Гость
Статьи
ВСД мешает жить

ВСД мешает жить

доброе время суток. очень прошу всех неравнодушных откликнуться на мое горе. дело в том, что мне поставили диагноз ВСД... недавно умер мой папа, после чего все и началось. месяц я не жила, а существовала. после 40 дней начались приступы, поднимается давление, учащается пульс и становится ужасно страшно. однажды во время такого приступа у меня остановилось дыхание. мне пришлось пытаться дышать через силу. эта проблема длилась почти месяц и стала уже привычкой. Я постоянно думаю о дыхании. это очень напрягает и мешает жить полноценно. может кто знает как мне с этим справиться? не оставляйте меня с этой пробоемой, помогите...

Лесенька
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Запишитесь к неврологу, попросите выписать лёгкие транквилизаторы. Со временем вы научитесь жить с этим. У вас не останавливалось дыхание, это такая реакция организма на паническую атаку, кажется, что задохнешься. Но этого не случится, запомните. Почитайте ещё Курпатова - таблетка от страха.

Гость
#2
Лесенька

доброе время суток. очень прошу всех неравнодушных откликнуться на мое горе. дело в том, что мне поставили диагноз ВСД... недавно умер мой папа, после чего все и началось. месяц я не жила, а существовала. после 40 дней начались приступы, поднимается давление, учащается пульс и становится ужасно страшно. однажды во время такого приступа у меня остановилось дыхание. мне пришлось пытаться дышать через силу. эта проблема длилась почти месяц и стала уже привычкой. Я постоянно думаю о дыхании. это очень напрягает и мешает жить полноценно. может кто знает как мне с этим справиться? не оставляйте меня с этой пробоемой, помогите...

Не запускайте свое состояние, сходите к врачу. Если совсем нет сил, то купите в аптеке таблетки Грандаксин. Попейте по 2 таблетки утром и в обед, вечером нельзя, можете не заснуть. Единственное их не в каждой аптеке без рецепта продают.
Почитайте про эти таблетки в и

Гость
#3
Гость

Не запускайте свое состояние, сходите к врачу. Если совсем нет сил, то купите в аптеке таблетки Грандаксин. Попейте по 2 таблетки утром и в обед, вечером нельзя, можете не заснуть. Единственное их не в каждой аптеке без рецепта продают.
Почитайте про эти таблетки в и

С телефона пишу, оборвалось сообщение. Почитайте про эти таблетки хоть в инете. И я не понятно выше написала. Принимать по одной таблетке два раза в день, утром и в обед. Всего две за день. Мне при сильном стрессе их врач назначал на месяц.

Гость
#4

ВСД придумали российские врачи, чтобы открещиваться от пациентов, а не искать причину ваших симптомов. Да, это могут быть панические атаки, тогда либо транки, либо антидепрессанты, психотерапия, если финансы позволяют. Но странно, что у вас давление поднимается, это может быть феохромоцитома,она находится на надпочечниках, или параганглиома, она может быть практически везде. Они выделяют катехоламины-адреналин, норадреналин и дофамин, которые дают такие симптомы. Вообще они считаются редкими опухолями, в основном не озлокачествляются, но я бы проверилась на вашем месте.
Самый точный анализ на них- метанефрины в суточной моче, хотя он может быть в норме. Сделать Мрт или Кт брюшной полости с надпочечниками в первую очередь- там она чаще всего находится. Можно сделать сразу мибг сканирование, там специальный йод, который накапливается в таких опухолях, где бы они не находились, и визуализирует их

Гость
#5

Кэбэтэ, в фазах апноэ при дыхании Чейн-Стокса (см.) и Биота пытаться дышать самостоятельно - занятие весьма праздное.
(можно, конечно и после завершения пароксизма тахикардии в 10-секундной асистолии при СССУ попытаться запустить ритм усилием воли .... ).
40 - вполне типичный инкубационный период
(поминки, консервы сомнительные, горсть земли нестерильная).
Активнее (в среднем) колбасит посещавших родственников и прочих усопших в стационарах.
Страхи чаще завязаны на клостридиальные токсины, паники на паращитовидные дисфункции.
Если хочется побегать по врачам задорого - ищите онко впереди паровоза.
ВСД ставят многим, только когда дело доходит до прозектора - там как-то всё в основном анаэробный сепсис.
"Астенический синдром" как сумма выплаканностей, недожоров - немного другое.

Гость
#6

[quote="Гость" ] Да, это могут быть панические атаки, тогда либо транки, либо антидепрессанты, психотерапия, если финансы позволяют. Но странно, что у вас давление поднимается, это может быть феохромоцитома,она находится на надпочечниках, или параганглиома, она может быть практически везде. Они выделяют катехоламины-адреналин, норадреналин и дофамин, которые дают такие симптомы. Вообще они считаются редкими опухолями, в основном не озлокачествляются, но я бы проверилась на вашем месте.
Самый точный анализ на них- метанефрины в суточной моче, хотя он может быть в норме. Сделать Мрт или Кт брюшной полости с надпочечниками в первую очередь- там она чаще всего находится. Можно сделать сразу мибг сканирование, там специальный йод, который накапливается в таких опухолях, где бы они не находились, и визуализирует их[/quote]
Фео весьма активно вдалбливается студентам и курсантам(почти как "не пропустить инфаркт"), и выбирая между "послать обследоваться на фео" и "вынести ВСД в диагноз" - док обычно выберет первое.

*****
#7

Жила так 2 года примерно: как проснусь встану ,через минут 15 все ваши симтомы. Плюс слезы сами собой то и дело... Разве что я этого всего не боялась - сдохнуть сама была не против. Но фиг ли это смертельно((((((. Но тяжело, да. Мешает хоть что-то делать. Никуда не обращалась. А то "залечат" с моим острым нежеланием жить и прочим... Порой лежала все свободное время (когда нет ничего что нужно обязательно сделать). Порой засталяла себя гулять и даже выпивать за компанию. Курить стала как паравоз... В целом на здоровье ощутимо не сказалось. В чем была кляча - в том и осталась))))

Гость
#8
Лесенька

доброе время суток. очень прошу всех неравнодушных откликнуться на мое горе. дело в том, что мне поставили диагноз ВСД... недавно умер мой папа, после чего все и началось. месяц я не жила, а существовала. после 40 дней начались приступы, поднимается давление, учащается пульс и становится ужасно страшно. однажды во время такого приступа у меня остановилось дыхание. мне пришлось пытаться дышать через силу. эта проблема длилась почти месяц и стала уже привычкой. Я постоянно думаю о дыхании. это очень напрягает и мешает жить полноценно. может кто знает как мне с этим справиться? не оставляйте меня с этой пробоемой, помогите...

У меня тоже ВСД, правда давление наоборот падает и могу упасть в обморок. Состою на учете у невролога. Диагноз -ВСД и классические мигрени. Делала мрт, врач сказал, что с такой головой можно до 100 лет прожить. То есть в моем случае это наследственное. У двоюродной бабушки тоже самое- проблемы с сосудами, варикоз и ужасные мигрени, которые прошли только после 55 лет. Я прошла лечение-колола мильгамму, картизол, пила мексидол и еще что то ... уже не помню. Итог- как были мигрени, так и остались. Даже не облегчило. У вас судя по описанию панические ататки. У меня тоже было. Особенно, когда сильно понервничаю. Это ужасно, я вас понимаю. Я ночами спать не могла. Только начну засыпать и просыпаюсь с мыслью о том, что дыхание остановилось. То есть я через сон чувствую, что не дышу. Страшно на самом деле. Когда сдавала гос. экзамены в универе так перенервничала, что защемило в районе сердца, да так,что я начала задыхаться, не могла сделать вдох, не могла двигаться, всех напугала и сама перепугалась.. , думала, что умру. Вызвали скорую, врачи накормили ношпой и еще уколы какие то ставили. Сначала напугали, говоря, что астма, а потом сказали, что межреберная невралгия. Это так страшно на самом деле. Вот такие вот дела.....( а мне ведь всего 25 лет.

Sky
#9

Как я вас понимаю, я сама прошла через это. Теперь послушайте внимательно: само это не пройдет, вам нужна помощь. поэтому идете к ПСИХОТЕРАПЕВТУ и начинаете пить все, что он вам выпишет (при этом не читая истеричных борцов с антидепрессантами), вам сейчас это необходимо чтобы выйти из этого состояния. После того как организм немного восстановиться и вы сможете обходиться без них, прекратите пить. Сочувствую вашему горю...держитесь

Гость
#10

Нет диагноза ВСД, его придумали для всех, кого неохота лечить правильно. Проверяйте сосуды, лечите нервы, займитесь чем-то полезным. Отвлекитесь от плохих мыслей (можно тупо загрузить себя хобби или работой, чтобы времени на думы не оставалось). Начните ходить в бассейн, с/на работу пешком. Перестаньте смотреть телевизор и пересмотрите питание.

Sky
#11
Гость

Нет диагноза ВСД, его придумали для всех, кого неохота лечить правильно. Проверяйте сосуды, лечите нервы, займитесь чем-то полезным. Отвлекитесь от плохих мыслей (можно тупо загрузить себя хобби или работой, чтобы времени на думы не оставалось). Начните ходить в бассейн, с/на работу пешком. Перестаньте смотреть телевизор и пересмотрите питание.

Вы простите, но как же смешно читать подобные комментарии... невозможно отвлечься если тебя что-то реально беспокоит, в этом случае панические атаки... это не работает так как организм истощен морально и ему нужна передышка, в этом случае
помогают лишь таблетки (к сожалению)... поэтому чем дольше выбудете бороться, терпеть и мучить себя отвлеканием, тем больше усугубите ситуацию.

Гость
#12

Автор, мне 2 года ставили ВСД при низком давлении, тошноте и регулярных обмороках, назначали даже антидепрессанты и прочие лекарства. Сделала МРТ, оказалось, что у меня разрастается киста в гипофизе, а о ВСД не может идти и речи. Найдите НОРМАЛЬНОГО врача, а то вас залечат.

Панда
#13
Гость

Не запускайте свое состояние, сходите к врачу. Если совсем нет сил, то купите в аптеке таблетки Грандаксин. Попейте по 2 таблетки утром и в обед, вечером нельзя, можете не заснуть. Единственное их не в каждой аптеке без рецепта продают.
Почитайте про эти таблетки в и

У Вас с головой все в порядке транки тут советовать!?!?
Причем грандаксин.. Один их худших препаратов, который очень часто вызывает повышенную возбудимость, агрессию и только усиливает страхи..
И не в коем случае его нельзя пить при таком состоянии как у автора....

А Вам автор к психотерапевту или психиатору за таблеточками нормальными. НЕ бойтесь антидепрессанты. Они вам сейчас очень нужны. Ну и терапия бы не помешала.

Гость
#14
Гость

Нет диагноза ВСД, его придумали для всех, кого неохота лечить правильно. Проверяйте сосуды, лечите нервы, займитесь чем-то полезным. Отвлекитесь от плохих мыслей (можно тупо загрузить себя хобби или работой, чтобы времени на думы не оставалось). Начните ходить в бассейн, с/на работу пешком. Перестаньте смотреть телевизор и пересмотрите питание.

если у вас его нет, то это не значит, что его не существует. Вы с этим не сталкивались, вот и не говорите, раз не знаете. Бывают такие умные! Или вы кандидат медицинских наук?

Маргаритта
#15

У меня так каждый раз когда я нервничаю. Бесило, когда из за мужа я разнервничаюсь, потом продохнуть не могу, сижу дышу усиленно, а он меня дразнит. В последнее время поменьше стало, но есть препараты успокоительные. они помогают

Лесенька
#16

спасибо всем за коментарии. к сожалению походы к психиатрам и прочим врачам не по мне. у нас в городе их просто нет. куда то ехать тоже не вариант. я живу там, где не по наслышке знают что такое война. короче, все к одному. ребята, милинькие, настройте меня на позитив. научите как жить дальше. у меня маленький ребенок, мне нужно быть здоровой!!!

Лесенька
#17
Маргаритта

У меня так каждый раз когда я нервничаю. Бесило, когда из за мужа я разнервничаюсь, потом продохнуть не могу, сижу дышу усиленно, а он меня дразнит. В последнее время поменьше стало, но есть препараты успокоительные. они помогают

Риточка, мне жаль, что у вас с мужем такие отношения. надеюсь, в вашей жизни будет меньше разочарований)))

Гость
#18

Ваше состояние больше похоже на панические атаки. Обратитесь к психиатру при первой же возможности.

Гость
#19
Лесенька

спасибо всем за коментарии. к сожалению походы к психиатрам и прочим врачам не по мне. у нас в городе их просто нет. куда то ехать тоже не вариант. я живу там, где не по наслышке знают что такое война. короче, все к одному. ребята, милинькие, настройте меня на позитив. научите как жить дальше. у меня маленький ребенок, мне нужно быть здоровой!!!

вы из днр или лнр?
Живи ради ребенка.. аптеки есть? Хотя бы какие-нибудь травы попить...

Гость
#20
Лесенька

спасибо всем за коментарии. к сожалению походы к психиатрам и прочим врачам не по мне. у нас в городе их просто нет. куда то ехать тоже не вариант. я живу там, где не по наслышке знают что такое война. короче, все к одному. ребята, милинькие, настройте меня на позитив. научите как жить дальше. у меня маленький ребенок, мне нужно быть здоровой!!!

У меня были "па" оказавшиеся запущенной анемией и нехваткой двух видом омега 3.
Чтобы быть здоровым нужно
1.исключить яды вроде белого сахара.
2.получать все необходимые нутриенты.
3.нутриенты нужно чтобы усвоились.
Биохимия и нутрициология лучшие друзья здоровья.

Гость
#21

Кстати очень важно есть рыбу,виды не накапливающие ртуть и богатые омега 3,
а лучший источник железа это помидорки с бананом.(для усвоения железа нужен витамин б6.).

Гость
#22

Вы можете решить любую свою проблему:выясните почему и где она возникла,в вашем случае нужно обратить внимание на ваши анализы,и "самоанализы",а для психологического здоровья книги психотерапевта курпатова по самопсихотерапии не могут не быть полезными.
А когда вы поймете "что произошло и как это устроено" вы легко найдёте как минимум одно решение.
Будьте здоровы,здоровье это норма(не в значении статистики),то как должно быть.

Энка
#23

Автор, у вас как начинается приступ? Что является толчком, какие обстоятельства, мысли, обстановка?

Лесенька
#24
Энка

Автор, у вас как начинается приступ? Что является толчком, какие обстоятельства, мысли, обстановка?

я более менее научилась справляться с собой, но вылезла новая проблема. у меня во время приступов произошло что то с дыханием, теперь я постоянно его контролирую. понимаете, я зациклилась на этом. не знаю что делать. это очень напрягает. отвлекает только работа, общение с людьми. но если я вспоминаю про дыхание, начинаются пытки...

Оксана
#26

Нету диагноза ВСД....В международном классификаторе болезней МКБ 10 его тоже нет...Это симптомы тревожного или депресивно-тревожного расстройства.
Лечится все это антидепресантами группы СИОЗС.Обычно выписывают или Ципралекс или Паксил или Золофт.Пить их нужно очень длительно- от 6 месяцев до года.Зато навсегда избавят от ваших симптомов.

Оксана
#27

Еще хорошо помогает когнитивно-поведенческая психотерапия или рационально эмотивная психотерапия.
На западе стандарт лечения: Антидепресант класса селективных ингибиторов обратного захвата серотонина на 6-12 месяцев+бензодиазепиновый транквилизатор (Альпрозалам,Феназепам) на 3 недели с постепенным переходом на анксиолитики других классов (Атаракс, Стрезам) плюсько всему этому когнитивно-поведенческая психотерапия 2 раза в неделю в течении 6-12 месяцев....И все как рукой снимет навсегда...

Оксана
#28

Наберите в инете сайт доктора Горбатова...Он психиатр...занимается именно вашим расстройством...очень грамотный товарищ...

Энка
#29

Автор, отпишитесь, беспокоюсь о вас) Расскажите, что происходит, когда вы задумываетесь о вдохе-выдохе. Желательно, цепочку ваших мыслей, что в голове?

Лесенька
#30
Энка

Автор, отпишитесь, беспокоюсь о вас) Расскажите, что происходит, когда вы задумываетесь о вдохе-выдохе. Желательно, цепочку ваших мыслей, что в голове?

спасибо за беспокойство, очень приятно! я уже немного успокоилась. когда вспоминаю про дыхание, просто думаю о том, что это всего лишь проходящие трудности, сейчас все пройдет. и становится легче. но все равно мысли о том, что мне нужно помогать себе дышать часто посещают меня. терапевт сказала, что это тоже пройдет, просто нужно опять пропить седафитон или валерьянку. простите, а вы врач или просто знакомы с моей проблемой?

Викуля
#31

Лесенька, я бы вам еще посоветовала Элтацин попринимать - его врачи в большинстве случаев ВСД назначают, я и сама сейчас принимаю таблетки эти, они безопасны и, как я уже успела заметить, довольно эффективные - симптомы стали заметно реже проявляться и менее выражены. Надеюсь на полное выздоровление

Гость
#32

Здравствуйте! Как Вы справились со своей проблемой?

Лесенька
#32
Гость

Здравствуйте! Как Вы справились со своей проблемой?

доброй ночи! давно сюда не заходила, потеряла страницу. прошло более двух лет, стало легче. зацикленность осталась, но я на это смотрю иначе. простите, а у вас та же проблема???

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#34

невроз начался, сходите к врачу психотерапевту, он лечит и словом и таблетками, желательно к частному, от пнд одни проблемы

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: