Гость
Статьи
как расцедить грудь

как расцедить грудь

девочки, помогите! нахожусь в роддоме, сегодня ночью внезапно окаменела грудь! молокоотсос почти не помогает, сцеживаются какие то капли! что делать?
сотрудники роддома помогать не хотят и домой еще непонятно когда

lrx
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мне медсестра помогала, за плату, естественно. Неужели персонал от денег отказывается? Или вы хотите даром?

Гость
#2

О, как вспомню этот кошмар! Мне тоже молокоотсос не помог, у меня был ручной авента. Считайте нас извращенцами, но мне помог муж)))) Один раз хорошо прочистил протоки, и я уже не запускала так.

Гость
#3

Руками или электрическим молокоотсосом.

Марго
#4

выпей что нибудь горячего, также можно разогреть грудь под теплым душем, аккуратно помассируй грудь, можно выпить 1-2 таб. ношпы, она помогает оттоку молока и не противопоказана при гв. затем попробуй еще сцедить молокоотсосом. еще могу посоветовать позвонить на горячую линию по гв, должно в каждом городе быть. я звонила мне помогли, это бесплатная консультация по телефону.

Гость
#5

Попросите показать как расцеживаться у кого не первый ребенок. Это проще показать чем описать. Первый день молоко?

Гость
#6

в роддомах ультрозвуком пробивают протоки. У них есть такая возможность. Только вот воскресенье, вряд ли. Подготовьте деньги, постарайтесь договориться на понедельник.

Гость
#7

массируй много и сцеживай хоть капли, я в пепвые дни 30-50 мл за 3-4 приема по полчаса сцеживаоа. прикладывай тёплое полотенце и ребёнка почаще ребёнок -лучгий молокоотсос.

Рина
#8

К заведущей идите! Вот она вам точно скажет: есть ли физиокабинет в роддоме, научит персонал делать компрессы с магнезией и т.д. Ещё вариант позвонить в страховую и все рассказать.
У вас лактостаз автор и вам должны оказать помощь срочную! Требуйте соблюдения своих прав, а то закончится все операцией.

Рина
#9
Марго

выпей что нибудь горячего, также можно разогреть грудь под теплым душем, аккуратно помассируй грудь, можно выпить 1-2 таб. ношпы, она помогает оттоку молока и не противопоказана при гв. затем попробуй еще сцедить молокоотсосом. еще могу посоветовать позвонить на горячую линию по гв, должно в каждом городе быть. я звонила мне помогли, это
бесплатная консультация по телефону.

Это нельзя делать! Потоки не открыты, а новый прилив молока будет вызван. А если потоки от природы узкие, то автор на стенку полезет.

Гость
#10

Автор, я с первым ребёнком сама себя расценить не могла, было больно дотронуться, помог только электрический молокоотсос. Сцеживалась каждый час по 10 мл, даже ночью ставила будильник, чтобы сцепиться, через пару дней стало легче. И обязательно мажьте соски бепантеном между кормлениями.

Гость
#11

Прикладывайте к груди ребенка, это лучший способ расцедить грудь,а если ребенок грудь не берет-ультразвуком массажируют в роддоме. Молокоотсос тут мало поможет. Неужеливам на курсах не говорили об этом....во даете

Гость
#12
Марго

выпей что нибудь горячего, также можно разогреть грудь под теплым душем, аккуратно помассируй грудь, можно выпить 1-2 таб. ношпы, она помогает оттоку молока и не противопоказана при гв. затем попробуй еще сцедить молокоотсосом. еще могу посоветовать позвонить на горячую линию по гв, должно в каждом городе быть. я звонила мне помогли, это бесплатная консультация по телефону.

Вы в своем уме???? Теплый душ и горяченькое спровоцирует новыйприток молоко...

lrx
#13
Гость

О, как вспомню этот кошмар! Мне тоже молокоотсос не помог, у меня был ручной авента. Считайте нас извращенцами, но мне помог муж)))) Один раз хорошо прочистил протоки, и я уже не запускала так.

молодец у вас муж! вам больно было?

lrx
#14
Гость

Попросите показать как расцеживаться у кого не первый ребенок. Это проще показать чем описать. Первый день молоко?

да, первый день, у нас все с этим мучаются, все первородящие, никто не знает как правильно

Гость
#15
lrx

молодец у вас муж! вам больно было?

Нет, не больно. Наоборот кайф получила, но не в сексуальном плане)) да, с мужем мне повезло. Всю беременность массаж на мои отекшие ноги делал)

Гость
#16

Когда начало прибывать молоко, я постоянно массировала груди, целыми днями лежала и сцеживала в тарелку. Шло желтое молоко, оч мало! У меня поднялась температура! Спросила у медсестёр как точно нужно! Я знала, но казалось не так делаю! Они даже не шелохнулись! Сказали, а что вас на курсах ничему не учили!Тогда Интернета ещё не было! А ребёнок плохо сосал, была ленивая! И я только сама!

Марго
#17
Гость

выпей что нибудь горячего, также можно разогреть грудь под теплым душем, аккуратно помассируй грудь, можно выпить 1-2 таб. ношпы, она помогает оттоку молока и не противопоказана при гв. затем попробуй еще сцедить молокоотсосом. еще могу посоветовать позвонить на горячую линию по гв, должно в каждом городе быть. я звонила мне помогли, это бесплатная консультация по телефону.

Вы в своем уме???? Теплый душ и горяченькое спровоцирует новыйприток молоко...

я в своем уме, только так и спаслась от лактостаза.

Марго
#18
Рина

выпей что нибудь горячего, также можно разогреть грудь под теплым душем, аккуратно помассируй грудь, можно выпить 1-2 таб. ношпы, она помогает оттоку молока и не противопоказана при гв. затем попробуй еще сцедить молокоотсосом. еще могу посоветовать позвонить на горячую линию по гв, должно в каждом городе быть. я звонила мне помогли, это
бесплатная консультация по телефону.

Это нельзя делать! Потоки не открыты, а новый прилив молока будет вызван. А если потоки от природы узкие, то автор на стенку полезет.

я и описала способ протоки открыть. а специалисты по гв по вашему от балды советы дают?

Гость
#19

Надо было на курсы ходить, а не дома телик смотреть

Рина
#20
Марго

Ринавыпей что нибудь горячего, также можно разогреть грудь под теплым душем, аккуратно помассируй грудь, можно выпить 1-2 таб. ношпы, она помогает оттоку молока и не противопоказана при гв. затем попробуй еще сцедить молокоотсосом. еще могу посоветовать позвонить на горячую линию по гв, должно в каждом городе быть. я звонила мне помогли,
это
бесплатная консультация по телефону.
Это нельзя делать! Потоки не открыты, а новый прилив молока будет вызван. А
если потоки от природы узкие, то автор на стенку полезет.

я и описала способ протоки открыть. а специалисты по гв по вашему от балды советы дают?

Грудь подобна апельсину и состоит из долек, которые надо открывать либо в физиокабинете, либо вручную. Первое делается без боли. И да ваши специалисты дали хороший совет, как вызвать молоко. Но не как открыть дольки для оттока.
Более того, специалист не имеет на себя право брать ответственность давая такие советы, у женщины может быть патология /узкие протоки/. И это преведет к операции... У нас в стране и десяток специалистов по г/в нет, а дилетантов море.
Если протоки узкие, то их как выше писали...супруг не откроет, капуста и компрессы только помогут продержаться, до посещения физиокабинета или доброй тети медсестры/врача который расцедит руками. Вот вам картина правдивая и без обид. Я мама троих детей и имею узкие протоки, мне помогли специалисты, а не псевдо собиратели денег.

Гость
#21

Мне старенькая медсестра в роддоме помогла. Поставила меня в туалете к стене, на себя надела фартук и как начала массировать, я чуть по стене не сползла от боли.
Конечно заплатила ей.
А молодые девчонки -медсестрички даже ухом не повели на мои просьбы расцедить.
И на курсы я ходила, только курсы это одно, но когдапришло много молока- это совсем другое.
У моей подруги муж расцедил ей грудь, сам .

Гость
#22

Не паникуйте, когда молоко приходит впервые, протоки еще не разработаны, то грудь как каменная. Лишнего не пейте, расцеживайтесь, это на ближайшие дни будет основным занятием. Найдите видео. Через какое то время приноровитесь. Я с третьим ребенком начинала вручную, когда молоко шло струей, брала молокоотсос, это уменьшало время расцеживания. Лактостазы были не раз, но уже после роддома

Гость
#23
Марго

Вы в своем уме???? Теплый душ и горяченькое спровоцирует новыйприток молоко...

я в своем уме, только так и спаслась от лактостаза.

+++++ Я точно так же. Ношпа и душ. Только если температура уже скакнула, то душ конечно не надо.

Настасья
#24

Я на 4 месяце. Тоже очень боюсь оказаться в роддоме в такой же ситуации. Скажите, а если так (не дай бог, боюсь очень) что так случится как у автора, то за бесплатно разве медсестра не поможет?

Настасья
#25
Гость

Надо было на курсы ходить, а не дома телик смотреть

Да? А как же раньше, когда курсов никаких не было, жили же как-то беременные и рожали.

Настасья
#26

[quote="Гость" message_id="59552876"]Мне старенькая медсестра в роддоме помогла. Поставила меня в туалете к стене, на себя надела фартук и как начала массировать, я чуть по стене не сползла от боли.
Конечно заплатила ей.
А молодые девчонки -медсестрички даже ухом не повели на мои просьбы расцедить.
И на курсы я ходила, только курсы это одно, но когдапришло много молока- это совсем другое.
А просто так не за деньги не помогут?

Гость
#27
Настасья

Я на 4 месяце. Тоже очень боюсь оказаться в роддоме в такой же ситуации. Скажите, а если так (не дай бог, боюсь очень) что так случится как у автора, то за бесплатно разве медсестра не поможет?

Помогут, если вы нарветесь на хороших людей. А так, все за деньги и подарки. Я когда лежала в роддоме, слышала в конце коридора как плакал один малыш, плакал он две ночи подряд, да так сильно( говорили, что и днем плакал, но днем шумно и все ревут. Естественно, я поинтересовалась, что с ним. Выяснилось, что у матери слишком маленький сосок, ребенок не мог взять его в рот, в общем от голода орал. Вы не поверите, но мед.персонал так и не сжалился, и принципиально не дали ребенку смеси((

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#28
Настасья

Я на 4 месяце. Тоже очень боюсь оказаться в роддоме в такой же ситуации. Скажите, а если так (не дай бог, боюсь очень) что так случится как у автора, то за бесплатно разве медсестра не поможет?

В нашем роддоме таких несчастных ведут на электрический молокоотсос (по идее, в каждом роддоме есть). Конечно бесплатно. То есть наладить ГВ помогают всем. А дома уже справляется кто как может. Если покупать молокоотсос, то советую Avent.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: