Гость
Статьи
Менструация. …

Менструация. Отсутствие на рабочем месте

Девочки! Скажите, пожалуйста!!! У меня болезненные месячные. Может крутить весь день! До обморока. Могу ли я вызвать врача, чтобы дал мне справку на работу или больничный? Или я иногда вызываю …

Гость
107 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#57
Бяка-бука

Автор, бегом к врачу. Ненормально, когда так плохо. Ищите варианты лечения, благо, сейчас выбор огромный. Работодатели не обязаны каждый месяц с вами цацкаться.

У меня до родов тоже были очень болезненные М. Все нормально по-женски. Врач ничего толкового не говорила, типа у многих так. Пила обезболивающее один-два дня в месяц.

orange horse
#58
звезда мишлен

точно так же можно говорить - "мигрень три дня в неделю - это особенность вашего организма", но ведь от мигрени людей обследуют и лечат, а от альгоменореи - нет.

Вклинюсь не по теме. Как лечат мигрень? Поставлю памятник тому, кто меня вылечит)))

Евгения
#59
Гость

Девочки! Скажите, пожалуйста!!! У меня болезненные месячные. Может крутить весь день! До обморока. Могу ли я вызвать врача, чтобы дал мне справку на работу или больничный? Или я иногда вызываю скорую... Может ли скорая дать бумагу для работы!????

"Скорая Вам больничный/справку все равно не даст, хотя бы только потому, что не располагает такими документами. Участкового терапевта вызывать тоже не вариант, даже если женщина. У меня тоже очень болезненные месячные, перепробовала все таблетки и уже ничего не помогает, т.к. развилось привыкание. Но есть хорошая смесь: Нурофен + Спазмалгон (анальгетик + спазмалитик) - и весь день живая. Попробуйте.

звезда мишлен
#60
orange horse

звезда мишлен

точно так же можно говорить - "мигрень три дня в неделю - это особенность вашего организма", но ведь от мигрени людей обследуют и лечат, а от альгоменореи - нет.
Вклинюсь не по теме. Как лечат мигрень? Поставлю памятник тому, кто меня вылечит)))

до конца никого вылеченного не знаю, но значитеьно облегчают симптомы и частоту приступов, в основном психотерпия народу помогает.

orange horse
#61
звезда мишлен

orange horseзвезда мишлен



точно так же можно говорить - "мигрень три дня в неделю - это особенность вашего организма", но ведь от мигрени людей обследуют и лечат, а от альгоменореи - нет.

Вклинюсь не по теме. Как лечат мигрень? Поставлю памятник тому, кто меня вылечит)))


до конца никого вылеченного не знаю, но значитеьно облегчают симптомы и частоту приступов, в основном психотерпия народу помогает.

Ну это понятно - купирование приступов. Думала, и правда лечат. Эх(((

Гость
#62
Гость

Месячные почти у всех болезненные,ну давайте все на работу ходить не будем.

Нет, давайте будем ходить и бесплодие наживать. Работа же важнее.

Гость
#63

Проблему боли может и можно решить таблетками, а вот регургитацию из-за физической активности, ведущую к эндометриозам и кистам, - нет. Женщина, для которой здоровье и будущие дети важнее, останется дома соблюдать постельный режим.

Екатерина
#64

Секс был три месяца назад, после него месячные были два месяца, а в этом месяце задержка уже 9 дней. Что делать?!

Гость
#65

У всех разные организмы.. кому-то очень плохо до обмороков, какая тут работа. Так что давайте не будем говорит, "всем плохо и что всем не работать."
Я вот сижу тоже мучаюсь на работе. Мутит, слабость такая. Но у нас можно взять отгул. Хочу прийти домой и просто полежать.

Малина
#66

У меня болезненные месячные, пью "кетанов" и то боль только чуть заглушается, может распухнуть живот, но бывает что пройдут незаметно, не знаю от чего это зависит. Врачи наши видимо тоже причин не знаю, или не попался мне ещё тот врач, который бы мог решить эту проблему.
А терпеть, как тут некоторые девушки пишут не собираюсь, буду я себя мучить ради работы? Вы в своём уме? Здоровье важнее! Но многие в нашей стране видать привыкли быть рабами и всё терпеть, удачи вам!

Гость
#67

Такие умные все... потерпишь, не умрешь... Особенно те у которых не болит, даже не представляете, как живот разрывает!!! И да, проблем нет никаких, просто болевой порог низкий, у всех разные организмы... и зачем такое говорить.. потерпишь... Если человеку плохо, несмотря в какой мере, главное ПЛОХО, зачем это сравнивать с собой, все разные, а то Я, до Я, никого, только Я.

Гость
#68

для тех, кто пишет, что типа потерпишь: вы бы смогли со схватками работать? так вот это то же, только без перерывов
мне только кетанов помогает не до конца, но больше не буду его принимать, т.к. уже до язвы дошло
всегда на всех работах вставала и говорила, что мне плохо, я поехала домой Если действительно состояние ужасное, то и так все видно, без подробностей Ни разу никаких возражений не было, за что спасибо им всем

Дарья
#69
Гость

6 - это нечестно, по отношению к здоровым женщинам. Я, например, своих месячных вообще не замечаю, и что мне не положены выходные?? Что за произвол? Я специально ходила по врачами, пила кучу трав, чтобы месячные были неболезненные, постоянно пью БАДы, а ленивые тетки будут дома на диванах лежать??? Счас! - мои сотрудницы будут работать

Я смотрю , зависть - ваш грех)

Гость
#70
Гость

6 - это нечестно, по отношению к здоровым женщинам. Я, например, своих месячных вообще не замечаю, и что мне не положены выходные?? Что за произвол? Я специально ходила по врачами, пила кучу трав, чтобы месячные были неболезненные, постоянно пью БАДы, а ленивые тетки будут дома на диванах лежать??? Счас! - мои сотрудницы будут работать

Вы глупости говорите. Есть девушки, которые реально тяжело переносят. Это отдыхом не назовешь. Вряд ли вам здоровой захочется взять выходной, если вам взамен предложат перенести такую же боль.

Гость
#71
Гость

Автор,если вы начнете раз в месяц скорую вызывать,из за месяков,про вас анектоды травить станут. Пару таких вызовов,вы прославитесь и машина скорой будет ехать к вам ооочень долго.Что неудивительно в общем то.Где то люди загинаются от инфарктов и инсультов. И они важнее вас.

Если так дурно,попробуйте пропить ОК. С пол годика где то.Запасайтесь спазмолитиками,обезболивающими. Думаете вы можете отпроситься с работы,но не часто и только за свой счет.

Вы доктор что ли, чтобы советовать ОК и подобные препараты? Не надо гробить здоровье молодой женщины своими советами.

Алла
#72

Какие же есть злые и завистливые тетки! Я в шоке. "Если я нормально переношу месячные, мне отгулов не дадут, а ей дадут?! Это не справедливо!", "Все терпят и ты потерпишь"... Это просто супер ответы. Менструация в большинстве случаев очень выбивает из колеи и дни учебы или работы с этими месячными - просто героическое преодоление. Женщинам должно быть послабление в эти дни, даже с учетом тех "кто нормально переносит месячные" и будет пользоваться этими отгулами просто так. А про "бегом к врачу" - все эти лечения пустая трата времени и денег - пыталась лечиться несколько раз. Без нурофена я бы лично на работе сдохла - потому что боли эти почти такие же, как при схватках.

Но самое интересное в этом чате - это, конечно, мерзкие бабы, которым плевать на всех кроме себя и на себя тоже плюнут, только бы другому хорошо не было. Можно считать это злобой, а можно просто полным отсутствием культуры и ума.

Гость
#73

Ну и вопрос, как может тупая баба быть начальником?) Смешно.
Если Вам помогли лишь "БАДы" и т д, Вы тут же нашли решение своих псевдомизерных проблем. И так агрессивно настроены. То Вы никогда не испытывали мучений из за менструаций. Ибо баба которая действительно понимает КАКОГО это, никогда не останется безучастной к девушкам с такими же трудностями. Всегда отнесётся с пониманием. Так что тупая жирная тетка, наверное здесь Вы.
И да, многие девушки с этими нарушениями годами борются в платных поликлиниках, пересдавая анализы по сотому кругу, и не всегда удается найти грамотное решение, ведь могут поставить заведующей отделения такую тупую тётку как Вы:)
А по теме, с болезненными менструациями ложатся в больницу тоже.
В подростковом возрасте просто "шло очень обильно" , положили в больницу , курс сокращающих плюс анальгетики.

Окса
#74
Алия

Автор, вот не зря говорят "баба бабе враг" У меня такое было с 14 лет и закончилось в 25 только. Никакие врачи не помогали, говорили особенность организма. Только укол но-шпы плюс ампула кеторола. и свечка с индометацином приводили меня в чувство. Директором был мужик, он меня всегда отпускал, так как работать все равно не могла, толку никакого, только ужасные эти спазмы боли до рвоты, и холодный пот. Дядька по умолчанию понимал, что со мной происходит и отпускал, даже иногда водителя давал, чтоб тот отвез меня домой.
Сейчас у меня свой бизнес, и я отпускаю спокойно, оплачивая этот день. Сама натерпелась этого ужаса.

Вот у меня так же было. Врачи только руками разводили и говорили: родишь, всё пройдет! А я родила только в 30 лет! И с 13 до 30 мучалась, ползала на работу, блевала обезболивающими и выслушивала советы неотесаных бабищ, что у всех так же, что у меня что-то не так и нужно лечиться, что я вообще просто притворяюсь и не так уж это и больно!! Зато родила я и не заметила где там больно! 12 часов родов были как лайтовые месячные... а все вокруг лежали и орали от боли. А я не понимала, чего орут-то? Месячные в 10 раз больнее. И нечего тут писать что идти лечиться нужно. Единственная проблема, которая у меня была это загиб матки кзади, это врожденное. И из-за этого у меня боли, так говорили гинекологи. Но чаем и бадами это не лечится. Так что идите *** все те умные бабищи, которые всех по себе мерят.

Гость
#75
Гость

Месячные почти у всех болезненные,ну давайте все на работу ходить не будем.

У кого то болезненны такие что сознание от боли теряют ....

Гость
#76
Гость

Месячные почти у всех болезненные,ну давайте все на работу ходить не будем.

Ну значит у вас они не достаточно болезненные, раз так говорите. Я работаю с детьми, и первые дни цикла всегда беру за своей счет, потому что сводит так, что не выпрямиться!

Валерия
#77
Гость

Месячные почти у всех болезненные,ну давайте все на работу ходить не будем.

Это нормально, не девушка виновата в том что у неё месячные ну очень болезненные и ещё несколько симптомов "в подарок" вызывают.

Гость
#78
Гость

6 - это нечестно, по отношению к здоровым женщинам. Я, например, своих месячных вообще не замечаю, и что мне не положены выходные?? Что за произвол? Я специально ходила по врачами, пила кучу трав, чтобы месячные были неболезненные, постоянно пью БАДы, а ленивые тетки будут дома на диванах лежать??? Счас! - мои сотрудницы будут работать

Ты тварь

Гость
#79
Гость

Месячные почти у всех болезненные,ну давайте все на работу ходить не будем.

Если у вас месячные не такие болезненные, то я искренне за вас рада!
Потому что лично у меня, здоровой по женски, 19-ти летней девушки , месячные ужасно болезненные! В первый день меня может стошнить (даже если я ничего не ела), я могу упасть в обморок и никакие обезболивающие не помогают!! Только спустя пару часов после приёма.
У автора, я так понимаю, похожая проблема. Мне кажется, что врачи гинекологи должны писать справку хотя бы на первый день менструации, потому что с ТАКИМИ болями невозможно нормально жить! Не то что работать.

Гость
#80
Гость

6 - это нечестно, по отношению к здоровым женщинам. Я, например, своих месячных вообще не замечаю, и что мне не положены выходные?? Что за произвол? Я специально ходила по врачами, пила кучу трав, чтобы месячные были неболезненные, постоянно пью БАДы, а ленивые тетки будут дома на диванах лежать??? Счас! - мои сотрудницы будут работать

Круто вам!. У меня такие боли,что я не могу нормальной жизнью заниматься!
К врачам приходишь,они "вот так начнёшь половой жизнью заниматься и перестанут такие боли", сейчас говорят "родишь, лучше станет".
Или долбаные гормональные препараты назначают, тыкая в небо пальцем.

Гость
#81
Гость

Месячные почти у всех болезненные,ну давайте все на работу ходить не будем.

Ваша болезненность-это наверное тянет слегка живот и прокладка на весь день 3 капли. А я понимаю о чем говорит автор и какие ужасные боли и обильные месячные у некоторых женщин. И работоспособность падает в ноль,потому что ломит все тело и сознание спутанное,желание лечь и не двигаться.

Гость
#82
Гость

6 - это нечестно, по отношению к здоровым женщинам. Я, например, своих месячных вообще не замечаю, и что мне не положены выходные?? Что за произвол? Я специально ходила по врачами, пила кучу трав, чтобы месячные были неболезненные, постоянно пью БАДы, а ленивые тетки будут дома на диванах лежать??? Счас! - мои сотрудницы будут работать

Дура

Гость
#83
Гость

Месячные почти у всех болезненные,ну давайте все на работу ходить не будем.

А что ползком ползти надо? Умри, но выйди?!

Гость
#84
Гость

У нас весь офис женщины. у всех болезненеые) все терпят. и ты потерпишь. иначе уволят.

Какие же вы злые. Видимо, у вас просто никогда так не болело. Я ходить прямо не могу, только согнувшись пополам. Но и ноги отнимаются тоже. И гинекологи ничего не находят.

Гость
#85

Посмотрю с многими, сама медик... Мне не помогают ношпа или травы. Пенталгин или темпалгин и то часа через 2. Зная мои проблемы, мне предложили взять больничный на 3 дня(не более)

Гость
#86
Гость

Месячные почти у всех болезненные,ну давайте все на работу ходить не будем.

Ты тупая?

Гость
#87

Какие все желчные... Ужас... У меня например всю жизнь были болезненные месячные, но сейчас у меня есть проблемы с гинекологией, и когда начинаются эти дни моя жизнь превращается в ад, вплоть до обмороков, жуткие боли. Ничего не помогает, ни таблетки ни уколы. Что в таких ситуациях делать и куда обращаться не известно.

Гость
#88

Читаю всё это... И понимаю, что у нас в России действительно какой-то культ великомучеников. Ты всегда должен страдать, даже на работе. Не знаю, с каких пор у нас работа стала важнее здоровья. И почему человек обязан своему боссу и работе всем, включая своим здоровьем. А то сделали из работы миссию всей своей жизни, ну обо*раться теперь. А вы, дорогие мои "бизнесвуманы", не страдайте синдромом цариц-богинь и не делайте из своих контор, в которых работают люди, Раем на земле. Никто вам ничего не должен при таком отношении к своим сотрудникам, любая девушка плюнет вам в лицо, как только вы начнёте заводить свою шарманку "все терпят, и ты потерпишь". И будет права.

Гость
#89
Гость

6 - это нечестно, по отношению к здоровым женщинам. Я, например, своих месячных вообще не замечаю, и что мне не положены выходные?? Что за произвол? Я специально ходила по врачами, пила кучу трав, чтобы месячные были неболезненные, постоянно пью БАДы, а ленивые тетки будут дома на диванах лежать??? Счас! - мои сотрудницы будут работать

Не нормальная. Разве люди виноваты в болезнях? Да лучше бы на работу сходить чем переживать такие адские муки и сознание от боли терять. Что с миром творится не люди а животные какие-то.

Гость
#90
Гость

Знаете, я однажды давление теряла - лежала и просто холодела уже, думала, не поднимусь. Хорошо, что не на работе была...

У меня наоборот очень высокое давление сильная головная боль рвота это за два дня перед месячными я как овощ. Как только начинаются я бодряком. Как очищение начинается

Люка
#94
Ольга

Увы, автор, мы не во Франции. Знакомая, живущая там на ПМЖ, рассказывала, что по их ТК у женщин есть право 2-3 дня в месяц взять отгул без объяснения причины (как раз для таких случаев с периодическими болями).
А у нас только на понимание руководства рассчитывать. Я сама руководитель небольшого отдела и разрешаю своим девочкам в дни менструации или попозже придти на работу, или пораньше уйти, или вовсе отгул взять (если супер-срочной работы нет). Сама женщина знаю, каково это.

Мужчины-руководители постоянно своих подчинённых друганов прикрывают, если кто-то с бодуна и работать не может. И на опоздания "из-за пробок" всегда глаза закрывают, хотя это опоздание может на 2ч затянутся... а то и вовсе к обеду подтягиваются. Но они же мужики, они же типа понимают друг друга и входят в положение.

Так неужели мои сотрудницы, которые ответственные работники и практически никогда не опаздывают, не заслужили человеческого отношения к себе? Считаю, что заслужили и гораздо больше, чем пьющие вечерами в будни мужчины. Поэтому если мне сотрудница перед работой звонит и говорит, что у нее живот ужасно от месячных ноет, - конечно я ее прикрою перед вышестоящим руководством. Пусть человек отлежится в покое, да и работе её болезненное состояние будет мешать.

побольше бы таких понимающих руководителей😁

Гость
#95
Гость

6 - это нечестно, по отношению к здоровым женщинам. Я, например, своих месячных вообще не замечаю, и что мне не положены выходные?? Что за произвол? Я специально ходила по врачами, пила кучу трав, чтобы месячные были неболезненные, постоянно пью БАДы, а ленивые тетки будут дома на диванах лежать??? Счас! - мои сотрудницы будут работать

Вы *** ? Есть девушки,которым даже обезболы не помогают и в обмороки падают. Вы думаете они специально такие себе месячные пожелали ? Они бы тоже с удовольствием сделали бы так,чтобы они проходили у них безболезненно. Но увы,даже гормональные вюне всем помогают. Ну давайте. Придет такая девушка на работу,шлепнется в обморок,вам оно надо? Ещё потом ей скорую вызывать.

Гость
#96

Коментарии конечно особей из семейства тва...ей если очень плохо во время месячных сидеть на рабочем месте и мучаться ? Никого не слушайте имеете право взять отпуск за свой счет. А этих особей комментирующих пошлите в особенное путешествие.

Лизза
#97

У нас на работе не дают выходных во время месячных, первые 2-3 дня у меня болезненные. Прихожу и помираю на работе, сижу, держусь за живот, выполняю работу в разы дольше (а оплата почасовая и в принципе, это плюс для меня), пью таблетки, травяные чаи, постоянно хожу в туалет. Толку от меня мало. Пару раз даже скорую вызывала прямо на работу. К слову, у меня был гангренозный аппендицит, так вот, разрыв аппендикса был менее болезненным, чем мои критические дни. У врача обследовалась, здоровье в норме.

Гость
#98
Гость

Попробуйте боровую матку. Мне очень помогла. Боли стали почти незаметные. Но травы пьют несколько месяцев, так что если сразу не заметите результата, не бросайте. У меня эффект проявился уже в первый месяц.

У меня от нее голова болит почему то. Несколько раз проверяла

Маша
#99
Ольга

Почему произвол и нечестно? У здоровых женщин тоже бывают проблемы, когда им нужно отпроситься пораньше или взять отгул. Всем сотрудникам иду на встречу на тех же условиях: если супер-срочной работы нет - отпущу по их надобности.

Или вы думаете я анамнезией страдаю и не помню, какого сотрудника и сколько раз я отпускала "пораньше"? Не надо устраивать скандал там, где нет для этого причины, а уж тем более не разобравшись. Но такие люди, как вы, почему-то имеют большую склонность к подобным истерикам.

Вот именно, полностью поддерживаю. И такие истерики как раз и бывают на фоне принятия разных трав, которые меняют гормональный фон. Убрала боль, и думает, что молодец.

Гость
#100
Окса

Вот у меня так же было. Врачи только руками разводили и говорили: родишь, всё пройдет! А я родила только в 30 лет! И с 13 до 30 мучалась, ползала на работу, блевала обезболивающими и выслушивала советы неотесаных бабищ, что у всех так же, что у меня что-то не так и нужно лечиться, что я вообще просто притворяюсь и не так уж это и больно!! Зато родила я и не заметила где там больно! 12 часов родов были как лайтовые месячные... а все вокруг лежали и орали от боли. А я не понимала, чего орут-то? Месячные в 10 раз больнее. И нечего тут писать что идти лечиться нужно. Единственная проблема, которая у меня была это загиб матки кзади, это врожденное. И из-за этого у меня боли, так говорили гинекологи. Но чаем и бадами это не лечится. Так что идите *** все те умные бабищи, которые всех по себе мерят.

Согласна полностью, я 3 дня вообще не человек, причем не из-за болей, все это можно вытерпеть, а из-за обильности, первый, второй день из дома выйти нельзя и никакие прокладки не спасают … Дома хожу как енот с хвостом с огромными седлами из простыней, меняю каждые 2 часа, идет всегда с огромными сгустками, и чистили и чего уже только не делали, от железа уже желудок болит, сказали ждите климакса, а как до работы то добираться в памперсах? Слабость такая, давление падаетНа работе сижу на пленке беру 4 штанов, трусов, и только и бегаю в туалет, хорошо, что коллектив женский, был бы смешанный повесилась бы

Гость
#101
Гость

У нас весь офис женщины. у всех болезненеые) все терпят. и ты потерпишь. иначе уволят.

Тупые бабы терпите не можете отстоять себя и осебе позаботиться

Гость
#102
Гость

6 - это нечестно, по отношению к здоровым женщинам. Я, например, своих месячных вообще не замечаю, и что мне не положены выходные?? Что за произвол? Я специально ходила по врачами, пила кучу трав, чтобы месячные были неболезненные, постоянно пью БАДы, а ленивые тетки будут дома на диванах лежать??? Счас! - мои сотрудницы будут работать

Есть девочки ,которым ну ничего не помогает ,у меня не просто боли ,а даже тошнота и рвота ,искренне вам желаю испытывать тоже самое !

Гость
#103
Гость

Есть девочки ,которым ну ничего не помогает ,у меня не просто боли ,а даже тошнота и рвота ,искренне вам желаю испытывать тоже самое !

Не проблема здоровых.
Искренне тебе и вернется сторицей, чтоб ты вообще в обморок падала, болезная дурилка. Дальше чтоб тебя рвота тошнота и понос сопровождала в месячные и не только.
Таблетки пей. Или дома сиди.

Гость
#104
Алла

Какие же есть злые и завистливые тетки! Я в шоке. "Если я нормально переношу месячные, мне отгулов не дадут, а ей дадут?! Это не справедливо!", "Все терпят и ты потерпишь"... Это просто супер ответы. Менструация в большинстве случаев очень выбивает из колеи и дни учебы или работы с этими месячными - просто героическое преодоление. Женщинам должно быть послабление в эти дни, даже с учетом тех "кто нормально переносит месячные" и будет пользоваться этими отгулами просто так. А про "бегом к врачу" - все эти лечения пустая трата времени и денег - пыталась лечиться несколько раз. Без нурофена я бы лично на работе сдохла - потому что боли эти почти такие же, как при схватках.

Но самое интересное в этом чате - это, конечно, мерзкие бабы, которым плевать на всех кроме себя и на себя тоже плюнут, только бы другому хорошо не было. Можно считать это злобой, а можно просто полным отсутствием культуры и ума.

У вас и то и другое,злая завистливая баба к здоровым женщинам. Схватки и месячные? Совсем ты ку-ку? Хватит на себя пуху накидывать.

Гость
#105
Гость

6 - это нечестно, по отношению к здоровым женщинам. Я, например, своих месячных вообще не замечаю, и что мне не положены выходные?? Что за произвол? Я специально ходила по врачами, пила кучу трав, чтобы месячные были неболезненные, постоянно пью БАДы, а ленивые тетки будут дома на диванах лежать??? Счас! - мои сотрудницы будут работать

👍 таблетки есть. максимум 1день выходной на начало и всё, и то можно и за свой счет им впаять.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#106
Алия

Автор, вот не зря говорят "баба бабе враг" У меня такое было с 14 лет и закончилось в 25 только. Никакие врачи не помогали, говорили особенность организма. Только укол но-шпы плюс ампула кеторола. и свечка с индометацином приводили меня в чувство. Директором был мужик, он меня всегда отпускал, так как работать все равно не могла, толку никакого, только ужасные эти спазмы боли до рвоты, и холодный пот. Дядька по умолчанию понимал, что со мной происходит и отпускал, даже иногда водителя давал, чтоб тот отвез меня домой.
Сейчас у меня свой бизнес, и я отпускаю спокойно, оплачивая этот день. Сама натерпелась этого ужаса.

Молодец.
У меня также все было.
Ужас ужасный, а сейчас также концу и также все болит.

Гость
#107
Гость

У нас весь офис женщины. у всех болезненеые) все терпят. и ты потерпишь. иначе уволят.

А зачем терпят женщины в вашем офисе?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: