Гость
Статьи
Как много нас …

Как много нас принимающих Ок?

Привет. Мне интересно много ли девушек принимает ок. Какой ваш возраст, сколько пьёте, название и в каких целях?

Айра
96 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Просто Глаша

при кистах в груди ОК запрещены

с какой это радости вдруг?

Гость
#52
Просто Глаша

У меня один вопрос к пьющим ОК: вы раз в полгода УЗИ молочных желез делаете? У вас кист нет?

у меня с 12ти лет кисты. живу в канаде с 16 лет- пью ОК от кист. грудь не болит вообще

Просто Глаша
#53
Гость

Просто Глаша
при кистах в груди ОК запрещены
с какой это радости вдруг?

а вы к маммологу сходите хоть раз..
если есть кисты, то ОК запрещены.. так как они провоцируют рост новообразований

Гость
#54

[quote="Всё на свете" message_id="57299138"
Вот все говорят - травиться Ок. Мне вот интересно, а что они вот делают плохого? .... Вот у меня была киста, назначили Ок чтобы она пропала, и она пропала! Теперь мне всю жизнь ОК пить надо а то опять появиться.
Месячные - боли жуткие были, я с грелкой сидела вечно, обильные, не постоянные, вообще раз в 1,5 мес, а как ОК пить начала - всё прям тютелька в тютельку, и не обильные больше, и живот болит.
Мне вот страшно любопытно, какой тётке они приносят вред? ....[/quote]

Мне 40, пила прошлый год мерсилон, назначил врач из-за гормональных нарушений. До этого никогда ОК не принимала. Сначала тошнило, слабость, потом вроде все пришло в норму. Как у многих - кожа лучше стала, грудь округлилась, цикл как часы. Но потом я сделала перерыв на месяца 3-4 и тут у меня стал расти живот. (Не беременная, нет, просто надувалась как лягушка, талия пропала вообще). Занималась спортом, питание супер-выверенное, а жир вокруг талии наматывался и пузо словно меня надули изнутри. Я всегда была фигуристая, а тут за несколько месяцев превратилась в яблоко (тыкву, на самом деле). Сдала анализы -опять те же нарушения, что и были до Ок, месячные снова пошли в разнобой. То есть Ок меня не подлечил, а просто замаскировал проблему.
Перерыла весь инет, ужаснулась той схеме "лечения", которую мне мой врач назначил. Пошла к другому -назначил другие гормоны и метформин. Месяц от него тошнило страшно, слабость (кстати, симптомы очень были похожи при начале приема ОК), потом все прошло и чувствую себя хорошо. И самое интересное - кожа стала еще лучше, грудь тоже на месте, месячные пришли в норму.
Но я это пишу для тех, кому ОК назначали для лечения, а не для предохранения. Чтобы сказать, что для лечения Ок не самый лучший выбор. Они не лечат, к сожалению, хотя видимость изменений будет. Кисту вы б метформином вылечили запросто, кстати. Сейчас уже так и лечат.

Гость
#55
Гость

...также как при стабильном ГВ яйцеклетки не зреют! так как организм все силы на ГВ пускает

Ой, сколько залетов было на этом мракобесии!
Только недавно одна знакомая сокрушалась, да как же так - кормила и залет, я еще подумала, неужели такие динозаврихи еще водятся.

Просто Глаша
#56
Гость

Весь цивилизованный мир их принимает. Я начала прием в 27 лет. Принимала 5 лет. После запланировала беременность и сразу забеременела. А про травлю и проблемы со здоровьем - это все бабушкины страшилки. Проблемы бывают у тех, у кого они были до начала приема таблеток. Если не было проблем, то их и не будет. По поводу угождения штанам. Я сама чувственная женщина и люблю полноценный секс без резинки, с которой мне не комфортно и больно. Сексом занимаюсь только с мужем, в разврате не нуждаюсь. Поэтому ОК для меня идеальный вариант защиты.

1. цивилизованный мир их не принимает
2. ну да, ну да, вы - чувственная женщина, а мы все фригидные)) насмешила

Гость
#57
Гость

ГостьГость
ты хоть комментарий читай на который отвечаешь. презервативом и ок вместе пользуются люди. причем тут твоя ахинея про абортивный метод?
Просто та девушка написала,что против абортов,а ОК - это и есть аборт по своей сути.
Мне 27. Пью "Жанин". Прописали из-за кисты. Не уходит , но и не растет. Сделала перерыв, сейчас опять пить начну.
что за безграмотность,вы постинор не путайте в с другими ОК и то постинор не зиготу убивает а не дает яйцеклетке прилепиться.Аборт -это убирают зиготу.Может вам анатомию за 9 класс перечитать?
ОК которые пьют каждый месяц не дает яйцеклетке созреть! нет ее,как при беременности 9 месяцев ни одна яйцеклетка больше не созреет,так как организм уже вынашивает плод,также как при стабильном ГВ яйцеклетки не зреют! так как организм все силы на ГВ пускает

Чтобы ОК не дали яйцеклетке созреть ВСЕГДА во время приема, даза гормонов должна быть выше, чем во ВСЕХ современных контрацептивах. Поэтому есть вероятность прорывной овуляции.
И да, аборт - это любое действие, направленное на убийство нерожденного ребенка, новой человеческой жизни (официально называют только после имплантации, но новый организм есть и до того, сами понимаете...) Т.*****. действие, направленное на препятствование имплантации (без имплантации бластоциста, это давно не зигота, умрет) - микроаборт. Микро- - потому что на ранней стадии и совершенно незаметный.
Конечно, использование презервативов снижает вероятность микроаборта, но я даже бы так не рисковала.

Гость
#58
Просто Глаша

ГостьПросто Глаша
при кистах в груди ОК запрещены
с какой это радости вдруг?
а вы к маммологу сходите хоть раз..
если есть кисты, то ОК запрещены.. так как они провоцируют рост новообразований

каких именно новообразований? конкретнее пож-та. и где это написано. кем доказано.

Гость
#59
Просто Глаша

1. цивилизованный мир их не принимает
2. ну да, ну да, вы - чувственная женщина, а мы все фригидные)) насмешила

я живу в Канаде, у меня почти все подруги канадки на ОК с начала половой жизни.
одна только не на ОК, потому что у нее мигрени-противопоказание.
весь цивилизванный мир пьет ОК, только в России бабы темные.

Гость
#60
Гость

Просто Глаша1. цивилизованный мир их не принимает
2. ну да, ну да, вы - чувственная женщина, а мы все фригидные)) насмешила
я живу в Канаде, у меня почти все подруги канадки на ОК с начала половой жизни.
одна только не на ОК, потому что у нее мигрени-противопоказание.
весь цивилизванный мир пьет ОК, только в России бабы темные.

видимо поэтому такой высокий процент абортов в России, по сравнению с цивилизованными странами.

Просто Глаша
#61
Гость

Просто ГлашаГостьПросто Глаша
при кистах в груди ОК запрещены
с какой это радости вдруг?
а вы к маммологу сходите хоть раз..
если есть кисты, то ОК запрещены.. так как они провоцируют рост новообразований
каких именно новообразований? конкретнее пож-та. и где это написано. кем доказано.

что вам конкретнее?
лет 10 назад маммолог сказал мне принимать ОК при мастопатии, тогда поголовно всем ОК прописывали от всего, все последующие врачи всегда говорили, что ОК при мастопатии нельзя
вот недавно была у маммолога, он очень удивился, что мне кто-то когда-то сказал, что ОК пить при мастопатии и кистах в груди, всё выспрашивал что за клиника такая.
не верите - принимайте, меня ваше здоровье не волнует, я вас предупредила

Просто Глаша
#62
Гость

Просто Глаша1. цивилизованный мир их не принимает
2. ну да, ну да, вы - чувственная женщина, а мы все фригидные)) насмешила
я живу в Канаде, у меня почти все подруги канадки на ОК с начала половой жизни.
одна только не на ОК, потому что у нее мигрени-противопоказание.
весь цивилизванный мир пьет ОК, только в России бабы темные.

весь цивилизованный мир это извините не Канада))
сравнили Россию с Канадой..

Гость
#63
Просто Глаша

ГостьПросто Глаша1. цивилизованный мир их не принимает
2. ну да, ну да, вы - чувственная женщина, а мы все фригидные)) насмешила
я живу в Канаде, у меня почти все подруги канадки на ОК с начала половой жизни.
одна только не на ОК, потому что у нее мигрени-противопоказание.
весь цивилизванный мир пьет ОК, только в России бабы темные.
весь цивилизованный мир это извините не Канада))
сравнили Россию с Канадой..

Канада это цивилизованная страна, какие-то возражения? Я и в штатах жила несколько лет, тоже почти все женщины детородного возраста на ОК. не на ОК только те у кого есть противопоказания к приему.
у меня свекровь канадка вообще всю жизнь на гормонах. сначала ОК, теперь ГЗТ. выглядит в 60 лет на 50 максимум, здоровая и энергичная.

Гость
#64
Просто Глаша

ГостьПросто ГлашаГостьПросто Глаша
при кистах в груди ОК запрещены
с какой это радости вдруг?
а вы к маммологу сходите хоть раз..
если есть кисты, то ОК запрещены.. так как они провоцируют рост новообразований
каких именно новообразований? конкретнее пож-та. и где это написано. кем доказано.
что вам конкретнее?
лет 10 назад маммолог сказал мне принимать ОК при мастопатии, тогда поголовно всем ОК прописывали от всего, все последующие врачи всегда говорили, что ОК при мастопатии нельзя
вот недавно была у маммолога, он очень удивился, что мне кто-то когда-то сказал, что ОК пить при мастопатии и кистах в груди, всё выспрашивал что за клиника такая.
не верите - принимайте, меня ваше здоровье не волнует, я вас предупредила

меня ваше тоже не волнует. хотите мучаться от кист - мучайтесь)) а у меня с началом приема ОК все прошло, и боль и кисты уменьшились. узи делаю каждые полгода - изменений нет.

Серебрянная Королева
#65

29,пью в противозачаточных целях и дополнительно всегда презерватив,пью Ярину и Регулон(от них меньше всего побочек).Кстати,их назначил врач.

#66

В сентябре прошлого года начала принимать Джес, для нормализации месячных. После трех месяцев приема были в течении месяца мажущие выделения, оказалось, что эти ОК не подходят, начала принимать Ярину, с начала декабря где то. До сих пор пью и все нормально, и месячные как по часам) И никаких побочных эффектов

Гость
#67

Так же прописал врач, при апоплексии, прописала Джес, но не подошли, перешла на Ярину, и уже 3 года не ней. Внешний вид улучшился, прошли прыщики, кожа стала не такая жирная, волосы, ногти утолщились, месячные по часам, по здоровью все ок. В общем не нарадуюсь, а что еще и как контрацептив, так это только в плюс.

Мария
#68

Девочки помогите. Пропила джес плюс 12 дней. Выписали для лечения кисты.Хочу сегодня бросить. Ужасная побочка. Из-за них началились проблемы с ЖКТ, разболелся желчный пузырь. Терапевт посоветовал прекратить их пить, а я не знаю как. Гениколог в отпуске. Может надо пропить таблетки отмены? А забыла сказать, что со вчерашнего дня болит матка и ячники. Это может быть связанно с тем что сейчас должна быть овуляция?

Гостья
#69

весь цивилизванный мир пьет ОК, только в России бабы темные....................
А в чем темнота-то? Я вот не хочу пить каждый день какие-то таблетки. Не вижу смысла. Презерватив, и никаких абортов не было.

Гость
#70

Пью лет 7 джес , с перерывом на забеременеть и родить , потом сново вернулась к ним. Побочек никаких не наблюдаю , единственное сниженное либидо, но я не думаю , что дело в них. Ритм жизни такой, что сил на все не хватает, банально хочется выспаться

Гость
#71
Гостья

весь цивилизванный мир пьет ОК, только в России бабы темные....................
А в чем темнота-то? Я вот не хочу пить каждый день какие-то таблетки. Не вижу смысла. Презерватив, и никаких абортов не было.

каменный век))

Гость
#72
Гостья

весь цивилизванный мир пьет ОК, только в России бабы темные....................
А в чем темнота-то? Я вот не хочу пить каждый день какие-то таблетки. Не вижу смысла. Презерватив, и никаких абортов не было.

если порвется куда побежишь? будешь молиться что пронесет?

Гость
#73
Мария

Девочки помогите. Пропила джес плюс 12 дней. Выписали для лечения кисты.Хочу сегодня бросить. Ужасная побочка. Из-за них началились проблемы с ЖКТ, разболелся желчный пузырь. Терапевт посоветовал прекратить их пить, а я не знаю как. Гениколог в отпуске. Может надо пропить таблетки отмены? А забыла сказать, что со вчерашнего дня болит матка и ячники. Это может быть связанно с тем что сейчас должна быть овуляция?

ОК не влияет на желчный

Гость
#74

Девки, вы тупачки? Какой еще цикл и егоупорядочивание? Ваши КД при приеме ОК - это синдром отмены. Это не месячные, а отслойка эпителия. БЕЗ яйцеклетки. Просто кровотечение. И все. ЭТО НЕ КД!!! Хоть почитайте механизм действия!
Вы их отмените, с циклом будет еще хуже. У меня было 28 дней, после отмены не было кд вообще 2 месяца. Потом с задержками на 15-20 дней. 6 лет прошло, а они все скачут. Я принимала Ярину.

Гостья
#75
Гость

Гостья весь цивилизванный мир пьет ОК, только в России бабы темные....................
А в чем темнота-то? Я вот не хочу пить каждый день какие-то таблетки. Не вижу смысла. Презерватив, и никаких абортов не было.
если порвется куда побежишь? будешь молиться что пронесет?

За всю мою жизнь, а мне 40, порвался 2 раза.

А зачем куда-то бежать? За всю мою жизнь, а мне 39, порвался 2 раза. Раз в 8-10 лет выпить Эскапел не составляет ни труда, ни вреда для. здоровья. Проще 2 раза в жизни выпить эскапел, чем сотни, а за десятки лет и тысячи других таблеток.

Гость
#76

У каждого свое мнение на счет выбора контрацепции.Но навязывать его другим и обзывать их ***** не стоит.
Тоже принимаю ОК уже пару лет, недавно меняла их, делала перерыв в несколько месяцев.Цикл не изменился, все как по часам.Каждый год сдаю анализы.Все в полном порядке.

МАЛВИНА
#77

Здраствуйте! Мне 20лет! Я принимаю ,,Диане 35'' 3-месяца 3-июьла закончилась последняя пачка. 27-июьля был половой акт без предохранений и можнали не дожыдаясь месячных пить диане 35 чтобы не забеременнит???? Пожалуйста если кто сталкивался такой проблемой подскажите мне плизз...

Катрин
#78
Гость

таких дурр немало,поклонение штанам,пусть здоровье гроблю,но през чтобы штаны не надевали,буду травиться

++++

Катрин
#79
Гость

ОК является абортивным методом контрацепции...Об этом много написано в инете, почитайте....оплодотворённая яйцеклетка не может присоединиться к стенкам матки из-за действия гормонов-химии всякой, в итоге оплодотворённая яйцеколетка погибает - вымывается с новым циклом..

Да,мне врач тоже так объяснил.Кто сидит на ок у них не месячные каждый месяц,а аборт.Именно так,раз в месяц абортивное действие происходит.Вот такая жесть

Просто Глаша
#80
Гость

ОК не влияет на желчный

влияет!
читайте аннотацию!

S
#81

Пью Логест с 19 лет, сейчас 23. Причина - нерегулярный цикл + предохранение. Беременность планируем через год. На УЗИ и анализы к гинекологу - раз в год хожу. Врач сказала перерыв не нужен, только если беременность будем планировать. Все хорошо, плюсы значительные. Внешне- грудь чуть больше стала. Если назначает врач после анализов никаких побочек не будет! А толстеют не от ОК, а от калорий! Поэтому следите за аппетитом

Алесандра
#82
Айра

Привет. Мне интересно много ли девушек принимает ок. Какой ваш возраст, сколько пьёте, название и в каких целях?

Я пью три-регол уже 5 лет . Вес стоит на месте все эти годы. Собираюсь скоро беременеть , буду бросать )

Анна
#83

Принимаю 2,5 года в лечебных целях, у меня миомы. Подходят мне не все, Ярина и Новинет не подошли. Пила Белару, на ней лучше. Сейчас по назначению врача буду делать перерыв.
Девочки, главное консультироваться с врачами, не все ОК могут вам подходить. Поправится не бойтесь. Менструации НАМНОГО легче проходят! Я забыла что такое обезбаливающие таблетки. Выгляжу лучше, периодически были высыпания на лице, не осталось и следа.
Обязательно надо принимать всю пачку, если начали. Нерегулярный приём может привести к гормональному сбою и проблемам с ним связанным.

Яна
#84

Пью Джес. Прописали на 6 месяцев после операции по удалению миом. Действительно, кожа и волосы стали лучше, грудь подросла и не поправилась ни капли, даже наоборот схуднула. Но гинекологи говорят, что окончательно можно говорить о том, подходит или не подходит данный ОК только после трёх циклов. До этого, кстати, ни разу не пила ОК.

Гость
#85
Гость

таких дурр немало,поклонение штанам,пусть здоровье гроблю,но през чтобы штаны не надевали,буду травиться

Дайте ссылки на научные статьи, где написано, что ОК гробят здоровье. Или источник ваших утверждений однабабаказала?

Гость
#86
Гость

ОК не влияет на желчный

ОК загущает желчь и влияет на желчный. В принципе, заболевания желчного - это противопоказания. Но все надо смотреть индивидуально. У меня перегиб и плохой отток. Я иногда пью по утрам сорбит, чтобы прогнать желчь и избежать запоров. Но ОК не бросаю.

Гость
#87
Просто Глаша

ГостьПросто Глаша
при кистах в груди ОК запрещены
с какой это радости вдруг?
а вы к маммологу сходите хоть раз..
если есть кисты, то ОК запрещены.. так как они провоцируют рост новообразований

Кто вам этот бред сказал? Микродозированные КОК - это профилактика доброкачественных образований в груди. Это великолепное средство от мастопатий и кист. При условии, что эстрогенов не больше 20. Я сама пью с этой целью после консультации с одним маммологом и двумя хирургами-онкологами. Ну и прочтения соответствующей литературы, конечно.

Гость
#88
Катрин

Да,мне врач тоже так объяснил.Кто сидит на ок у них не месячные каждый месяц,а аборт.Именно так,раз в месяц абортивное действие происходит.Вот такая жесть

Ваш врач неграмотный тормоз. Если бы каждый месяц была овуляция, то КОК не лечили бы кисты яичников и мастопатии. Смысл КОК именно подавить овуляцию и создать ровный гормональный фон. И в этом их польза для здоровья. Иногда в особо редких случаях, если вы параллельно принимали что-то, что снизило временно дозу прогестинов в вашей крови (некоторые антибиотики, например), то у вас может быть овуляция да. И тогда лучше пару недель предохраняться дополнительно. Этот бред про абортивный метод контрацепции распространяют пролайферы. У них цель такая - отвадить вас от КОК и повысить рождаемость. А ***** их слушают.

Ruta
#91

Девочки, у меня вопрос к тем, кто долго уже пьет? На здоровье никак не влияет, побочек нет? Я сейчас пью Диане, но только начала, побаиваюсь как там дальше будет. Врач сказала эпичное «ну посмотрим», а я чего-то вообще смотреть не хочу, я заранее хочу знать.

Гость
#92

Просто Глаша
У меня один вопрос к пьющим ОК: вы раз в полгода УЗИ молочных желез делаете? У вас кист нет?

Делаю, нет.

Гость
#93
Ruta

Девочки, у меня вопрос к тем, кто долго уже пьет? На здоровье никак не влияет, побочек нет? Я сейчас пью Диане, но только начала, побаиваюсь как там дальше будет. Врач сказала эпичное «ну посмотрим», а я чего-то вообще смотреть не хочу, я заранее хочу знать.

Пью разные ОК больше 12 лет. От некоторых были побочки (головная боль, головокружение, набор веса), бросала и начинала пить другие. Сейчас нашла такие, которые побочек не дают мне, хотя и старые, не последнего поколения.

Гость
#94
Гость

ОК загущает желчь и влияет на желчный. В принципе, заболевания желчного - это противопоказания. Но все надо смотреть индивидуально. У меня перегиб и плохой отток. Я иногда пью по утрам сорбит, чтобы прогнать желчь и избежать запоров. Но ОК не бросаю.

У меня тоже перегиб, но не заметила чтобы ОК как-то влияли на желчный, пью ОК давно уже.

Гость
#95
Гостья

За всю мою жизнь, а мне 40, порвался 2 раза. ГостьГостья весь цивилизванный мир пьет ОК, только в России бабы темные....................
А в чем темнота-то? Я вот не хочу пить каждый день какие-то таблетки. Не вижу смысла. Презерватив, и никаких абортов не было.
если порвется куда побежишь? будешь молиться что пронесет?
А зачем куда-то бежать? За всю мою жизнь, а мне 39, порвался 2 раза. Раз в 8-10 лет выпить Эскапел не составляет ни труда, ни вреда для. здоровья. Проще 2 раза в жизни выпить эскапел, чем сотни, а за десятки лет и тысячи других таблеток.

У подруги так было, 2 раза пила эскапел и оба раза он не сработал! После 1 раза ребенка растит, 2 раз привел к аборту((

Кира
#96
Ruta

Девочки, у меня вопрос к тем, кто долго уже пьет? На здоровье никак не влияет, побочек нет? Я сейчас пью Диане, но только начала, побаиваюсь как там дальше будет. Врач сказала эпичное «ну посмотрим», а я чего-то вообще смотреть не хочу, я заранее хочу знать.

Заранее вы знать не сможете, это все очень индивидуально. У кого-то прыщи пропадают, у кого-то наоборот состояние кожи и волос ухудшается. Потому врач ваш права – только смотреть можно. Ну или Синергин попейте, это антиоксидантный комплекс, потерю витаминов от приема ОК вполне компенсирует. Во всяком случае мне подошел отлично, пью вместе с Джес, чувствую себя отлично

Полина
#97

У меня гинеколог в консультации медок работает, Дикина Лариса Юрьевна, к ней ходила по поводу отмены ОК, усатала их принимать. Думала спираль ставить, но та отговорила. Сходите все же к специалисту хорошему, как минимум проконсультируетесь, а то придется сидеть да на форумах тонны грязи читать по этой теме :(

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#98
Гость

таких дурр немало,поклонение штанам,пусть здоровье гроблю,но през чтобы штаны не надевали,буду травиться

А вы в курсе, что през 100% гарантии защиты не дает. Индекс перля у него в 5 раз ниже, чем у оральных контрацептивов. Таблетки надежнее. Презы еще и рваться могут и слетать, а выпить таблетку это надежнее . Изучите мед.литературу. Самая эффективная контрацепция-это гормональная (таблетки, спирали, пластыри и тд.), а самые не эффективные способы -это способы барьерной контрацепции - презервативы.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: