Гость
Статьи
Первый раз упала в …

Первый раз упала в обморок. А вы падали в обморок?

Сегодня после 3 месячного перерыва снова пришла в тренажерный зал.
До этого занималась постоянно в течение 2 лет и даже выступала на соревнованиях по фитнесу)
Пришла, сделала разминку на кардио 20 минут. И тренер послал меня приседать со штангой, причем я не планировала начинать сразу с такой сильной нагрузки и предупредила его что я долго не занималась. Он сказал что все окей) И навесил еще мне блинчиков в добавок к штанге.
Присела 10 раз.
И чувствую что меня тошнит. Я пошла в туалет, умыла лицо, смотрю я побелела и уже меня ведёт. Выхожу из туалета держусь за косяк дверной. И тут все стало белым в глазах. Только увидела как ко мне подбегает тренер и хватает меня под руку.
Потом я помню как меня кладут на пол, я даже пошевелиться не могла.
Потом я помню какой-то короткий сон был или мультик, но не помню про что он.
Потом я резко очнулась на полу, мне под ноги и под голову что-то подкладывают и я уже в порядке.
Полежала 3 минуты, встала как ни в чем не бывало.

Это мой первый раз, никогда до этого у меня не было таких странных ощущений.
А вы падали в обморок?)
Кстати, девочки, у 80% новичков в зале бывают головокружения и тошнота. Так что постепенно давайте себе нагрузку.
Я еще + на диете - овсянка, яичные белки, тунец и овощи.
Берегите себя))

Дева
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

тунец главное не пережарить.кстати гадость редкостная.

Гость
#2

я от духоты как-то раз чуть не упала, причем на стуле сидела, просто повело и отключилась буквально на пару секунд, если бы стояла точно бы упала

Гость
#3

У меня тоже почти так было в спортзале! Когда сошла с беговой дорожки, голова закружилась ужасно, слабость, думала упаду счас, но удержалась за поручни.

scaburko@yandex.ru
#4

В метро пару раз рухнула в обморок, ощущения не из приятных,перед глазами пелена, ни чего ни видно и отключаешься(((

Гость
#5
Дева

Я еще + на диете - овсянка, яичные белки, тунец и овощи.
Берегите себя))

Это же ужас, а не диета, Вы удивляетесь почему падаете в обморок?)))

P.S. Смените тренера, точнее инструктора, тренер бы не допустил перегрузки организма, зато ***** инструктор, который окончил 3-х месячные курсы и ничего не знает по анатомии, вполне мог допустить такую оплошность.

Soho
#6

У меня сто раз было, в спортзале тоже, когда просто делала кардио, свалилась под конец, мне потом сказали что красиво очень лежала)) Когда я в обмороке всегда снится (или что там происходит) что лечу в каком-то коридоре круглом и бац все светлеет и я очнулась.

Гость
#7

Вчера и сегодня всем плохо, видать америкосы опять на нас HAARP навели и хотят нас уничтожить

Гость
#8

2 раза , когда была беременная. Проблемы с сердцем были. Один раз на улице, другой в магазине. Вот уж позорище. Вообще ни до, ни после никогда ничего подобного не было, всегда здорова, бодра и весела. Но тогда очень хреново было. Не могла ничего тяжелее буханки хлеба поднять, плохо становилось.

Гость
#9

Я ни разу не падала,боюсь если что стремно выглядеть в обмороке.

Гость
#10

Я по молодости падала в обморок во время месячных.

Гость
#11

От перегрузки наступает нарушение ритма сердца,как следствие- обморок. Тоже вариант. Проверьте сердце на наличие органических поражений, ЭХО- КГ вполне информативно.

Soho
#12

10, моя подруга тоже в обмоок падает в такие дни, а меня тошнит страшно в пмс, блевать я боюсь гораздо больше чем в обморок падать. Тошнит от запахов в основном, от вонючих людей, прямо хоть в противогазе ходи.

Гость
#13

Какие-то вы тут все бо л е з ные

Гость
#14

Дева, ты уже писала, что тебя твой не кормит! Ешь давай, вон уже в обмороки грохаешься

Наталья
#15

Ни разу не падала, хотя мне уже за 40. Причем предобморочное состояние бывало много раз, пару раз даже длилось долго - например когда беременная после анализа крови в автобусе ехала минут 20 перед глазами плыли зеленые пятна и вообще хреново было, но вот полностью мозг почему-то не отключается.

Наталья
#16
Гость

тунец главное не пережарить.кстати гадость редкостная.

А что с ним не так? Я из консервированного тунца иногда суп варю, вроде вкусно...

Гость
#17
Наталья

Ни разу не падала, хотя мне уже за 40. Причем предобморочное состояние бывало много раз, пару раз даже длилось долго - например когда беременная после анализа крови в автобусе ехала минут 20 перед глазами плыли зеленые пятна и вообще хреново было, но вот полностью мозг почему-то не отключается.

в обмороки падают очень худощавые, кто весит примерно 45-47 кг при росте 173 и выше

Гость
#18
Наталья

А что с ним не так? Я из консервированного тунца иногда суп варю, вроде вкусно...

не вкусный

Гость
#19

Нет не падала.
А Вы описались или в штаны наложили? При обмороках такое часто бывает.

Сансет
#20

Я тоже один раз чуть не упала в зале. Но я не поела перед тренировкой + первый раз после долгого перерыва от спорта.
Затошнило, в глазах потемнело. Тренировку пришлось прервать((

Сансет
#21

19, я чуть не наложила в предобморочном состоянии))
Перед тренировкой обязательно должны быть каллории в организме. На голодный желудок заниматься НЕЛЬЗЯ.

Баба Ира
#22
Сансет

19, я чуть не наложила в предобморочном состоянии))
Перед тренировкой обязательно должны быть каллории в организме. На голодный желудок заниматься НЕЛЬЗЯ.

А я тут частенько читаю советы бегать по утрам на голодный желудок.

Сансет
#23
Баба Ира

А я тут частенько читаю советы бегать по утрам на голодный желудок.

Нет, нужно съесть что-то легкое. Н-р, каша или банан. Мне тренер сказала, что перед тренировкой нельзя быть голодным, потому что организм ослаблен.

Злата
#24

Я падала,когда 40 кг весила,теперь почти 50 вешу и обмороки прекратились.Это у вас от голода и нагрузки,если вы еще не рожали-не советую так себя истязать,у меня теперь проблемы-бесплодие...(

Гость
#25

И это называется здоровый образ жизни? Спортсменки! Мать вашу!

Гость
#26

Ужас какой...
Питайтесь хорошо. И к занятиям приступайте ПОСТЕПЕННО, что бы тренер ни говорил.
Я три раза падала в обморок. Два раза от боли (мигрень, пиелонефрит), один раз от страха, когда вышла от стоматолога))

Юнга-18
#27
Гость

Вчера и сегодня всем плохо, видать америкосы опять на нас HAARP навели и хотят нас уничтожить

Забыли, видимо, Кузькину Мать.

Гость
#28

Хочу сказать, что во всех трех случаях обморок пришел ко мне, как спасение.
Лучше быть в обмороке, чем чувствовать такие боли...

Гость
#29

Падала в обморок один раз. От боли при начавшихся месячных.

Гость
#30

Ни разу за 54 года.
Наверно, так и окочурюсь, не узнав за жизнь что же такое обморок. С одной стороны, может, это говорит о крепкой психике, а с другой, неспособность отключаться не есть так уж хорошо. Знакомая умирала в страшных муках, все тело было обожжено и при полном сознании.

#31

И мне повезло,ни разу в обморок не падала,даже голова не кружилась

Гость
#33

Падала. Очень неприятное ощущение

рысь
#34

один раз упала,через 12 часов после родов.Положила сына в кювезик ,повернулась к медсестре и все поплыло,заколка больно в голову впилась и разлетелась об плитки на полу.Мороз по коже,слава богу сына положила в кроватку...

Гость
#39

было несколько раз близкое к обмороку, в метро от духоты и за границей от усталости после перелета и смены климата. бледнела, губы синие, в глазах чернота и ничего не слышу, только руки-ноги немного чувствую. а один раз, когда кровь сдавала, совсем упала. причем уже взяли анализ, сидела у кабинета и все. очнулась уже на кушетке. сказали. что задергалась и отключилась.

Сара Барабу
#41

3 раза в жизни падала в обморок - от духоты+недосып+еще не поела, а уже ломанулась бегом по делам. Из них 2 раза в детстве в поезде, знаете, какая летом в плацкарте баня стоит, дышать нечем, а поезд приходит рано, не выспались, вскочили, еще не поели, ломанулись в очередь в туалет... А 3ий раз падала дома, когда была студенткой - когда отравилась, тошнило и в туалет бегала, а потом вообще стало хреново, улеглась на пол в ванной-туалете, прямо на коврик, у нас совмещенный санузел был, и отключилось. Показалось, что меня в черную трубу затянуло...потом прихожу в себя - голова трещит... умылась, потихоньку оклемалась, попила чай, подкрасила глаза и пошла в институт, больше настолько дурно не было, на улице на свежем воздухе и вовсе отошло.

Девушка лет 20
#42

Везде уже отметилась. В школе, университете, одном и втором, в больнице... Осталось еще только на улице завалиться.... Анимия она такая (

Девушка лет 20
#43

В спорт зале, кстати, тоже падала. Пошла в парилку и не взяла воду, дуреха... На скорой увозили.

Гость
#44

Падала в 13 лет в пионер лагере на линейке было жарко,после этого 38 лет все в порядке.Надеюсь и дальше так будет.

автор забанен
#45

1 раз падала. Двое суток не ела + стресс при разводе + духота. Но так упала - стояла и просто по стене сползла, отключилась буквально на полсекунды на самом деле. Вот потом остался страх обморока - это самое неприятное, уже три года почти не отпускает, постоянно тревога, боюсь душных помещений, метро...

Гость
#46

Один раз за 30 лет падала. Мне было 18 лет и я в первый раз выпила какойто модный в те годы алкогольный коктейль. Сидела на стуле вроде пьяной не была. Потом делаю глоток и падаю со стула я даже не поняла как так вышло.

Аня
#47
Гость

Я по молодости падала в обморок во время месячных.

Вот кстати да. Тоже самое. Я вообще лет в 16 бухнулась в снег в обморок) Слава богу, очнулась почти сразу)

Ольга
#48

Насчет тунца, посмеялась, хоть у кого-то есть чувство юмора. :)
Я теряла сознание (падала в обморок) более 500 раз - хоть в книгу Гиннеса. Причины могут быть разными от ВСД до гормонального фона, стресса.. По опыту скажу сколько раз я теряла сознание, мне помогли только дважды, а все остальные сотни, люди просто проходили мимо, смотрели. Это как на себе провела социологический опрос, помогут ли вам при обмороке.. Ответ - 1% из 200% !!!! Почему организм вырубается? Это функция самозащиты для спасения организма, часто во время обмороков происходит очищение организма ( резкий выброс токсинов через пот, в том числе функция охлаждения организма, мочеиспускание, непроизвольное очищение кишечника и рвота). По своему огромному опыту не могу сказать отчего это, потому что я теряю сознание от любого, например: неприятный запах, проехала в автобусе 5 минут, резко вскочила от будильника, при месячных каждый раз, иногда при занятиях любовью, после биорезонансной терапии, вырвали волос на голове больно, я на 4 часа в обморок упала, при смене температуры вокруг, от неуспев позавтракать, после взятия крови из пальца, от быстрого мельтешения перед глазами... Диетами себя не извожу, но придерживаюсь правильного питания - нормального телосложения (165 см - 58 кг). Всегда стараюсь кусок хлеба в сумке держать, потому что не сладкое, соленое, а именно хлеб, вода и холод помогают быстрее в себя прийти. Раньше я чувствовала приближение обморока, могла подготовиться (выйти из авто, сесть на землю, голову опустить вниз, чтобы кровь прилила, продышаться, пройтись), сейчас - видоизменилось все происходит сразу. Хорошо себя чувствую, через 3 секунды в обмороке, даже почувствовать приближение обморока не успеваю. Раньше просто падала, сейчас прихожу в себя в кале и моче, вобщем идет ухудшение по нарастающей... У врачей много обследовалась - здорова!
Расскажу два своих самых смешных обморока:

Ольга
#49

1). Упала рядом с ремонтно-дорожными работами. Август, жара, лежу, подбегают мужички, которые в неоново-оранжевых жилетках асфальт меняют, летом они их надевают на голое тело. Так вот, они решили помахать мне в лицо этими жилетками, чтобы привести меня в чувство (это кстати один из двух раз, когда люди не остались безучастными). Помахали, я сразу пришла в себя, чтобы побыстрее уйти оттуда. Лучше нашатыря действует запах многодневного мужского пота вперемешку с перегаром! :)
2). Второй случай - я стояла на большом перекрестке, собираясь перейти дорогу, загорелся зеленый, я пошла. И то ли резко пошла, то ли что, сразу поняла - теряю сознание. Но я же посередине дороги, мне нельзя! И вот здесь такой интересный момент борьбы между сознанием и организмом. Я понимая, что мне сейчас терять сознание нельзя, опасно, его не потеряла, но организм выключил двигательную функцию!!! И вот представьте, большой перекресток, все люди давно перешли дорогу, но остановились и смотрят на меня, машины тоже накапливаются, но не двигаются, стоят на обеих полосах, потому что на дороге... шоу! Я на коленях, как в замедленном кино, медленно ползу через дорогу. Пытаюсь поднять руку, но ощущение, будто она весит не меньше сотни кг, и я изо всех сил пытаюсь ее поднять, а она еле двигается, получается медленно-медленно, потом другую руку, потом ногу, другую, лишь наблюдая как светофор меняется быстро зеленым и красным, зеленым и красным.. То есть для людей со стороны, я ползла медленнее чем черепаха, как в замедленном кино. Доползла, села на асфальт, движение восстановилось, ко мне так никто и не подошел.. Но хоть посмеялась потом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#50

Блин, а я регулярно падаю в обморк летом когда очень жарко, душно и нечем дышать, особенно в общественном траснпорте. Уже 4 раза за это лето!((