Гость
Статьи
Вот было бы здорово, …

Вот было бы здорово, если бы врачам платили деньги за результат, а не за процесс лечения!

Согласны с этим? Ведь тогда это убережет пациентов от недобросовестных врачей и вытягивания денег. Говорят, в Эмиратах именно так и платят врачам.

Гостья
58 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

согласна. мне полностью неправильное лечение выписали, столько бабла потратила на анализы и лекарства, а результата ноль!

#2

А как быть с лечением неизлечимо больных? Значит врачам надо оставить право выбора, кого лечить, а кого нет. Вы на работе поди бесплатно не работаете, так почему врачи должны?!

Гость
#3

Угу, у добросовестных врачей все пациенты выздоравливают... Простите, автор, но вы дурочка.

Гость
#4
Гостья

Согласны с этим? Ведь тогда это убережет пациентов от недобросовестных врачей и вытягивания денег. Говорят, в Эмиратах именно так и платят врачам.

Нет. Отнюдь не всегда возможно чётко определить, что же будет результатом лечения. Критерии излечения нередко просто отсутствуют.

Гость
#5

Во первых, в гос поликлиниках деньги не сосут, а во вторых напишут Вам в карте здорова и чек приложат. Да и цена будет другая, за ОРЗ 50 тысяч прайс будет, а то вдруг осложнения. И так далее в общем

гостюша
#6

В чёмто с Вами согласна.

Но не всегда это можно сделать.

Симптомы на десятки болезней одни и теже, и не всегда всё сразу можно выявить.

У меня у отца было- пришёл с работы говорит простыл кашлять начал, на следующий день говорит маме что у него лёгкие болят.

Мама ему говорит пошли к врачу лёгкие болеть не могут .

Пришли врач ему ставит орз мама попиосила направление на экг.

Ну сделали а там инфаркт крупноачаговый у врача глаза на лоб, типо вы ещё и живы еще и сами пришли?.так ему даже домой идти не разрешили сразу в больницу на месяц.

Я
#7
Гостья

Согласны с этим? Ведь тогда это убережет пациентов от недобросовестных врачей и вытягивания денег. Говорят, в Эмиратах именно так и платят врачам.

Согласна. среди врачей 90% костоправы троечники, пробухавшие все годы учебы. Я настоящего врача еще не встречала, а перевидада я их немеренно. некоторые за все жизнь столько не видели, сколько я за 30 лет.

тэсс
#8

Вот было бы здорово, если бы люди следили за своим здоровьем, а не обвиняли во всем врачей.

Заранее скажу, я не врач.

Я
#9
гостюша

В чёмто с Вами согласна.

Но не всегда это можно сделать.

Симптомы на десятки болезней одни и теже, и не всегда всё сразу можно выявить.

У меня у отца было- пришёл с работы говорит простыл кашлять начал, на следующий день говорит маме что у него лёгкие болят.

Мама ему говорит пошли к врачу лёгкие болеть не могут .

Пришли врач ему ставит орз мама попиосила направление на экг.

Ну сделали а там инфаркт крупноачаговый у врача глаза на лоб, типо вы ещё и живы еще и сами пришли?.так ему даже домой идти не разрешили сразу в больницу на месяц.

Во-во. спасение утопающих.... врач написал ОРЗ на отвяжись. И только жена, без врачебного образование!!!настояла на УЗИ! Я фигею с этих костоломов.

хз
#10

Лечение от больного во многом зависит. Как может врач дать гарантию на то, что наполовину зависит не от него?

Я
#11
тэсс

Вот было бы здорово, если бы люди следили за своим здоровьем, а не обвиняли во всем врачей.

Заранее скажу, я не врач.

По вашему мнению люди болеет, потому что не уследили за здоровьем???? По-ходу вы точно врач.(по узости мышления)

Грею пятки у батареи
#12

Я с вами абсолютно не согласна. Результат во многом зависит от самого пациента. Моя мама врач, и я вижу как она трясется за каждого, как ее пациенты звонят нам и рано утром и поздно ночью. Но некоторые из них недобросовестные. Не принимают лекарства, не соблюдают режим и тд. Давайте тогда учителям платить только за пятерки. Глупость полнейшая

Гость
#13

Давайте. А врачи тоже будут выбирать больных, на которых точно можно заработать. Остальные, не гарантированные, пусть сами лечатся.

Гость
#14
Гость

Угу, у добросовестных врачей все пациенты выздоравливают... Простите, автор, но вы дурочка.

А что, хронические заболевания уже отменили?

Гость
#15

пусть вашу работу также по результату оценивают.

Всегда так делаю
#16
тэсс

Вот было бы здорово, если бы люди следили за своим здоровьем, а не обвиняли во всем врачей.

Заранее скажу, я не врач.

То же самое хотела сказать )))))))

Гость
#17
тэсс

Вот было бы здорово, если бы люди следили за своим здоровьем, а не обвиняли во всем врачей.

Заранее скажу, я не врач.

правильно. Потому что здоровье на 50 процентов зависит от образа жизни! И на 10 от медицины!

гостюша
#18
Я

гостюшаВ чёмто с Вами согласна.

Но не всегда это можно сделать.

Симптомы на десятки болезней одни и теже, и не всегда всё сразу можно выявить.

У меня у отца было- пришёл с работы говорит простыл кашлять начал, на следующий день говорит маме что у него лёгкие болят.

Мама ему говорит пошли к врачу лёгкие болеть не могут .

Пришли врач ему ставит орз мама попиосила направление на экг.

Ну сделали а там инфаркт крупноачаговый у врача глаза на лоб, типо вы ещё и живы еще и сами пришли?.так ему даже домой идти не разрешили сразу в больницу на месяц.



Во-во. спасение утопающих.... врач написал ОРЗ на отвяжись. И только жена, без врачебного образование!!!настояла на УЗИ! Я фигею с этих костоломов.

Так папу и спасло то что у мамы мед образование( мед институт) хотя мама врачом не работала.

Выучилась на красный диплом и сказала- это не моё.

Ира
#19

А что, если вводить подобное правило, так повсеместно...только вот на что жить будут криворукие парикмахерамы, строители-отделочники, классные руководители троешников? :)

МаняПулятор
#20
Ира

А что, если вводить подобное правило, так повсеместно...только вот на что жить будут криворукие парикмахерамы, строители-отделочники, классные руководители троешников? :)

И те, кто вбухивает деньги в зимнии соревнования в субтропиках, вместо того, чтобы более разумно распорядиться этими средствами...

Гость
#21

не врачи плохи, сама медицина еще плоха. Ничего еще толком о том как организм работает не известно.

Так что врач может все делать правильно, а результат будет плохой

Хук
#22

Вот было бы здорово, если бы вместо того, чтобы во всем винить врачей, посмотрели в зеркало для начала.

Да, вот так вот
#23

А если пациент не соблюдает назначенное лечение ?? Забывает прием таблеток, пропускает физио процедуры , не соблюдает ,например, постельный режим и пр.?? Лечение во многом зависит от пациента самого. Врачи же не могут за этим проследить! Тем более многие пациенты бросают лечение,как чуть лучше начинают себя чувствовать. И на контрольный прием после курса лечения мало кто является. Предложение ваше ,автор , бред . От недобросовестных врачей должны уберегать годы обучения путем отсеивания тех,кто не учится нормально в меде! А это уже проблема образования

гость
#24

А если бы пациент умер? А если пациент м удак и не слушается врача?

Гость
#25

Глупость вы автор сморозили. Медицина это не точная наука, ну пока что неточная, и нельзя предугадать результат лечения на все 100. Что помогло одному, может быть совершенно бесполезным для другого. И правильно здесь заметили, что многое зависит от самого пациента. Люди у нас сейчас шибко грамотные, по интернету ставят себе диагнозы, запускают болезнь, не выполняют назначения, а в итоге что получается- врач виноват.

Гость
#26
тэсс

Вот было бы здорово, если бы люди следили за своим здоровьем, а не обвиняли во всем врачей.

Заранее скажу, я не врач.

Вот было бы здорово, если нам не впихивали продукты ГМО, если бы не было всех этих выбросов вредных в атмосферу, если бы дворники ДЕЙСТВИТЕЛЬНО следили за чистой улиц и на них сбивался бы лед. А еще было бы здорово, если бы как и раньше проводились профосмотры (раз в полгода, кажется), чтобы выявить заболевания, полученные от продуктов ГМО, плохой экологии, на ранней стадии. Еще было бы здорово, чтобы людям платили НОРМАЛЬНУЮ зарплату и они могли бы позволить себе ходить в фитнес-клубы и укреплять здоровье.

Гость
#27
Гость

тэссВот было бы здорово, если бы люди следили за своим здоровьем, а не обвиняли во всем врачей.

Заранее скажу, я не врач.Вот было бы здорово, если нам не впихивали продукты ГМО, если бы не было всех этих выбросов вредных в атмосферу, если бы дворники ДЕЙСТВИТЕЛЬНО следили за чистой улиц и на них сбивался бы лед. А еще было бы здорово, если бы как и раньше проводились профосмотры (раз в полгода, кажется), чтобы выявить заболевания, полученные от продуктов ГМО, плохой экологии, на ранней стадии. Еще было бы здорово, чтобы людям платили НОРМАЛЬНУЮ зарплату и они могли бы позволить себе ходить в фитнес-клубы и укреплять здоровье.

Сейчас нет проблем найти фитнес - клуб, который вам по зарплате, так что тут дело только в вас.

Гость
#28

Так же люди страдают хроническими заболеваниями, которые невозможно вылечить в принципе, к примеру, тот же сахарный диабет. При этом необходимо постоянное наблюдение.

МаняПулятор
#29
Гость

тэссВот было бы здорово, если бы люди следили за своим здоровьем, а не обвиняли во всем врачей.

Заранее скажу, я не врач.Вот было бы здорово, если нам не впихивали продукты ГМО, если бы не было всех этих выбросов вредных в атмосферу, если бы дворники ДЕЙСТВИТЕЛЬНО следили за чистой улиц и на них сбивался бы лед. А еще было бы здорово, если бы как и раньше проводились профосмотры (раз в полгода, кажется), чтобы выявить заболевания, полученные от продуктов ГМО, плохой экологии, на ранней стадии. Еще было бы здорово, чтобы людям платили НОРМАЛЬНУЮ зарплату и они могли бы позволить себе ходить в фитнес-клубы и укреплять здоровье.

Улыбнуло.

Все равно фаст-фуды не останутся без почитателей,

уклонисты от профосмотров были в период их обязательности,

а уж зависимость размера зарплаты и посещений фитнеса... ну да, тогда все будут стройными рядами ходить и демонстрировать кубики на теле )))

Гость
#30
тэсс

Вот было бы здорово, если бы люди следили за своим здоровьем, а не обвиняли во всем врачей.

Заранее скажу, я не врач.

в какой-то степени правы-спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Выписала с ОРЗ рано, я получила в виде осложнения хронический ринит, который практически не лечится, природа аллергическая, предложила искать аллерген за мой счет. Врачу 65, раньше завотделением была

БеременНяшка года!
#31

Вы имеете ввиду платные клиники что ли?

У нас медицина бесплатная, мы врачам не платим.

еена
#32

А вы думаете врачи мало людей вылечивают,в среднем у врача за год 6000 посещений,у специалистов чуть больше,умирают в результате лечения единицы,так что вопрос только в стоимости одного случая,может так даже и выгоднее будет....

Гость
#33

"[quote="Гость"]ГостьтэссВот было бы здорово, если бы люди следили за своим здоровьем, а не обвиняли во всем врачей. \n
Заранее скажу, я не врач.Вот было бы здорово, если нам не впихивали продукты ГМО, если бы не было всех этих выбросов вредных в атмосферу, если бы дворники ДЕЙСТВИТЕЛЬНО следили за чистой улиц и на них сбивался бы лед. А еще было бы здорово, если бы как и раньше проводились профосмотры (раз в полгода, кажется), чтобы выявить заболевания, полученные от продуктов ГМО, плохой экологии, на ранней стадии. Еще было бы здорово, чтобы людям платили НОРМАЛЬНУЮ зарплату и они могли бы позволить себе ходить в фитнес-клубы и укреплять здоровье.\n
Сейчас нет проблем найти фитнес - клуб, который вам по зарплате, так что тут дело только в вас.[\/quote]\n
Вы будете удивлены, но в нашей стране есть люди (и их большинство) зарплата которых едва покрывает расходы на еду, услуги ЖКХ и проезд. \n
"

Гостья
#34

"[quote="БеременНяшка года!"]Вы имеете ввиду платные клиники что ли?\n
У нас медицина бесплатная, мы врачам не платим.[\/quote]\n
\n
Ну да, в основном платные имела в виду. Хотя по ТВ видела, что врачи сами рады были бы, если бы им платили по результату-это бы их мотивировало, а так-мотивация низкая, сами они говорят."

БеременНяшка года!
#35
Гостья

БеременНяшка года!Вы имеете ввиду платные клиники что ли?

У нас медицина бесплатная, мы врачам не платим.

Ну да, в основном платные имела в виду. Хотя по ТВ видела, что врачи сами рады были бы, если бы им платили по результату-это бы их мотивировало, а так-мотивация низкая, сами они говорят.

Именно к врачу в платную клинику ходила лишь однажды. Заплатила за консультацию, анализ и видеодиагностику (не помню как назыв.). Чтобы лечится там мне сказали нужно купить не дешевую страховку. Но в нее все входит: стационар, лекарства, анализы. Под "консультацией" выслушала целую лекцию про цилиндрический и еще какой то там эпителий, кислотную и щелочную среду))) И ВСЕ. Одним словом, на счет лечения в платной сказать ничего не могу т.к. там не лечилась.

Я пошла в обычную ЖК.

dorr
#36

Нет, очевидно, что это было бы ужасно. Если переформулировать вашу фразу, получится: "рационально ли лечить помирающих". К тому же, лечение живого организма непредсказуемо и во многом зависит от самого пациента. И потом, что считать здоровьем и выздоровлением? Если скажем, есть улучшение, но излечения быть не может в принципе.

Гость
#37

Люди сами годами зарабатывают себе свои болезни. Жрут что хотят и что сгрызть можно, пьют, не двигаются, курят. А потом приходят к врачу и вот типа тебе подарок, лечи быстро и что бы с одной таблетки все прошло. Назначают обследования, процедуры и лекарства. Так 50% потом приходит и говорит, мне ничего не помогло. Правда я никуда не ходил, времени нет и таблетки не пил, не люблю их, но вы доктор плохой, второй раз к вам прихожу , а мне все не легче. так бы удавила идиотов. ты приди, посиди на приеме, послушай какую дурь и бред люди несут. Да ты через три дня работы уже всех , открывающих, дверь твоего кабинета ненавидеть будешь. Половина от рождения дураки.

Гость
#38
Гость

Люди сами годами зарабатывают себе свои болезни. Жрут что хотят и что сгрызть можно, пьют, не двигаются, курят. А потом приходят к врачу и вот типа тебе подарок, лечи быстро и что бы с одной таблетки все прошло. Назначают обследования, процедуры и лекарства. Так 50% потом приходит и говорит, мне ничего не помогло. Правда я никуда не ходил, времени нет и таблетки не пил, не люблю их, но вы доктор плохой, второй раз к вам прихожу , а мне все не легче. так бы удавила идиотов. ты приди, посиди на приеме, послушай какую дурь и бред люди несут. Да ты через три дня работы уже всех , открывающих, дверь твоего кабинета ненавидеть будешь. Половина от рождения дураки.

Извините, не верю! НЕ ВЕРЮ!!! Людям будто больше делать нечего, как ЛИШНИЙ раз БЕЗ ПОВОДА сходить к врачу! Помню, проводили опрос телефонный в программе "Открытая студия" - дак там больше 60%(!!!) лечатся САМИ без врача!!!

Я вот вообще иду к врачу, когда ну совсем невмоготу! Мне радости никакой от этих очередей, отправшиваний с работы, потери зарплата от больничных. МОжет бабки, конечно, от врачей не вылазят - им-то как раз нечего делать на пенсии.

Единственный раз, когда я пренебрегла "предписанием" врача: мне было очень херова, я даже ходить не могла, а она со скрипом положила меня в больницу и очень настоятельно требовала, чтобы я съездила в другой город(я живу в поселке) сделать ежегодную плановую флюорографию: без нее в больницу нельзя.

Гость
#39

автор, я онколог. около трети моих пациентов получают поддерживающее лечение. чтобы жизнь продлить и качество её улучшить (от боли не мучаться). они никогда не будут здоровы. НИКОГДА. понимаете, к чему я веду?

#40
Гостья

Согласны с этим? Ведь тогда это убережет пациентов от недобросовестных врачей и вытягивания денег. Говорят, в Эмиратах именно так и платят врачам.

есть куча профессий, где не возможна сдельная оплата за результат. Врач - одна из них.

Гость
#41
Гость

тэссВот было бы здорово, если бы люди следили за своим здоровьем, а не обвиняли во всем врачей.

Заранее скажу, я не врач.

в какой-то степени правы-спасение утопающих-дело рук самих утопающих. Выписала с ОРЗ рано, я получила в виде осложнения хронический ринит, который практически не лечится, природа аллергическая, предложила искать аллерген за мой счет. Врачу 65, раньше завотделением была

При чем здесь ОРЗ и аллергический ринит ? У нас так вообще с антибиотиками в школу отпускают , т.е даже курс не окончен , а ребенок может уже идти в школу , согласно врачебного предписания , а вы говорите ОРЗ дома не досидела.

Гость-скептик
#42

)))а за смерть пациента назначить штраф...

Гостья
#43
Гость-скептик

)))а за смерть пациента назначить штраф...

в Эмиратах вроде не штраф а смертная казнь...Но зато за излечение бешеные бабки платятся.

#44
Гостья

Вот было бы здорово, если бы врачам платили деньги за результат, а не за процесс лечения!

Согласны с этим? Ведь тогда это убережет пациентов от недобросовестных врачей и вытягивания денег. Говорят, в Эмиратах именно так и платят врачам.

Брр... представьте, травма или болезнь посерьезнее простуды. Врач после сдачи анализов говорит "вероятность полного выздоровления 50 на 50. Лечить вас даже пытаться не будем...". А так и будет - т.к. у врача своя семья, ее тоже кормить надо.

Гость
#45

Пост 39, это же ужас. Господи, избавь нас от таких вот врачей. Их не штрафовать, а убивать надо. Это как же у тебя дрянь ты этакая, язык твой поганый повернулся такие слова говорить. Очень много больных с онкологией в начальных стадиях проходят лечение и навсегда забывают о болезни. А ты значит даже мысли не допускаешь, что от твоего лечения пациент поправиться??? Да врач должен так быть настроен, что даже умирающий пациент должен быть уверен в полном выздоровление. Читай дрянь Чехова. Слово и вера врача 50% выздоровление пациента. Вот таких врачей как ты надо лишить всего, пусть у тебя все болезни будут неизлечимы.

Гость
#46
Гость

Пост 39, это же ужас. Господи, избавь нас от таких вот врачей. Их не штрафовать, а убивать надо. Это как же у тебя дрянь ты этакая, язык твой поганый повернулся такие слова говорить. Очень много больных с онкологией в начальных стадиях проходят лечение и навсегда забывают о болезни. А ты значит даже мысли не допускаешь, что от твоего лечения пациент поправиться??? Да врач должен так быть настроен, что даже умирающий пациент должен быть уверен в полном выздоровление. Читай дрянь Чехова. Слово и вера врача 50% выздоровление пациента. Вот таких врачей как ты надо лишить всего, пусть у тебя все болезни будут неизлечимы.

Пост 39 мой. Представьте себе, что многие приходят к онкологу с запущенным процессом. Ни химия, ни лучи, ни операция не дадут полного излечения. Остается только поддерживающее лечение. Оно продлит больному жизнь, избавит его от боли, от осложнений основного заболевания (например, можно убрать непроходимость кишечника, вызванную опухолевым процессом). Что ещё можно сделать, когда многие органы поражены метастазами? Что? Если вы знаете лекарство от рака - вас ждёт Нобелевская. В таких случаях выход только один - дать человеку достойно прожить оставшиеся дни/месяцы/годы.

По логике автора таких больных лечить не нужно. Ведь их лечение государство не будет оплачивать. Они заведомо невыгодные пациенты - излечения не будет. Вы с этим согласны? Получается, что дрянь в этом случае вы.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Я прекрасно понимаю, что приходят с разными стадиями болезни. Но так же знаю, что жизнь штука интересная и разное в ней бывает. Бывает, что с 4 стадией пациент еще живет очень приличное время и может даже умереть не от этой болезни, а бывает стадия 1, глядишь через год пошли мтс и нет человека. Возмутил ваш отзыв, никогда здоровы не будут. Не вам об этом судить. Я имело дело с многими очень именитыми врачами-онкологами. Грамотные, умудренные опытом и знанием люди. На мои вопросы о прогнозе отвечали всегда однозначно мы не сдадимся, будем бороться до победного . Впереди только выздоровление. А один просто мне сказал, что если бы он не верил в выздоровление своих пусть самых тяжелых больных, то он давно ушел бы писать умные книги и статистику. Нет у настоящих врачей права писать такое, даже на таком дурацком сайте и в ответ на дурацкий вопрос. Вот так и получается, все больницы забыты врачами, а пойти не к кому. Единицы с человеческим лицом.

Гость
#48
Гость

Я прекрасно понимаю, что приходят с разными стадиями болезни. Но так же знаю, что жизнь штука интересная и разное в ней бывает. Бывает, что с 4 стадией пациент еще живет очень приличное время и может даже умереть не от этой болезни, а бывает стадия 1, глядишь через год пошли мтс и нет человека. Возмутил ваш отзыв, никогда здоровы не будут. Не вам об этом судить. Я имело дело с многими очень именитыми врачами-онкологами. Грамотные, умудренные опытом и знанием люди. На мои вопросы о прогнозе отвечали всегда однозначно мы не сдадимся, будем бороться до победного . Впереди только выздоровление. А один просто мне сказал, что если бы он не верил в выздоровление своих пусть самых тяжелых больных, то он давно ушел бы писать умные книги и статистику. Нет у настоящих врачей права писать такое, даже на таком дурацком сайте и в ответ на дурацкий вопрос. Вот так и получается, все больницы забыты врачами, а пойти не к кому. Единицы с человеческим лицом.

В том то и дело, что с 3-4 стадией можно жить долгие годы. Не существовать, а именно жить полной жизнью. При условии адекватного лечения. Но, поймите, ту же 4 стадию полностью вылечить нельзя - она неизлечима. Остаётся только то, о чем вы пишете - бороться. У меня наблюдаются такие пациенты, несколько лет. Периодическая химия, обезболивание. И они именно ЖИВУТ.

Меня возмутила категоричность автора, я привела пример. Как писали выше, система оплаты работы врача по факту выздоровления больного приведет только к одному - отказу от лечения больных с плохим/неоднозначным прогнозом. А это и есть отсутствие человеческого лица, о котором вы упомянули.

Гость
#49
Гость

ГостьГостьтэссВот было бы здорово, если бы люди следили за своим здоровьем, а не обвиняли во всем врачей.

Заранее скажу, я не врач.Вот было бы здорово, если нам не впихивали продукты ГМО, если бы не было всех этих выбросов вредных в атмосферу, если бы дворники ДЕЙСТВИТЕЛЬНО следили за чистой улиц и на них сбивался бы лед. А еще было бы здорово, если бы как и раньше проводились профосмотры (раз в полгода, кажется), чтобы выявить заболевания, полученные от продуктов ГМО, плохой экологии, на ранней стадии. Еще было бы здорово, чтобы людям платили НОРМАЛЬНУЮ зарплату и они могли бы позволить себе ходить в фитнес-клубы и укреплять здоровье.

Сейчас нет проблем найти фитнес - клуб, который вам по зарплате, так что тут дело только в вас.Вы будете удивлены, но в нашей стране есть люди (и их большинство) зарплата которых едва покрывает расходы на еду, услуги ЖКХ и проезд.

Бегать по утрам или зарядку делать можно и забесплатно. Не надо свою лень зарплатой оправдывать

Гостья
#50

Да тема просто навеяна тем, что платные врачи пытаются вытянуть с пациентов чуть ли не пожизненное содержание!И растягивают, и недолечивают..Так пусть они берут деньги не за попытки помочь, а за сам результат.