Гость
Статьи
Первый раз иду к …

Первый раз иду к гинекологу с кучей проблем. Страшно(

Проблемы возникли давно, а все откладывала поход, потому что страшно, не могла себя заставить. Сама подозреваю у себя эррозию, молочницу, и еще низ живота месяца 3 болит слева периодически, иногда когда сексом занимаюсь-боль внизу живота. Партнер на протяжении 3-ех лет 1, разгульный образ жизни не вела никогда. Как осмотр проходит? Мазок больно сдавать? Что взять с собой? Что врачу сказать? На что жалуюсь? Боюсь как всегда от страха ничего не скажу. В какую клинику идти-платную, или по месту жительства? Сама склоняюсь к платной-там наверное врачи полюбезнее будут, не хочу чтобы со мной каким-нибудь не таким тоном разговаривали, бывают ведь хамки.

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
сушка малышка
#1

эрозию по каким признакам у себя нашли?

Una donna molto cattiva
#2
сушка малышка

эрозию по каким признакам у себя нашли?

У нее волшебная болезнь, ипохондрия называется. От этого все признаки.

Гость
#3

Если платно, можно ничего не брать. Посмотрите, какой день цикла в этот день, чтобы четко сразу ответить, а не сидеть высчитывать при враче. Какой цикл расскажите, сколько дней обычно, сколько месячные идут. Можно сдать сначала анализы в лаборатории, и с ними уже идти к врачу. Обычно сдают мазок на флору и мазок на цитологию. Удачи Вам!

гость
#4

Запишитесь к гинекологу в консультацию по месту жительства. Что беспокоит, запишите на бумажку, чтоб не растеряться. Также запишите туда, когда были последние месячные и какой у вас цикл. С собой возьмите пелёнку, стерильные перчатки, на ноги наденьте чистые носки. Не надо сразу идти в платную клинику, вас и так направят на платные анализы и УЗИ.

anna
#5

detskii sad

автор
#6
сушка малышка

эрозию по каким признакам у себя нашли?

Кровь при па и после, иногда чл*н вводить больно, как-будто кожу внутри сдирает кажется. Хотя возбуждаюсь, смазки много.

Гость
#7
автор

Кровь при па и после, иногда чл*н вводить больно, как-будто кожу внутри сдирает кажется. Хотя возбуждаюсь, смазки много.

кровь после ПА - верный признак эрозии, это так, автор

автор
#8

Ну вот я так и подумала на эррозию, а так я не из тех кто болезни у себя все время ищет. А ведь не рожавшим ее не прижигают? И откуда это может быть, насколько знаю бывает после родов, либо абортов(абортов не было у меня).

Гость
#9
автор

Ну вот я так и подумала на эррозию, а так я не из тех кто болезни у себя все время ищет. А ведь не рожавшим ее не прижигают? И откуда это может быть, насколько знаю бывает после родов, либо абортов(абортов не было у меня).

сама не знаю, у меня нашли через полгода после начала половой жизни с 1партнером и в презервативе всегда! не рожала, у гинеколога не бывала даже до этого! вот как так - сама не знаю. Прижигали солковагином, не помогло, потом еще радиоволнами, она была большая еще! От чего - разводят руками, но нерожавшим тоже надо лечить обязательно.

Гость
#10
автор

Кровь при па и после, иногда чл*н вводить больно, как-будто кожу внутри сдирает кажется. Хотя возбуждаюсь, смазки много.

Это и полип может быть.

Гость
#11

А че вы так мало нафантазировали, давайте еще сифилис себе поставьте, и триппер, чтоб не скучно было..

Гость
#12
автор

Ну вот я так и подумала на эррозию, а так я не из тех кто болезни у себя все время ищет. А ведь не рожавшим ее не прижигают? И откуда это может быть, насколько знаю бывает после родов, либо абортов(абортов не было у меня).

Дойдите до гинеколога сначала, паникерша.

Попробуй_Член-невидимку
#13
автор

Кровь при па и после, иногда чл*н вводить больно, как-будто кожу внутри сдирает кажется. Хотя возбуждаюсь, смазки много.

Это еще и воспаление может быть... от того, что простудили там себе... в общем к врачу надо, т.к. это может быть все, что угодно.

я
#14

идите в платную хорошую клинику, лучше по отзывам знакомых. В нормальных клиниках сразу возьмут все мазки и анализы, к концу приема уже готовы будут. Так и скажите - просто хочу обследоваться.

Лапочка
#15

У меня тоже такя проблема после ПА кровь идет, гинеколог заставила сдать анализы на ИПП. Почему? кто знает?

Эх...
#16

Идите в платную, в обычной поликлинике циничная тётка будет обращаться с вами как с куском мяса, не экономьте на здоровье, узнайте у знакомых, какой врач добрый, профессиональный и неравнодушный, и идите туда, любите себя и найдите хорошего врача, а не скотину в белом халате...

Вера
#17

В платной вам анализов насчитают на целое состояние. Идите в женскую консультацию, там и мазок возьмут, и полечат, и отсмотрят. Не больно это

Гость
#18

Лучше в платную. Купить самый маленький набор (обычно жёлтая маркировка), будет не так больно. Я ещё покупаю лидокаин-спрей и беру с собой самую обычную смазку Contex или Durex. Неокторые берут смазки с лидокаином, я не пробовала. Без всего насухую со стандартным набором мне больно до слёз и крика. А со всеми ухищрениями совсем не больно.:) Удачи вам и нормального врача! Обязательно скажите врачу, что у гинеколога вы впервые, и что половой жизнью живёте недавно.

Я
#19

О, автор в платную не надо. Там вам накрутят несуществующих болезней и потом будут долго лечить, пока у вас деньги не закончатся. у них сейчас конкуренция с бюджетниками. Правда и там тоже платить приходится, только негласно, но там хоть ща бояться стали, давят их облавами за взятки. Стремаются бюджетники уже хапать в тех размерах, что раньше хапали. Сходите для начала в районную консультацию, там хоть практики побольше у врачей. А в центрах этих сидят молодухи из медухи, зато все как один КМН:-), репутацию клиники поддерживают. Смешно даже

Гость
#20
Гость

Лучше в платную. Купить самый маленький набор (обычно жёлтая маркировка), будет не так больно. Я ещё покупаю лидокаин-спрей и беру с собой самую обычную смазку Contex или Durex. Неокторые берут смазки с лидокаином, я не пробовала. Без всего насухую со стандартным набором мне больно до слёз и крика. А со всеми ухищрениями совсем не больно.:) Удачи вам и нормального врача! Обязательно скажите врачу, что у гинеколога вы впервые, и что половой жизнью живёте недавно.

не знаю к КАКИМ врачам вы ходите, но смазку принесенную не разрешают использовать, так как врач смотрит на женскую собственную смазку и выделения

Гость
#21

дравствуйте,кто знает ответьте пожалуйста.

Обнаружели кисту.начались месячные.и

прописали после окончания пить регулон.на

6ой таблетке был незащищенный ппа.после

(через 3 недели)в семидневный перерыв

начались месячные(и мне делали вагинальное узи.смотрели кисту,она прошла)но при

осмотре врач сразу видит беременность если

был бы 3 месяц,к примеру?

У меня просто пульсация в животе.где

пупок.не знаю что это.видно ли беременность,если смотрят кисту.это беременность

Настя
#22

Здравствуйте!конечно лучше в платную,поспрашивайте у знакомых, почитайте на форумах, какого врача хвалят и идите к нему, много с вас за первый поход денег не сдерут, зато на нервах своих сэкономите!Я лично один раз сходила по месту жительства, больше туда ни ногой!5 лет уже как хожу к одному и тому же врачу в частную клинику, очень довольна!

Гость
#23

а я бы еще посоветовала сходить к онкогинекологу, им все намного понятнее сразу. меня во время беременности в жк с лейкоплакией замучили страхами. пошла к онкогинекологу, он смотрел ровно пять секунд, ему все ясно было, никто ничего долго не разглядывал, не охал и не пугал.

автор
#24

Спасибо всем! У меня подруга ходит в платную, к определенному врачу, говорит хорошая женщина-с нее за один раз больше 3 т.р. не брали не разу(она тоже много анализов сдавала, узи). Так что думаю туда пойду) 3 это впринципе нормально отдать(я не в Москве). А то я один раз заходила с подругой в нашу женскую консультацию(ей надо было) это капец скажу я вам... Очередь огромная, занимают за час до начала приема, большинство это беременные-многие из них лезут без очереди. Я конечно понимаю что им тяжело стоять, но там практически все с животами-если всех пропускать сама не зайдешь никогда) пойду в платную.

автор
#25

Я боюсь еще что врач ругать будет. Половой жизнью 3 года живу, почти с самого начала чувствовала проблемы, но не шла. И еще вопросик деликатный... Что делать с волосами там?)) Чтоб врачу смешно не было) Сбрить все? А врач ругать не будет что брею? Просто у меня сейчас так- все сбрито начисто только треугольник узенький оставляю(парню нравится когда не совсем "налысо") сбрить? Врач угарать с меня не будет?))

Я
#26
автор

Я боюсь еще что врач ругать будет. Половой жизнью 3 года живу, почти с самого начала чувствовала проблемы, но не шла. И еще вопросик деликатный... Что делать с волосами там?)) Чтоб врачу смешно не было) Сбрить все? А врач ругать не будет что брею? Просто у меня сейчас так- все сбрито начисто только треугольник узенький оставляю(парню нравится когда не совсем "налысо") сбрить? Врач угарать с меня не будет?))

Врачу вообще все равно, побрито у вас или нет. Он лечить вас будет, а не интимные прически рекомендовать/обсуждать. Хотя с медицинской точки зрения, чем меньше "шерсти", тем лучше можно оценить состояние кожных покровов в данной зоне.

Гость
#27

Авторша малахольная дура..

Автор
#28

Авторша малахольная дура..

***)))

Гость
#29

здравствуйте,кто знает ответьте пожалуйста.

Обнаружели кисту.начались месячные.и

прописали после окончания пить регулон.на

6ой таблетке был незащищенный ппа.после

(через 3 недели)в семидневный перерыв

начались месячные(и мне делали вагинальное узи.смотрели кисту,она прошла)но при

осмотре врач сразу видит беременность если

был бы 3 месяц,к примеру?

У меня просто пульсация в животе.где

пупок.не знаю что это.видно ли

беременность,если смотрят кисту?.это беременность?

Гость
#30

Авторша малахольная дура..

+10000000000000000000000000000000

#31
автор

Ну вот я так и подумала на эррозию, а так я не из тех кто болезни у себя все время ищет. А ведь не рожавшим ее не прижигают? И откуда это может быть, насколько знаю бывает после родов, либо абортов(абортов не было у меня).

А еще дисплазия может быть. К врачу и только к врачу.....

Али
#32

К врачу сходить надо. Но к сожалению в куникологах одни нехорошие тети. :) это, если мягко их назвать. Сама врач, но не куниколог. Во время учебы видела их "кухню" . Как деньги тянут, как с куском мяса относятся, как не соблюдают диентологию, как плюют на правила асептики и антисептики, много этих "как"- теперь страшно к незнакомым "специалистам"ходить. Только, эти тети и сейчас работают, а люди ходят. Одного осмотра может быть достаточно, чтобы что-нибудь " хорошее"занесли и сказали, что так и было.

#33

Сходи в Центр Индивидуальной медицины Здоровье. У меня проблемы были, так мне никто не нахамил. приняли. Очень там уютно и просто. Отношение человеческое (http://xn--90aciipsgbg3b.xn--p1ai/a/proverte_svoe_zhenskoe_​zdorove_kompleksn_384.html) . Тут на анализы скидка. К другим ходила, с меня 6000 только за анализы взяли!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Дашенька
#34

Сегодня первый раз иду к гинекологу. А я боюсь. А что там будут делать скажите позязя

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: