Гость
Статьи
дискомфорт после …

дискомфорт после осмотра гинеколога... успокойте меня((

девушки, как долго может продолжаться дискомфорт после осмотра гинекологом? вчера была у своего врача, но что-то она так резко как-то все делала, и зеркало резко поставила, и руками потом как-то уж …

Автор
83 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Автор
#51
гость 37

Просто грубо засунула Вам зеркало-микротрещины скорее всего.

ну я сейчас вспоминаю что когда она его поставила со всего маху - я только и успела что сказать "оой" и что аж глаза на лоб полезли от неожиданности

Автор
#52

Acme, я вот вспомнила что можно наверно облепиховое масло попробовать. я им когда-то давно пользовалась местное раздражение снимала снаружи. вы не пробовали?

Acme
#53

Не верю, что масла могут испортить флору.:) Вот детским кремом туда мне было всегда больно, он жжётся, как и большинство смазок.

Acme
#54
Автор

Acme, я вот вспомнила что можно наверно облепиховое масло попробовать. я им когда-то давно пользовалась местное раздражение снимала снаружи. вы не пробовали?

Когда всё это было, я его не нашла, но читала, что оно хорошо подходит.)

Автор
#55
Acme

Не верю, что масла могут испортить флору.:) Вот детским кремом туда мне было всегда больно, он жжётся, как и большинство смазок.

Вы писали что у вас до трех суток не проходило это все после осмотров... или дольше раз столько всего пришлось перепробовать?

Автор
#56
Acme

Когда всё это было, я его не нашла, но читала, что оно хорошо подходит.)

я вот прочитала еще про крем Овестин... но он гормональный :( хотя по действию похоже что то что нужно: восстанавливает слизистую...

Acme
#57
Автор

Вы писали что у вас до трех суток не проходило это все после осмотров... или дольше раз столько всего пришлось перепробовать?

Да вроде трое суток. Читать интернеты на эту тему начала сразу же, как домой добралась, так как перепугалась и вообще в шоке была от боли. Вот за три дня и перепробовала всё.

Всего гормонального я боюсь, так что не знаю.:)

Ещё хорошая штука есть у Intimo+med - водорастворимое масло для интимной гигиены. Неплохо помогает убрать дискомфорт.

Еще читала много хороших отзывов про Гинокомфорт, но не нашла его.

Автор
#58
Acme

Да вроде трое суток. Читать интернеты на эту тему начала сразу же, как домой добралась, так как перепугалась и вообще в шоке была от боли. Вот за три дня и перепробовала всё.

Всего гормонального я боюсь, так что не знаю.:)

Ещё хорошая штука есть у Intimo+med - водорастворимое масло для интимной гигиены. Неплохо помогает убрать дискомфорт.

Еще читала много хороших отзывов про Гинокомфорт, но не нашла его.

Acme, спасибо, про то что вы написали сейчас почитаю. Если много чего перепробовали - что больше всего и быстрее помогло? Вот это масло водорастворимое?

Acme
#59

Скорее, оливковое. А водорастворимым я всю беременность, когда жутко нежная слизистая была, пропользовалась. И для восстановления флоры, и для профилактики. Вы ещё его можете не найти, сейчас посмотрела, это украинское производство...

#60
Автор

девушки, как долго может продолжаться дискомфорт после осмотра гинекологом? вчера была у своего врача, но что-то она так резко как-то все делала, и зеркало резко поставила, и руками потом как-то уж очень далеко полезла... и раньше было неприятно но не более чем пара часов, а сейчас уже сутки прошли и все до сих пор какой-то дискомфорт во влагалище, то ли сухость, то ли как будто сильно раздражена слизистая... смотрю что на форуме темы есть что живот может болеть после осмотра. но живот у меня не болит, все неприятные ощущения именно во влагалище(( чем-то похоже на ощущения перед месячными. подскажите, кто с таким сталкивался и как скоро это пройдет?

У меня такое было, дня 2 было дискомфортно, потом прошло.

Многодетная Мамаша
#61
Гость

Меня во время беременности врач посмотрела, спешила, больно было так, что я закричала. Она сразу вскинулась, ну что ты, всех пациенток распугаешь. А я еле с кресла слезла, сутки потом болело, будто меня там обожгли.. Всерьез боялась выкидыша, обошлось. Но правда, потом та же врач меня несколько лет смотрит, и больше не было ничего подобного. Наверное, выводы сделала, осторожнее пихает свое зеркало.

Чё это за врач такая. Насколько я знаю беременных запрещенно с зеркалами смотреть, даже ручной осмотр запрещен. Меня только в роддоме перед родами "щупали". Так это они специально провоцировали роды. Руки кровавые прямо вынимали - жуть.

Acme
#62

К сожалению, вот у нас тут принято смотреть беременных на кресле с зеркалами чуть ли не каждый месяц.=\ Мне пришлось лично с врачом договариваться, чтобы не трогала, так как тоже очень боялась, что спровоцируют выкидыш...

про
#63

"девушки, а можете посоветовать хорошего врача в Москве, у меня прямо проклятье с ними... все так как пишут выше и про три дня после, и во время все резко и больно, так еще общаются так.. не то, что по-хамски, а как будто я виновата в том, что половую жизнь веду (мне 25, 7 лет с парнем вместе) .... "

Автор
#64

Присоединяюсь к вопросу пожалуй... (г.Москва)

Ксения
#65

У меня точно так же было. У меня болело полторы недели, даже в душ было больно ходить. Полное отвращения от секса. Мне 18 лет, а она даже не спросила девочка я или нет. Я пришла на осмотр, думала беременна, а как она мне сунула, так можно и потерять ребенка, ладно что я не беременна была, а так все считай выкидыш.

Гость
#66
Автор

а как долго у вас заживало потом не помните?

Гость
#67

Вчера была в клинике ИДК на приёме у гинеколога, в меня 3 раза пихали зеркало да так больно что я ревела и орала.. И после всего мне сказали что зеркало так и не запихнули в меня и ничего сделать не могут (Половой акт был года 3 назад и всего 1 раз, после него половой жизни не было). Вышла из кабинета зареванная и даже сесть в машину не смогла от боли, так и ехала полулежа.Сейчас боли ужастные, как при запущенном цистите, писаю с криками и спать не могу! Напилась кучу таблеток и что дальше делать не знаю..

Женя
#68

*****. я тоже сегодня была у гинеколога, просто ужас. после ужасные рези, пришла с одной проблемой - ушла с двумя. никакой консультации, одно хамство. врачиха сначала сказала, что эрозия... потом что воспаление какое-то несерьезное.. спрашиваешь - чем лечить? говорит - авось само пройдет, ждите результатов анализов 7 дней... в попытках понять, что за анализы и где их сдавать было отвечено очередным хамством - приводите сюда кого-нибудь еще, раз вы тут плохо ориентируетесь. я говорю - а мне объяснить не судьба? она мне - что я слушать не хочу)))) ***** просто))) я у нее спрашиваю, она меня посылает и говорит еще, что я слушать не хочу))).бреда и хамства в общем наслушалась..(

Ната
#69

У меня жутко живот болит после этой...гинекологши. Она мне все так больно сделала,что просто ужас. Запихала прибор как молотком вбила.

Аноним
#70

здравствуйте! напишу откровенно(( Меня чуть ли не изнасиловал один когда отказала выходить за него замуж(( я его в то время сразу смогла оттолкнуть, но утром было больно, сидеть было неудобно.В понедельник была у гинеколога, она мне сказала что есть трещина, которая не восстановится(( после этого у меня появился дискомфорт и время от времени побаливает "там".Когда она осматривала сильно болело((( Скажите пжл что это может быть? Спасибо

Ли
#71
Гость

Какой ледокаин? Вы вообще про что? зачем ледокаин при плановом осмотре? Ее же не режут там и не колят.

А как не будет что то зудеть или щипать или жжечь, если одев стерильные перчатки, она начинает лазить по тумбочкам, что-то искать, и этими же перчатками лезет к вам во внутрь...

Гость
#71
Acme

Когда врачи-*** осматривают, до трёх суток больно. Когда своя врач и с лидокаином, вообще никакого дискомфорта почти.

Я после осмотра уже 7 месЯцев мучаюсь ,каким то образом сдвинула матку на 2 см влево, боли в яичниках

Гость
#73
Acme

Мне вот больно до крика без лидокаина. Очень узко всё.

Похоже на вагинизм

Гость
#73
Acme

Да, врачи-*** ещё смотрят без смазывающего вещества. Я после всего беру с собой, если нужен осмотр, свою смазку, на которую нет аллергии и свой спрей-лидокаин. Иначе лучше вообще не ходить.

А что берете с собой? Напишите плиз названия

Гость
#74
другая

такого вобще быть не должно. Да на приеме НЕМНОЖКО неприятно, но то что вы описываете это жесть.

Жесть, но у меня все точно так же

Гость
#75

жесть, но у меня точно такие же симптомы. Ирина.

Гость
#76
Гость

Какую-то жуть вы, девочки, описываете: боль, кровь. Конечно, вероятно, вам попадаются уродские гинекологи, но возможно у вас что-то не в порядке с флорой. Небольшое количество смазки должно быть всегда, если у вас там совсем-совсем сухо - это ненормально.

Здравствуйте
Вот тоже сегодня сходила к гинекологу. Просто ужас , ничего не болело, все было хорошо, посмотрела ,с фонариком от телефона,взяла мазок, и до сих пор ноет. Мне кажется они там специально грубо берут, царапая. В руках у нее был маленький ёршик, как у туши бывает. Просто ужас. На осмотр надо. А как ходить при таких гинекологах просто не знаешь. Даже не знаю что и делать. Для меня огромный стресс к гинекологу сходить. Ни разу нормального врача не встретила в Дагестане. Просто жуть. Почему пишу в Дагестане, в Москве была гинеколог нормальная, и посмотрит не больно и после никакого дискомфорта. А тут одни садисты прям . Другого слова и не подберешь

Гость
#77

И ещё подскажите пожалуйста, вот мне надо на УЗИ гениталий. В прошлый раз узистка минут 5 оставила там эту штуку положила прям а сама сидит и разговаривает. Это нормально? Больно не было но ужасные ощущения. Мне страшно идти. Делиться с кем то из знакомых стесняюсь. А идти страшно.

Гость
#78
Acme

Мне вот больно до крика без лидокаина. Очень узко всё.

А секс тоже с лидокаином?😁

Гость
#80
Автор

ну я сейчас вспоминаю что когда она его поставила со всего маху - я только и успела что сказать "оой" и что аж глаза на лоб полезли от неожиданности

Вот у меня сейчас те же ощущения, что делать? Помазала Клотримазолом после совета знакомой, не помогло

Гость
#81
Гость

Вчера была в клинике ИДК на приёме у гинеколога, в меня 3 раза пихали зеркало да так больно что я ревела и орала.. И после всего мне сказали что зеркало так и не запихнули в меня и ничего сделать не могут (Половой акт был года 3 назад и всего 1 раз, после него половой жизни не было). Вышла из кабинета зареванная и даже сесть в машину не смогла от боли, так и ехала полулежа.Сейчас боли ужастные, как при запущенном цистите, писаю с криками и спать не могу! Напилась кучу таблеток и что дальше делать не знаю..

У меня секса нет 8 лет вообще, а врач сунет зеркало и говорит, для вас зеркало великовата потому и не вставляется, а сама его дальше прёт, я вышла словно меня отымели без спроса да ещё и на сухую. Сутки трещинки болят,а после туалета все щипет. Я не была у врача года 3 и ещё не пойду.

#82

Вы нашли ответ на свой вопрос? У меня подобная ситуация. Ранее такого никогда не было. Отправили в мед центр обходить мед книжку. Гинеколог там копалась долго,только я от нее вышла у меня там все начало жечь, как будто после спирта, через час разболелся живот, в течении дня ничего не прошло,только хуже становится..раньше такого никогда не было чтоб прям пекло..что делать??

Гость
#83
Гость

У меня секса нет 8 лет вообще, а врач сунет зеркало и говорит, для вас зеркало великовата потому и не вставляется, а сама его дальше прёт, я вышла словно меня отымели без спроса да ещё и на сухую. Сутки трещинки болят,а после туалета все щипет. Я не была у врача года 3 и ещё не пойду.

у меня тоже после осмотра гинеколога трещинки боль несколько дней мне помог спрей панавир интим.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#84
Acme

Когда врачи-*** осматривают, до трёх суток больно. Когда своя врач и с лидокаином, вообще никакого дискомфорта почти.

А бывают осмотры с ледокоином?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: