Гость
Статьи
Не работает кишечник, …

Не работает кишечник, перепила слабительного.

Девушки помогите, у меня деликатная проблема. Мучаюсь уже год с запорами. Особенно в последний месяц, начала принимать слабительное . Это был мой первый опыт. В итоге принимала его каждую неделю, кишечник не работает, уже неделю не могу сходить в туалет без слабительного. Диету соблюдаю, ем много клетчатки,кефир и отруби. Не помогает. Что делать?😭

Валерия
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Идите к врачу. У меня мама на слабительных угробила кишечник напрочь. Повылазили дивертикулы. Ну и пропейте курс пробиотиков обязательно

Гость
#2

Черный кофе и сигарета вам в помощь

Лена
#3

Мне понравился Нормобакт. Это полезные бактерии. Нужно подмешивать в кефир и пить каждый вечер 10 дней. Есть другие аналогичные средства. Так и спрашивайте в аптеке: сухие полезные бактерии от дисбактериоза, которые в холодильнике хранятся.

валерия
#4
Гость

Черный кофе и сигарета вам в помощь

+++, а если кофе с молочком, да и натощак, то эффект гарантирован;))

#5
Гость

Черный кофе и сигарета вам в помощь

Действенный способ!)))
А вообще, конечно к специалисту. Возможен банальный дисбактериоз. А может и что-то серьезное, слабительным увлекаться не стоит.

валерия
#6

еще как-то было дело у меня после перекуса финиками,пару штучек, запивая кофе черным молотым несладким, мягкий,но очеень эффективный и быстрый слабительный эффект получился. хотя, может индивидуальная реакция была, да и сочетание такое не каждому понравится в еде.

валерия
#7

я не автор (к посту 6)

Гость
#8

Перейди на жидкую пищу. Зеленые муссы из травы и овощей. Помело. Много орехов (фундук). Вареная и сырая свекла, чернослив. Тертая морковь не менее 300г. Воды не менее 30мл на кг тела. Другие напитки не пей.
Делай физические упражнения и специальный массаж живота.
Кефир наоборот может способствовать запорам, как и отруби, если воды мало.

Но у вас уже год прошел, это чудовищная привычка. Я не знаю, что вы раньше делали и почему у вас так получилось. Какать нужно каждый день, а не раз в неделю.

Гость
#9

селедка+срл огурец ну и молочко. А если серьезно, пулей к врачу.

Юля
#10

утром натощак ст. л. оливкового масла, нерафинированного экстра вирджин, и в течение часа ничего не есть и не пить.
еще можно свеклу вареную поесть

Гость
#11

Попробуй делать так:
1. сразу после пробуждения выпей 500г чистой и теплой воды.
2. большой по массе завтрак

Должна выработаться привычка какать каждое утро после еды.

Гость
#12
Валерия

Девушки помогите, у меня деликатная проблема. Мучаюсь уже год с запорами. Особенно в последний месяц, начала принимать слабительное . Это был мой первый опыт. В итоге принимала его каждую неделю, кишечник не работает, уже неделю не могу сходить в туалет без слабительного. Диету соблюдаю, ем много клетчатки,кефир и отруби. Не помогает. Что делать?😭

В каком вы виде кушаете эти отруби? Сухие из пакета?
У меня склонности к запорам не наблюдалось. Отруби я стала лопать в оздоровительных целях. Так меня с них так закрепило!!! В жизни не забуду.😊
Уберите пока отруби из рациона.
Овощных супов побольше, кефир.
Прекратите пить крепкий чай и кофе. Пейте компоты из сухофруктов.

Гость
#13

у меня панкреатит. я какаю раз в 3-4 дня. уже привыкла.

Гость
#14

свёклу и чернослив ешьте.

Гость
#15

У меня маман в качестве слабительного лопает забракованные мною таблетки для похудения Турбослим. Говорит - просто чудесный результат.
И подруге врач в послеоперационный период рекомендовал этот же Турбослим.

Гость
#16

Я,автор,уже 6 лет мучаюсь((((по врачам ходила-ставили дисбактериоз.чего только не пила и не ела...и того и сего на тащак...и не на тощак,и масла и всего тут не опишешь(((ничего не помогло,давало что то результат,но не на долго...так с "регулаксом " и живу(((

Орехи - хорошо!
#17
Гость

В каком вы виде кушаете эти отруби? Сухие из пакета?У меня склонности к запорам не наблюдалось. Отруби я стала лопать в оздоровительных целях. Так меня с них так закрепило!!! В жизни не забуду.😊Уберите пока отруби из рациона. Овощных супов побольше, кефир. Прекратите пить крепкий чай и кофе. Пейте компоты из сухофруктов.

Сухофрукты-груши тоже закрепляют.

Гость
#18
Валерия

Девушки помогите, у меня деликатная проблема. Мучаюсь уже год с запорами. Особенно в последний месяц, начала принимать слабительное . Это был мой первый опыт. В итоге принимала его каждую неделю, кишечник не работает, уже неделю не могу сходить в туалет без слабительного. Диету соблюдаю, ем много клетчатки,кефир и отруби. Не помогает. Что делать?😭

Отруби неправильно едите, не покупайте в виде палочек соленые, берите молотые отруби, столовая ложка отрубей и стакан кипятка, залить и выпить с утра после завтрака или вместе. Отруби пшеничные уже 4 месяца ем, была проблема как у вас, сейчас только и успеваю после сна в тобзик сбегать, про запоры забыла. Вечером обязательно 2 больших яблока через 2 часа после еды. Квашеная капуста с лимоном тоже хорошо. Фасоль, тофу.

Гость
#19

На своём опыте: представьте себе самое дешевле и ядерное слабительное. Нормальный человек, если выпьет одну - день-два будет с животом мучаться, а я довела до того, что пила 15 таких таблеток (!) в ДЕНЬ.

Я постепенно уменьшала дозу. 14 таблеток - уже приходилось потеть и посидеть с запором. Терпела. Сейчас всё хорошо. Извините за такие подробности.

Гость
#20
Гость

В каком вы виде кушаете эти отруби? Сухие из пакета?У меня склонности к запорам не наблюдалось. Отруби я стала лопать в оздоровительных целях. Так меня с них так закрепило!!!

В том-то и весь фокус, отруби без воды дадут нулевой эффект. Отруби едят с БОЛЬШИМ количеством воды, и лучше молотые, без всяких добавок в виде соли и т.п. Столовая ложка отрубей + стакан воды (250мл) и т.д.

Гость
#21

Я утром ем 2 столовые ложки отрубей и большую чашку кипяченой теплой воды (350мл). В рот сыплю и запиваю, можно залить кипятком и остудить.

Лика
#22

У моей мамы такая же проблема уже лет 10. Пьет каждый день Гуталакс. Пытались сделать колоноскопию, но несмотря на обезболивание, ей было так больно, что процедуру пришлось прервать, не могу затащить снова :( .

Гость
#23

Автор, советую вам быть очень аккуратной с питанием.
Кушайте небольшими порциями, все жидкое.
Не запивайте обеды и завтраки чаем и кофе.

Голодные диеты вам противопоказаны.

Может быть вам расписать в теме меню одного дня?

Гость
#24

Вот на какие жертвы идут бабы для анального секса. Подсядут на слабительные и клизмы, мужика удовлетворят, а потом просраться не могут!...

Фифика счастливая)
#25

Валерия,
Ешьте каждый день чернослив. По утрам стакан теплой воды, как уже говорили.
Ешьте овсянку на воде. Больше пейте простой воды.
И не принимайте больше слабительное, в крайнем случае лучше используйте свечи с глицерином.
спортом еще бы хорошо заняться, метаболизм разогнать.
Потихоньку-полегоньку и всё придет в норму.

sasah
#26

про свекольный сок еще никто не говрил - попробуйте, только почитайте как правильно принимать. очень помогает

Гость
#27

лучше средства,чем бананы я не знаю

чих-пых
#28
Гость

Попробуй делать так:1. сразу после пробуждения выпей 500г чистой и теплой воды.2. большой по массе завтрак.

так вот почему я вечно обсираюсь после завтрака.

Яна
#29

тримедат

Офа
#30

Автор, у меня была такая проблема. Врач посоветовал купить Фитомуцил. Уже 3 года без него жить не могу. Это не лекарство, привыкания не вызывает. 2 пакетика в день утром и вечером, и все будет ок. К тому же выводит шлаки и токсины, профилактика геморроя. В общем, в аптеке спросите и почитайте, отличная вещь! Только нужно пить достаточно воды в течении дня.

лке
#31
Юля

утром натощак ст. л. оливкового масла, нерафинированного экстра вирджин, и в течение часа ничего не есть и не пить.
еще можно свеклу вареную поесть

хорошо....когда проблемы с желчныи и с жкт

Гость
#32

Зеленые яблоки помогают...

Гость
#33

Я тоже как то "убила" свой кишечник, на диете была, были запоры, я начала пить чай, лебедушку кажется. Привыкла к нему, со временем эффект снижался, я пила сенну, бисакодил, кажется примерно год, вообще самостоятельно не могла сходить. Лечилась потом, пребиотики, пробиотики, еще лекарства пила, не помню уже. Года два уже прошло, но до сих пор многое есть не могу из за кишечника, мясо, мучное, алкоголь, это под строгим запретом. Самое главное наладить питание, каши, сухофрукты, вода, овощи, фрукты. Кефир пью редко, предпочитаю другую кисломолочку, покупаю в аптеке сибирскую клетчатку. Масло льняное пью по утрам. Ну и конечно должна быть физ. нагрузка, от сидяче-лежачего образа жизни тоже бывают запоры

гость
#34

гидроколонотерапия

Гость
#35
Анастасия

Действенный способ!)))А вообще, конечно к специалисту. Возможен банальный дисбактериоз. А может и что-то серьезное, слабительным увлекаться не стоит.

Нет такой болезни, как дисбактериоз. Этим названием прикрываются, когда не могут или не хотят устанавливать диагноз.

Скин
#36
Гость

Черный кофе и сигарета вам в помощь

Курение Убивает! Но не помогает.

#36

Впервые познакомилась в продуктами бифидум баг и трилакт три года назад, после посещения терапевта. Именно он мне порекомендовал эти средства для лечения нарушения функции ЖКТ - нерегулярный стул. Подсказала так же, где именно приобрести их и указала интернет-магазин Микрофлора ру. Очень порадовала, что данные препараты перевозятся в специальных сумках-холодильниках, чтобы препараты не теряли своих свойств. Что хочу отметит по результатам своего лечения. Я прошла курс - три недели. Основные проблемы со стулом ушли, НО! что САМОЕ ВАЖНОЕ - прошла экзема. Ею я мучилась с 6 лет. Но такого эффекта не было ни от одного препарата! Дочке восстанавливала флору кишечника после сильной кишечной инфекции.

Гость
#38
Гость

Я,автор,уже 6 лет мучаюсь((((по врачам ходила-ставили дисбактериоз.чего только не пила и не ела...и того и сего на тащак...и не на тощак,и масла и всего тут не опишешь(((ничего не помогло,давало что то результат,но не на долго...так с "регулаксом " и живу(((

Добрый день.Скажите вы так на регкэулаксе и живёте?

Гость
#39

у меня серьезные проблемы со слабительными. Приучила себя к ним еще год назад и теперь никак не получается слезть. Что делать? Без них стул совсем нет

Гость
#40
Гость

у меня серьезные проблемы со слабительными. Приучила себя к ним еще год назад и теперь никак не получается слезть. Что делать? Без них стул совсем нет

а зачем вы вообще их так активно пили? Надо было другими методами решать этот вопрос. Купите себе оптифайбер и принимайте его каждый день. Он приведет жкт в норму и будете ходить каждый день, но без жидкого стула

Гость
#41

Попробуйте Тримедат. Или Резолол 2 мг в день - месяц минимум попейте.

Гость
#42
валерия

+++, а если кофе с молочком, да и натощак, то эффект гарантирован;))

Не поможет .Видно ,что вы не знаете эти проблемы .

Гость
#43
Гость

Я,автор,уже 6 лет мучаюсь((((по врачам ходила-ставили дисбактериоз.чего только не пила и не ела...и того и сего на тащак...и не на тощак,и масла и всего тут не опишешь(((ничего не помогло,давало что то результат,но не на долго...так с "регулаксом " и живу(((

Как я вас понимаю . Я с молодости страдаю .я даже удалила часть кишечника .Сказали врачи 2 раза в день буду ходить .Но и раз не могу .Всю жизнь то клизма ,то слабительные .Чесно все надоело уже .От этого нет настроения ,слабость ,самочувствие ужас .

Гость
#44

Пропейте Тримедат, Резолол ( 2 мг) месяц. Сама мечтаю ходить самой в туалет

Гость
#45
Офа

Автор, у меня была такая проблема. Врач посоветовал купить Фитомуцил. Уже 3 года без него жить не могу. Это не лекарство, привыкания не вызывает. 2 пакетика в день утром и вечером, и все будет ок. К тому же выводит шлаки и токсины, профилактика геморроя. В общем, в аптеке спросите и почитайте, отличная вещь! Только нужно пить достаточно воды в течении дня.

Кому как. Выпила, всё сперло и ни туда и ни сюда. Ужас.

Гость
#46
Гость

На своём опыте: представьте себе самое дешевле и ядерное слабительное. Нормальный человек, если выпьет одну - день-два будет с животом мучаться, а я довела до того, что пила 15 таких таблеток (!) в ДЕНЬ.

Я постепенно уменьшала дозу. 14 таблеток - уже приходилось потеть и посидеть с запором. Терпела. Сейчас всё хорошо. Извините за такие подробности.

Здравствуйте! Скажите пожалуйста можно ваш номер телефона как-то связаться, такая же проблема, не знаю что делать.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#47

Привет ты решила свою проблему? Если да то как скажи пожалуйста прошу

Гость
#48
Гость

На своём опыте: представьте себе самое дешевле и ядерное слабительное. Нормальный человек, если выпьет одну - день-два будет с животом мучаться, а я довела до того, что пила 15 таких таблеток (!) в ДЕНЬ.

Я постепенно уменьшала дозу. 14 таблеток - уже приходилось потеть и посидеть с запором. Терпела. Сейчас всё хорошо. Извините за такие подробности.

Сколько тебе лет? Как решила? Скажи пожалуйста а то у меня поверхностный колит не знаю уже что делать куда бежать, форлакс не помогает немного помогает дюфолак. Я год пил бесокадил. Без какого нибудь средства не могу сходить, тужось а толку нет кагбудто отверстие забитанировано. Болей нет только редкие покалывания. Урчит живот а толку нет. Мне страшно подскажи, прошу.

Гость
#49
Яна

тримедат

Мне на месяц его врач выписывал, пропил, не помогло

Гость
#50

Фитомуцил