Гость
Статьи
Контрацептивы! Хочу …

Контрацептивы! Хочу бросить их принимать!

Здравствуйте!Я почти три года пью Ригевидон.Сейчас собралась бросать их принимать.Мой вес всегда был 60-62 кг при росте 176.Но за время приема таблеток у меня набралось 5лишних кг,которые вообще не хотят никуда деваться.При этом я занимаюсь спортом и слежу за питанием,веду активный образ жизни.Дело именно в таблетках!Я пью курс 21 день и потом недельный перерыв во время которого проходят КД.Причем во время этой недели я сбрасываю как минимум 3кг,а начинаю прием и все возращается.Причем у меня все время как-будто состояние ПМС:распухший живот,агрессия к окружающим,снижение сексуального влечения к партнеру.
А у вас,девочки,такое было?Прекращали ли вы пить контрацептивы и что потом происходило с вами?

Diva
32 ответа
Последний — Перейти
Монро
#1

Пила ригевидон,не было побочек

Гость
#2

На вашем месте я бы давно уже бросила! Вам не жалко себя? Пошла бы к хорошему врачу, сдала анализы чтоб мне подобрали хорошие таблетки

Гость
#3
Гость

На вашем месте я бы давно уже бросила! Вам не жалко себя? Пошла бы к хорошему врачу, сдала анализы чтоб мне подобрали хорошие таблетки

эти таблетки мне врач назначала в свое время после аборта.Потом как-то втянулась!

@лёна
#4

пила около 3лет "хлое" (врачь прописал) немного поправилась, пару кг. Прищи прошли при приеме, либидо в нуль......... пришла после 3х лет приема, врачь отменила прием, сказала хватит. После отмены 45 дней не было месячных, около полугода они призодили в норму. Либидо восстановилось и прыщи опять полезли. Но я не жалею об отмене. Но вот либо из за возраста(26) или это все же влияние гормона, не могу быстро похудеть....... как раньше.

Гость
#5

Вам потребовалось 3 года, чтобы осознать проблему?

Хорошо подобранные ок не вызывают никаких изменений веса - переходите на другие ок

Гость
#6
Гость

Вам потребовалось 3 года, чтобы осознать проблему?

Хорошо подобранные ок не вызывают никаких изменений веса - переходите на другие ок

нет эта проблема возникла наверно полгода назад,до этого такого критичного состояния не было.Просто стала понимать что либидо упало.Лишний вес это не самая большая проблема в этой ситуации.

Гость
#7

Я после 13 лет приема ригевидона,по совету врача отменила его(типа в 40 лет пора завязывать с ОК)За год после отмены поправилась на 15 кг,появилась миома,до сих пор жалею,что не пила его до климакса

Гость
#8
Гость

Я после 13 лет приема ригевидона,по совету врача отменила его(типа в 40 лет пора завязывать с ОК)За год после отмены поправилась на 15 кг,появилась миома,до сих пор жалею,что не пила его до климакса

а я вот хочу вновь чувствовать сексуальное желание!раньше одной только мысли хватало чтобы завестись,а теперь начисто стерты эмоции.Полгода оргазмы имитирую,достало уже!

Eva
#9

Выросли хвост и рога :)) Бросайте, если не нравится, что может с вам произойти?

Гость
#10
Eva

Выросли хвост и рога :)) Бросайте, если не нравится, что может с вам произойти?

просто люди разное пишут!кто прыщами покрывается,у кого волосы выпадают,кто-то сильно поправляется.поэтому и написала!страшно конечно после таких вот историй!))))но в любом случае я решила для себя все уже.Еще две недели дотерпеть осталось!

Гость
#11
Гость

Вам потребовалось 3 года, чтобы осознать проблему?Хорошо подобранные ок не вызывают никаких изменений веса - переходите на другие ок

++++++++++++++++++++++++
Это не единственные гормональные контрацептивы, надо пробовать другие

Гость
#12

Мыши плакали, кололись, но жрали кактус три года. Бросите - и дальше что? Будете искать методом перебора другие таблетки, ***** бросите или аборты будете делать на регулярной основе?
Может, имеет смысл пойти к хорошему гинекологу и подобрать то, что подойдет именно вам? Не обязательно это ок.

Гость
#13

Да бабам в пол жизни быть горше всего (((

Гость
#14
Гость

а я вот хочу вновь чувствовать сексуальное желание!раньше одной только мысли хватало чтобы завестись,а теперь начисто стерты эмоции.Полгода оргазмы имитирую,достало уже!

Не подходят контрацептивы. У меня была та же фигня при приеме фемодена. Пожалилась врачу - она мне выписала другие таблетки. Теперь все ок.

Гость
#15

Я пила 9месяцев, побочек не было. сейчас три месяца как не пью, побочек тоже не было

Eva
#16
Гость

просто люди разное пишут!кто прыщами покрывается,у кого волосы выпадают,кто-то сильно поправляется.поэтому и написала!страшно конечно после таких вот историй!))))но в любом случае я решила для себя все уже.Еще две недели дотерпеть осталось!

Есть такие люди, врачи называются. Так вот, оказывается они про все это знают!!! И не "по наслышке" а наверняка.

Гость
#17
Гость

Мыши плакали, кололись, но жрали кактус три года. Бросите - и дальше что? Будете искать методом перебора другие таблетки, ***** бросите или аборты будете делать на регулярной основе?
Может, имеет смысл пойти к хорошему гинекологу и подобрать то, что подойдет именно вам? Не обязательно это ок.

СХОЖУ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!!!ЧЕГО НАБРОСИЛИСЬ КАК ГИЕНЫ!БУДУ ИСКАТЬ АЛЬТЕРНАТИВУ!!!ПИТЬ ЕЩЕ ДВЕ НЕДЕЛИ!Я НЕ ДЕВОЧКА ПОДРОСТОК ЧТОБЫ МНЕ ТУТ ЦУ ДАВАЛИ.Я СПРОСИЛА ЧТО БЫЛО У ДРУГИХ В СВЯЗИ С ОТКАЗОМ ОТ ОК И ВСЕ!

Гость
#18
Гость

Мыши плакали, кололись, но жрали кактус три года. Бросите - и дальше что? Будете искать методом перебора другие таблетки, ***** бросите или аборты будете делать на регулярной основе?
Может, имеет смысл пойти к хорошему гинекологу и подобрать то, что подойдет именно вам? Не обязательно это ок.

СХОЖУ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ!!!ЧЕГО НАБРОСИЛИСЬ КАК ГИЕНЫ!БУДУ ИСКАТЬ АЛЬТЕРНАТИВУ!!!ПИТЬ ЕЩЕ ДВЕ НЕДЕЛИ!Я НЕ ДЕВОЧКА ПОДРОСТОК ЧТОБЫ МНЕ ТУТ ЦУ ДАВАЛИ.Я СПРОСИЛА ЧТО БЫЛО У ДРУГИХ В СВЯЗИ С ОТКАЗОМ ОТ ОК И ВСЕ!
и три года такого не было,стала замечать последние полгода такую реакцию!

Гость
#19
Diva

Здравствуйте!Я почти три года пью Ригевидон.Сейчас собралась бросать их принимать.Мой вес всегда был 60-62 кг при росте 176.Но за время приема таблеток у меня набралось 5лишних кг,которые вообще не хотят никуда деваться.При этом я занимаюсь спортом и слежу за питанием,веду активный образ жизни.Дело именно в таблетках!Я пью курс 21 день и потом недельный перерыв во время которого проходят КД.Причем во время этой недели я сбрасываю как минимум 3кг,а начинаю прием и все возращается.Причем у меня все время как-будто состояние ПМС:распухший живот,агрессия к окружающим,снижение сексуального влечения к партнеру.А у вас,девочки,такое было?Прекращали ли вы пить контрацептивы и что потом происходило с вами?

Наверно надо заниматься сексом с мужчиной с которым Вы допускаете мысль иметь ребёнка,а попробовать всех вряд ли удастся,ну и не стоит конечно упускать нравственную сторону,и здоровье конечно.

Гость
#20
Гость

Вам потребовалось 3 года, чтобы осознать проблему?Хорошо подобранные ок не вызывают никаких изменений веса - переходите на другие ок

Никакие ОК не вызывают изменения веса. Это всё байки прошлого века. А тётки чего только себе ни придумают,чтобы булочку на работе оправдать.

Гость
#21

у меня тоже на одних вес вырос на 4 кг за год. поменяла на другие и за неделю скинула все кг. пришлось усиленно наедать обратно 2 кг, тк грудь уж больно мне понравилось иметь 4го размера)).
так что попробуй поменять на другие, не факт что будет та же побочка.

Гость
#22

Пила ярину не долго совсем. От нее начались отеки. Сильно повысилась свертываемость. Набрала 4 кг за 3 месяца. После приема почти сразу забеременела. И не могла понять почему я ем хорошо и скидываю. Видимо вес просто в норму приходил. За 3 месяца беременности скинула 2кг. Ну или набрала 2 кг к моему естественноиу весу

Гость
#23

Я пила пару месяцев регивидон стала отечной и раздражительной.
Однажды встретилась с подругой, она мне говорит: ты что беременная? Я говорю нет... Ты мол поправилась.... Смотрю в зеркало и вправду лицо отекло ноги здоровые грудь большая. После чего я бросила и вообще ни когда не принимала ОК. Раздражительность и головные боли присутствовали

Гость
#24

Наверно надо заниматься сексом с мужчиной с которым Вы допускаете мысль иметь ребёнка,а попробовать всех вряд ли удастся,ну и не стоит конечно упускать нравственную сторону,и здоровье конечно.[/quote]
Занимаюсь сексом только с мужем, при этом пью Оки. Потому как не допускаю даже в мыслях наличия ребёнка. Детей терпеть не могу и не хочу.

Гость
#25

Сначала предохранялась презервативами, но залетела. Сделала аборт-чистку. Перешли с мужем на свечи, через 2 года успешного использования снова залетела. Сделала медикоментозный аборт в платной клинике и там же подобрали гормоны. Пью Регулон, вес не прибавился, цикл стал регулярный и КД не такие обильные. Побочек вроде нет. Желание не пропало, а наоборот возросло так как перестала панически бояться залететь.

Гость
#26

Попробуйте Нова-ринг.Вставила и забыла на 21 день.Действие гормонов местное.,желудок ,печень ,почки не страдают.

Гость
#27
Diva

Здравствуйте!Я почти три года пью Ригевидон.Сейчас собралась бросать их принимать.Мой вес всегда был 60-62 кг при росте 176.Но за время приема таблеток у меня набралось 5лишних кг,которые вообще не хотят никуда деваться.При этом я занимаюсь спортом и слежу за питанием,веду активный образ жизни.Дело именно в таблетках!Я пью курс 21 день и потом недельный перерыв во время которого проходят КД.Причем во время этой недели я сбрасываю как минимум 3кг,а начинаю прием и все возращается.Причем у меня все время как-будто состояние ПМС:распухший живот,агрессия к окружающим,снижение сексуального влечения к партнеру.А у вас,девочки,такое было?Прекращали ли вы пить контрацептивы и что потом происходило с вами?

Пила семь лет, после отмены ничего не было, цикл стал только 31-33 дня, но он у меня и до таблеток такой был. Вес набирала, когда жрать начинала, но не от табеток. ПМС не было ни разу. Бросила, так как планировали беременность, после родов опять буду писть ОК.

Гость
#28
Гость

Никакие ОК не вызывают изменения веса. Это всё байки прошлого века. А тётки чего только себе ни придумают,чтобы булочку на работе оправдать.

тогда как ты объяснишь резкое падение веса на 4 кг за неделю, после смены ОК?

Йопнутый Йогурт
#29

тоже самое было, только на джесе. бросила, ушли сразу отеки, аппетит уменьшился. вопрос с предохранением правда теперь открытый...

лили
#30

пью новинет. 2 года. решила отдохнуть на месяц. стали выподать волосы и тянет низ живота. боюсь забеременеть. прочитала про всякие побочки устрашилась, для меня важно не потолстеть, ( с ними ни на грамм не понравилась) после отмены возрасло либидо, но и во время них желание есть но не так как сейчас. не знаю что делать дальше их же пить или другие начать,но какие???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#32

КОК вредны для здоровья и абортивны. Они способны вызвать варикоз и рак. Они отнесены к группе канцерогенов.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: