Гость
Статьи
Плохо сплю, часто …

Плохо сплю, часто просыпаюсь ночью, по долгу не могу уснуть

Я сижу дома с ребенком, ребенку 2,7. Последние 2 месяца мой сон можно назвать кошмаром.... Я очень трудно засыпаю с вечера, ночью просыпаюсь на любой шум, потом по долгу не могу уснуть... лежу, …

56 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Марина
#51
Гость К.Е.В

У меня уже неделю такая же проблема, не могу уснуть до 2-3х ночи, хотя ложусь в 22 -23 часа. И секс не помогает, точнее секс это хорошо, но все равно не могу уснуть. А если и удается уснуть , то снятся ужасы всякие. Детишек пока нет. Но сплю так чутко,что дыхание мужа слышу под ухом, и от дыхания тоже не могу уснуть. Ерунда какая-то.... Пришла на работу как зомби...

Попробуй пустырник + валерьянка. Месяц попить. У меня так тетка избавилась от бессоницы.сейчас спит спокойно. И до утра прям

Инна
#53

Тоже не люблю подсаживаться на снотворные. А потом зависимость от них, голова болит. Понравился Велсон, там как раз мелатонин классного качества в составе, и что понравилось - нет эффекта привыкания. Пью несколько дней на ночь, а потом всё становится на нормальные рельсы)

miss_vselenaya
#54

У меня такое было на нервной почве. Когда был тяжелый период в отношениях с мужем. Помог Реасон с 5-НТР. Не снотворное в классическом понимании, никакой химии, никакого привыкания. Самое главное, что он делает, это нормализует засыпание, нормально засыпаете - лучше высыпаетесь.

Гость
#55
Рита

А мне прошлой осенью для улучшения состояния при ВСД врач прописывал инъекции Мексидола. Сон стал спокойным и крепким, наладился режим, хотя до этого просыпалась в одно и то же время с колотящимся сердцем и тревожным состоянием. Противопоказаний там практически нет, но надо проконсультироваться с лечащим врачом насчет курса лечения.

Мне тоже прописали его. Жаль отзыв старый.хотела уточнить как сейчас со сном? Я меня такая же реакция была и засыпала плохо и просыпалась с бешеным сердцебиением((( выписали мексидол 10 колоть далее пить месяц.

Гость
#56
Гость

мне помогает режим, так сказать. иду спать, как только захочется. Это происходит в пол-10 вечара или 10. Если ктото не даст уснуть,- все, капе))ц. Не усну до 3х. Для профилактики пью перед сном корвалол, капель 30 на рюмку. А вообще всю жизнь на снотворных, когда такие периоды наступают, пью, не заморачиваюсь, зато высыпаюсь. Еще очень действует полнолуние - не могу спать, или сон поверхностный

Семь лет на снотворных. Просто отчаяние. и Луна, да, действительно действует. Нет помощи ниоткуда. Приходишь к доктору и чувствуешь себя неловко оттого, что так" не должно быть."

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#57
Olga

может помочь хоть это не снотворное цетиризин (по 5 мг. - полтаблетки), его можно долго принимать. а если нет, точно поможет мелатонин (это искусственный гормон сна, по 1,5 мг. на ночь или меньше).

Вот мелатонин вообще не помогает.Может это только мне.Засыпаю через 30 минут .Ложусь в одно время.Сплю часа 3 и всё!!! Больше не могу уснуть.Перепробовала всё.Первые два дня после таблеток сплю хорошо.Часов 7.Но тогда болит голова.Если устану,то вообще не могу уснуть.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: