Гость
Статьи
Молочница, кандидоз. …

Молочница, кандидоз. Как лечить ?

Добрый день. Помогите разобраться! У меня такая проблема - периодически возникает зуд, дискомфорт, иногда жжение. Иногда само проходит, раньше пила таблетки типа Фльканазол или Флюкостат, тоже всё проходило. Недавно попробовала свечи "дифлюкан" - Помогло. Два раза их уже использовало. Проходит максимум на неделю, потом опять( За гигиеной слежу хорошо! Ходила к гинекологу. Нету ничего,все анализы в норме. Врач говорит это может быть аллергия на презервативы или прокладки. Прокладками не пользуюсь, а на презервативы тоже быть не может так как всё это началось у меня ещё задолго до использования презервативов. Партнёр у меня один и тоже здоров. Налево не хожу. Ни с кем не сплю, кроме своего молодого человека. И с ним бывает предохраняемся бывает нет. Что это может быть, если анализы не дают никаких результатов и врач ничего толком сказать не может? Как быть? Как лечить? Или всегда терпеть? в совокупности у меня это уже давно, наверное лет 5, периодически возникающие такие не приятные ощущения(

Диана
20 ответов
Последний — Перейти
Инесса
#1

а мч своему флуконазол давала ? а то сама вылечилась, а он нет и он тебя заразил снова и так по кругу

Гость
#2

От молочницы фиг избавишься.

#3

Есть разные средства именно для восстановления флоры, посоветуйтесь с врачом, мне помогло. Может вы часто антибитики принимаете? Тоже может спровоцировать.

Гость
#4
Гость

От молочницы фиг избавишься.

Это точно. У меня соседка летом умерла от молочницы.

Гость
#5

Все обсуждали сто раз. Лечение партнера это раз. Во-вторых санация кишечника

Гость
#6

Все это признаки хронических венерических заболеваний. Надо не к гинекологу и урологу ходить, а идти к венерологу и делать посевы на хроническую гонорею, а также ПЦР на хламидии, уреаплазму, герпес и т.п. И лечиться вместе с партнером. И без презерватива не давать

олья
#7
Гость

Это точно. У меня соседка летом умерла от молочницы.

хахахах)))

Гость
#8

периодически несколько дней подряд подмывайтесь содовым раствором. щелочь против кислоты молочницы хорошо помогает. я так молочницу вылечила во время беременности.

Гость
#9

Мне пимафуцин помог.

Гость
#10

Вагинальный таблетки Тержинан- 10 шт.
По 1шт на ночь (1 раз в день)

Гость
#11

у твоего ё баря есть ещё баба или бабы. от них он тебе и таскает это.

Гость
#12
Гость

Мне пимафуцин помог.

Мне тоже, свечи + таблетки, а муж кремом пользовался.

Гость
#13

Я тогда вместе с лечением отвар чистотела пила, чтоб наверняка

Гость
#14

Помимо основного лечения молочницы попейте линекс. Нормализует флору. Еще можно свечи с бифидобактериями. С лакто не покупайте наоборот усилят

Лариса
#15

самое отличное средство от молочницы - это вагозол. помогает быстро и навсегда. ато после других препаратов у меня молчница возвращалась, а вагозол решил проблему.

Гость
#16

Вопрос не в том, как лечить, а в том, чтобы был толковый врач.. Я с похожими проблемами вылечилась у Поляковой Л.П. ее методом за два с половиной месяца... До этого задавала на форумах вот такие именно вопросы и страшно мучалолась при этом.

Молиния
#17

Вот вы лечиться-то лечились, а флору восстанавливали? Очень советую вам после следующего курса лечения воспользоваться гелем гинокомфорт восстанавливающий. Вот увидите - все наладится)

Марина
#18

Долго страдала от кандидоза, пробовала и таблетки, и свечи, но помогало не надолго. А теперь в течении уже длительного времени, пара лет минимум, забыла о молочнице, после того как ввела в свою личную гигиену несколько правил: 1) никаких ежедневок ( это совет гинеколога), 2) никаких специальных средств для интимной гигиены и 3) моюсь только детским мылом, никаких пенок, гелей и пр.средств. Ну и сладкого поменьше:)

Гость
#19

У меня долгое время был хронический вагинальный кандидоз, надолго ничего не помогало пока не прошла лечение свечами Кетоконазол Альтфарм, после этого курса уже долгое время нет рецидивов.

Инна
#20

Вот тут почитай подробнее о лечении молочницы http://лечим-грибок.рф/candidiasis/molochnitsa-u-zhenschin-prichiny-i-lechenie/lechim-molochnitsu-doma/. Надеюсь поможет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Elvira
#21

Izbavitsja mozno I nuzno, deljus opytom vo pervyj ubrat sladkoje iz zizni I hleb bulocki obezatelno, ne 4ego ne poterjajete vsjo ravno polzy v nih net, popejte sodu po utrom pol lozki na stakan kipjatka, tolko ne pejte gorjacim nado zawelacivat organism, potom profilakti olivkogo dereva ekstrakt I budet vam scastja po 2 tabletacki v den na mesjac!!!

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: