Гость
Статьи
Мидиана и побочные …

Мидиана и побочные эффекты

Здравствуйте!Недавно лечилась от кисты и мне прописали пить мидиану 3 месяца. М пошли и соответственно начала пить таблетки и ещё я заболела(сейчас температура в норме,немного горло болит), но у меня …

катрина
177 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Ясмин
#151

И сейчас темпер скачет. 36,8-37

Светлана
#152
ольга

Здравствуйте. Меня интересует один вопрос, у когото повышалась темпиратура при использовании медианв?

Пью мидиану 12 день,температура повышалась дважды.Еще мазня не проходит.

Ольга
#153
Катя

Пью первый месяц, вообще не могу понять, что со мной. Настроение ни какое, немного тошнит постоянно. Аппетит есть, но есть не могу, все безвкусное. Но самое ужасное, это подавленное состояние, и все время спать хочется.

Очень много побочных эффектов....особенно это проявляется в виде тошноты

Мария
#154

Пила Димиа 4 года.все было отлично.бросила так как нужно было сделать перерыв на полгода,начала Мидиану,все ноги в синяках,вены судя по всему.хотя явных нет.Есть хочу страшно,вес +2 за месяц,Не секса не хочу не радостей жизни.прям депрессивная стала.Соски болят не дотронешься,прыщи по всему лицу.хотя заявлено антиадрогенный эффект.Кое как месяц допила перехожу на любимую Димию.Больше пить не буду.Мне не подошли

Вера
#155

Скажите пожалуйста мне гинеколог выписывала медиану можно забеременеть и мамино здоровья подготовка к беременности ,у меня гормональный сбой .

Вера
#156
Вера

Скажите пожалуйста мне гинеколог выписывала медиану можно забеременеть и мамино здоровья подготовка к беременности ,у меня гормональный сбой .

Гинеколог выписывала эти таблетки ,мне 30 лет абортов не было выкидышей тоже ,хотим малыша но не получается ,послала меня на УЗИ малого таза кистозные изменения.выписыла мне эти таблетки

Гость
#157
Лиза

Здравствуйте , принимаю мидиану уже давно . Хотела уточнить : месячные начинаются на 24 день цикла , таблетки заканчиваются на 21 день . Три дня я не пью ничего и нет месячных
Какова вероятность беременности ? Ведь таблетки уже не действуют

Дозы принятой от упаковки вполне хватает на работу во время отмены. Поэтому повода переживать нет

Гость
#158
Марго

Выпила последнюю пачку мидианы и пришли месячные. После пить бросила.должны уже прийти месячные а их нет 2 дня.у кого нибудь было так же после отмены мидианы?

У меня тоже самое.Перестала пить в декабре, прошли м.Сейчас задержка уже 4 день . Сегодня тест делать буду, очень переживаю

Гость
#159

здравствуйте я пила Жанин потом перерыв 2 мес пошла к другому врачю сказала у меня киста и назначила мидиана принимаю 7 день в 23 00 тошнит сразу через 5 минут.....😣😣😣😣 иногда серцебьение и тянет в глаза мазнь коричневая што делать

Гость
#160
Алена

У меня почему-то после первого дня применения Медианы начался ночной кашель причем не инфекционный, а какой-то аллергический, я прямо задыхаюсь, в основном ночью, когда принимаю горизонтальное положение, пропила вот уже 14 таблеток и до сих пор кашляю теперь уже и днем тоже, может это какое-нибудь совпадение и не от Мидианы вовсе этот кашель, но избавится я от него так и не могу, пила уже и сиропы и таблетки От кашля и Муколтин и всякие противоаллергические (Диазолин, Ларатадин, Тавегил, Супрастин) и сиропы (Синупрет, Амбробене, Каделак) пропила недавно за три дня капли Синекод, короче чего только я ни делала у меня в итоге началась тошнота один раз рвота была, и невыносимые головные боли низкое давление, скорую даже вызывали мне поставили Тройчатку как всегда и Адреналин, Кофеин, Кардиамин сердце стало шалить, то сильный пульс то вообще не прощупывается. жесть. Я вот не знаю от чего это все?

У меня тоже начался ночной кашель, першение в горле, думала простуда, но лечение не помогло. Тошнота, слабость, сильная раздражительность. И постоянная мазня, темного цвета ( почти черного), до прнятия таблеток такого не было. Вобщем вчера прекратила прием.

Гость
#161
Яна

я пью мидиану уже полгода,было нарушение гормонального фона,решила бросить,потому что тошнота,ничего не хочется,какая то апатия,голова болит,в общем сама не своя,из + по началу было увеличение груди,бедер,теперь и это не радует,вес стоит на месте,хотя в некоторую одежду влезть не могу и еще 1й месяц у меня вообще месяч-е не заканчивались,до тех пор пока упаковку не пропила,только потом все нормализовалось,из + еще прыщиков ни каких за все время приема таблеток не было,так бы и продолжала пить,если бы не тошнота,потеря аппетита,да и вкус у еды не особо чувствуется.

У меня тоже самое....ужас какой-то....как-будто вечно беременная....

Гость
#162

Заглянула почитать об изменениях настроения. Прописали мидиану на три месяца от кисты яичника. Начала вторую упаковку и что хочу сказать. Всё норм, только вот я и так склонна к хандре, депрессии,а теперь у меня настолько неустойчивое эмоциональное состояние,что я сама мучаюсь и окружающих мучаю. Не могу подолгу находится в хорошем расположении духа,постоянно швыряет на дно,плачу. Это лично моё? Или у кого-то было подобное тоже?? Поделитесь, пожалуйста

Гость
#163

Не разу в жизни её пила ОК, так прописала мне гинеколог медиану. Со второй таблетки все тело покрыло красной сыпью с жутким зудом. Ночью не спала почти, мучал дикий зуд по всему телу. Первый и последний раз как я пила ОК.

Алина
#164

Пью Мидиану 9 день. До сих пор мажущие выделения, причём только днём. Вечером и ночью нет ничего. Других побочек не замечено, чувствую себя так же хорошо, как и до начала приема. Даже как-то наоборот спокойнее стало. Надеюсь, что со следующего месяца мазня пройдёт

Гость
#165

Я её пью года 3, а может и больше уже. Прыщики ушли через 3 месяца приёма, а после родов, когда гормоны вообще ни к черту, их было очень много. Цикл стабильный, всё как по часам и никаких болей, а раньше они были. Выделений во время менструации стало меньше, да и сама она короче. С задачей контрацепции справляется отлично при регулярной половой жизни , хотя и бывает забываю таблетку принять. Масса тела или ещё чего-то конкретного никогда от них не менялась. Побочных эффектов, указанных в аннотации, у меня тоже не наблюдалось. Единственное-через 3 года приема начались проблемы с желчным пузырём-гастроэнтеролог сказал, из-за гормональных контрацептивов. Да и либидо вообще на нуле.
На мой взгляд, приём этих таблеток для любых цен, кроме контрацептивов, не целесообразен и вызывает столько побочных эффектов, да и ещё и подобрать надо правильно с учётом особенностей вашего организма и анализов. Мне врач всё хорошо подобрала, да и понять это можно было только спустя несколько месяцев. Поэтому не смешите днями-неделями приёма, этот процесс не быстрый, подождите, может адаптируется. Беременность же тоже не через неделю разрешается, а адаптируется к ней организм около 5 месяцев.

#166
Ирина

Я принимаю медиану уже второй раз, хотя после первого раза зарекалась, что больше в жизни не буду ее пить. Но так сложилось, что я вновь предстала перед выбором Ярина или Медиана, и я поскупилась конечно взяла препарат подешевле... И теперь в мучениях допиваю первую пачку.
куча минусов: грудь набухла и болит на протяжении всего времени приема, и также не проходит после месячных коричневая мазня (а после физической нагрузки мажет ярко красным) и болит низ живота как при месячных спазмами, начались проблемы с желудком и печенью, постоянная сухость во рту и носу, отечность, по ночам немеют конечности, одышка, головная боль временами бывает, поправились ноги и бедра (стали как холодец, может из-за отечности, но выглядит отвратительно), нападает страшное чувство голода, но также голод чередуется с тошнотой. Ужас просто!!! При приеме впервые была также сыпь, а после отмены полип на шейке матки, который слава богу через месяц рассосался(( Проконсультируюсь с доктором по поводу смены препарата.

Чем закончились ваши симптомы тогда? У мен тоже самое, уже не знаю, что и думать

Helga
#167
Ирина

У меня кровотечение было и гинеколог назначила Медианы,до этого я никогда не принимала гормональные препараты,сегодня 6день,самочувствие жуткое,головные боли такие сильные,что спать ночью невозможно,тошнота,депрессия,аппатия,боль внизу живота,вообщем прекращаю пить эту *** и иду на приём к гинеколог завтра.

Здраствуйте, а кровотечение не прошло пока вы пили медиану?

Катя
#168

Врач прописал бонадэ, допила 21 таблетку, а на 17ой пошли месячные, врач сказала, что гормонов недостаточно в них для меня , прописала мидиану. 5 ый день принимаю медиану, мажущие выделения есть, кожа сухая, на лице высыпания, а сегодня ещё начал ныть низ живота... Но потерплю до конца пачки, посмотрим.

Гость
#169
Катя

Врач прописал бонадэ, допила 21 таблетку, а на 17ой пошли месячные, врач сказала, что гормонов недостаточно в них для меня , прописала мидиану. 5 ый день принимаю медиану, мажущие выделения есть, кожа сухая, на лице высыпания, а сегодня ещё начал ныть низ живота... Но потерплю до конца пачки, посмотрим.

Сегодня 17 ый день приёма, начались месячные... Ну что опять то не так пошло.... Низ живота ужасно болит, страшно что-то

Гость
#170

Да, от мидианы мне тоже месяц тошнило немного и грудь болела, это побочные эффекты

Елена
#171
Алефтина

Начала пить мидиану как контрацептив, сегодня только 14-й день. Незнаю, то ли я просто стала мигерой, то ли это побочка, но с мужем уже неделю как кошка с собакой)))) раздражать стал до жути!! говорят, надо 3 месяца попринимать и все нормализуется. Как бы не развестись за эти три месяца😂 и да, кровянистые выделения и снизилось либидо

Таже фигня. И мажущие выделения, и психом стала. Но надо потерпеть. После привыкания и перестройки организма должно пройти. Гормоны-мать их волшебницу. Ничего не поделаешь. Улыбаемся и машем.

Гость
#172
Светлана

Кстати, да... ещё и молочница((((((((((((((((((((

интересно, а кому-то помогло лечение этим препаратом? ... у меня сейчас только болит ВСЁ ... низ живота вообще жутко болит!!!!

Я тоже начала принимать 8 дней уже и очень болит грудь, низ живата болит как на Месячные ((

Гость
#173
Яна

я пью мидиану уже полгода,было нарушение гормонального фона,решила бросить,потому что тошнота,ничего не хочется,какая то апатия,голова болит,в общем сама не своя,из + по началу было увеличение груди,бедер,теперь и это не радует,вес стоит на месте,хотя в некоторую одежду влезть не могу и еще 1й месяц у меня вообще месяч-е не заканчивались,до тех пор пока упаковку не пропила,только потом все нормализовалось,из + еще прыщиков ни каких за все время приема таблеток не было,так бы и продолжала пить,если бы не тошнота,потеря аппетита,да и вкус у еды не особо чувствуется.

И у меня тошнота и отвращение к некоторым продуктам. В первый месяц были сильные панические атаки... Пью третий месяц. В семидневный перерыв чувствую себя лучше

Гость
#174
Мария

Пью мидиану в лечебных целях, сегодня 8 таблетку буду пить, но месячные до сих пор не закончились,это при том что они у меня раньше шли максимум 5 дней. В первые дни ужасно болел низ живота прям тянуло,сейчас прошло. До этого не принимала никаких гармональных, подскажите пожалуйста, они мне не подходят или просто организм так привыкает???

Подскажите, как с правилась с недугом? Перестали ли пить таблетки? Так как у меня та же проблема 5 дней обильных месячных и 5 дней мажутся

Гость
#175
Гость

я ее почти год пила, все ок было, а спустя какое то время сплошные гормональные сбои пошли, лечиться надо вот.. думаю неспроста, никогда раньше не было, по-любому из-за мидианы.

Мне прописали 21+21+21 медиану в целях лечения, вторую упаковку стала пить открылось кровотечение с очень очень сильными болями, при чем мне ее прописали после месячных.на скорой увезли, кровотечение остановили, но востанавливаться чуствую долго буду.

Гость
#176
Ольга

бросать нужно, я вот 6 таблеток выпила и брошу, сердце болит, давление постоянно устала. Брошу что будет то и будет, хожу голова как в вакууме

Мне тоже стало плохо с сердцем, пульс лежа 120, темпа 37.4, кости ломит, жкт сбился, пропила 6 дней и врач отменил, тк я вооьще никакая, скорую вызывала из-за сердца. Не пью уже три дня, а встать все не могу с кровати … и мес не начинаются . Назначали от функц кист

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#177
Екатериина

Я пью Мидиану уже 4 год! За это время побочных эффектов от нее не наблюдалось. Первые три месяца приема была перестройка организма, поэтому иногда что-то побаливало. Но у меня организм идеально принял препарат. Месячные всегда в одно время, не скудные, нормальные. Грудь увеличилась, но с ней я стала больше весить, так что лучше бы была маленькая)) Прыщи на лице исчезли, аппетит все такой же. При первых месяцах было обжорство, перепады настроения, потом все стало нормально.
Единственный недостаток (хотя возможно это моя вина) - я поправилась и вес стабильно держится один и никуда не уходит. Но с другой стороны 4 года прошло, организм не молодеет, поэтому можно на это списать. Образ жизни я особо не меняла.
Так что, девчонки, если вы принимаете препарат месяц или два, то сложно сразу сказать, что он вам не подошел... Побочки если первые три месяца. если после них все плохо, вот тогда надо бить тревогу.

Вес это как бы весомая полоска, я бы не хотела даже на 2 кг поправится

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: