Гость
Статьи
Визит к гинекологу.

Визит к гинекологу.

Здравствуйте!
Мне 20 лет, девственности лишилась в 18 лет.
У гинеколога не была с 11 класса.
Иду на следующей неделе. Родители не знают о том, что живу половой жизнью. Не хочу, чтоб они это как-то узнали в ближайшее время.
Скажите, можно ли просить гинеколога не писать в карте касательно половой жизни?
Партнер постоянный, встречаемся с ним 1,5 года.

Екатерина
38 ответов
Последний — Перейти
Хм
#1

А какое отношение родители имеют к вашей карте?

#2

Что в этом такого, чтоб родители знвли? И тем более если они в курсе, что ты с мч уже 1,5 года, то наверно они догадываются. Тебе же не 16 лет, чтоб это скрывать тщательно.

мышь+
#3

В карте не пишут о половой жизни

Гость
#4

Действительно,ваша мама что придет к этому гинекологу и попросит карту посмотреть?Или с мамой собрались идти?

Гость
#5

А карты еще существуют бумажные? А то в поликлиниках уже нет - электронное всё.

мышь+
#6
Гость

А карты еще существуют бумажные? А то в поликлиниках уже нет - электронное всё.

В каких и где?

Гость
#7
мышь+

В каких и где?

В частности в нашей местной поликлинике в спальном районе г. Челябинска.
Нет карт бумажных. Если какие-то анализы, допустим, желаешь распечатать, то идешь в спец. кабинет, где тебе печатают нужную страницу карты.

Гость
#8

И,победителем в номинации "девке 20 лет,а мозг как у черепашки" побеждает Екатерина!!!!
Мои поздравления!

Екатерина
#9
svetlusha

Что в этом такого, чтоб родители знвли? И тем более если они в курсе, что ты с мч уже 1,5 года, то наверно они догадываются. Тебе же не 16 лет, чтоб это скрывать тщательно.

Дело в том, что он сейчас в армии через 3 месяца придёт. А до армии мы всего провстречались 10 месяцев...
Вот и не уверена, что догадываются.

Оля
#10

Ничего себе в Челябинске технологии!!!!! В СПб в консультации и не слышали про такое( обычные карты как и сто лет назад, наверно , и бабки в регистратуре с тех же времён сидят

#11
Екатерина


Что в этом такого, чтоб родители знвли? И тем более если они в курсе, что ты с мч уже 1,5 года, то наверно они догадываются. Тебе же не 16 лет, чтоб это скрывать тщательно.

Дело в том, что он сейчас в армии через 3 месяца придёт. А до армии мы всего провстречались 10 месяцев...
Вот и не уверена, что догадываются.

Не переживай об этом. Я скрыла от матери, что у меня киста яичника. Просто знаю, что переживать начнет и будет читать разные лекции по поводу половой жизни.

Гость
#12
Оля

Ничего себе в Челябинске технологии!!!!! В СПб в консультации и не слышали про такое( обычные карты как и сто лет назад, наверно , и бабки в регистратуре с тех же времён сидят

В женской консультации я была в 2012 году - там были еще бумажные карты. Не знаю, как сейчас. А в поликлинике в 2012 уже всё было в электрон. виде.

Гость
#13
Гость

И,победителем в номинации "девке 20 лет,а мозг как у черепашки" побеждает Екатерина!!!!
Мои поздравления!

Вообще-то это вы показали, что у вас мозг черепашки, а то и того хуже. Человек нормальные вопросы задает. Гинеколога можно попросить конечно, чтобы не говорил в случае чего. Особенно хорошо секреты держат в частных платных клиниках. В государственных с этим делом жесть творится...

Гость
#14

Во-первых, есть такое понятие, как врачебная тайна, во-вторых, вы вправе попросить врача не предоставлять мед.информацию вашим родителям с момента наступления вам 18 лет.
Да и вообще пора бы уже рассказать хотя бы маме о начале половой жизни

Гость
#15
Гость

Вообще-то это вы показали, что у вас мозг черепашки, а то и того хуже. Человек нормальные вопросы задает. Гинеколога можно попросить конечно, чтобы не говорил в случае чего. Особенно хорошо секреты держат в частных платных клиниках. В государственных с этим делом жесть творится...

))))))Ещё одна курица с мозгом набекрень))))

Гость
#16

А я понимаю Автора, бывают такие родители, которые и в карту залезут, потом страдания и стенания на полгода вперед, хотя половая жизнь 20-летней дочери касается только ее.

Гость
#17

Как вообще это возможно - мать отправилась в поликлинику,выведывать врачебные тайны? Что вообще это за бред,ни одна мать так не будет унижать себя и дочь.

Гость
#18
Гость

Во-первых, есть такое понятие, как врачебная тайна, во-вторых, вы вправе попросить врача не предоставлять мед.информацию вашим родителям с момента наступления вам 18 лет.
Да и вообще пора бы уже рассказать хотя бы маме о начале половой жизни

Какого фига такое рассказывать матери?)) Может и мама ей пускай расскажет как она это самое? Некоторые просто удивляют...
Пост #15 Задело за живое, правда?) Надеюсь ума у вас когда-то прибавится.

Аноним
#19
мышь+

В карте не пишут о половой жизни

Вы у гинеколога не были ни разу? Так то в карте указывается с какого возраста половая жизнь, способ предохранения, были ли ЗППП и пр.

Гость
#20
Аноним

мышь+
В карте не пишут о половой жизни
Вы у гинеколога не были ни разу? Так то в карте указывается с какого возраста половая жизнь, способ предохранения, были ли ЗППП и пр.

Автору на заметку: если врачу говоришь, что девственница, то он может осмотр в кресле и не проводить. Но это конечно же от врача зависит, среди них хватает зануд

Гость
#21
Гость

Автору на заметку: если врачу говоришь, что девственница, то он может осмотр в кресле и не проводить. Но это конечно же от врача зависит, среди них хватает зануд

Что за бред? Зачем тогда идти к нему?

Гость
#22
Гость

Что за бред? Зачем тогда идти к нему?

на беседу))

Гость
#23

Автор, вы уже совершеннолетний человек и никто не сможет потребовать вашу карту у гинеколога!Так что маме её просто не дадут. И рассказывать ничего не будут. Да и вообще зачем говорить, что вы к врачу идёте? Сходите, обследуйтесь и все. И, кстати, мне в карие не писали о начале половой жизни и предохранении. Только спросили, не записывали. В карие только результаты анализов. И печать, что здорова. Может по-разному везде, конечно)

Гость
#24
Гость

Как вообще это возможно - мать отправилась в поликлинику,выведывать врачебные тайны? Что вообще это за бред,ни одна мать так не будет унижать себя и дочь.

Еще как возможно:)
моя пошла в поликлинику раньше меня и когда я пришла моя карта была у нее в руках:)
17 лет мне было, нужно было идти к гинекологу чтобы в институт справку получить.
Но у меня мамо вообще со странностями тетка:) она однажды решила меня попрекнуть, что я рано так начала, но потом сама же поняла, что бред несет.

Гость
#25
Гость

Как вообще это возможно - мать отправилась в поликлинику,выведывать врачебные тайны? Что вообще это за бред,ни одна мать так не будет унижать себя и дочь.

Еще как возможно:)
моя пошла в поликлинику раньше меня и когда я пришла моя карта была у нее в руках:)
17 лет мне было, нужно было идти к гинекологу чтобы в институт справку получить.
Но у меня мамо вообще со странностями тетка:) она однажды решила меня попрекнуть, что я рано так начала, но потом сама же поняла, что бред несет.

Раньше да. Сейчас нет регистратуры и карта к врачу сразу направляется при записи на приём.

Гость
#26
Гость

Что за бред? Зачем тогда идти к нему?

Ну, медосмотры же никто не отменял, когда хочешь-не хочешь, а идти приходится

Гость
#27

Не успела родиться а уже живёт половой жизнью.Обалдеть.Шла бы лучше учиться и ума набираться.А то потом будешь сопли жевать одной и брошенной мужем.

Екатерина
#28
Гость

на беседу))

На самом деле просто я записалась к маммологу. Сказала матери. А она : сходи за одно на обследование органов малого тазу.

Екатерина
#29
Гость

на беседу))

На самом деле просто я записалась к маммологу. Сказала матери. А она : сходи за одно на обследование органов малого таза.

Гость
#30
Гость

В частности в нашей местной поликлинике в спальном районе г. Челябинска.
Нет карт бумажных. Если какие-то анализы, допустим, желаешь распечатать, то идешь в спец. кабинет, где тебе печатают нужную страницу карты.

А все остальные нужные страницы карты хранятся в регистратуре в распечатанном виде. Вот и все дела. ;-)

Гость
#31

А вообще, автор, это такая грусть-печаль. Ваша мама, скорее всего, моего возраста, раз вам 20. Ну, плюс минус. Так вот в своей юности, относительно чувств, я печалилась больше всего не о неразделённой любви. А о ненадлежащем воспитании дочерей матерями. Как мне хотелось свою маму в подружки! Но, увы! О гинекологах можно было с ней разговаривать, но о предохранении, болезнях, абортах... Табу. О чём речь, мне о месячных мама ничего не рассказывала! И у всех моих сверстниц то же было.
Я надеялась, современные мамы перешагнули этот ложный стыд.
Мой старший сын спокойно говорит со мной про презики. После нескольких моих аккуратных вливаний и без подробностей.

Гость
#32

смешно! парня иметь - уже взрослая, а маме сказать стесняется.
просто сходи и все. пишут, только если девственница, и то не всегда.

Гость
#33

так то девственниц через зад смотрят...
Вы вроде уже большая тетя.. не пойму...

Гость
#34

Так как вы совершеннолетняя, если врач покажет карту родителям, то это будет преступление. Кстати, в некоторых медучреждениях при оформлении карты пациент пишет, кому разрешает сообщать о его/ее состоянии или так и пишет "никому".

мышь+
#35
Аноним

Вы у гинеколога не были ни разу? Так то в карте указывается с какого возраста половая жизнь, способ предохранения, были ли ЗППП и пр.

Буду знать

Гость
#36
Аноним

мышь+
В карте не пишут о половой жизни
Вы у гинеколога не были ни разу? Так то в карте указывается с какого возраста половая жизнь, способ предохранения, были ли ЗППП и пр.

Вот сейчас открыла свою карту,и нигде не написано с какого возраста начала жить половой жизнью,вот все есть,даже детские болезни за все года вписаны,а вот такого не нашла. И еще интересно,кого *****. каждый раз гинеколог спрашивает со скольки лет половая жизнь и когда были последние месячные,если про половую жизнь в медкарте пишут...

Гость
#37
Гость

Анониммышь+
В карте не пишут о половой жизни
Вы у гинеколога не были ни разу? Так то в карте указывается с какого возраста половая жизнь, способ предохранения, были ли ЗППП и пр.
Вот сейчас открыла свою карту,и нигде не написано с какого возраста начала жить половой жизнью,вот все есть,даже детские болезни за все года вписаны,а вот такого не нашла. И еще интересно,кого *****. каждый раз гинеколог спрашивает со скольки лет половая жизнь и когда были последние месячные,если про половую жизнь в медкарте пишут...

Ого, так вы с детства - постоялица гинекологического отделения?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#38
Гость

ГостьАнониммышь+
В карте не пишут о половой жизни
Вы у гинеколога не были ни разу? Так то в карте указывается с какого возраста половая жизнь, способ предохранения, были ли ЗППП и пр.
Вот сейчас открыла свою карту,и нигде не написано с какого возраста начала жить половой жизнью,вот все есть,даже детские болезни за все года вписаны,а вот такого не нашла. И еще интересно,кого *****. каждый раз гинеколог спрашивает со скольки лет половая жизнь и когда были последние месячные,если про половую жизнь в медкарте пишут...
Ого, так вы с детства - постоялица гинекологического отделения?

С чего такое мнение? Если вы про детские болезни,так их скопировали во взрослую карту,а детскую сдали в архив,и болезни там орз,орви,и аллергия,где написано про гинеколога? Я говорю про сейчас,к гинекологу хожу раз в год,и каждый раз спрашивают со скольки лет начала жить половой жизнью. Или у вас отдельная карта от гинеколога есть?

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: