Гость
Статьи
Беременность, аборт

Беременность, аборт

Здравствуйте, мне 43 года, я забеременела, хочу сделать аборт, детей не хотим с мужем, но не знаю какой выбрать или вакуумный или хирургический, медикаментозный не хочу потаму что у меня хронический гастрит и мне противопоказанны какие либо таблетки. С мужем вместе с 18 лет он на 5 лет меня старше, первый аборт сделала когда еще встречались с ним, мне тогда 19лет было ему 24года был сделан хирургический аборт, второй когда мы уже в браке были, мне было тогда 32года а ему 37лет, тоже был хирургический аборт и вот сейчас когда мне 43 года а ему 48 лет мы думали что я после стольких абортов забеременеть больше не смогу, ну и обрадовались что контрацепция нам больше не нужна...но не тут то было! У меня и третий залет..хирургический надежнее но он и сложнее, сейчас еще и вакуумные появились, посоветуйте какой лучше выбрать?

Гость
109 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здравствуйте, мне 43 года, я забеременела, хочу сделать аборт, детей не хотим с мужем, но не знаю какой выбрать или вакуумный или хирургический, медикаментозный не хочу потаму что у меня хронический гастрит и мне противопоказанны какие либо таблетки. С мужем вместе с 18 лет он на 5 лет меня старше, первый аборт сделала когда еще встречались с ним, мне тогда 19лет было ему 24года был сделан хирургический аборт, второй когда мы уже в браке были, мне было тогда 32года а ему 37лет, тоже был хирургический аборт и вот сейчас когда мне 43 года а ему 48 лет мы думали что я после стольких абортов забеременеть больше не смогу, ну и обрадовались что контрацепция нам больше не нужна...но не тут то было! У меня и третий залет..хирургический надежнее но он и сложнее, сейчас еще и вакуумные появились, посоветуйте какой лучше выбрать?

вы ч ф? Предохраняться не умеете?

Гость
#2

Здравствуйте, мне 43 года, я забеременела, хочу сделать аборт, детей не хотим с мужем, но не знаю какой выбрать или вакуумный или хирургический, медикаментозный не хочу потаму что у меня хронический гастрит и мне противопоказанны какие либо таблетки. С мужем вместе с 18 лет он на 5 лет меня старше, первый аборт сделала когда еще встречались с ним, мне тогда 19лет было ему 24года был сделан хирургический аборт, второй когда мы уже в браке были, мне было тогда 32года а ему 37лет, тоже был хирургический аборт и вот сейчас когда мне 43 года а ему 48 лет мы думали что я после стольких абортов забеременеть больше не смогу, ну и обрадовались что контрацепция нам больше не нужна...но не тут то было! У меня и третий залет..хирургический надежнее но он и сложнее, сейчас еще и вакуумные появились, посоветуйте какой лучше выбрать?

вы ч ф? Предохраняться нужно всегда!

Гость
#3
Гость

[quote=""]
Здравствуйте, мне 43 года, я забеременела, хочу сделать аборт, детей не хотим с мужем, но не знаю какой выбрать или вакуумный или хирургический, медикаментозный не хочу потаму что у меня хронический гастрит и мне противопоказанны какие либо таблетки. С мужем вместе с 18 лет он на 5 лет меня старше, первый аборт сделала когда еще встречались с ним, мне тогда 19лет было ему 24года был сделан хирургический аборт, второй когда мы уже в браке были, мне было тогда 32года а ему 37лет, тоже был хирургический аборт и вот сейчас когда мне 43 года а ему 48 лет мы думали что я после стольких абортов забеременеть больше не смогу, ну и обрадовались что контрацепция нам больше не нужна...но не тут то было! У меня и третий залет..хирургический надежнее но он и сложнее, сейчас еще и вакуумные появились, посоветуйте какой лучше выбрать?

вы ч ф? Предохраняться не умеете? Предохраняться в конце концов нам надоело да и думали что после аборта беременности больше не наступит как все говорят, по существу пишите комментарии!

Гость
#4
Гость

[quote=""]
Здравствуйте, мне 43 года, я забеременела, хочу сделать аборт, детей не хотим с мужем, но не знаю какой выбрать или вакуумный или хирургический, медикаментозный не хочу потаму что у меня хронический гастрит и мне противопоказанны какие либо таблетки. С мужем вместе с 18 лет он на 5 лет меня старше, первый аборт сделала когда еще встречались с ним, мне тогда 19лет было ему 24года был сделан хирургический аборт, второй когда мы уже в браке были, мне было тогда 32года а ему 37лет, тоже был хирургический аборт и вот сейчас когда мне 43 года а ему 48 лет мы думали что я после стольких абортов забеременеть больше не смогу, ну и обрадовались что контрацепция нам больше не нужна...но не тут то было! У меня и третий залет..хирургический надежнее но он и сложнее, сейчас еще и вакуумные появились, посоветуйте какой лучше выбрать?

вы ч ф? Предохраняться нужно всегда! Так какой аборт лучше выбрать?

Гость
#5

Посоветуйтесь с врачом, какой аборт будет для вас сделать лучше, чтобы не сильно навредило вам и вашему здоровью.

Гость
#7
Гость

Посоветуйтесь с врачом, какой аборт будет для вас сделать лучше, чтобы не сильно навредило вам и вашему здоровью.

Ну с врачом то само собой, просто вакуум менее сложнее, ну и зато ненадежнее..

Гость
#8

Надо было, вашему мч, сделать вазэктомию, тогда и не было бы беременности, и не пришлось бы вредить своему здоровью

Гость
#9
Гость

Ну с врачом то само собой, просто вакуум менее сложнее, ну и зато ненадежнее..

Ну если не надёжный, то лучше сделать хирургический

Гость
#10
Анжелка

Иди с врачами советуся. Нашла где спрашивать. Детей они, видите ли, не хотят. Вот и будете на старости лет возле дома сидеть на лавочке и ждать, кто же из сердобольных подаст вам воду и накормит. А там вдруг ещё и в дом престарелых сдадут. Мозгов у вас нет.

У нас соседи своих же родителей старых сдали в дом престарелых, так что и с детьми можно туда загреметь, зато не имея детей и денег больше накопишь и здоровье сохранишь и тот же самый стакан воды пресловутый сама себе в состоянии будешь принести потом, это у тех кто рожает в неизвестность нет мозгов а потом ноют как им тяжело с теми детьми

Гость
#11
Гость

Надо было, вашему мч, сделать вазэктомию, тогда и не было бы беременности, и не пришлось бы вредить своему здоровью

Вазектомия стерилизация ерунду не пишите....это все не так то просто проблематично и затратно и здоровью вредит

Гость
#12

Потом не удивляйтесь, когда жизнь под откос пойдёт. Убийство детей вам с рук не сойдёт.

Гость
#13
Гость

Вазектомия стерилизация ерунду не пишите....это все не так то просто проблематично и затратно и здоровью вредит

А что, не хотят же детей, пусть тогда стерилизуются, чем залетать и делать аборты по миллион раз, как будто это не вредит здоровью

Гость
#14
Гость

Потом не удивляйтесь, когда жизнь под откос пойдёт. Убийство детей вам с рук не сойдёт.

Не несите сентиментальный бред! Аборт это не убийство, было бы убийством они бы были запрещены и врачей бы тогда в тюрьму сажали. Да и нет там никаких детей там одни сгустки, кароче говоря зародыши

Гость
#15

Автор, а зачем вам щедящий аборт? Чтобы потом еще раз зачать и еще раз убить ребенка? И кто вам сказал, что можно выбрать? Приходите к врачу и там советуетесь, раз ума нет предохраняться. Тут не форум акушерок и гинекологов

Гость
#16
Гость

Вазектомия стерилизация ерунду не пишите....это все не так то просто проблематично и затратно и здоровью вредит

А что, не хотят же детей, пусть тогда стерилизуются, чем залетать и делать аборты по миллион раз, как будто это не вредит здоровьюСтерилизация и здоровью вредит и операция это дорогая и сложноватая а аборт как то уж привычнее

Наталья
#17

Если срок позволяет - то вакуум, конечно. Делают быстро, я вообще амбулаторно делала, правда без наркоза, около 2-***** часов в ЖК провела - и домой. На самочувствие хирургический хуже влияет (делала его тоже еще давно), к тому же после хирургического у меня воспаление было. Мне кажется он опаснее.

Гость
#18
Гость

Не несите сентиментальный бред! Аборт это не убийство, было бы убийством они бы были запрещены и врачей бы тогда в тюрьму сажали. Да и нет там никаких детей там одни сгустки, кароче говоря зародыши

жалко, что ваша мама так не рассудила и позволила своему сгустку жить и столько других сгустков абортировать.

Гость
#20
Гость


А что, не хотят же детей, пусть тогда стерилизуются, чем залетать и делать аборты по миллион раз, как будто это не вредит здоровью

Стерилизация и здоровью вредит и операция это дорогая и сложноватая а аборт как то уж привычнее[/quote
Как все легко и просто однако, пусть тогда предохраняются что ли

Гость
#21
Гость

Автор, а зачем вам щедящий аборт? Чтобы потом еще раз зачать и еще раз убить ребенка? И кто вам сказал, что можно выбрать? Приходите к врачу и там советуетесь, раз ума нет предохраняться. Тут не форум акушерок и гинекологов

У меня было два хирургических казалось бы самых сложных, но и после них я залетела...хирургический думаю надежнее а вакуум легче переносится зато

Наталья
#22

Кстати, странная фраза "сейчас еще вакуумные появились". Они еще лет 25 назад были, 22 - уж точно, я сама тогда такой хотела, но не успела по срокам.
Уж не тролль ли автор?

Гость
#23
Наталья

Если срок позволяет - то вакуум, конечно. Делают быстро, я вообще амбулаторно делала, правда без наркоза, около 2-***** часов в ЖК провела - и домой. На самочувствие хирургический хуже влияет (делала его тоже еще давно), к тому же после хирургического у меня воспаление было. Мне кажется он опаснее.

Я два хирургических сделала и никаких восполений не было...он хоть и надежнее зато тяжелее

Гость
#24
Наталья

Кстати, странная фраза "сейчас еще вакуумные появились". Они еще лет 25 назад были, 22 - уж точно, я сама тогда такой хотела, но не успела по срокам.
Уж не тролль ли автор?

Мне тогда только хирургические в жк предлогали про вакуум узнала не так давно

Гость
#25
Гость


Не несите сентиментальный бред! Аборт это не убийство, было бы убийством они бы были запрещены и врачей бы тогда в тюрьму сажали. Да и нет там никаких детей там одни сгустки, кароче говоря зародыши

жалко, что ваша мама так не рассудила и позволила своему сгустку жить и столько других сгустков абортировать.Еще неизвестно сколько твли сгустки таких же сгустков абортируют

Гость
#26

Жесть. Авторша старая грешница. Ещё и на страстной неделе собралась. Давай. Сдоххнешь одна в канаве

Гость
#27
Гость

Жесть. Авторша старая грешница. Ещё и на страстной неделе собралась. Давай. Сдоххнешь одна в канаве

Ну ты то не сдохла однако..

Гость
#28

Вакуумный менее травматичный для организма, чем выскабливание.
В 43 года так беспечно относиться к своему здоровью...

Гость
#29
Наталья

Кстати, странная фраза "сейчас еще вакуумные появились". Они еще лет 25 назад были, 22 - уж точно.

+100
Автор - тролль.

Гость
#30
Гость

Не несите сентиментальный бред! Аборт это не убийство, было бы убийством они бы были запрещены и врачей бы тогда в тюрьму сажали. Да и нет там никаких детей там одни сгустки, кароче говоря зародыши

есть там дети. в 7 недель уже ручки и ножки есть. посмотрите хотя бы на ютубе как абортируют женщин и кого из них достаются. нет там никаких сгустков, это живые дети. бывают живых достают, а бывает отрезают им голову и конечности и достают их по частям.

Гость
#31
Гость

Вакуумный менее травматичный для организма, чем выскабливание.
В 43 года так беспечно относиться к своему здоровью...

Вакумом могут не все ***** и многих потом на хирургическую чистку отправляют

Гость
#32
Гость

Не несите сентиментальный бред! Аборт это не убийство, было бы убийством они бы были запрещены и врачей бы тогда в тюрьму сажали. Да и нет там никаких детей там одни сгустки, кароче говоря зародыши

есть там дети. в 7 недель уже ручки и ножки есть. посмотрите хотя бы на ютубе как абортируют женщин и кого из них достаются. нет там никаких сгустков, это живые дети. бывают живых достают, а бывает отрезают им голову и конечности и достают их по частям.И что теперь? Это не повод их рожать если мы их не хотим, на заметку вам, аборты разрешенны до 12 недель если что так

Гость
#33
Гость

Ну ты то не сдохла однако..

Конечно. Я же не убийца

Гость
#34
Гость

есть там дети. в 7 недель уже ручки и ножки есть. посмотрите хотя бы на ютубе как абортируют женщин и кого из них достаются. нет там никаких сгустков, это живые дети. бывают живых достают, а бывает отрезают им голову и конечности и достают их по частям.

И?
Этого конкретно ребенка Вы лично готовы содержать и воспитывать?
Если Автору еще предлагают медикаментозный аборт, срок очень маленький, у эмбриона еще не созрели нейроны, он не чувствует боль.

Гость
#34
Гость


Ну ты то не сдохла однако..

Конечно. Я же не убийцаЕсли бы аборты считали убийствами то всех кому и кто их делает садали бы в тюрьму.......

Гость
#35
Гость


И?
Этого конкретно ребенка Вы лично готовы содержать и воспитывать?
Если Автору еще предлагают медикаментозный аборт, срок очень маленький, у эмбриона еще не созрели нейроны, он не чувствует боль.

Правильно, советовать все горазды, только вот будут ли они тебе его растить и воспитывать кормить и одевать...

Гость
#36
Гость

+100
Автор - тролль.

Конечно, тролль! Вон, строчит ответы на каждый коммент.
"После аборта беременность невозможна", бла-бла-бла...))
Много их тут развелось, троллей жирных.

Гость
#37
Гость

Конечно. Я же не убийцаЕсли бы аборты считали убийствами то всех кому и кто их делает садали бы в тюрьму.......

Не перед людьми она ответ держать будет.
Сковородка для неё уже готова.

Гость
#38
Гость


Конечно. Я же не убийцаЕсли бы аборты считали убийствами то всех кому и кто их делает садали бы в тюрьму.......

Не перед людьми она ответ держать будет.
Сковородка для неё уже готова.Так же и для тебя

Гость
#39
Гость

Убийство-хахахахах, а вы за свою жизнь сколько мух, тараканов. комаров поубивали-вам это тоже с рук не сойдёт, убийца.

Гость

И?
Этого конкретно ребенка Вы лично готовы содержать и воспитывать?
Если Автору еще предлагают медикаментозный аборт, срок очень маленький, у эмбриона еще не созрели нейроны, он не чувствует боль.Правильно, советовать все горазды, только вот будут ли они тебе его растить и воспитывать кормить и одевать...

если

так вы нищие что ли? тогда вас нужно принудительно стерилизовать, чтобы не плодили нищету. зачем детей то убивать? они же не виноваты в том, что вы маргиналка

Гость
#40
Гость

Не перед людьми она ответ держать будет.
Сковородка для неё уже готова.

Если она в нее верит.
Перспективы после смерти определяются состоянием сознания в момент этой смерти.
Вы так и не ответили, лично Вы готовы помимо написания лозунгов здесь, помогать Автору финансово и физически, если она эту беременность сохранит?

Гость
#41
Гость

Убийство-хахахахах, а вы за свою жизнь сколько мух, тараканов. комаров поубивали-вам это тоже с рук не сойдёт, убийца.

Гость

И?
Этого конкретно ребенка Вы лично готовы содержать и воспитывать?
Если Автору еще предлагают медикаментозный аборт, срок очень маленький, у эмбриона еще не созрели нейроны, он не чувствует боль.Правильно, советовать все горазды, только вот будут ли они тебе его растить и воспитывать кормить и одевать...

если

так вы нищие что ли? тогда вас нужно принудительно стерилизовать, чтобы не плодили нищету. зачем детей то убивать? они же не виноваты в том, что вы маргиналка И ты такая же маргиналка только та которая таких же маргиналов и плодит

Гость
#42
Гость

если ГостьИ?
Этого конкретно ребенка Вы лично готовы содержать и воспитывать?
Если Автору еще предлагают медикаментозный аборт, срок очень маленький, у эмбриона еще не созрели нейроны, он не чувствует боль.Правильно, советовать все горазды, только вот будут ли они тебе его растить и воспитывать кормить и одевать...
так вы нищие что ли? тогда вас нужно принудительно стерилизовать, чтобы не плодили нищету. зачем детей то убивать? они же не виноваты в том, что вы маргиналка И ты такая же маргиналка только та которая таких же маргиналов и плодит

от нищеты плодит или от чего? то есть только нищие плодятся?

Гость
#43
Гость

Гость
Не несите сентиментальный бред! Аборт это не убийство, было бы убийством они бы были запрещены и врачей бы тогда в тюрьму сажали. Да и нет там никаких детей там одни сгустки, кароче говоря зародыши жалко, что ваша мама так не рассудила и позволила своему сгустку жить и столько других сгустков абортировать.

Началось... Пойми, афца, есть женщины, которые хотят, а которые не хотят детей. И это их право.

Анжелка
#44
Гость

У нас соседи своих же родителей старых сдали в дом престарелых, так что и с детьми можно туда загреметь, зато не имея детей и денег больше накопишь и здоровье сохранишь и тот же самый стакан воды пресловутый сама себе в состоянии будешь принести потом, это у тех кто рожает в неизвестность нет мозгов а потом ноют как им тяжело с теми детьми

Ну есть и такие *****, что поделаешь. Но можно и избежать этого, дав нормальное воспитание. Вот те дети, которых родители на руках носили и пылинки сдували, обычно и сдают в итоге своих родителей в дом престарелых. Если с самого начала держать детей в "ежовых рукавицах", тогда риск того, что итог будет печальным, значительно падает. И не обязательно всё своё здоровье губить, посвящая себя целиком и полностью своему чаду. Нужно везде с умом действовать, тогда проблем не будет.

Гость
#45
Гость

ГостьНе перед людьми она ответ держать будет.
Сковородка для неё уже готова.
Если она в нее верит.
Перспективы после смерти определяются состоянием сознания в момент этой смерти.
Вы так и не ответили, лично Вы готовы помимо написания лозунгов здесь, помогать Автору финансово и физически, если она эту беременность сохранит?

если она бомжиха, то ребенка можно сдать в государственное учреждение. его усыновят и с вам не будут требовать алименты. вы можете отдать ребенка в государственно учреждение на воспитание и содержание. если вы будете его навещать, брать его к себе домой в праздники, в выходные, то с вас тоже не возьмут ни копейки. если вы откажетесь от ребенка и его никто не усыновит, то с вас будут удерживать алименты и с отца будут их удерживать тоже. 25% от вашего дохода. если вы работаете за 20 тысяч, то 5 тысяч возьмут с вас на содержание ребенка. и столько же возьму с отца ребенка. прожиточный минимум на содержание ребенка старше 7 лет 10200 рублей. 6834 рублей прожиточный минимум на содержание ребенка до 7 лет.
от 10 до 17 тысяч зарабатывают неквалифицированные рабочие. это самое днище.
от 30 тысяч зарабатывает высококвалифицированный рабочий, который кончил ПТУ и имеет стаж работа от 10 лет и более.
от 50 тысяч зарабатывает инженер.
низкоквалифицированные рабочие зарабатывают чуть больше 17 тысяч.
это же какой маргинальной надо быть, чтобы не заработать денег на содержание ребенка?

Гость
#46
Анжелка

Гость
У нас соседи своих же родителей старых сдали в дом престарелых, так что и с детьми можно туда загреметь, зато не имея детей и денег больше накопишь и здоровье сохранишь и тот же самый стакан воды пресловутый сама себе в состоянии будешь принести потом, это у тех кто рожает в неизвестность нет мозгов а потом ноют как им тяжело с теми детьми Ну есть и такие *****, что поделаешь. Но можно и избежать этого, дав нормальное воспитание. Вот те дети, которых родители на руках носили и пылинки сдували, обычно и сдают в итоге своих родителей в дом престарелых. Если с самого начала держать детей в "ежовых рукавицах", тогда риск того, что итог будет печальным, значительно падает. И не обязательно всё своё здоровье губить, посвящая себя целиком и полностью своему чаду. Нужно везде с умом действовать, тогда проблем не будет.

в дом престарелых сдают тех, кто не может сам о себе позаботиться. эти люди недееспособные. в домах престарелых они получают заботу и уход.

Гость
#47
Гость

ГостьГость
Не несите сентиментальный бред! Аборт это не убийство, было бы убийством они бы были запрещены и врачей бы тогда в тюрьму сажали. Да и нет там никаких детей там одни сгустки, кароче говоря зародыши жалко, что ваша мама так не рассудила и позволила своему сгустку жить и столько других сгустков абортировать.
Началось... Пойми, афца, есть женщины, которые хотят, а которые не хотят детей. И это их право.

ну так если ты не хочешь детей, тогда тебя надо стерилизовать, как стерилизуют дворняг, чтобы от них не плодились другие дворняги.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анжелка
#48
Гость

Не несите сентиментальный бред! Аборт это не убийство, было бы убийством они бы были запрещены и врачей бы тогда в тюрьму сажали. Да и нет там никаких детей там одни сгустки, кароче говоря зародыши

Я в 24 недели вызывала искусственные роды по мед.показаниям. Во мне убили шевеляшегося малыша, а потом вызвали схватки. Это тоже не убийство????!!

Гость
#49
Гость

ГостьГость
Не несите сентиментальный бред! Аборт это не убийство, было бы убийством они бы были запрещены и врачей бы тогда в тюрьму сажали. Да и нет там никаких детей там одни сгустки, кароче говоря зародыши жалко, что ваша мама так не рассудила и позволила своему сгустку жить и столько других сгустков абортировать.
Началось... Пойми, афца, есть женщины, которые хотят, а которые не хотят детей. И это их право.

ну так если ты не хочешь детей, тогда тебя надо стерилизовать, как стерилизуют дворняг, чтобы от них не плодились другие дворняги. Ты собственноручно хочешь стерилизацией заняться?