе (дочка пока у бабушки) снова стала тяга появляться..Могу сделать пару затяжек (на большее не хватает - не хочу)Прошу чтобы бросил или хотя бы на улице курил - не слышаит...Но ничего дочь заберём - думаю не станет дома курить..

Света
#24

Могу посоветовать таблетки Зибан, я курила 7 лет(ужас) , пропила курс и не курю :D , очень собой довольна, на работе всех заразила. Заказать можно через инет здесь - http://24med.org/pages/catalog.php?gr=ziban

kenjitsu1
#25

Я бросил с методом Аллена Карра на сайте ниже есть книга и фильм про Легкий способ - это легендарная методика по ней уже бросили курить миллионы - http://nopih.ucoz.org/

http://fizmed.ucoz.com/ - там есть дыхательная гимнастика - с ней можно нормализовать кровообращение и вырулить вес + тренировки там же есть видео с тренировками! Еще помогает программа 100 отжиманий - очень простая и если слаб телом можно начать с легких отжиманий. После курения надо восстанавливать оставшееся здоровье... :)

#26

Попытки бросить курить были, достаточно удачные. Как говорил Марк Твен: "нет ничего проще, чем бросить курить. Я тысячу раз бросал". А на самом деле Я курила большую часть своей жизни. Как-то задумалась: желтые зубы, пожелтевшие пальцы от сигарет, не здоровый цвет лица, надо что-то с этим делать

Мне моя знакомая рассказала, что ей удалось избавить мужа от курения при помощи цветка - независимости.

Я решила попробовать, и вы знаете, мне помогло, не сказать, что было так уж и легко, но я справилась. Теперь вообще не курю. И очень этому рада!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

бросил курить
#27

привет я бросил курить скачал тут http://throwsmoke.ru методику

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: