Гость
Статьи
Подозрение на …

Подозрение на РЯ...схожу с ума

У меня киста ЛЯ 8 см...Врач заставила сдать онкомаркер, небольшое превышение...направила на операцию...прошло 3 недели я схожу с ума,
только на днях смогла прикрепиться к поликлинике, я одна, не знаю что делать, близкие только родители и им ничего не говорю,
за последние недели появилась боль и в правом яичнике, еще там будто что-то лопается, а также бурление и переливание в животе,
живот твердый, вроде немного увеличен (асцит?)...пью пока регулон, свечи ставлю и таблетки пила от воспаления иинфекций...
Я уже внушила себе что у меня РЯ...сколко ждать очереди, какие анализы сдавать..Ничего не знаю, к врачу только завтра буду умолять дать анаправление в диспансер...(до этого наблюдалась по ДМС)
Просто выговориться, я не живу это время.

Гость
46 ответов
Последний — Перейти
мышь+
#1

буду умолять дать анаправление в диспансер..

Его без просьб выдают при малейших подозрениях на онко (во всяком случае в известных мне случаях так было. 057у в РОНЦ). Пока можете сходить на платные услуги (хотя там тоже за несколько недель может быть запись), необязательно в "центральную" онкологию, можно и в другие специализирующиеся клиники (в Москве, например, РНЦРР)

Гость
#2
мышь+

Его без просьб выдают при малейших подозрениях на онко (во всяком случае в известных мне случаях так было. 057у в РОНЦ). Пока можете сходить на платные услуги (хотя там тоже за несколько недель может быть запись), необязательно в "центральную" онкологию, можно и в другие специализирующиеся клиники (в Москве, например, РНЦРР)

спасибо
я просто боюсь что теряю время, я не в крусе как бытстро это растет
и почему у меня в животе булькает и переливается будто там три литра воды

Гость
#3

Автор, у меня тоже была киста. На онкомаркер направляют ВСЕХ!!!! И даже 10-кратное повышение при кисте эндометриодной это в порядке вещей. Идете в больницу, объясняете ситуацию Вам выписывают анализы и направление в стационар на операцию. Можете сами выбрать любого хирурга, но это платно. Я дела в 57 поликлинике, легла по полису, но хирургу давала денег. С чего Вы взяли, что у Вас рак то??? При мне лежала девушка у неё СА-125 вообще больше 200 был и ничего, обычная киста.

мышь+
#4
Гость

спасибо
я просто боюсь что теряю время, я не в крусе как бытстро это растет
и почему у меня в животе булькает и переливается будто там три литра воды

Не хочу давать ложных надежд, но мне кажца, вы себя накрутили. Вам бы седативное что-то попить, причем желательно помощнее валерьянки. Вам сейчас в состоянии тревоги в любом метеоризме может видеться катастрофа

Гость
#5
Гость

Автор, у меня тоже была киста. На онкомаркер направляют ВСЕХ!!!! И даже 10-кратное повышение при кисте эндометриодной это в порядке вещей. Идете в больницу, объясняете ситуацию Вам выписывают анализы и направление в стационар на операцию. Можете сами выбрать любого хирурга, но это платно. Я дела в 57 поликлинике, легла по полису, но хирургу давала денег. С чего Вы взяли, что у Вас рак то??? При мне лежала девушка у неё СА-125 вообще больше 200 был и ничего, обычная киста.

врач сказала дословно" повышенный онкомаркер при кисте у меня на памяти впервые, но направлять всех с кистами на маркер мы начали последнее время только"
У меня не только СА повышен, у меня НЕ4 подполз к верхней границе (64 при норме 70, при том что в инете написано что считается норма и до 60 в моем возрасте)
почему я стала чувствовать боли в ПЯ. может туда уже метастазы перешли...такие мысли...и живот будто вздут но он тако с первого дня появления кисты. Но там будто переливается всё
кисту мне ставили фолликулярную я в СПб живу
большое СПАСИБо что вы мне отвечаете!

Гость
#6
мышь+

Гость
спасибо
я просто боюсь что теряю время, я не в крусе как бытстро это растет
и почему у меня в животе булькает и переливается будто там три литра воды
Не хочу давать ложных надежд, но мне кажца, вы себя накрутили. Вам бы седативное что-то попить, причем желательно помощнее валерьянки. Вам сейчас в состоянии тревоги в любом метеоризме может видеться катастрофа

так и есть...я один день спокойна = -на следующий к смерти готовлюсь
и так уже неделю
гормоны наверное
не представляю как маме сказать

#7
Гость

спасибо
я просто боюсь что теряю время, я не в крусе как бытстро это растет
и почему у меня в животе булькает и переливается будто там три литра воды

Бурлит и булькает у Вас на нервной почве. Немедленно прекратите себя накручивать и настраивать на худшее! Немедленно прекратите!
Онкомаркеры не дают 100% результат. У моей подруги онкомаркеры показывали рак яичников, только этих самых яичников у нее уже лет 10 как не было)
У Вас киста, проведут операцию, сделают гистологию и все выяснится.
Вы сейчас себе на нервах только еще кучу болячек наживете.
Никакого асцита у Вас нет, он появляется уже на поздних стадиях заболевания, когда уже и невооруженным глазом видно. УЗИ Вам делали? Делали. Новообразований явных не нашли? Не нашли. Вот и успокойтесь, идите к врачу и готовьтесь к плановой операции по удалению кисты.
Скорейшего выздоровления!

Гость
#8
Гость

врач сказала дословно" повышенный онкомаркер при кисте у меня на памяти впервые, но направлять всех с кистами на маркер мы начали последнее время только"
У меня не только СА повышен, у меня НЕ4 подполз к верхней границе (64 при норме 70, при том что в инете написано что считается норма и до 60 в моем возрасте)
почему я стала чувствовать боли в ПЯ. может туда уже метастазы перешли...такие мысли...и живот будто вздут но он тако с первого дня появления кисты. Но там будто переливается всё
кисту мне ставили фолликулярную я в СПб живу
большое СПАСИБо что вы мне отвечаете!

Автор, не накручивайте! Если киста функциональная, то маркет не будет повышен. У меня при эндометриодной 57 был, честно, даже мысли о раке не было. но у меня киста 3 см была. Без гистологии точно никто ничего Вам не скажет. идите в больницу, постарайтесь побыстрее сделать операцию (не знаю сделают ли лапару Вам при таком её размере 8 см, но возможно). Анализы Вам скажут какие, я часть делала платно, такие как ВИЧ, гепатиты и т.д., так как это быстрее.

мышь+
#9
Гость

не представляю как маме сказать

Не вздумайте. Лучше на форуме делитесь, пока окончательного диагноза не будет.

Гость
#10
Гость

Гостьврач сказала дословно" повышенный онкомаркер при кисте у меня на памяти впервые, но направлять всех с кистами на маркер мы начали последнее время только"
У меня не только СА повышен, у меня НЕ4 подполз к верхней границе (64 при норме 70, при том что в инете написано что считается норма и до 60 в моем возрасте)
почему я стала чувствовать боли в ПЯ. может туда уже метастазы перешли...такие мысли...и живот будто вздут но он тако с первого дня появления кисты. Но там будто переливается всё
кисту мне ставили фолликулярную я в СПб живу
большое СПАСИБо что вы мне отвечаете!
Автор, не накручивайте! Если киста функциональная, то маркет не будет повышен. У меня при эндометриодной 57 был, честно, даже мысли о раке не было. но у меня киста 3 см была. Без гистологии точно никто ничего Вам не скажет. идите в больницу, постарайтесь побыстрее сделать операцию (не знаю сделают ли лапару Вам при таком её размере 8 см, но возможно). Анализы Вам скажут какие, я часть делала платно, такие как ВИЧ, гепатиты и т.д., так как это быстрее.

я не знаю как они определяют вид кисты, у меня ровно во время овуляции она появилась -видимо должна быть фолликулярная...Страшно боюсь анализов, вдруг назначат биопсию, пункцию, колоноскопию, не понимаю зачем сттолько анализов, только время терять и мучиться, ведь делают же экстренные операции без всякой этой тягомотины...

Гость
#11
мышь+

Гость
не представляю как маме сказать
Не вздумайте. Лучше на форуме делитесь, пока окончательного диагноза не будет.

а если будет??
я думаю может попросить деенг на платную операцию, чтобы побыстрее,хотя честно неохота, и так часто прошу (деньги у них есть), возможно потом будут меня ругать что сразу им не сказала, может вообще неправильно что-то делаю, мне даже совет никто не может дать. некому.

Гость
#12

но сама мысль как сказать близким пугает даже больше чем мысль о РЯ

Гость
#13
Гость

ГостьГостьврач сказала дословно" повышенный онкомаркер при кисте у меня на памяти впервые, но направлять всех с кистами на маркер мы начали последнее время только"
У меня не только СА повышен, у меня НЕ4 подполз к верхней границе (64 при норме 70, при том что в инете написано что считается норма и до 60 в моем возрасте)
почему я стала чувствовать боли в ПЯ. может туда уже метастазы перешли...такие мысли...и живот будто вздут но он тако с первого дня появления кисты. Но там будто переливается всё
кисту мне ставили фолликулярную я в СПб живу
большое СПАСИБо что вы мне отвечаете!
Автор, не накручивайте! Если киста функциональная, то маркет не будет повышен. У меня при эндометриодной 57 был, честно, даже мысли о раке не было. но у меня киста 3 см была. Без гистологии точно никто ничего Вам не скажет. идите в больницу, постарайтесь побыстрее сделать операцию (не знаю сделают ли лапару Вам при таком её размере 8 см, но возможно). Анализы Вам скажут какие, я часть делала платно, такие как ВИЧ, гепатиты и т.д., так как это быстрее.
я не знаю как они определяют вид кисты, у меня ровно во время овуляции она появилась -видимо должна быть фолликулярная...Страшно боюсь анализов, вдруг назначат биопсию, пункцию, колоноскопию, не понимаю зачем сттолько анализов, только время терять и мучиться, ведь делают же экстренные операции без всякой этой тягомотины...

Автор, это так кажется, что долго. Все быстро. колоноскопию мне, к счастью, не назначали. Вам, при таком размере. возможно(. Но не волнуйтесь, подруга сдавала, терпимо. Есть места где Вы за один день все сдадите. но это платно. Я сдавала часть в обычной больнице, часть в Гемотесте. Вы в Москве?

Гость
#14
Гость

но сама мысль как сказать близким пугает даже больше чем мысль о РЯ

Я сказала, что киста, буду удалять. Но не накручивала никого. Наоборот, говорила, что ничего страшного.

Гость
#15
Гость

ГостьГостьврач сказала дословно" повышенный онкомаркер при кисте у меня на памяти впервые, но направлять всех с кистами на маркер мы начали последнее время только"
У меня не только СА повышен, у меня НЕ4 подполз к верхней границе (64 при норме 70, при том что в инете написано что считается норма и до 60 в моем возрасте)
почему я стала чувствовать боли в ПЯ. может туда уже метастазы перешли...такие мысли...и живот будто вздут но он тако с первого дня появления кисты. Но там будто переливается всё
кисту мне ставили фолликулярную я в СПб живу
большое СПАСИБо что вы мне отвечаете!
Автор, не накручивайте! Если киста функциональная, то маркет не будет повышен. У меня при эндометриодной 57 был, честно, даже мысли о раке не было. но у меня киста 3 см была. Без гистологии точно никто ничего Вам не скажет. идите в больницу, постарайтесь побыстрее сделать операцию (не знаю сделают ли лапару Вам при таком её размере 8 см, но возможно). Анализы Вам скажут какие, я часть делала платно, такие как ВИЧ, гепатиты и т.д., так как это быстрее.
я не знаю как они определяют вид кисты, у меня ровно во время овуляции она появилась -видимо должна быть фолликулярная...Страшно боюсь анализов, вдруг назначат биопсию, пункцию, колоноскопию, не понимаю зачем сттолько анализов, только время терять и мучиться, ведь делают же экстренные операции без всякой этой тягомотины...

Если у Вас киста только появилась, то дождитесь месячных и сделайте УЗИ. В общем, сходите к ещё одному врачу, что то ваш Вас накрутил.

Гость
#16
Гость

. Есть места где Вы за один день все сдадите. но это платно. Я сдавала часть в обычной больнице, часть в Гемотесте. Вы в Москве?

нет я в СПб

Гость
#17
Гость

Г

Если у Вас киста только появилась, то дождитесь месячных и сделайте УЗИ. В общем, сходите к ещё одному врачу, что то ваш Вас накрутил.

это уже третий врач-так вышло...киста уже 3 месяца, уменьшилась на полсм всего...

Гость
#18
Гость

ГостьГ
Если у Вас киста только появилась, то дождитесь месячных и сделайте УЗИ. В общем, сходите к ещё одному врачу, что то ваш Вас накрутил.
это уже третий врач-так вышло...киста уже 3 месяца, уменьшилась на полсм всего...

Ну тогда эндометриодная, раз за 3 цикла не прошла. Или желтое тело (они похожи). Но раз повышены онкомаркеры, то скорее всего эндометриодная. А до обнаружения Вы когда УЗИ последний раз сдавали?

мышь+
#19
Гость

а если будет??

Если что-то нежелательное у вас есть, то оно уже есть. Хоть сколько нервничайте, само не рассосется. А если так, то трата нервов не имеет смысла - нужно просто решить проблему. И чем спокойнее вы будете, тем быстрее и продуманнее будут ваши действия. Не думаю, что в СПб какие-то мегаочереди на операции по ОМС. Возможно, с учетом сдачи всех анализов, в один срок с платной и получится выйдет.
Куча анализов перед операцией - это всегда и везде так, если врачи не коновалы из шараги. Недавно знакомые удаляли невус (подозрение на меланому)- так там и кровь, и узи лимфоузоов, и узи пуза, и кт легких, и еще что-то. Просто для того, чтобы исключить метастазы.

Гость
#20
мышь+

Гость
а если будет??
Если что-то нежелательное у вас есть, то оно уже есть. Хоть сколько нервничайте, само не рассосется. А если так, то трата нервов не имеет смысла - нужно просто решить проблему. И чем спокойнее вы будете, тем быстрее и продуманнее будут ваши действия. Не думаю, что в СПб какие-то мегаочереди на операции по ОМС. Возможно, с учетом сдачи всех анализов, в один срок с платной и получится выйдет.
Куча анализов перед операцией - это всегда и везде так, если врачи не коновалы из шараги. Недавно знакомые удаляли невус (подозрение на меланому)- так там и кровь, и узи лимфоузоов, и узи пуза, и кт легких, и еще что-то. Просто для того, чтобы исключить метастазы.

знаете я беру эти все рез-ты анализов и думаю как раньше мудро поступали что карту в руки не давали, и о таких диагнозах не сообщали...только родственникам. Я когда вижу все эти диагнозы свои я почти в обмороке, зачем мне знать что у меня маркер подскочил, что у меня целый букет болячек???? невыносимо. Я даже не гуглю чтоб еще больше не испугаться

Гость
#21
Гость

Г
Ну тогда эндометриодная, раз за 3 цикла не прошла. Или желтое тело (они похожи). Но раз повышены онкомаркеры, то скорее всего эндометриодная. А до обнаружения Вы когда УЗИ последний раз сдавали?

вообще не сдавала,только осмотры-все ок было но там врач была непойми к акая

Гость
#22

думаю даже фнункциональная в 9 см не пройдет сама

мышь+
#23
Гость

...только родственникам.

Дряннaя традиция, имхо. Могу понять, когда не сообщают психбольным или старикам с нарушенной нервной системой (пусть хоть остаток жизни спокойно проживут, а не слягут на месте с инфарктом или не выйдут из окна). Чье тело - того и дело.

Гость
#24
Гость

ГостьГ
Ну тогда эндометриодная, раз за 3 цикла не прошла. Или желтое тело (они похожи). Но раз повышены онкомаркеры, то скорее всего эндометриодная. А до обнаружения Вы когда УЗИ последний раз сдавали?
вообще не сдавала,только осмотры-все ок было но там врач была непойми к акая

И беспокоить Вас начало только после обнаружения кисты?? Вы знаете как у меня все везде закололо, когда кисту нашли? Не внушайте, Автор! Спокойно идите к врачу и берите направление на операцию и анализы.

Гость
#25
мышь+

Дряннaя традиция, имхо. Могу понять, когда не сообщают психбольным или старикам с нарушенной нервной системой (пусть хоть остаток жизни спокойно проживут, а не слягут на месте с инфарктом или не выйдут из окна). Чье тело - того и дело.

психика у каждого своя
кто мобилизуется а у кого руки опускаются, аэто тоже влияет на результат лечения
а я не прошу на руки эти бумажки, а мне их суют

Гость
#26
Гость

ГостьГостьГ
Ну тогда эндометриодная, раз за 3 цикла не прошла. Или желтое тело (они похожи). Но раз повышены онкомаркеры, то скорее всего эндометриодная. А до обнаружения Вы когда УЗИ последний раз сдавали?
вообще не сдавала,только осмотры-все ок было но там врач была непойми к акая
И беспокоить Вас начало только после обнаружения кисты?? Вы знаете как у меня все везде закололо, когда кисту нашли? Не внушайте, Автор! Спокойно идите к врачу и берите направление на операцию и анализы.

нет, ДО конечно. Выперла она, я ее ощущала на след же день, плюс задержка...думала беременна.

#27
Гость

ГостьГ
Ну тогда эндометриодная, раз за 3 цикла не прошла. Или желтое тело (они похожи). Но раз повышены онкомаркеры, то скорее всего эндометриодная. А до обнаружения Вы когда УЗИ последний раз сдавали?
вообще не сдавала,только осмотры-все ок было но там врач была непойми к акая

Сходите уже на УЗИ и выдохните.
Заканчивайте паниковать!

Гость
#28
Гость

ГостьГостьГостьГ
Ну тогда эндометриодная, раз за 3 цикла не прошла. Или желтое тело (они похожи). Но раз повышены онкомаркеры, то скорее всего эндометриодная. А до обнаружения Вы когда УЗИ последний раз сдавали?
вообще не сдавала,только осмотры-все ок было но там врач была непойми к акая
И беспокоить Вас начало только после обнаружения кисты?? Вы знаете как у меня все везде закололо, когда кисту нашли? Не внушайте, Автор! Спокойно идите к врачу и берите направление на операцию и анализы.
нет, ДО конечно. Выперла она, я ее ощущала на след же день, плюс задержка...думала беременна.

Автор, повторюсь, не накручивайте! Девушка в соседней палате была у неё 12 см киста, живот как на 7 месяце! Онкомаркеры скакали. Ничего, год прошел жива-здорова (мы общаемся). Когда Вы планируете к врачу на анализы и за направлением на операцию?

Гость
#29
liorelein

ГостьГостьГ
Ну тогда эндометриодная, раз за 3 цикла не прошла. Или желтое тело (они похожи). Но раз повышены онкомаркеры, то скорее всего эндометриодная. А до обнаружения Вы когда УЗИ последний раз сдавали?
вообще не сдавала,только осмотры-все ок было но там врач была непойми к акая
Сходите уже на УЗИ и выдохните.
Заканчивайте паниковать!

так я сдавала три раза уже
был вопрос делала ли узи ДО обнаружения кисты

Гость
#30
Гость

нет, Д
.Автор, повторюсь, не накручивайте! Девушка в соседней палате была у неё 12 см киста, живот как на 7 месяце! Онкомаркеры скакали. Ничего, год прошел жива-здорова (мы общаемся). Когда Вы планируете к врачу на анализы и за направлением на операцию?

так у нее рак был или эндом киста?
я завтра иду в районную поликлинику в первый раз, в диспансере сказали что если бесплатно то направление только из районной

Гость
#31

мне еще сон приснился...будто меня в землю закопали наполовину, как-то полулёжа...а вокруг снег, грязь..будто ранняя весна. И бабушка той же ночью приснилас она умрела в октябре но снилась всего неск раз

#32
Гость

мне еще сон приснился...будто меня в землю закопали наполовину, как-то полулёжа...а вокруг снег, грязь..будто ранняя весна. И бабушка той же ночью приснилас она умрела в октябре но снилась всего неск раз

У-у-у, автор))) Я канцерофоб знатный, но Вы меня переплюнули)
Идите в аптеку за грандаксином, купите еще настойку пустырника, боярышника, валерианы, пиона и валокордин. Всю эту ерунду смешиваем по 30 капель и пьем 3 раза в день до еды.
Кстати, на УЗИ уже было бы понятно, если что не так. Киста сильно отличается от новообразований.

Гость
#33
liorelein

У-у-у, автор))) Я канцерофоб знатный, но Вы меня переплюнули)
Идите в аптеку за грандаксином, купите еще настойку пустырника, боярышника, валерианы, пиона и валокордин. Всю эту ерунду смешиваем по 30 капель и пьем 3 раза в день до еды.
Кстати, на УЗИ уже было бы понятно, если что не так. Киста сильно отличается от новообразований.

мне еще врач сказала сначала-мол поверьте мне вряд ли у вас что-то есть, у вас и киста и на гормонах сидите ( а еще у меня воспаление и инфекции. может и это повлияло)-это я себя так успокаиваю
а потом выписала направление, я говорю всё так серьезно?-она грит "конечно,хорошо что нашли на ранней стадии". Операция

Гость
#34
Гость

Гость
нет, Д
.Автор, повторюсь, не накручивайте! Девушка в соседней палате была у неё 12 см киста, живот как на 7 месяце! Онкомаркеры скакали. Ничего, год прошел жива-здорова (мы общаемся). Когда Вы планируете к врачу на анализы и за направлением на операцию?
так у нее рак был или эндом киста?
я завтра иду в районную поликлинику в первый раз, в диспансере сказали что если бесплатно то направление только из районной

Никто и никогда не скажет Вам, что у Вас рак ДО операции. Это покажет только гистология. Для этого её и делают, чтобы исключить злокачественность. Мне тоже делали.

Гость
#35
Гость

ГостьГость
нет, Д
.Автор, повторюсь, не накручивайте! Девушка в соседней палате была у неё 12 см киста, живот как на 7 месяце! Онкомаркеры скакали. Ничего, год прошел жива-здорова (мы общаемся). Когда Вы планируете к врачу на анализы и за направлением на операцию?
так у нее рак был или эндом киста?
я завтра иду в районную поликлинику в первый раз, в диспансере сказали что если бесплатно то направление только из районной
Никто и никогда не скажет Вам, что у Вас рак ДО операции. Это покажет только гистология. Для этого её и делают, чтобы исключить злокачественность. Мне тоже делали.

да, но признаки-то есть и врачи о них нают, да и пациенты уже тоже в век интернета...

Гость
#36
Гость

Гость
нет, Д
.Автор, повторюсь, не накручивайте! Девушка в соседней палате была у неё 12 см киста, живот как на 7 месяце! Онкомаркеры скакали. Ничего, год прошел жива-здорова (мы общаемся). Когда Вы планируете к врачу на анализы и за направлением на операцию?
так у нее рак был или эндом киста?
я завтра иду в районную поликлинику в первый раз, в диспансере сказали что если бесплатно то направление только из районной

Вот идите и берите спокойно направление. Операция не так страшна сама делала. Не переживайте, все будет хорошо.

Гость
#37
Гость

ГостьГостьГость
нет, Д
.Автор, повторюсь, не накручивайте! Девушка в соседней палате была у неё 12 см киста, живот как на 7 месяце! Онкомаркеры скакали. Ничего, год прошел жива-здорова (мы общаемся). Когда Вы планируете к врачу на анализы и за направлением на операцию?
так у нее рак был или эндом киста?
я завтра иду в районную поликлинику в первый раз, в диспансере сказали что если бесплатно то направление только из районной
Никто и никогда не скажет Вам, что у Вас рак ДО операции. Это покажет только гистология. Для этого её и делают, чтобы исключить злокачественность. Мне тоже делали.
да, но признаки-то есть и врачи о них нают, да и пациенты уже тоже в век интернета...

Автор, у меня тоже и кололо и ныло и стреляло. Плюс самовнушение великая вещь.

#38
Гость

ГостьГостьГость
нет, Д
.Автор, повторюсь, не накручивайте! Девушка в соседней палате была у неё 12 см киста, живот как на 7 месяце! Онкомаркеры скакали. Ничего, год прошел жива-здорова (мы общаемся). Когда Вы планируете к врачу на анализы и за направлением на операцию?
так у нее рак был или эндом киста?
я завтра иду в районную поликлинику в первый раз, в диспансере сказали что если бесплатно то направление только из районной
Никто и никогда не скажет Вам, что у Вас рак ДО операции. Это покажет только гистология. Для этого её и делают, чтобы исключить злокачественность. Мне тоже делали.
да, но признаки-то есть и врачи о них нают, да и пациенты уже тоже в век интернета...

Автор, авто-о-р! У Вас киста, которую необходимо удалить. Да, это серьезно, иначе она может в любой момент лопнуть. Все! Удаляйте и делайте гистологию.
Вы сейчас себя до панических атак доведете, невроз и тахикардию заработаете.
Я Вам настоятельно еще раз советую посетить аптеку, прямо сейчас.

Гость
#39

Успокойтесь. Булькает у вас кишечник, повышенное гозообразование. Видимо что-то такое едите, от чего вас пучит. Никакого рака у вас нет скорее всего. Обычная киста. А вы себя накрутили.

Гость
#40
Гость

Успокойтесь. Булькает у вас кишечник, повышенное гозообразование. Видимо что-то такое едите, от чего вас пучит. Никакого рака у вас нет скорее всего. Обычная киста. А вы себя накрутили.

у меня такое чувство что у меня не в кишечнике булькает а прям в самом животе, когда я с боку на бок переворачиваюсь((

Гость
#41

и болит и ПЯ с некоторых пор...метастазы?

Гость
#42

Как я Вас понимаю. Год назад на УЗИ обнаружили кисту 12 см. второй яичник не просматривался. Доктор сказала, что нужно удалять и порекомендовала сдать онкомаркер СА 125, так как это может быть не просто киста. На тот момент мне показалось, что она была напугана больше меня. Я ещё не осознавала, что может быть рак. Онкомаркер Сдала в тот же день, и начала изучать интернет по этой теме. Прочитала симптомы и понеслось ..... все перечисленные я начала замечать у себя. Частые позывы к мочеиспусканию, то жидкий стул то запор, измеряла обьем талии потому что казалось что у меня асцит и поясница тоже болела. Через неделю забрала результат онкомаркера и тут меня совсем накрыло т.к. У меня он был за 200 при норме до 35. Но ради родных нужно было жить не показывая виду что боюсь. В итоге мучительное ожидание операции до октября и как результат эндометриоидные кисты. Их было две, обе по 12 см. Я из Спб, оперировали на Ветеранов в онкодиспансере. Если нужна поддержка, пишите bvn@impora.ru

Гость
#43
Гость

Как я Вас понимаю. Год назад на УЗИ обнаружили кисту 12 см. второй яичник не просматривался. Доктор сказала, что нужно удалять и порекомендовала сдать онкомаркер СА 125, так как это может быть не просто киста. На тот момент мне показалось, что она была напугана больше меня. Я ещё не осознавала, что может быть рак. Онкомаркер Сдала в тот же день, и начала изучать интернет по этой теме. Прочитала симптомы и понеслось ..... все перечисленные я начала замечать у себя. Частые позывы к мочеиспусканию, то жидкий стул то запор, измеряла обьем талии потому что казалось что у меня асцит и поясница тоже болела. Через неделю забрала результат онкомаркера и тут меня совсем накрыло т.к. У меня он был за 200 при норме до 35. Но ради родных нужно было жить не показывая виду что боюсь. В итоге мучительное ожидание операции до октября и как результат эндометриоидные кисты. Их было две, обе по 12 см. Я из Спб, оперировали на Ветеранов в онкодиспансере. Если нужна поддержка, пишите bvn@impora.ru

я Вам написала вчера на почту...

Гость
#44

Гость, меня инетресует как вы попали на Ветеранов, читала что это хорошая клиника..а также какие анализы проходили, лечились по ОМС или платно, сколько там очередь...Буду ждать ответа..

Лилу
#45

Не волнуйтесь. Киста это рядовое нарушение у женщин. Я дважды с этим сталкивалась. С первой кистой СА был в норме, но киста так за 1,5 года и не исчезла, даже выросла с 2 до 6 см. Пришлось удалить. Операция абсолютно безболезненная, через два дня меня уже выписали. Через месяц была в норме.
А вторая киста появилась в прошлом году. СА был несколько повышен. Мне сказали, что это скорее всего эндометриоидная. Через полгода киста исчезла.
СА неспецифичный онкомаркер. Он не всегда повышается при РЯ, но в то же время может повышаться при эндометриозе, воспалительных заболеваниях и при обычных кистах яичников.
У Вас киста большая, будьте осторожны, не занимайтесь спортом, не ходите в баню. И спокойно ждите очереди на операцию) Удачи Вам!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#46

Порекомендуйте пжл хорошего оперирующего гинеколога для удаление полипа эндометрия: рассматриваю ЕГИКЯН Наталью Михайловну (Лапино и ЦПСиР на Севастопольском), КАППУШЕВУ Лауру Магомедовну (клиника К+31), ПОПОВА Александра Анатольевича (Монииаг и Москворечье), КУЗЕМИНА Андрея Александровича (зав. дневным стационаром) и ДАНИЛОВА Александра Юрьевича (отделение оперативной гинекологии) (оба из центра Кулакова на Опарина); ИВАНОВУ Наталью Владимировну (ЦПСиР на Севастопольском), АРЮТИНА Дмитрий Геннадьевич (ГКБ № 29), ПУЧКОВА Константина Викторовича и КОРЕННУЮ Веру Вячеславовну (швейцарская университетская клиника), МАКСИМОВУ Юлию Владимировну (ЕМС), др...

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема