Гость
Статьи
Жизнь после удаления …

Жизнь после удаления геморроя

Здравствуйте. На форуме несколько тем про удаление геморроя и отзывы тех кто только прошел через операцию толкнули меня пройти через это. Все пишут, что больно только первые недели, а потом наступает …

автор
114 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
#103
Гость

Здравствуйте! Вчера сделала операцию, уже сегодня как не чего и не было. Не чего не болит. Небольшой дискомфорт. Со стулом тоже ни каких проблем. Кушаю чернослива бананы йогурты и кефир. Ещё принимаю лактозу по рецепту врача. Я живу в германии . Операция прошла быстро , вечером уже была дома. Всё таки умеют здесь лечить. Большой респект и спасибо.

Подскажите пожалуйста, где вы делали в Германии

#104
Игорь

Я не знаю как вас зовут,но вы вводите людей визаблуждение своим постом,если врач говорит делать операцию значит её нужно делать,свечами и диетами вы только на время забываете о боли и крови,скажу вам из своего опыта,долго мучался с этой болячкой,свечи таблетки и все чем можно было лечить лечили,итог каждый поход в туалет с кровью и Геморой 4стадия комбинирований,итог операция по удалению,не скажу что приятно но все терпимо,через месяц и 10 дней полностью все зажило ,отрезали много,бывает швы где сшивали побаливают иногда восновном на перемену погоды,а по поводу вас я вам так скажу ,если врач делает операцию правильно ,то через месяц максимум полтора все полностью заживает,

Подскажите, где вы делали операцию?

Гость
#105

Прошло1,5 месяца после операции на геморрой все ещё болит после похода в туалет Иногда часами ноющая боль,вот всё жду, когда же наступит счастье))

Гость
#106

Читаю отзывы и сочувствую всем кто сталкиваются с этим.29 февраль делали операцию, внутрений геморой 3 стадий и анальная трещина.Операцию сделал врач проктолог с 41 годовым стажем.Мне 20 лет, геморой был с 13 лет.До 18 лет никогда не болело, просто вылезала шишка после дефикаций.С 18 лет началась кровотечение,из за этого упала гемоглобин до 49.Две недели пробыл на гемотологическом стационаре, потом сразу же операция.Операция прошла успешно, была местная спинальная анестезия .После операций 6 часов ничего не чувствовал, но как только наркоз отошел - была адская боль.Кололи Аналгин,Демидрол ничего из этого не помогало.Звонил своему знакомому который прошел через эту операцию, он купил кетрол и принес прямо в больницу, сделали укол кеторола - сразу облегчало.Первый день был адским - дальше уже терпимо.
Первый поход в туалет : Про первый стул пока молчим.Даже по маленькому сходить было невозможно, тужимся ничего не выходить но попа болит.Раз 20 встала с кровати, очень сильно хотел сходить по маленькому - но это никак не получилось.Только с 30 раза получилось сходить по маленкому.Я молодой, а у тех кто лежал рядом никак не получилось и им вставили катетор.
А вот настал день первого стула ,3 день после операций, до этого соблюдал диету, только каши и супы нежирные и 15 мл дюфалака.К моему счастью первый стул было совсем не было, как вода просто вышла.Был дискомфорт но никакой боли тогда не было.
Выписали через неделю, домой приехал и сразу - прощай диета, а на следующий день привет - запор.Было очень больно, тужился ничего не вышло, был адский боль.Весь ночь был в туалете ничего не помогло.Утром батя сходил в аптеку и по рекомендаций тот самого знакомого купил таблетку Бисакодил.Выпил табелку, потом 3 часа выпил 1.5литра воды и воаля опять как вода отошла.Сегодня 26 день после операций, есть малый дискомфорт после туалета, но а так все заживает.Всем вам силы и терпение🙌

Гость
#107

Всем привет! Я сейчас лежу в больнице
Операцию сделали 27.03.2024г на сегодняшний день 29.02.2024 после операции я не разу не чувствовала никакой боли , операция была комбинированная, лазер + классика, удалили полип с корнем большой был, свищ и узлы наружные и внутренние , на данный момент немного кровит , я очень рада что я решилась на нее, ведь прочитав все комментария я оттянула операцию на целых 4 года, я так боялась после этих жутких историй тут и насмотревшись видео в ютуб , не решалась на операцию, я столько времени терпела эту боль , сейчас лежу все отлично, утром и вечером ставят обезбаливающее , меняю марлечки в течении дня сама и сижу в тазике с марганцовкой 3-4 раза в день , думаю скоро выпишут.
Сама процедура длилась не долго мин 30-35
Сделали укол в спину и я еще попросила меня усыпить , мне сделали не большой как бы наркоз, но мне объяснили что это больше сон , я в этом не разбираюсь, но «отходняка» буквально не было никакого
Все кто думает, не тяните, не допускайте до тяжелого случая, все можно перетерпеть , конечно морально тяжеловато, но физически вообще нормально в наше время есть хорошие обезболивающее, так что с ними можно смело решаться и не переживать

Гость
#108
Гость

Всем привет! Я сейчас лежу в больнице
Операцию сделали 27.03.2024г на сегодняшний день 29.02.2024 после операции я не разу не чувствовала никакой боли , операция была комбинированная, лазер + классика, удалили полип с корнем большой был, свищ и узлы наружные и внутренние , на данный момент немного кровит , я очень рада что я решилась на нее, ведь прочитав все комментария я оттянула операцию на целых 4 года, я так боялась после этих жутких историй тут и насмотревшись видео в ютуб , не решалась на операцию, я столько времени терпела эту боль , сейчас лежу все отлично, утром и вечером ставят обезбаливающее , меняю марлечки в течении дня сама и сижу в тазике с марганцовкой 3-4 раза в день , думаю скоро выпишут.
Сама процедура длилась не долго мин 30-35
Сделали укол в спину и я еще попросила меня усыпить , мне сделали не большой как бы наркоз, но мне объяснили что это больше сон , я в этом не разбираюсь, но «отходняка» буквально не было никакого
Все кто думает, не тяните, не допускайте до тяжелого случая, все можно перетерпеть , конечно морально тяжеловато, но физически вообще нормально в наше время есть хорошие обезболивающее, так что с ними можно смело решаться и не переживать

Здравствуйте, мне сегодня тоже удалили 3 узла, после наркоза боль адская, ничего не помогает, места не нахожу. Даже представить боюсь как в туалет ходить 😭😭😭

Гость
#109
Оксана

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, 4 день после геморроидэктомии. Внутренние и наружные узлы, трещина. На марле много сукровицы и типа гноя. У кого так было? Это нормально?

Здравствуйте Оксана у вас это прошло сам или ? У меня так же

Гость
#110
ГостьA11

Подскажите, пожалуйста, врача. Так сложно найти хорошего специалиста.

Самара.клиники Самгму.врач журавлев андрей вячеславович

Гость
#111
Гость

Всем привет! Я сейчас лежу в больнице
Операцию сделали 27.03.2024г на сегодняшний день 29.02.2024 после операции я не разу не чувствовала никакой боли , операция была комбинированная, лазер + классика, удалили полип с корнем большой был, свищ и узлы наружные и внутренние , на данный момент немного кровит , я очень рада что я решилась на нее, ведь прочитав все комментария я оттянула операцию на целых 4 года, я так боялась после этих жутких историй тут и насмотревшись видео в ютуб , не решалась на операцию, я столько времени терпела эту боль , сейчас лежу все отлично, утром и вечером ставят обезбаливающее , меняю марлечки в течении дня сама и сижу в тазике с марганцовкой 3-4 раза в день , думаю скоро выпишут.
Сама процедура длилась не долго мин 30-35
Сделали укол в спину и я еще попросила меня усыпить , мне сделали не большой как бы наркоз, но мне объяснили что это больше сон , я в этом не разбираюсь, но «отходняка» буквально не было никакого
Все кто думает, не тяните, не допускайте до тяжелого случая, все можно перетерпеть , конечно морально тяжеловато, но физически вообще нормально в наше время есть хорошие обезболивающее, так что с ними можно смело решаться и не переживать

Добрый день,подскажите пожалуйста где оперировались, кто хирург ?

Гость
#112
Гость

Здравствуйте, мне сегодня тоже удалили 3 узла, после наркоза боль адская, ничего не помогает, места не нахожу. Даже представить боюсь как в туалет ходить 😭😭😭

5-7 капель пикодинара на ночь, я только так могла сходить в туалет безболезненно

Гость
#113
Гость

Всем здравствуйте! Сегодня третий день после операции. Геморой 4 стадия плюс трещина и ещё что то вылезла сказали срочно оперировать так может в рак перерасти. Геморою моему около 20 лет!
Делали лазером. Сама операция не болюсов процес делать спинальную анестезию. Ну после когда отходит наркоз это что то. Если во стремя попросить обезболивающие то быстро проходит. Первый поход в туалет это просто ад! Боли не выносимые выла как волк слёзы рекой! Некоторые пишут что не так больно первый поход в туалет ну я думаю у всех по разному. Врач сказал у меня был запущенный и большой Геморой наружной и внутренний. Со мной лежала женщина тоже удаляли со мной вместе она без проблем сходила в туалет и все норм а у меня вот нет!
Три дня в больнице и выписали Вангчук марганцовки и соли по 10 минут сидеть и левомеколь мазь. Пока лечимся не знаю что будет дальше ! Всем здоровья не болейте!

Здравствуйте,в каком году Вы делали операцию,мы с Вами "братья" по несчастью, у меня как и у вас в точности все ощущения, вот сейчас прошло 11 дней после операции, болей меньше,но кровит после каждого помещения туалета.А у вас тоже кровит ,вот просто переживаю, может что то не ладно. Спасибо

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#114
Гость

27.02.2024 удалили три внутренние узла, «запаяли» трещину. И во время операции порвалась слизистая, зашивали.
Сейчас заканчивается 4-й день после операции. В туалет 3 раза пытался пойти, не получилось. Болело адски.
Но сегодня через боль немного вышло. Такое ощущение, что на 10% от всего, что там было. И кал резона на половину. Как будто одна часть возле стенки остаётся внутри, а вторая часть выходит. И получается тонка как линейка, немножко даже больше (как 3 линейки сложить).
Было у кого-то такое? Что это может быть? Когда пройдет и как с этим бороться?

Делали операцию по удалению внутреннего узла тромба и 2 наружных узлов 3 стадии,удаляли скальпелем и лазером и ещё кололи ботокс в анальное отверстие что бы не было трещин живу в Турции первый день после операции и последующие 7 дней были как страшный сон,в туалет советую ходить в тазик с теплой водой так боли меньше и конечно же перед туалетом обезболивающие.после операции 1 месяц анальное отверстие было похоже на разорванный мяч сильный отёк было много сукровицы нужно обязательно мазать мазью много пить таблетки типо deflon я принимала первый месяц по 6 таблеток в день отёк спал боль прошла после 7 дней но в туалет ходила месяц в тазик с водой психологически по другому не могла, сейчас прошло 3 месяца почти дискомфорта нет остались не большие бахромки но для меня это не проблема, делать операцию или нет конечно да ,это болезнь сама не проходит,но следить за здоровьем надо а если после операции продолжать жить и не менять привычки в питание,пить воду, заниматься спортом, аккуратно с алкоголем,сигаретами то конечно это проблема вернётся обратно потому что узлов много удаляются не все и всегда есть шанс что это болезнь вернётся,всем здоровья и берегите себя

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: