Гость
Статьи
Пила дуфастон, а …

Пила дуфастон, а месячных все нет..

Цикл у меня был нестабильный всегда, девушка 18 лет, половой жизнью не живу и никогда не было, так что беременной быть я не могу.Месячные приходили ко мне раз в три-пять месяцев, но последний раз шли 8 месяцев назад и это меня сильно напугало!
Пошли к геникологу, она отвела к эндокринологу, приписали дуфастон 10 дней по одной таблетки, я их пропила, месячные должны пойти через неделю, но прошло уже 6 дней а их все нет.Настроение плохое, постоянно хочу есть.Очень переживаю, что 《гости из Красноярска》так и не прийдут.Что делать, у кого такое было?Я очень волнуюсь.Помогите пожалуйста.

Алиса
5 ответов
Последний — Перейти
Ольга
#1

Анорексия у тебя что ли? Такие сбой бывают обычно у очень тощих девок весом в 45 кг. Ешь нормально. У здоровой фертильной женщины жирок должен быть - тогда и месячные регулярные.

Скор-па
#2
Алиса

Цикл у меня был нестабильный всегда, девушка 18 лет, половой жизнью не живу и никогда не было, так что беременной быть я не могу.Месячные приходили ко мне раз в три-пять месяцев, но последний раз шли 8 месяцев назад и это меня сильно напугало!
Пошли к геникологу, она отвела к эндокринологу, приписали дуфастон 10 дней по одной таблетки, я их пропила, месячные должны пойти через неделю, но прошло уже 6 дней а их все нет.Настроение плохое, постоянно хочу есть.Очень переживаю, что 《гости из Красноярска》так и не прийдут.Что делать, у кого такое было?Я очень волнуюсь.Помогите пожалуйста.

У меня у дочери были те же проблемы - дюфастон нужно пить не один, а три-четыре цикла! Начинаете пить десять дней, потом начиная с 15-го дня, когда начались месячные. Если они не начались, то прочитайте инструкцию к Дюфастону, когда по их мнению должны начаться месячные, и к этому прибавьте 15 дней, короче :)
И даже если месячные начнутся на второй цикл, третий раз все равно пейте, начиная с 15-го дня цикла, нужно обязательно закрепить результат!

Юлия
#3

Была такая же ситуация. В 21 год оказалась киста яичника. Сделали резекцию яичника. Затем замершая беременность. Потом вторичное бесплодие поставили. И только спустя 5 лет, попала к хорошему геникулогу, которая выявила гормональные нарушения. И я родила первого. Недавно второго с тем же врачом. Сдайте анализы на все гормоны. Не жалейте денег сейчас, чтоб потом всё у вас было хорошо. Здоровья Вам.

Гость
#4

Автор, у меня после ЗБ и чистки была большая задержка, пропила Дюфастон-результата 0. Затем посадили на ОК, и вот на них пришли месячные. Вам обязательно нужно сделать УЗИ и сдать на гормоны, затем на консультацию к эндокринологу. Пить гормоны без анализов нельзя. Дюфастон помогает только при низком прогестерона, в остальных случаях он бесполезен.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

У вас месячные не начинаются/ не начинались, потому что вы пили дуфастон, а надо было пить дюфастон, тогда бы все нормально было.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: