Гость
Статьи
Варикоз в 21( помогите …

Варикоз в 21( помогите советом

Девушки, мне всего 21, а уже есть варикоз:( голубые узлы на правой ноге, начиная с колена. Первые признаки появились уже в 15, тогда мне врач-хирург в обычной гос. больнице сказал, что надо все …

Дарья
92 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Анастасия
#51

боль в ногах замучила,наткнулась в отзывах о LIFESTREAM NANO.Вены у меня были не большие,за месяц прошли,а боль вообще быстро прошла.Всем советую

Гость
#52

Тоже пользовалась LIFESTREAM NANO,быстро вылечил мои ноги.

Галя
#53
Marika

А вы что-то делаете что-бы болезнь дальше не шла? Мне чуть больше 30, а проблемы уже есть, тут главное не запускать. У меня нет сильного поражения, просто вены видно под коленом, да и вены побаливают. Лечусь детралексом, пью его 2 раза в год курсами, отличный препарт, безвредный и состав натуральный.

Галя
#54

У меня начальная стадия варикоза, беременная на 9-м месяце, ноги болят жутко! Помогает одно средство,, но оно не безболезненное, подходит для самых смелых)) Свежую крапиву прикладываете к ногам, обмотав марлей (бинтом) на 15 мин.Боль снимается, да и лечит крапива тоже очень хорошо. После чего, будет легкое покалывание еще некоторое время. такие процедуры нужно делать через день две недели.

Алла
#55

Я пользовалась фарифорт,быстро и эффективно.Почитайте о нем подробнее здесь stopvarikoz.naele.ru

Гость
#56

Увидела рекламу Варифорт в интернете, когда про лечение варикоза искала информацию, решила попробовать. Думала их только комплектом по 2 штуки продают, а у меня варикоз только на одной ноге. Оказывается можно и не переплачивать, а купить отдельно только одну повязку. Сейчас думаю чем тратиться на все дорогостоящие препараты лучше бы сразу взяла Варифорт, толку от него больше, вены не воспаляются больше, не вздуваются, нет ни усталости, ни боли, ни отеков.

Кориандр
#57
Гость

Его не вылечишь, только операция (удаление вен). К сожалению.

Как так, врачи утверждают что лечится в 80% (+-) подробнее о методах и диагностике на сайте Kuyalnik Info

Полина
#58

Не знаю,как всем,а мне помог Варифорт.Результат потрясающий

Гость
#59

шистомы в венах! пролечите, а потом и операцию можно делать

#61

Варикоз хорошо поддается лечению пчелами, убедилась на собственном опыте. Сначала почитала статьи научные, оказывается, в Китае это официальный метод лечения, который используется в каждой поликлинике. Только вот врачей, которые этим занимаются сейчас в Москве, очень мало. Когда я искала, нашла только здесь apitherapia.ru . Помогли, пусть и не сразу, зато навсегда забыла об этой проблеме.

Ханна
#62

Если у вас хроническая проблема, то ее не вылечить да конца. У меня тоже слабые вены, ничего, рожала, хотя жуть была конечно на ногах, будто вся избита. Всю жизнь на поддерживающей терапии, венозол мажу, флебодиа пью, зарядку делаю каждый день вечером, компрессионные чулки и все такое… Резать себя не дала.

Наталья
#51

У меня жутко стали болеть ноги,мама мне дала попробовать фарифорт.Мне очень понравилось,всем советую.

Инга
#52

Много лет мучилась венами,операцию делать боялась.По телевизору увидела передачу про варифорт и решила купить.Очень хорошая вещь,только дорогая.

Гость
#53

Моя мама приобрела недавно варифорт,результат уже заметен.Очень рада покупке.

Гость
#54

Мне очень нравится Cream of varicose.Стоит недорого.Боль и отеки снимает быстро.Была одна венка видна,сейчас прошла.Может кому пригодится подробнее о нем здесь creamofvarise.naele.ru

Ирина
#55

Я тоже долго мучалась и боялась операции, слава богу муж уговорил. Все было совершенно не больно, больше страха, зато уже 5 лет красивые ножки. Лечилась в пироговской больнице (вот www.angiosurgery.org), не верьте вы во всякие мази, толку ноль.

Наталья
#56

Я спаслась варифортом.

Ирина
#61

При варикозе хорошее средство http://mon-sbor.com.ua/p253975339-monastyrskij-sbor-varikoznogo.html

Анна
#62

моей тете очень помогло http://kshop.biz/JaN2u9/

Ангелинаа
#63

Операция как по мне - это уже крайний случай. Хотя возможно я так говорю, потому, что вены не выпирают, а только изредка появляются отеки и чувство тяжести в ногах. С этими симптомами мне помогает Тромбоцид справится. Он вообще очень эффективен в профилактических целях.

Виолетта
#64

У меня варикоз, мне 38, но уже делала операцию, вводила в сосуды специальное вещество, обматывалась бинтами, вообщем прошла все современные технологии, а он только всё сильней. А каково это для женщины, которая следит за собой, особенно летом.Прочитала про пчелиный яд и пошла на ул.Свободы 86. Там занимаются апитерапией, хотя предлагают варианты разные, но эффект действительно потрясающий, еще бы оказался стойким -говорят, так и будет, но я человек не очень доверчивый, поэтому хочу убедиться сама, хотя, то что уже есть-это маленькая,но победа! Девушки любого возраста, всем советую!!! Их телефон 263-83-23

Оля
#72

Читала про народные средства. Неплохо, наверное, отвары шелухи применять вместе с мазями, но это все к сожалению, только на первых порах, когда еще варикоз только начинает давать о себе знать. А у меня была не просто сеточка, а сильно выпуклые вены. Ноги постоянно «тянуло» - и после работы, и по ночам невозможно спать было. Врач (Филотова Елена Александровна из Центральной клиники Бибирево) сказала, что вены такие нужно уже лазером удалять, другому лечению они не поддаются. Лазерное удаление бескровное, реабилитационный период короткий. Так что всем рекомендую, кто так же, как и я мучается с варикозом.

Ася
#73

Я раньше тоже пыталась своими силами бороться с варикозом. Правда видимых вен на ногах у меня нет, только звездочки сосудистые. И кремом их пробовала вывести и даже массаж делала, пока не узнала, что от этого только хуже может быть. На пиявки не решусь никогда Страшно это все, вдруг какую-нибудь инфекцию занесут..Надоело тратить время и деньги. Вот теперь хочу с врачом проконсультироваться, не хочется с такими "звездными ногами" ходить. Сейчас ищу куда обратиться. Может кто порекомендует хорошую клинику в Москве?? На тему профилактики еще решила информацию поискать. Сайт интересный попался на тему здоровья ног и вен, может кому тоже пригодится http://doktornog.ru/health/health_33.html

Жанна
#74

У меня варикоз с отеков начался, при чем сильных. Курс Флебодиа 600 решил проблему.

#75

А я хочу предупредить людей по поводу компрессионных чулков. Милые женщины, имейте в виду, что в возрасте за 40 (точнее сказать не могу) надевать эти чулки очень опасно. Можете смеяться и считать меня кем-угодно, но пишу это только для того, чтобы кому-то помочь и предупредить. Моя мама возраст (60 лет) во время гинекологической операции по требованию врачей должна была быть в таких чулках. В общем, она была в них два часа, хотя ей сказали ночь в них спать. После того, как она в них была у нее появилась на одной ноге сеточка из вен. А другая моя знакомая-врач носила, если мне не изменяет память около недели какие-то утягивающие колготки. И после этого у нее начались такие проблемы с ногами, что она кричала ночами. Я с ней в одной палате лежала в больнице. У нее вдруг появлялся на ноге шарик, реально просто на глазах вырастал до 0.5 см. и лопался. А оттуда кровь. Я не знаю, как это называется, но ужасное было зрелище. Никогда не могла подумать, что такое может быть после обтягивающих чулок. И нигде я об этом больше никогда не слышала. Так что имейте в виду по поводу компрессионных операционных чулок.

Алина
#76

Привет всем! Тоже страдаю проблемой варикоза не первый год. Профессионально занимаюсь танцами, каждый день большие нагрузки. Справляться с этим все труднее из-за постоянной тяжести и боли в ногах, что просто для меня катастрофично. Перепробовала кучу всяких мазей, желаемого эффекта нет. Живу в Уфе, начала искать возможные процедуры, которые могут помочь. Нашла Центр красоты и здоровья Золотое Солнце (проспект Октября, дом 5, корпус 2). Там есть услуга тонизация вен нижних конечностей. Записалась на процедуру и вообще не пожалела. Ногам стало значительно легче! Конечно же волшебства нет и длительные нагрузки все-равно дают о себе знать, но это первое, что дало хороший результат. И сам центр очень приятный, все чисто, красиво, врач дала несколько полезных советов. В общем, девочки попробуйте сходить, эффект должен быть.

Галина
#77

В 21 один конено рано, у меня как первые симптомы появились тоже думала , а пройдет. потом поняла надо лечить, но к врачам ходить нам же всем вечно некогда. Начала лазить в интеренете. Наткнулась на это средство , заказала вроде не дорого а написано хорошо, думаю если фигня дак фигня, но знайте что тьфу тьфу стало намного лучше. я не знаю тут ссылки можно кидать или нет, но оставлю, забанят дак забанят. Попробуйте надеюсь вам тоже поможет .http://ctr-media.me/?ed=_e_K84sSY3PTLE1NjEzUSstTi0CccyNzU3VCsBMA7WSXFsDAA%3D%3D

Ольга
#78

Мой опыт операции лазером на венах https://otzovik.com/review_3009504.html с фото до и после

Юлия
#80

У меня варикоз развился во время беременности, ноги болели и отекали. Пропила курсом Флебофу (врач назначил), все прошло:)))

Надюша
#81
Юлия

У меня варикоз развился во время беременности, ноги болели и отекали. Пропила курсом Флебофу (врач назначил), все прошло:)))

Ох, и как вы рискнули дженерик вместо оригинального препарата пить, да ещё и во время беременности? Я помню, мне так плохо было от этой флебофы, так это я беременной и не была. А если бы была? Это ж можно было навредить ребенку…

Диана
#82

Ну, ничего страшного, что в 21. У меня тоже в молодом возрасте был. Я ходила к врачу, и вы сходите! Пусть обследует, болезнь серьезная, на самом деле. Покупала потом выписанный мне Венофлебин, пила курсом полным. И вены "разгружала" - ноги на подушку большую ложила вечером, что-бы отток был. Так и вылечилась, сейчас стараюсь обувь самую удобную покупать, отказалась от каблуков.

Валерия
#83
Юлия

У меня варикоз развился во время беременности, ноги болели и отекали. Пропила курсом Флебофу (врач назначил), все прошло:)))

У меня тоже ноги отекали при беременности из-за варикоза. Помог курс Флебодиа 600.

Наталья
#84
Юлия

У меня варикоз развился во время беременности, ноги болели и отекали. Пропила курсом Флебофу (врач назначил), все прошло:)))

Флебофа – это же дженерик. Ох, с ними всегда столько проблем. Все же лучше оригинальные препараты принимать – куда безопаснее.

Фаина
#86

Здравствуйте!Милые дамы не делайте операцию !👎👎👎👎👎Я делала ,сейчас еще больше вылезло и ужасно болят (((И склератерапию тоже делала после операции и все равно ноги ужасные 😢😢😢😢Берегите свои ножки !Мажте яблочный уксус 👍👍👍👍

Фаина
#87
Marine

А я хочу предупредить людей по поводу компрессионных чулков. Милые женщины, имейте в виду, что в возрасте за 40 (точнее сказать не могу) надевать эти чулки очень опасно. Можете смеяться и считать меня кем-угодно, но пишу это только для того, чтобы кому-то помочь и предупредить. Моя мама возраст (60 лет) во время гинекологической операции по требованию врачей должна была быть в таких чулках. В общем, она была в них два часа, хотя ей сказали ночь в них спать. После того, как она в них была у нее появилась на одной ноге сеточка из вен. А другая моя знакомая-врач носила, если мне не изменяет память около недели какие-то утягивающие колготки. И после этого у нее начались такие проблемы с ногами, что она кричала ночами. Я с ней в одной палате лежала в больнице. У нее вдруг появлялся на ноге шарик, реально просто на глазах вырастал до 0.5 см. и лопался. А оттуда кровь. Я не знаю, как это называется, но ужасное было зрелище. Никогда не могла подумать, что такое может быть после обтягивающих чулок. И нигде я об этом больше никогда не слышала. Так что имейте в виду по поводу компрессионных операционных чулок.

А я не могу без компрессионный колготках ходить боль не выносимая а в них легко правда тяжело одевать их (

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Елизавета
#88

Добрый день! Если тема еще актуальна, то хочу поделиться своим опытом лечения варикоза. В течении 5 лет мазала различными гелями и мазями (в том числе Троксевазином), принимала венотоники, на специальной диете сидела, витамины принимала, ванночки делала, но в итоге месяц назад сделала ЭВЛО - это лазерное склеивание вен. Оно реально помогло! И цена в той клинике где делала - смешная была, кажется акция была. Кому интересно - клиника называется Центр Хирургии Бегмы. Принимал он сам - Бегма А.Н., очень грамотный флеболог. Сайт этой клиники кажется такой begma.ru Попробуйте, может и Вам помогут!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: