Гость
Статьи
Киста яичника

Киста яичника

Кто-нибудь вылечил запущенную кисту яичника (2 года) без операции?
У кого какие последствия после операции? Где в Москве посоветуете делать лапароскопию и сколько обошлось?
В одной клинике сказали 60-100 тыс, плюс еще делать гастроскопию и колоноскопию(( очень страшно.

24 ответа
Последний — Перейти
Гостинья
#1

Бесплатно лапару делала, в больнице. 20 минут наркоза и все. Никаких последствий. Привезли в палату, включила телек, попила, поела. Вечером встала (хоть и нельзя, просили до утра подождать). Дней через 10 выписали. Из неприятных ощущений разве что воздух, который закачали в живот. Он почему то не выходил как у всех ( ну, естественным образом ввиде изжоги и газов), а гулял по телу, приходилось все 10 дней, по три раза на дню к массажисту ходить, он его разгонял.

Гость
#2

у меня киста верхней челюсти! очень старая, больше 3х лет, завтра делают операцию! держитесь!

Гость
#3

ну лапру-то можно сделать хоть в межрайонном сельском КДЦ или сельской участковой больнице, имеющей минимум одну реанимационную койку. методике чёрт-те сколько лет, а по регионам избыточное использование действительно может шкалить, особенно в 77м и у тех, кому оборудование завезли месяц назад.

сам термин "запущенная" что вообще означает? толстую капсулу, которая не растворяется ни лидазой, ни никотиновой кислотой; жирный эхинококк, которого достать можно только при концентрации препарата в крови, не совместимой с жизнью человека; дермоидную кисту случайно выявленную 2 года назад, на которую иногда можно просто"забить"; туберкулёз с перифокальным фиброзом, который не хочется отражать в документации или что вообще. иногда можно спунктировать, удалить содержимое, ввести препарат и без лапры, под УЗИ-контролем. Странно, что доктор не объяснил, равно как и список рисков, который будет в информированном согласии под подпись - что про асистолию, сепсис, газообразующую флору, кровотечения и т.д. информированы

Musa
#4

Мне тоже непонятно: что значит запущенная киста? У меня киста с 21 года. Сейчас мне 39. Она проходит, потом снова появляется. У меня второй раз появилась как раз совсем недавно месяца 2 назад, болел правый бок. Сходила к гинекологу, сделали узи, 7 см. Через полтора месяца пошла уже 2 см. Уменьшилась. Никакой лапороскопии теперь не надо. Я правда в США живу. Может у них здесь другие методы. Она сказала что её надо наблюдать, если сильных болей нет, то всё нормально, она сама уменьшиться. Но надо наблюдать хотя бы год. Если не уменьшилась, тогда да, лапороскопия. Она при каждой овуляции меняется. Понаблюдайте хотя бы год, а потом делайте выводы.

Гость
#5
Musa

Мне тоже непонятно: что значит запущенная киста? У меня киста с 21 года. Сейчас мне 39. Она проходит, потом снова появляется. У меня второй раз появилась как раз совсем недавно месяца 2 назад, болел правый бок. Сходила к гинекологу, сделали узи, 7 см. Через полтора месяца пошла уже 2 см. Уменьшилась. Никакой лапороскопии теперь не надо. Я правда в США живу. Может у них здесь другие методы. Она сказала что её надо наблюдать, если сильных болей нет, то всё нормально, она сама уменьшиться. Но надо наблюдать хотя бы год. Если не уменьшилась, тогда да, лапороскопия. Она при каждой овуляции меняется. Понаблюдайте хотя бы год, а потом делайте выводы.

а детей вы родили с этой кистой?

Apelsinovaya
#6

Кисту нашли давно, она была 2 см, в течении 2 лет чуть уменьшилась до 1.5. Недавно ходила на узи, она 4.5 см! Ходила к 2 врачам. Какая киста сказать не могут, похоже на желтого тела, но говорят, что будет понятнее, когда разрежут. А резать надо, тк обычные фоллик кисты рассасываются сами за 3 мес.

Мару
#7

Мне бесплатно экстренно сделали! Произошел разрыв кисты. Неделю в больнице потом полежала и все!

Гость
#8

вот поэтому я и не хожу так часто к врачам. у меня периодически кисты образуются, раза в 3 в год. понимаю это, т.к. происходит сбой цикла на 3-5 дней. потом наверное рассасываются) думаю, еслиб кисты росли и лопались, то я бы это заметила. на операцию не пойду, только если детей не будет получатся завести, а так ни в какую. еще порежут запросто так., все такие операция-это не безобидно. а киста да ну и хирен с ней.

Гость
#9

6. Вам положена бесплатная операция, по показаниям. А колоноскопию сделайте под наркозом в платной клинике. Операцию делать придется, потому как выхода из нее только два: первый - киста разорвется, второй - переродится в рак

Гость
#10

В Москве кисту яичника удаляют в любом стационаре где есть лапара. Делается бесплатно по полису омс. Гастро и колоноскопия - стандартное обследование перед таким вмешательством, также делается по полису( можно оплатить обезболивание дополнительно , мне делали гастро и колоноскопию одновременно под наркозом - заснула-проснулась и никаких потрясений и неприятностей).
Не бойтесь, а лучше займитесь своим здоровьем. Хуже запущенных болезней бывают только очень сильно запущенные болезни. Удачи!

Гость
#11
Гость

вот поэтому я и не хожу так часто к врачам. у меня периодически кисты образуются, раза в 3 в год. понимаю это, т.к. происходит сбой цикла на 3-5 дней. потом наверное рассасываются) думаю, еслиб кисты росли и лопались, то я бы это заметила. на операцию не пойду, только если детей не будет получатся завести, а так ни в какую. еще порежут запросто так., все такие операция-это не безобидно. а киста да ну и хирен с ней.

Функциональные кисты бывают у всех почти женщин, и эти функциональные кисты в лечении и удалении не нуждаются, так как сами собой рассасываются.
А другие кисты (эндометриоидные и дермоидные НИКУДА не деваются! Их необходимо удалять! Без вариантов.

Гость
#12

со 165го км вынашивают и с миомами, и с кистами яичников, и с параовариальными.
параовариальные не озлокачествляются никогда. микробный характер Кист иногда диагностируется после назначения этиотропов при Амнионите - синхронное излечение А и К. дисвитаминозная причина кист иногда всплывает при назначении таблеток для беременных, прогестерон-дефицит тканевой как причина К всплывает иногда случайно при назначении Утрика, Дюфа, Бус.
избыток фибриногена/фибрина как причина кист уходит после назначения активаторов фибринолиза - вместе с кистами.

Если надо зачать ,,кровь из носа - до нового года,, - макрохирургический путь (лапра, лапаротомия, экстраперитонеальный лобковый добступ) надёжней, если фильтровать баз.ар и не допускать осложнений.

Просто выжидательная тактика редко оправдана. Предположение -> простейшее отн.безопасное копеечное назначение -> эффект или его отсутствие -> следующее копеечное -> эффект или в малом % операция. это не противоречит клятве советского врача и Гиппократа.

Олька
#13

А кто-нибудь знает операция на удаление кисты влияет на вес тела? то есть после нее не толстеют? все остается как было??

hey
#14
Олька

А кто-нибудь знает операция на удаление кисты влияет на вес тела? то есть после нее не толстеют? все остается как было??

мне делали лапароскопию,после неё я скинула 3 кг,но потом,хоть я и много не ем и не ела никогда начала набирать вес..не знаю почему! 17 сентября мне сделали,т.к. она лопнула,так что если нужно делать -делайте,чтобы не довести до разрыва ,как уу меня

yl
#15

а может кто-нибудь подсказать,по поводу месячных после удаления кисты.после операции они у меня были,а уже прошло 38 дней после их начала,а их всё никак нет!очень переживаю..должны были уже начаться,мне нужо начинать пить гормональные,а их никак нет((

Олька
#16
hey

мне делали лапароскопию,после неё я скинула 3 кг,но потом,хоть я и много не ем и не ела никогда начала набирать вес..не знаю почему! 17 сентября мне сделали,т.к. она лопнула,так что если нужно делать -делайте,чтобы не довести до разрыва ,как уу меня

много набрали в итоге? скинули три и эти же три вернулись или больше?

hey
#17
Олька

много набрали в итоге? скинули три и эти же три вернулись или больше?

больше в 2 раза,даже папа заметил..животик появился и бока,всего за 2 недели..переживаю,что долго надо будет приходить в форму,т.к. еще и гормональные пить надо,а к спорту не знаю когда ещё вернусь((

hey
#18
Олька

много набрали в итоге? скинули три и эти же три вернулись или больше?

но именно из-за фитнеса у меня киста и лопнула((

Олька
#19

А может у Вас из-за приема каких-нибудь препаратов вес набрался ?
Просто вот скоро мне тоже лапару делать будут, очень переживаю, что поправлюсь очень после нее =(

hey
#20
Олька

А может у Вас из-за приема каких-нибудь препаратов вес набрался ? Просто вот скоро мне тоже лапару делать будут, очень переживаю, что поправлюсь очень после нее =(

я ещё никакие препараты не пила,только в больнице делали антибиотик и обезболивающее! видимо,у меня гормональный сбой.,но скоро начну пить гормональные..хочется поскорее обратно в ритм жизни включиться,а ещё нельзя

Гость
#21
Apelsinovaya

Кто-нибудь вылечил запущенную кисту яичника (2 года) без операции?У кого какие последствия после операции? Где в Москве посоветуете делать лапароскопию и сколько обошлось?В одной клинике сказали 60-100 тыс, плюс еще делать гастроскопию и колоноскопию(( очень страшно.

позвоните скайп spiridonova.lena65

ninka
#22

у меня обнаружили кисту в 19 лет прописали ОК сказали пей девочка, как забеременеть захочешь перестанешь пить и можешь смело беременнеть! по итогу я отменила их 6 месяцев назад. и начались проблемы... 2 месяца шли нормально критические дни после отмены препарата а потом началось задержка на пол месяца, пошла в гинекологию опять киста прописали таблетки свечи все пролечилась сходила на УЗИ все нормально ничего нет,пошли эти дни! прошел месяц все нормально и вот опять в марте критические не пошли уже первое число :((((( достала эта киста!!!! в общем плакать хочется!(

Диана
#25

Мне в 15 сделали операцию выдалили кисту правого яичника . После операции меня сильно разнесли.Я не могу понять почему меня так рознесло из за чего ??

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#26
Гость

со 165го км вынашивают и с миомами, и с кистами яичников, и с параовариальными.
параовариальные не озлокачествляются никогда. микробный характер Кист иногда диагностируется после назначения этиотропов при Амнионите - синхронное излечение А и К. дисвитаминозная причина кист иногда всплывает при назначении таблеток для беременных, прогестерон-дефицит тканевой как причина К всплывает иногда случайно при назначении Утрика, Дюфа, Бус.
избыток фибриногена/фибрина как причина кист уходит после назначения активаторов фибринолиза - вместе с кистами.

Если надо зачать ,,кровь из носа - до нового года,, - макрохирургический путь (лапра, лапаротомия, экстраперитонеальный лобковый добступ) надёжней, если фильтровать баз.ар и не допускать осложнений.

Просто выжидательная тактика редко оправдана. Предположение -> простейшее отн.безопасное копеечное назначение -> эффект или его отсутствие -> следующее копеечное -> эффект или в малом % операция. это не противоречит клятве советского врача и Гиппократа.

Ничего не понятно

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: