Гость
Статьи
Есть тут почти лысые …

Есть тут почти лысые женщины?

У меня облысение уже много лет прогрессирует ( андрогенетическая алопеция), если кто знает, то никакое лечение при этом заболевании не помогает, началось оно в 20-21 год, щас мне 37 и волос осталось …

Гость
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

я вот удивляюсь в каждой теме где человек пишет.что физические проблемы и комплексы,но при этом есть муж, вот у меня ,например,проблемы,. комплексы,так не доходит даже до гб.
По теме тут же была тема про АГА с большим количеством постов,поищите ,там очень дельные вещи пишут и поддерживают друг друга

iva
#53
Автор

я кстати с 14 лет являюсь обладательницей 4 размера груди при размере 44.. девочки! это тоже пооблема! тонус уходит, грудь опускается и сильно обвисает!

А что конкретно у вас с волосами? Если не АГА, то все поправимо, у вас хотя бы шансы есть, в отличае от меня, а про грудь, так лучше мучаться с большой, чем полное ее отсутствие...(
они у меня очень редкие от природы, лет до 20 удавалось это как-то прятать! сейчас они очень сильно истончились+стали как пух! выпадение не прекращается, а с моим количеством это критично!
вся мокушка просвечивает.. я каждый день на грани истерики! для меня маски и витамины-это образ жизни, но результатов нет никаких! если-бы я обратилась к трихологу, мне бы тоже поставили АГА.. эта проблема мешает мне жить и является самым главным моим комплексом, уверена Вы меня понимаете! моя перспектива в ближайшем будущем - это парик, другого выхода нет!

Гость
#54
iva

А что конкретно у вас с волосами? Если не АГА, то все поправимо, у вас хотя бы шансы есть, в отличае от меня, а про грудь, так лучше мучаться с большой, чем полное ее отсутствие...(

они у меня очень редкие от природы, лет до 20 удавалось это как-то прятать! сейчас они очень сильно истончились+стали как пух! выпадение не прекращается, а с моим количеством это критично!вся мокушка просвечивает.. я каждый день на грани истерики! для меня маски и витамины-это образ жизни, но результатов нет никаких! если-бы я обратилась к трихологу, мне бы тоже поставили АГА.. эта проблема мешает мне жить и является самым главным моим комплексом, уверена Вы меня понимаете! моя перспектива в ближайшем будущем - это парик, другого выхода нет!

муж и дети у вас есть?

Наталья
#55

Автор, вот Вы пишете, что скоро парик и платочек Вас ждет. Так это еще не облысение! Скоро.... Я два года в платке, и сделать ничего не могу. Парик - ну можно для выхода куда нибудь, а так Вы в нем не находитесь. Жутко неудобная штука, очень чувствуется на голове. Я в Москве вижу много женщин с пролысинами сильными, кто то маскирует, но видно, и это жалкое зрелище. Я так не смогла. Ищите банданы размером минимум 60\60( остальные неудобно завязывать), только х/б( остальное просто элементарно сползает с головы), сверху очки. Зимой шапочки. Очки тоже одеваю, если солнечный день. Кто не знает о моей проблеме, но интересуется, а че ты в платке? , говорю коротко, а это мой имидж. Вот сейчас лечу зубы, сижу, естессно, в платке и в очках, ничего страшного, прямо говорю о своей проблеме, причем с иронией. Надо научиться. Потом, а Вам не ставили поликистоз яичников, что с гормонами вообще. И да, я втираю миноксидил, но, к сожалению чухнулась, когда уже платок одела. Ну что то там вдоль челки полезло, виски никак не хотят, но буду продолжать. А больше на планете нашей ничего от облысения не придумали. Насчет вживления, как тут пишут, это пересадка. Деньги бешеные, эффект -3года, дальше лезут и эти. Что у мужчин, что у женщин. Вы заметили, нет больше рекламы этой про *** Хайер?? Вот то то и оно. Это оказалось очень кратковременно, и рекламу запретили.

limonka
#56

У меня очаговая алопеция, с 25 лет началась. Совпало тоже с окраской. Поэтому в первый раз думала, что из-за нее. Сейчас второй раз рецидив.
А какие вы гормоны сдавали? Я пока только щитовидки и тестостерон сдавала. ТТГ повышен незначительно. Еще у меня всегда МФЯ ставят (но тут я забеременеть не могу, поэтому знаю). Что еще нужно сдать?
Мне тут посоветовали витамин D проверить.

limonka
#57

В первый раз, кстати. волосы через полгода выросли в месте очага - благодаря миноксидилу. А второй раз - уже долго не растут.

Гость
#58

автор, с любой внешностью можно подобрать для себя наилучший вариант, образ. Если у вас маленькая грудь, то образ хрупкой женщины - ваш, стоит просто вес поддерживать в нормальном состоянии, если нужно - похудеть. Столько вариантов стиля есть именно с таким типом фигуры, если еще стрижка короткая - по типу Твигги, например. С волосами придется решить проблему, не жалейте о том, чего нет, а используйте то, что может дополнить образ - может быть вам и правда пойдут красивые платки (вариантов их завязывания масса), головные уборы, широкие полоски и пр. Или вообще радикальная стрижка, по крайней мере парик с короткой стрижкой наверняка можно подобрать хороший, не пожалеть денег, сделать на заказ - он не будет и тяжелым, и мешать сильно не будет, и в образ впишется. Скорее всего вы просто на себя не смотрели другими глазами, привыкли к конкретному "идеалу" и стараетесь ему соответствовать - прически, декольте, скрываете что-то, а на самом деле стоит попробовать совершенно другие образы - не скрывать отсутствие груди, не скрывать отсутствие волос, возможно так вы подберете себе гармоничный стиль, который очень вам идет, о котором просто не знали

Алиса
#59

Могу вам посоветовать очень хорошего врача трихолога в семейном докторе на новослободской. Сама обращалась, очень довольна осталась. А то уже была паника, что и правда лысею.

Гость
#60

У меня тоже с волосами - беда, и груди, увы, практически нет. Перепробовала практически все - не растут, ни те ни эта. )))Очень коротко стригусь - прям вот коротко-коротко и крашусь в русый цвет. Проплешины в глаза бросаются гораздо меньше. Я еще и к полноте склонна, но всю жизнь - на диете. При поджаром теле, маленькая грудь вроде как и ничо. Все считают стильной.

гость
#61

у моей подруги такая ситуация,но волос нет не только на голове,на всем теле,даже ресниц,
она пользуется системой волос ( от натуральных просто-не отличить),сделала татуаж бровей и ресниц,летом на море платок наматывает,хотя с этой системой можно купаться

Гость
#62

Недавно читала в интернете про систему волос. На вумане вроде тема мелькала. Если денег не жалко, то автор, может быть решение Вашей проблемы?
Для себя, если года через 3-4 дойдет до заметных залысин, буду ставить. Не представляю как без волос жить, для меня и мой волосопад и значительное уменьшение объёма стресс и постоянные слезы :(

Гость
#63
Гость

Недавно читала в интернете про систему волос. На вумане вроде тема мелькала. Если денег не жалко, то автор, может быть решение Вашей проблемы?Для себя, если года через 3-4 дойдет до заметных залысин, буду ставить. Не представляю как без волос жить, для меня и мой волосопад и значительное уменьшение объёма стресс и постоянные слезы :(

Это для ЛЮБОЙ женщины, девушки, девочки стресс и постоянные слезы.

Гость
#64

почему вы боитесь носить парик? Если парик хороший, стоит он канеш очень дорого и подбирается индивидуально под размер головы, то заметно, что парик не будет.
у меня есть клиентка, носит парик, столько лет ее знаю и только совсем недавно случайно узнала, что у нее не свои волосы. ну реально никогда бы не подумала, хотя очень к мелочам внимательная. уж лучше хороший парик, чем свои волосы, но очень редкие.

Гость
#65

Я была уже почти лысая в 33 года. Перевтирала- перепила все на свете. Пересдавала кучу анализов, все нормально.
В итоге сказала себе что ктото раком болеет и нефиг с этого страдать. Кочно, тяжело было, потому что у меня всю жизнб были буквально роскошные волосы до попы. И так лет за 5 сошли букально до лысины. Голова светилась насквозь до серепа.
Случайно забеременела, решила рожать. И неожиданно буквально сразу на второй месяц беременности волосы выпадение прекратили и за беременность даже чтото наросло и заколосилось. Значит, что всетаки гормональное это было. Знать бы что.
После родов было послеродовое выпадение, волос мало, но я не лысая как была раньше.

katja
#66

Автор, у меня есть подруга, с которой мы дружим со школы, потом вместе учились в университете, сейчас она замужем очень счастливо и у нее двое малышей. Мы с ней не лучшие подруги, но очень хорошие знакомые. Так вот, я только совсем недавно (то есть зная человека больше 20 лет) узнала, что она носит с детства парики. Сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать, я просто в трансе ходила пару дней, так как у нее реально вообще ничего не было заметно!!! Она из бедной семьи, но парики смотрятся просто отлично (то есть если у вас не так много денег - это не значит, что вам не доступен нормальный парик). Причем доходило до того, что мы - ее подруги всегда завидовали ее укладке и густоте ее волос, она ни словом ни прогворилась никогда, что это парик!!!! понятно, что на парике укладка в 100 раз лучше держится, но ведь она делала это уже со школы! каждый день! так что кончайте ныть, действительно, это вполне решаемая проблема, у вас руки-ноги на месте, голова работает, все остальное приложится. Покупайте хороший парик, а лучше 2, причем одинаковых (натуральный цвет) и носите на здоровье. Вы сами потом будете жалеть, сколько времени вы потеряли впустую.

Гость
#67

оу, а мне 23, волосы лезут клоками, линяю, как старая кошка подзаборная.
но для себя решила, что если с волосами будет совсем плохо, то сбрею их, в конце концов, ничего страшного в этом нет, в самом деле, не руки с ногами отваливаются же. видела где-то статью про мужика, который начал лысеть - у него на макушке появлялась та самая "полянка, протоптанная умными мыслями". так вот он на месте лысинки набил татуировку "щетины" - маленькие чёрные точечки. смотрелось нормально, для себя выберу этот вариант.

по поводу груди вообще ниачом разговор. маленькая? - да и бог с ней, зато не обвиснет и без растяжек. я постоянно вижу так много стильных женщин с практически мальчишеской фигурой, но от них так веет женственностью... эдакая изысканная миниатюрность во всём, органический минимализм.

Автор, измените отношение к себе, пока не поздно, другой жизни-то не будет. кайфуйте от того, что вы такая особенная, принимайте это не изъяны, а как изюминку.

ссср
#68

щас лысые девушки даже в моде подстрегитесь под 0 да и все

Елена
#69

Авторвы извините если не в курсе,а вы пробовали обращаться к специалистам по пересадке волос?Возможно есть какие то новые техлогии в этой сфере,что могут посоветовать врачи

Гость
#70
iva

для меня эта тема очень больная! я с ней встаю и просыпаюсь.. от природы очень тонкие и редкие волосы-это всегда сопровождалось дикими комплексами! была серьезная травма и много облучений! по факту .. сейчас мне 35, на личной жизни никогда не сказывалось(всегда купировала свои недостатки)! о длинных волосах даже не мечтаю, перепробывала все, что возможно! сейчас просто на грани отчаянья! любой стресс провоцирует такое(((( это не остается незамеченным для окружающих.. не знаю, как с этим жить и не потерять уверенность в себе.. не спасает не эффектная внешность, не фигура..

Бред. Вы просто зациклились. Лицо и фигура намного важнее волос. даже не представляете насколько. А прическу всегда можно подобрать, просто не надо гнаться за длинной распущенной гривой, поверьте, можно быть красивой и без нее. Мэрилин Монро не отличалась шикарными длинными волосами вроде, и что?

Гость
#71

Если вы худая с маленькой грудью так вам вообще проще, сбрили все наголо волосы, джинсы , майки женсмтвенные, туфельки или балетки, и все ок.
Вот беда это когда в тебе 100 кг и грудь 8 размера и начинаешь лысеть, бреешься на голо и похожа на тетку из дурдома, толстая и лысая, даже если одеть женственную маичку, и джинсы все равно похожа на тётка зэчку или с дурдома.

Гость
#72

Последний пост так рассмешил 5 баллов!!!

Наталья
#73
Гость

Последний пост так рассмешил 5 баллов!!!

+1000. Кстати, у Монро были очень хорошие волосы, просто она не носила длинные. А сли бы не осветлялась, были бы еще лучше. Я представляю, какое в те годы было "щадящее" окрашивание.

Гость
#74
Автор

Конечно, я думаю, как жить дальше с этим недугом и про штурмовала кучу инфы по этому поводу, но шляпки для меня-это ужас, на лысой голове-шляпка это жалкое зрелище, тем более в ней не везде уместно ходить, так что скорее всего все де парик, хоть и то же печально...( Про грудь тоже не все просто-пластику мне нельзя ( порог сердца), остается носить пуш-ап(

У меня мама всю жизнь в паричках. Три раза была замужем, никого не оттолкнула почти полным отсутствием волос. У меня тоже проблемы начались в 20 лет после неудачной химии. Волосы длинные, но их мало, ношу хвост шиньон и делаю из своих причёски. У дочки волосы тоже после окрашивания чуть не выпали, но чудом восстановились. Так что парики из натуральных волос дороговато, зато красиво, правда летом жарко.

#75
Гость

У меня облысение уже много лет прогрессирует ( андрогенетическая алопеция), если кто знает, то никакое лечение при этом заболевании не помогает, началось оно в 20-21 год, щас мне 37 и волос осталось так мало, что едва прикрывает череп, т.е. понятно, что скоро надо ходить либо в парике, либо косынке...) хотелось бы знать, если тут есть женщины с подобным недугом, какой выход вы нашли из этого положения, как живете? Я каждый день думаю об этом, переживаю, хоть и не плачу уже, как раньше, но грустно понимать, что я не полноценная и есть вот такой недуг, редкий для женщины, не понимаю от куда у меня это заболевание, ни у кого в роду такого не прослеживалось, но получается, что я первая в роду с такой генетикой...(

Вы знаете, может, это и не панацея от облысения, но я знаю средство,которое помогло людям восстановиться после тяжелых заблеваний. Это гель концентрированный, решает миллион проблем со здоровьем, может и Вам поможет? Не хочу тут рекламой слыть, но вдруг... Напишите мне в личку

Наталья
#76

Почему у женщин такой страх перед миноксидилом? Мне вчера рривезли пену "Регейн", до этого мазала жидкий. Пена очень понравилась. Волос будто больше. Ну не растут они сами, надо помочь. У меня уже челка и темя заростает потихоньку. Ну не придумали ничего лучше, чем миноксидил. Пугают длительным применением? Ну и что? Зубы же чистим! А помазюкать голову не можем? Времени меньше уходит, чем на зубы.

Лена
#78

Сама страдают другим, но вас хочу тоже поддержать- носите парики хорошие, головные уборы, щас есть какая-то штука на силиконовой подложке, может с накладными прядями эксперименты провести, это не самое страшное что может быть. У меня тоже гормональные отклонения, если не пить таблетки то вся абсолютно лицо, спина и грудь в страшных фуркнкулах. Лечению не поддаётся полному, только препаратами временно балансирующими гормональный фон, родить здорового ребёнка шансов нет. Я бы предпочла лысину.

екатерина
#80

Ээх, а у меня полная потеря волос, начали стремительно падать в 16 лет, в такой нежный неподходящий возраст, до болезни было куча поклонников, теперь куча комплексов, заводить отношения теперь будет трудно:( боюсь остаться старой девой, грустно все это, девоньки.

Елена
#81

У меня тоже АГА,стала пользоваться спреем с миноксидилом,всё чешется,сыпь на лице и ушах.Не знаю,продолжать или бросить.Ужасно всё это.....

Виктория
#82
Автор

Девоньки, спасибо за поддержку! Может это и не самая глобальная проблема в жизни, но как женщины, вы меня должны понять, тяжело это с 20 лет с этим бороться и понять, что проиграла, срываюсь иногда и комплексы одолели, да еще это не единственный внешний недостаток, у меня еще почти полное отсутствие груди, т.е. она как начала рости в 11 лет, так и остановилась.( Смотрю порой на себя в зеркало и не пойму, что это за недоразумение, почему природа сотворят такое с человеком и как с этим смириться...( Казалось бы- 37 лет, пора бы, а нет, я все еще не могу смириться (

Марисоль2
#83

Есть ,автор, системы замещения волос. Вам не нужно будет снимать их,как парик. Они выглядят естественнее, можно выбрать любой цвет и длину. Они идут на клею и устанавливается в салонах красоты. Поверьте, это лучше, чем облысение.
Кстати, а миноксидил используете? Не помогал или не пробовали?

светлана
#84
Гость

у чернокожих не облысение, у них просто волосы не растут как у нас.. у них одни кудряшки, поэтому все они в париках! у чернокожих нет и не может быть шикарных длинный прямых волос, у них это всё парики!

Гость
#84

я работаю продавцом и ношу парик 24 года лысая как колено но никогда не комплексовала по этому поводу и на море ежу и в театры и в любые общественные места не стесняюсь вниманием мужчин не обделена- главное что у человека в голове а не на голове

Гость
#84

Девочки , всем привет! Продам систему замещения волос hair talk wonder fill цвет № 4/6 (темный корень с переходом в светло русый , волосы можно перекрасить своей краской в любой цвет). Длина волос 25 см. Система новая, в упаковке. В комплекте сольвент и клейкие стики для перефиксации. Покупала по акции со скидкой, продам еще немного дешевле))) Система очень хорошая, волосы натуральные, тонкие, мягкие))) На голове смотрится натурально, не отличишь от своих волос)
По всем вопросам пишите на тел.89641054610, (можно вибер), все покажу и расскажу))) Отправлю в любой город)))

Гость
#87

Добрый вечер! Проблема волос с 4 лет. Но тотальная алопеция началась после родов в 28. Сейчас мне 55. Работаю преподавателем. Естественно ходу в парике. Многое пришлось пережить, но с этим сожно жить, трудно, но надо.

Гость
#88
Автор

Девоньки, спасибо за поддержку! Может это и не самая глобальная проблема в жизни, но как женщины, вы меня должны понять, тяжело это с 20 лет с этим бороться и понять, что проиграла, срываюсь иногда и комплексы одолели, да еще это не единственный внешний недостаток, у меня еще почти полное отсутствие груди, т.е. она как начала рости в 11 лет, так и остановилась.( Смотрю порой на себя в зеркало и не пойму, что это за недоразумение, почему природа сотворят такое с человеком и как с этим смириться...( Казалось бы- 37 лет, пора бы, а нет, я все еще не могу смириться (

А не лысые дамы нравятся

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#89

да.у меня с 17 лет.сейявс мне 40 и почти лысая.раньше хотела сигануть с крыши.сейяас иногда депрессия наваливает.Но..у меня двое детей и уже ыторой брак.мужья красивые и сильные.небогатые,но на жизнь хватает .помогает только прием гормонов противозачаточных.курсами пью.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: