Гость
Статьи
проблемы по …

проблемы по гинекологии, а рожать не от ког. кто был в такой ситуации

Девочки сложилась такая ситуация, я три года назад развелась, детей нет. Год назад ддиагностировали эндометриоз, сказали вроде несерьёзно, предложили попить гормональные таблетки, я отказалась. Сейчас начитавшись ужасов, записалась опять к врачУ чтобы понять что происходит. На данный момент отношений нет и не предвидится. Ещё прошлый раз врач говорил, что надо рожать. Мне как ножом по сердцу потому что рожать не от кого. Сейчас я просто напугала что вообще родить не смогу. Что делать?

автор
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

да родите. Подумаешь, эндометриоз.Это совсем не влияет на зачатие.
Современные врачи ничего не понимают .Не слушайте их. Живите спокойно. Встретите своего и родите.

Бабо Нино
#2

врачдолбоёп пусть сам рожает.

Не рассраивайтесь,встретите мужика,не от прохожего незнакомца же рожать. "Э типа чувви сто! э ты.подожжи дай от тебя родить штоле"

Гость
#3
Бабо Нино

врачдолбоёп пусть сам рожает.Не рассраивайтесь,встретите мужика,не от прохожего незнакомца же рожать. "Э типа чувви сто! э ты.подожжи дай от тебя родить штоле"

Всё верно. Эндометриоз никак не помешает родить, он у каждой третьей

Гость
#4

Можно родить от донора. На Западе хто обычная практика. А вообще ищите себе мужчину.

Гость
#5

Не поняла. Вы хотите ребенка, или просто собрались рожать, потому что эндометриоз?

Гость
#6

Меня тоже все пугают, что забеременеть не смогу. Да и пофиг как-то.

Гость
#7

ну я вот решила от донора рожать, потому что возраст и тоже проблемы по-женски и рожать сейчас не от кого, а в запасе год-два. если получится - рожу. нет - ну значит нет.

опыт
#8

Не делать из ребенка лекарство, это уж точно

Маруська
#9

У меня приятельница в такой ситуации просто подошла к знакомому мужчине женатому, приятельски к ней расположенному и сказала, что хочет от него ребенка, требовать от него ничего не будет. У него дети уже взрослые были - умные, симпатичные, она посмотрела, как производитель он ей подходит - ну и "пошла ва-банк". Мужик адекватный - заделал ей ребенка, потом помогал немножко, но она переехала в другой город и прекратила эту помощь сама. Дочке сейчас уже лет 10 - отличная девчонка получилась, а приятельница нашла ей папу попозже.

Друга подружка, кстати, родила лет через 10 после "бесперспективного" диагноза.

Так что - всё в ваших руках.

Бабо Нино
#10

я ваще мечтаю родиь от игоря сечина....

но увы...кто я и кто он...Меня даже в приемную к нему не пустят....пяражков с картохой пяредать...

Гость
#11
Маруська

У меня приятельница в такой ситуации просто подошла к знакомому мужчине женатому, приятельски к ней расположенному и сказала, что хочет от него ребенка, требовать от него ничего не будет. У него дети уже взрослые были - умные, симпатичные, она посмотрела, как производитель он ей подходит - ну и "пошла ва-банк". Мужик адекватный - заделал ей ребенка, потом помогал немножко, но она переехала в другой город и прекратила эту помощь сама. Дочке сейчас уже лет 10 - отличная девчонка получилась, а приятельница нашла ей папу попозже. Друга подружка, кстати, родила лет через 10 после "бесперспективного" диагноза.Так что - всё в ваших руках.

Это по Вашему "мужик адекватный" ??????

Гость
#12

как это не от кого. ХаЧиков сколько ходит. Они готовы вас оплодотворить. Даже упрашивать не надо. Вперед автор.

#13

Сколько вам лет автор, что вы так всполошились?

Эльза
#14

Не поняла вообще, а вы сами детей хотите, или просто врач сказал по этому и надо?

Гость
#15

Ну меня уже не первый год пугают бесплодием и говорят, надо рожать быстрее. Тоже в разводе.Была миома, удалили. Все время нарушения ГЦ, хотя гормоны в норме. И постоянно "рожай, а то поздно будет". Но мне-то не надо от первого встречного, донора или какого-нибудь друга. Думаю, время у меня еще есть.

Гость
#16

Что делать? Лечиться, пить гормональные таблетки, если это требуется, в них нет ничего страшного.

автор
#17

Мне 28, в 20 лет говорили что если до 25 не рожу, вообще не рожу. Потом сказали что все ерунда. Но до этого всегда предохранялась ппа, было даже что пару раз не успел и не было беременности. Поэтому меня это пугает. Рожать абы от кого тоже не хочу, но так на сердце тяжело, ещё мама давит рожей лишь бы от кого, потом не родишь. Ужас кароче. От этого депрессия, что подруги замужем с детьми а я неприкаянная и ещё с перспективой одной остаться на старости лет.

Гость
#18
автор

Мне 28, в 20 лет говорили что если до 25 не рожу, вообще не рожу. Потом сказали что все ерунда. Но до этого всегда предохранялась ппа, было даже что пару раз не успел и не было беременности. Поэтому меня это пугает. Рожать абы от кого тоже не хочу, но так на сердце тяжело, ещё мама давит рожей лишь бы от кого, потом не родишь. Ужас кароче. От этого депрессия, что подруги замужем с детьми а я неприкаянная и ещё с перспективой одной остаться на старости лет.

девушка, Вам всего 28. Меньше слушайте маму и тех, кто говорит подобное. Значит, не пришло еще время. Мне, если что ,27.Спокойно стала относится.Хотя, вокруг тоже подруги, знакомые с детками.

Гость
#19

относиться*

Гость
#20

Есть эндометриоз и аденомиоз. Эндометриоз часто сопровождается бесплодием. Его очаги уменьшаются при лечении гормонами либо при беременности. С эндометриозом очень сложно забеременеть и выносить ребёнка, а если есть эндометр.киста,то невозможно. С аденомиозом беременеют и рожают. У меня был эндометриоз с кистой, сделали операцию, врач сказал срочно рожать,пока снова эндометриоз не стал расти. На тот момент рожать было не от кого.
Вышла замуж через 4 года после операции, ребёнка родила через 2года после свадьбы. Автор, не циклитесь, наблюдайтесь у врачей. Когда встанет вопрос о беременности, будете его решать. Можно будет сделать лапороскопию- удалить очаги эндометриоза и пытаться забеременеть. Что ж теперь сачком отлавливать неизвестно кого на улице?

Гость
#21

Знаете,я вот чисто гипотетически сейчас подумала, если представить меня в такой ситуации - вот парочку предостойнейших вариантов для расплода я смогла бы найти. И вы сможете, если это будет целью. Не надо доноров и абы кого - выбирайте достойного, заводите дите а растите сами.

автор
#22
Гость

Есть эндометриоз и аденомиоз. Эндометриоз часто сопровождается бесплодием. Его очаги уменьшаются при лечении гормонами либо при беременности. С эндометриозом очень сложно забеременеть и выносить ребёнка, а если есть эндометр.киста,то невозможно. С аденомиозом беременеют и рожают. У меня был эндометриоз с кистой, сделали операцию, врач сказал срочно рожать,пока снова эндометриоз не стал расти. На тот момент рожать было не от кого.Вышла замуж через 4 года после операции, ребёнка родила через 2года после свадьбы. Автор, не циклитесь, наблюдайтесь у врачей. Когда встанет вопрос о беременности, будете его решать. Можно будет сделать лапороскопию- удалить очаги эндометриоза и пытаться забеременеть. Что ж теперь сачком отлавливать неизвестно кого на улице?

Ставят эндометриоз матки

Гость
#23

врачи вам будут помогать ребенка растить. смешно. я так поняла им за беременных доплачивают в жк. вот они и встречают вопросом-ну что за вторым пришла. если реакция отрицательная сразу интерес теряют. а я ***** вот так послушала в 22 года-у вас яйцеклетка не вызревает, гормоны надо пить и расслабилась. вот уже 15 лет ребенку.

Гость
#24
автор

Ставят эндометриоз матки

Это и есть аденомиоз, самая легкая форма эндометриоза

автор
#25
Гость

Это и есть аденомиоз, самая легкая форма эндометриоза

А чем её лечат?только гормонами?

Гость
#26
Гость

Ну меня уже не первый год пугают бесплодием и говорят, надо рожать быстрее. Тоже в разводе.Была миома, удалили. Все время нарушения ГЦ, хотя гормоны в норме. И постоянно "рожай, а то поздно будет". Но мне-то не надо от первого встречного, донора или какого-нибудь друга. Думаю, время у меня еще есть.

Ну-ну...Петух тоже думал..

Гость
#27

Почему не рассматривается вариант от неруся родить. Им все равно только бы писька была. А вам ребенок вам же надо срочно. Я считаю это самый хороший вариант

Гость
#28

фигня не переживайте. что теперь бежать спать с бомжом лишь бы родить? просто налюблюдайте делайте узи раз в 4 месяца на 5-7 день цикла и не переживайте!гистеро елси скажут делать, не делайте тк если пока не предвидится отн-й, сделаете, а потом через года возможно опять придется делать чтобы уже родить

сова
#29

да успокойтесь,как только перестаните зацикливаться,все наладится.и мужчина найдется и забеременеете.этих врачей слушать,себе дороже

сова
#30

*перестанете

Гость
#31

Тут все так ловко один раз спят и сразу залетают- чтобы забеременнеть порой год проходит, это уже на случайное знакомство не тянет

Ba
#32
Гость

Можно родить от донора. На Западе хто обычная практика. А вообще ищите себе мужчину.

Не пи*ди о чем не знаете, живу на западе, такого здесь нет.

Злата
#33

Меньше читайте инет, там про любую болезнь пишут ужасы! У меня эндометриоз, обнаружили на диагностической лапаре, тк непонятное бесплодие было, так вот; вырезали, прижгли, назначили гормоны и отправили беременеть, но прошло с тех пор 3 года, а мне так и не удалось забеременеть, тк дело тут не в эндометриозе вовсе...(

Гость
#34

Автор, они так всем говорят, не парьтесь!

Гость
#35

А зачем рожать абы было только для себя, без мужа сознательно? Тем более если не то что так хотите ребенка, что согласны изначально растить без отца, а только для лечения? Пейте ОК и не бойтесь. Можете еще к другому врачу сходить. И родите тогда, когда сами посчитаете нужным и будет от кого.

Гость
#36

незнаю ,я бы так делать не стала ,лишь бы от кого меня не устраивает.

Гость
#37
Злата

Меньше читайте инет, там про любую болезнь пишут ужасы! У меня эндометриоз, обнаружили на диагностической лапаре, тк непонятное бесплодие было, так вот; вырезали, прижгли, назначили гормоны и отправили беременеть, но прошло с тех пор 3 года, а мне так и не удалось забеременеть, тк дело тут не в эндометриозе вовсе...(

А в чем дело?

Катя
#38
Гость

Ну-ну...Петух тоже думал..

и растить одной?? тащить этого ребенка самой? да фу

виталина
#39

Они так всем говорят,что нужно рожать и все наладится. Это не совсем так..беременность это большое счастье. Но наши болячки она не лечит,бывает даже усугубляет..принимайте растительного происхождения гормоны

Анна
#40

роды не избавят от гинекологических проблем

Гость
#41
Анна

роды не избавят от гинекологических проблем

Бывает по-разному. Так что не надо быть столь категоричной.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Лена
#42

найдите сначала нормального врача. который не лечит эндометриоз беременностью. у них на любое заболевание один ответ-"забеременейте и все пройдет". потому что лечить не умеют и не хотят. особенно в государственных поликлиниках. обратитесь к платному специалисту. и еще не плохо было бы решить :вы хотите вылечится? или вы хотите ребенка от абы кого? или жить нормально хотите и дать ребенку нормальную семью.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: