Гость
Статьи
Рак ШМ

Рак ШМ

Добрый день девочки!!! Если кто может подскажите. Мне сейчас 40, в апреле 2015 удалили матку и шейку, онкология , стадия 0, прогнозируют хорошие последствия. Так же был эндометриоз и не большая миома. Прошло 1,5 года, каждые 3 месяца наблюдалась у онколога- гинеколога, сейчас 1 раз в пол года, ранее все анализы были в норме, но последние пол года заметила t37,4, 37,2, 36,9, так же пол года назад был воспаления лимфоузел за ухом, но он пробыл 3 недели, но t так и осталась, перед очередной поездкой в онко сдала все анализы, я в шоке, ничего не сказать, онкомаркер са125 повышен 46,8, пол года назад был 5, врач успокаивает, сказала сдать кровь на вирусы и инфекции , назначила МРТ по женски,лимфоузлов сейчас нет, я в шоке, до МРТ 4 дня, места не нахожу. Кто хоть что-либо понимает подскажите на что это похоже. Я думала все позади. Помогите подскажите, спасибо, всем здоровья.

Ольга
47 ответов
Последний — Перейти
веро
#1

эндометриоз дает повышенный са125,вам удалили матку и шейку,но эндометриоз полностью удалить невозможно,тем более яичники на месте( и это хорошо),но очаги могли остаться и на них,и в брюшной полости.
при раке онкомаркер завышен в сотни раз,а не как у вас.не накручивайте себя.до менопаузы эндометриоз никуда не денется.

Гость
#2

Ольга, ничего страшного у вас нет.

#3

Автор, вас вовремя прооперировали - 0 стадия, так что не волнуйтесь. Будете жить долго и счастливо! Почитайте историю певицы Евгении Власовой, ей после излечения от такого диагноза даже рожать разрешили.

Гость
#4

У меня был РШМ в 2012. Удалили матку и шейку. Постоянно увеличен лимфоузел под подмышкой. сколько не проверялась. так ничего толкового не сказали. сказали, что любая инфекция дает восполение узла. Еще побаливает грудт - фиброзно-кистозная мастопатия.
Вообще стадия 0, так называемая инситу - это пока не рак. Не бойтесь, все будет хорошо. Нужно повышать иммунитет, чтобы организм мог бороться. У меня РШМ вызвал ВПЧ 16 тип. Надо лечить вирусные инфекции, от них вся беда.

Ольга
#5

[quote="веро"]
эндометриоз дает повышенный са125,вам удалили матку и шейку,но эндометриоз полностью удалить невозможно,тем более яичники на месте( и это хорошо),но очаги могли остаться и на них,и в брюшной полости.
при раке онкомаркер завышен в сотни раз,а не как у вас.не накручивайте себя.до менопаузы эндометриоз никуда не денется. [/quo. Спасибо вам огромнейшее за ответ, я так себя извела, все думаю что мне покажет МРТ, понимаю, что так нельзя но... Но дела в том ,что на протяжении 1,5 лет после операции онкомаркер са 125 был всегда низким, а тут такой первый раз, с 5 до 46???, я то думала удалила решила проблему, но так видать не бывает, мне предлагали канизацию, но я запаниковала, боялась плохих последствий и попросила удалить всю матку... Ой лиж бы не рак. Спасибо вам огромное за ответ, будте здоровы!!!

Мария М.
#6

я во всем этом не очень разбираюсь, просто хотела вам здоровья пожелать.

Ольга
#7

Всем , всем спасибо за ответы, чуть успокаиваюсь, дай Бог Вам всем здоровья, будьте счастливы!!!

Ольга
#8

Я конечно кучу всего читала, но вопросов многовато. Где-то пишут , что стадия 0 ин ситу,это ещё не рак, ошарашеная я так и спросила у врача, а она мне в лоб : ,, у вас рак,,, панике моей не было придела, пока не вникла в интернет начиналась, конечно предлагали конизацию и можно рожать после этого, но миома и эндометриоз и рак от врача сбил меня с ног, моё решение и стах решили удалить матку, а т.к. у меня 20 лет фиброзно- кистозная мастопатия ещё, я понимала , что назначение гормонов неизбежно, я слышала что они провоцируют рос раковых клеток, а врачи вообще ничего толком не об,,ясняли, может и зря я матку удалила, но страх был велик. Спасибо ещё раз всем за пожелания и ответы, всем здоровья и ещё раз здоровья!!!

Гость
#9

Дамы, расскажите, а как может быть эндометриоз, если матку вырезали?
А ВПЧ дохлый номер лечить. Даже если вылечите, то перезаразиться им - раз плюнуть.

Ольга
#10

У меня тоже возникают такие вопросы..

Гость
#11

А у девственницы может быть ВПЧ-16?

Гость
#12
Гость

А у девственницы может быть ВПЧ-16?

Вполне. Вообще, ВПЧ есть почти у всех людей как раз благодаря тому, что им очень легко заразиться. Поэтому его особо не лечат даже, а берут мазок на онкоцитологию для проверок на рак. Нет ничего страшного в том, что у человека есть ВПЧ (бородавки, папилломы - это тот же ВПЧ), главное следить за ним, за своим здоровьем.

Гость
#13
Гость

Дамы, расскажите, а как может быть эндометриоз, если матку вырезали?
А ВПЧ дохлый номер лечить. Даже если вылечите, то перезаразиться им - раз плюнуть.

+1

Светлана
#14
веро

эндометриоз дает повышенный са125,вам удалили матку и шейку,но эндометриоз полностью удалить невозможно,тем более яичники на месте( и это хорошо),но очаги могли остаться и на них,и в брюшной полости.
при раке онкомаркер завышен в сотни раз,а не как у вас.не накручивайте себя.до менопаузы эндометриоз никуда не денется.

Вы вообще в курсе что такое эндометриоз?! Эндометрий- это внутренняя оболочка матки, которая отслаивается во время менструации. Без матки эндометриоза не может быть в принципе....

Гость
#15
Светлана

вероэндометриоз дает повышенный са125,вам удалили матку и шейку,но эндометриоз полностью удалить невозможно,тем более яичники на месте( и это хорошо),но очаги могли остаться и на них,и в брюшной полости.
при раке онкомаркер завышен в сотни раз,а не как у вас.не накручивайте себя.до менопаузы эндометриоз никуда не денется.
Вы вообще в курсе что такое эндометриоз?! Эндометрий- это внутренняя оболочка матки, которая отслаивается во время менструации. Без матки эндометриоза не может быть в принципе....

Вы не поверите, но у них там кроме эндометриоза еще и миома без матки случилась. Я ору.

Ольга
#16

Вы можете кричать сколько угодно, я не так глупа как вы думаете, я не доктор, естественно возникают многие вопросы. Читайте дама внимательнее, был рак шм, 0 стадия ин ситу, при этом был эндометриоз и не большая миома, матку , шейку удалили. От чего орете, что не понятно?

Гость
#17
Светлана

Вы вообще в курсе что такое эндометриоз?! Эндометрий- это внутренняя оболочка матки, которая отслаивается во время менструации. Без матки эндометриоза не может быть в принципе....

Может. Очаги эндометриоза могут быть повсюду в брюшной полости, на любых органах а не только на матке

Гость
#18

Автор, вас вовремя прооперировали - 0 стадия, так что не волнуйтесь. Будете жить долго и счастливо! Почитайте историю певицы Евгении Власовой, ей после излечения от такого диагноза даже рожать разрешили.

.

Вы о чем ?? У человека матка удалена .

Гость
#19

Оля , здоровья вам . Не паникуйте и не нагнетайте. Все у вас будет хорошо ! Удачи вам.

Ольга
#20

Светлана, вы знаете, мне про эндометриоз вчера врач гинеког-онколог ответила тоже самое, я тоже думала был у меня эндометриоз, матку удалили и все на этом, но увы.

#21
Гость

Дамы, расскажите, а как может быть эндометриоз, если матку вырезали?
А ВПЧ дохлый номер лечить. Даже если вылечите, то перезаразиться им - раз плюнуть.

Я тож не поняла билеберду про "матку удалили, а эндометриоз остался".

Ольга
#22

Девочки!!! Спасибо огромное всем за поддержку. Дай Бог всем здоровья вам и вашим родственникам на долгие , долгие годы !!!

Ольга
#23

Оказывается эндометриоз бывает не только на матке и на других местах тоже, если можно так выразиться, это не мои слова, так онколог сказала

Ольга
#24

Так бывает

#25
Гость

.
Вы о чем ?? У человека матка удалена .

Я знаю. Я написала пример Евгении Власовой, чтобы автор верила, что с таким диагнозом можно полностью вылечиться!

Ксю
#26

здоровья вам и всего хорошего. все будет у вас хорошо.

Гость
#27
Ольга

Вы можете кричать сколько угодно, я не так глупа как вы думаете, я не доктор, естественно возникают многие вопросы. Читайте дама внимательнее, был рак шм, 0 стадия ин ситу, при этом был эндометриоз и не большая миома, матку , шейку удалили. От чего орете, что не понятно?

А еще врачи, особенно в платных клиниках, любят лапшу на уши повесить, чтобы клиентка испугалась и пошла на все 4 стороны деньгами сорить, лишь бы спасли от непонятно чего.
А ору я сегодня от тупости вумана, не касательно именно вас, а вообще. Поди-ка, полнолуние сегодня, вот и прилив. Тут в другой ветке дама одна не знала что с заусенцем сделать, которые задевалась случайно постоянно. Вот делать не/*****/ер некоторым.
А вам, автор, здоровья, поменьше лапши на ушах, и залечить вам ваш эндометриоз где бы он у вас ни был.

Ольга
#28
Ксю

здоровья вам и всего хорошего. все будет у вас хорошо.

Спасибо вам огромное за поддержку, будьте здоровы!

Гость
#29
Ольга

Вы можете кричать сколько угодно, я не так глупа как вы думаете, я не доктор, естественно возникают многие вопросы. Читайте дама внимательнее, был рак шм, 0 стадия ин ситу, при этом был эндометриоз и не большая миома, матку , шейку удалили. От чего орете, что не понятно?

Олечка, думайте о лучшем, готовьтесь к худшему. СА после операции не должен расти. Рост может показывать метастазы, причем за полгода до того, как их увидит КТ. Но ничего в этом страшного нет, очень часто после операции рак возвращается в виде метастазов, но после второй операции ( яичники тоже удалят, скорее всего) и химии, ремиссия на десятилетия. Вы правильно сделали, что настояли на удалении матки, но надо было и яичники удалять. Держитесь, все будет хорошо! Здоровья.

Гость
#30
веро

при раке онкомаркер завышен в сотни раз,а не как у вас.не накручивайте себя.до менопаузы эндометриоз никуда не денется.

При не оперированном раке "онкомаркер завышен в сотни раз" ( может, кстати, и нормальным оставаться), а вот после операции он расти не должен. Рост после операции - это плохо. Потому и считают, что для диагностики онкомаркер не информативен, а вот для контроля - да.

Гость
#31

Ольга, и еще, помимо основного лечения, принимайте минимум полгода Индинол российский или Индол- 3 - карбинол американский, что лучше, лучше совместно с эпигаллатом или другим препаратом зеленого чая. Это очень хорошие БАД, борющиеся с ВПЧ ( индол - карбинол), вызывающим РШМ и препятствующие росту кровеносных сосудов опухолей ( зеленый чай). Вреда не будет, а организму поможете, поддержите. Еще раз, здоровья и не паникуйте, все будет хорошо.

Ольга
#32
Гость

Олечка, думайте о лучшем, готовьтесь к худшему. СА после операции не должен расти. Рост может показывать метастазы, причем за полгода до того, как их увидит КТ. Но ничего в этом страшного нет, очень часто после операции рак возвращается в виде метастазов, но после второй операции ( яичники тоже удалят, скорее всего) и химии, ремиссия на десятилетия. Вы правильно сделали, что настояли на удалении матки, но надо было и яичники удалять. Держитесь, все будет хорошо! Здоровья.

Но у меня была стадия0, хотели делать конизацию, сказали все во время и рожать ещё будет можно, но т.к. у меня фиброзно-кистозная мастопатия, эндометриоз и миома были, то я понимала что гормональные препараты не избежны , а они провоцируют рост раковых клеток и без этого, сама попросила хирурга об удалении матки, как мне об,,ясняли главное это бутет анализ гистологии тот который будет сделан в операционной когда это все удалять, меня обрадовались на 3й день, там все было чисто. Обещали хороший прогноз, но при каждом запланированном посещении к онкологу меня трясет как под током, все понимаю, но.... Врачи успокаивает и смеются, типа волноваться мне не о чем, типа что мне повезло что все вовремя, а тут опять какая то аказия, места не нахожу, неужели я в том несчастном 5% риске.О Боже...

Ольга
#33
Гость

Ольга, и еще, помимо основного лечения, принимайте минимум полгода Индинол российский или Индол- 3 - карбинол американский, что лучше, лучше совместно с эпигаллатом или другим препаратом зеленого чая. Это очень хорошие БАД, борющиеся с ВПЧ ( индол - карбинол), вызывающим РШМ и препятствующие росту кровеносных сосудов опухолей ( зеленый чай). Вреда не будет, а организму поможете, поддержите. Еще раз, здоровья и не паникуйте, все будет хорошо.

Вот вы пишете,,помимо основного лечения,, , но Вы знаете мне не назначали вообще никакого лечения, что мне делать, спасибо вам.

Гость
#34
Ольга

Гость
Ольга, и еще, помимо основного лечения, принимайте минимум полгода Индинол российский или Индол- 3 - карбинол американский, что лучше, лучше совместно с эпигаллатом или другим препаратом зеленого чая. Это очень хорошие БАД, борющиеся с ВПЧ ( индол - карбинол), вызывающим РШМ и препятствующие росту кровеносных сосудов опухолей ( зеленый чай). Вреда не будет, а организму поможете, поддержите. Еще раз, здоровья и не паникуйте, все будет хорошо.
Вот вы пишете,,помимо основного лечения,, , но Вы знаете мне не назначали вообще никакого лечения, что мне делать, спасибо вам.

Обычно на вашей "предстадии" не назначают лечения, но сейчас могут назначить, поэтому я написала, что помимо основного лечения. Эти БАД можно пить даже без назначения врача, но вы обязательно посоветуйтесь, думаю, врачи точно не будут против, это всего лишь помощь организму и иммунитету. Рак такая коварная болезнь, что метастазирование, увы, возможно через несколько лет после операции при любой стадии. А врачи-то да, смеются, насмотревшись не на таких, как вы. Но вы-то у себя одна, естественно, что тревожитесь. Очень надеюсь, что это ложная тревога, но то, что онкомаркер растет и иммунитет не в порядке ( лимфоузлы, субфебрильная температура) -тревожные признаки. Сдайте еще, конечно, кровь "на все-все-все" и соберитесь, главное - сила духа, раскисать и бояться нельзя. Дай Бог, чтобы все у Вас было хорошо!

Ольга
#35
Гость

Обычно на вашей "предстадии" не назначают лечения, но сейчас могут назначить, поэтому я написала, что помимо основного лечения. Эти БАД можно пить даже без назначения врача, но вы обязательно посоветуйтесь, думаю, врачи точно не будут против, это всего лишь помощь организму и иммунитету. Рак такая коварная болезнь, что метастазирование, увы, возможно через несколько лет после операции при любой стадии. А врачи-то да, смеются, насмотревшись не на таких, как вы. Но вы-то у себя одна, естественно, что тревожитесь. Очень надеюсь, что это ложная тревога, но то, что онкомаркер растет и иммунитет не в порядке ( лимфоузлы, субфебрильная температура) -тревожные признаки. Сдайте еще, конечно, кровь "на все-все-все" и соберитесь, главное - сила духа, раскисать и бояться нельзя. Дай Бог, чтобы все у Вас было хорошо!

Вы знаете вот этого я и боюсь

Ольга
#36

А на что ещё можно сдать кровь?, общий, биохимию я сдала, все нормально...

Гость
#37
Мария М.

я во всем этом не очень разбираюсь, просто хотела вам здоровья пожелать.

Машенька! Спасибо вам огромное за добрые пожелания, вы не представляете как они важны, . здоровья вам и вашим родственникам!

Гость
#38
Гость

А еще врачи, особенно в платных клиниках, любят лапшу на уши повесить, чтобы клиентка испугалась и пошла на все 4 стороны деньгами сорить, лишь бы спасли от непонятно чего.
А ору я сегодня от тупости вумана, не касательно именно вас, а вообще. Поди-ка, полнолуние сегодня, вот и прилив. Тут в другой ветке дама одна не знала что с заусенцем сделать, которые задевалась случайно постоянно. Вот делать не/*****/ер некоторым.
А вам, автор, здоровья, поменьше лапши на ушах, и залечить вам ваш эндометриоз где бы он у вас ни был.

Вы извините меня, может я вас обидела, но я не созла, тошно нет сил. Будьте здоровы, спасибо...

#39

Здравствуйте!))) Меня зовут Елена. Мне 45 лет)))
1. В 2009 году аденокарцинома ШМ (ин ситу). Сочетанная терапия (24 луча+12 внутривагинальных укладок+4 химии). Постлучевая кастация; климакс; периодические циститы. Либидо 0!!! Принимаю ЗГТ.
2. 2010 год. Полное удаление ЩЖ. Принимаю L-тироксин.
3. 2012 год ФКМ. (операция-удалили кисты).
4. Гипертония. Принимаю таблетки.
Жить можно!!! Вот с либидо бы решить вопрос))) Про то, что женщины актрисы, слышала много раз. То, что советовали в спец.магазиназ, не помогает (только давление повышается). У кого-нибудь получилось? Поделитесь, пожалуста, опытом.

Гость
#40
Венчанная

Здравствуйте!))) Меня зовут Елена. Мне 45 лет)))
1. В 2009 году аденокарцинома ШМ (ин ситу). Сочетанная терапия (24 луча+12 внутривагинальных укладок+4 химии). Постлучевая кастация; климакс; периодические циститы. Либидо 0!!! Принимаю ЗГТ.
2. 2010 год. Полное удаление ЩЖ. Принимаю L-тироксин.
3. 2012 год ФКМ. (операция-удалили кисты).
4. Гипертония. Принимаю таблетки.
Жить можно!!! Вот с либидо бы решить вопрос))) Про то, что женщины актрисы, слышала много раз. То, что советовали в спец.магазиназ, не помогает (только давление повышается). У кого-нибудь получилось? Поделитесь, пожалуста, опытом.

Так что меня все ж ждёт химия и лучи? О Господи

Гость
#41
Ольга

А на что ещё можно сдать кровь?, общий, биохимию я сдала, все нормально...

са-125, емнип не специфичный для ршм, используется в динамике для назначения исследований (мрт я так понимаю вам и назначили). Любое воспаление вызывает повышение этого маркера, пока нет мрт говорить о чем-либо рано. Ин-ситу это рак да (иногда классифицируют как предрак), без инфильтрата (максимально благоприятная стадия).

Гость
#42

В общем дождитесь результатов исследований и не психуйте

Гость
#43
Гость

В общем дождитесь результатов исследований и не психуйте

Ой девчонки, я все понимаю, я паникер ещё какой, но лимфоузел(правда давно ушедший)и тепмиратура тоже поливают масла в огонь . Я. Так надеялась и верила , что рак ин ситу- стоящий на месте,, давно удален и уничтожен. Ой

Гость
#44

[quote="Гость"]
Ой девчонки, я все понимаю, я паникер ещё какой, но лимфоузел(правда давно ушедший)и тепмиратура тоже поливают масла в огонь . Я. Так надеялась и верила , что рак ин ситу- стоящий на месте,, давно удален и уничтожен. Ой ... Спасибо вам всем за поддержку...

Гость
#45

[quote="Гость"]
[quote="Гость"]
Ой девчонки, я все понимаю, я паникер ещё какой, но лимфоузел(правда давно ушедший)и тепмиратура тоже поливают масла в огонь . Я. Так надеялась и верила , что рак ин ситу- стоящий на месте,, давно удален и уничтожен. Ой ... Спасибо вам всем за поддержку... Будьте здоровы!!!

Гость
#46

отлично помогает врач фитотерапевт Полякова Л.П.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Фитоцентр Аленький Цветочек
#47

Для подбора лекарственных трав в случае онкологии при обращении к нам необходимо указать следующее:
1. Диагноз (стадия, наличие МТС)
2. Параметры крови на текущий момент времени
3. Описание состояния больного
4. Перечень хронических заболеваний больного
5. Какие медикаменты принимает
6. Была ли операция, ХТ или лучевая терапия.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: