Гость
Статьи
Последствия после …

Последствия после родов

Добрый день. Поддержите советом! Родила 2 месяца назад, разрывов не было, но роды были тяжелые, и очень болезненные , как мне сказал врач: - у тебя высокий порок чувствительности , поэтому крепись и терпи!( Даже делали укол в спину для снижения болезненных ощущений, но помог буквально не на долго. После родов остались растяжки ((((, молока хватило покормить только месяц и то с прикормом , малыш все так же сосет грудь как соску ( 100% успокоительный вариант для малыша), грудь обвисла конкретно , месяц был запор , геморрой так и не прошёл. Появилось недержание мочи и кала, полный пиз.... просто , в 27 то лет!!!((( Короче все в кучу навалилось ((( с ребёнком я одна , особо не справляюсь . Муж работает по командировкам , родным помочь мне не кому с ребёнком , выгляжу я просто Ужасно , даже стараюсь в зеркало не смотреть ! В квартире вою волком ! Я знала что моя жизнь перевернётся с рождением малыша , но что так ..... вечная депрессия , все время плачу, мне кажется что моя жизнь с моими новыми болячками закончена , теперь я буду как *** , недержание кала и мочи это не выносимо , мужа к себе не подпускаю , мне стыдно 😢 Мне кажется что теперь я просто буду деградировать в квартире и отупею. Девочки , неужели у других так же было и как вы с этим справились ? Помогите советом !

Ольга
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, потерпите, пожалуйста, это временно, потом будет легче! Проблемы с здоровьем со временем уйдут, геморрой лечите, с недержанием помогут справиться упражнения Кегеля, в крайнем случае современная медицина такие проблемы решает!

Гость
#2

Автор,успокойтесь.Было то же самое.Недержание у Вас оттого,что мышцы и связки ослабли,надо просто упражнения Кегеля делать.Подрастет Ваш малыш и все наладится у Вас,уставать меньше будете!)Усталость ещё от гормонов и недосыпа,стресса постоянного.Старайтесь с малышом спать днём,с мамочками на площадках общайтесь.С опытом станете спокойнее,все наладится.Этот период надо просто пережить!)

Гость
#3

От геморроя масло облепиховое наносите на узел прямо дважды в день,пить 2 литра воды в день,тяжёлое не поднимать,после дефекации подсыпаться восходящим душем,или владной бумагой пользоваться,только не обычной!Больше двигаться.Если совсем все болит,мазь левомеколь дважды в день 7 дней и свечи от геморроя,-только уточните можно ли при лактации это все!Все втянется,наладится,организм восстановится!)

Гость
#4

Чтобы грудь не обвисала,купите хороший лифчик без косточек и носите его всегда,даже спите в нем,-нам так на курсах советовали и я свою груди так сохранила,хотя кормила до 1.5 лет!

Гость
#5

После вторых родов (тоже тяжёлые) было лёгкое недержание при прыжках, делала упражнения Кегеля, через месяца 3 полностью все прошло. Чего и вам желаю. А главное, высыпайтесь! Есть кому помочь с малышом?

Гость
#6
Гость

Чтобы грудь не обвисала,купите хороший лифчик без косточек и носите его всегда,даже спите в нем,-нам так на курсах советовали и я свою груди так сохранила,хотя кормила до 1.5 лет!

Да, и каким-нибудь натуральным маслом смазывать, или хорошим кремом с натуральными маслами в начале состава и без запаха, есть специально для груди. На 100%может и не восстановится, но все будет не так уж и плохо) поверьте)

Гость
#7

Автор, вам врач во время беременности не говорил делать упражнения кегеля? Начинать Николай не поздно, занимайтесь, все должно прийти в форму. От геморроя свечи и соблюдайте резом питания - ваши залпов и Геморрой между собой связаны так или иначе. Вообще завязывайте грудь давать, если молока нет, соску и бутылочку дайте, ваше эмоциональное состояние сейчас все зависит от гормонов, все пройдёт и устаканится, только не впадайте в отчаяние

Гость
#8

Хотели детачку..радуйтесь))))

Гость
#9

Автор прямо все-все собрал в кучу, и все у нее одной. Не верю, думаю, разводка. У меня и половины описанного не было.

Кики
#10
Гость

Автор, вам врач во время беременности не говорил делать упражнения кегеля? Начинать Николай не поздно, занимайтесь, все должно прийти в форму. От геморроя свечи и соблюдайте резом питания - ваши залпов и Геморрой между собой связаны так или иначе. Вообще завязывайте грудь давать, если молока нет, соску и бутылочку дайте, ваше эмоциональное состояние сейчас все зависит от гормонов, все пройдёт и устаканится, только не впадайте в отчаяние

Начинать Николай не поздно))))
По теме ппц. Вот и нужно так над собой издеваться? Жили бы без детей в свое удовольствие. Я без иронии пишу. Мне не понять НАФИГА так себя уродовать и гробить здоровье?

Ульяна
#11
Кики

Начинать Николай не поздно)))) По теме ***. Вот и нужно так над собой издеваться? Жили бы без детей в свое удовольствие. Я без иронии пишу. Мне не понять НАФИГА так себя уродовать и гробить здоровье?

Если здоровье нормальное,роды его только улучшат, если роды естественные. К сожалению, с нашими враами очень редко бывают именно естественные роды. У меня кесарево было, если бы знала,что так будет,аборт бы побежала делать на любом сроке в ту же секкунду, хотя и считаю это последним мерзким преступлением и убийством,но кесарево это еще хуже.

Ульяна
#12

Грудь вообще причем тут к родам? У меня тоже по жести обвисла, еще и дырина на одной. пол-соска откушено почти. Ну и фиг с ним,это не мешает,даже наоборот мне нравится,хоть видно что кормила. Варикоз жуткий был, вся звезда после кесарева в венах и еще эти самые ну как их называют,лепестки там эти отвисли так,что наружу висят и с одной стороны больше чем с другой,ноги болели ужасно в первые месяйы,ни ходить не могла,ни спать. Переходите на натуральное питание и вообще все натуральное,мне только от этого лучше стало, остальное фигня.

Гость
#13
Гость

Автор прямо все-все собрал в кучу, и все у нее одной. Не верю, думаю, разводка. У меня и половины описанного не было.

Не всем так везёт.Не верите-мимо проходите,автор совета просит а не доверия Вашего.

Гость
#14
Гость

Не всем так везёт.Не верите-мимо проходите,автор совета просит а не доверия Вашего.

Не надо указывать, что мне делать, тем более. вы не автор.

Гость
#15

А все хвалят натуральные роды. Меня кесариои под наркозом , в 10 утра легла , в 10.30 проснулась и ещё через часик дочку принесли. Из последствий - отвисла грудь, но я ее давно сделала , стала лучше чем была. В остальном - как девочка. А, еще немного живот низ стал выпуклым, не могу прокачать. Но я стройная и животик не портит

Гость
#16
Гость

Не надо указывать, что мне делать, тем более. вы не автор.

Вот и Вы не лезьте к людям в депрессии со своими идиотскими выводами!Хочу и буду указывать,таких как Вы надо номом тыкать,-самим мозгов додуматься не Хватит.Затычка в каждой бочке))

Гость
#17
Гость

Автор, потерпите, пожалуйста, это временно, потом будет легче! Проблемы с здоровьем со временем уйдут, геморрой лечите, с недержанием помогут справиться упражнения Кегеля, в крайнем случае современная медицина такие проблемы решает!

не будет легче, это всё враньё, просто один п*ц сменится другим

Гость
#18
Гость

А все хвалят натуральные роды. Меня кесариои под наркозом , в 10 утра легла , в 10.30 проснулась и ещё через часик дочку принесли. Из последствий - отвисла грудь, но я ее давно сделала , стала лучше чем была. В остальном - как девочка. А, еще немного живот низ стал выпуклым, не могу прокачать. Но я стройная и животик не портит

девочка, животик...мозгочки тоже уменьшились?

Гость
#20

Я - за кесарево,100%!

Гость
#21

Ох, бедная автор! Уверена что со временем все в норму придет, потерпите чуток, 2 месяца слишком маленький срок. Не унывайте на самом деле это мелочи, тем более проходящие, наберитесь терпения, все восстановиться, а вот в депрессии можете упустите счастье от общения со своим малышом в его первые месяцы, а это время не вернется. Поздравляю вас с рождением ребенка, наслаждайтесь им и не грустите, все наладится.

Гость
#22
Гость

А все хвалят натуральные роды. Меня кесариои под наркозом , в 10 утра легла , в 10.30 проснулась и ещё через часик дочку принесли. Из последствий - отвисла грудь, но я ее давно сделала , стала лучше чем была. В остальном - как девочка. А, еще немного живот низ стал выпуклым, не могу прокачать. Но я стройная и животик не портит

Я лично имея выбор между кесарево и ЕР(в Европе можно выбирать), выбираю естественные во второй раз если показаний к кесарево нет.

Гость
#23
Кики

Начинать Николай не поздно))))
По теме ***. Вот и нужно так над собой издеваться? Жили бы без детей в свое удовольствие. Я без иронии пишу. Мне не понять НАФИГА так себя уродовать и гробить здоровье?

Человек в депрессии и все кажется в чёрном свете. Далеко не у всех ужасно протекает беременность и такие последствия родов. Все заживает очень быстро, природа не дура, все придосмотрела.

UЕBAN
#24

бугага, а ф саседней ведке рaзвeденка с прицепам спрашивайет пачиму йейо никто *** ни хочед (с атвисшым выменем и гемаройем ад каторого даже пративникавагинальнагосекса вырвид ***.

Гость
#25
UЕBAN

бугага, а ф саседней ведке рaзвeденка с прицепам спрашивайет пачиму йейо никто *** ни хочед (с атвисшым выменем и гемаройем ад каторого даже пративникавагинальнагосекса вырвид ***.

Странно ка уже женщины выходят во второй рах замуж и детей по 2-3 рожают... позлорадствуй, что ещё тебе остаётся, на тебя ведь даже без детей и разводов никто не смотрит..

Гость
#26

У некоторых после родов и ноги отнимаются. Роды это лотерея и никому не известно как они пройдут. Одному Богу известно.

Света
#27

маслянные клизмы делай !!!

Гость
#28

Выходите гулять! Постоянно с ребёнком! С утра позавтракали, ребёнок спит в коляске - вы круги наматывайте. Приседайте и отжимайтесь, питание налаживайте и хватит себя жалеть!

Гость
#29
Гость

Автор прямо все-все собрал в кучу, и все у нее одной. Не верю, думаю, разводка. У меня и половины описанного не было.

У меня тоже. Бред какой-то автор понаписывала. Не иначе, чтобы запугать молодёжь.

Контрибуция
#31

Ну у меня было, сейчас через 11 месяцев после родов нормальная здоровая женщина. Растяжек, правда, нету. От гемора свечи с облепихой, больше воды пить и клетчатку есть. Недержание прям сильное что ли? Всё восстановится со временем, 2 мес всего ж прошло. А ребенок главное чтоб сыт был, сытые меньше орут и больше спят. Первые 3 месяца мне адом казались, хотя объективно ничего такого не происходило, я даже высыпалась. Месяца в 3-4 ребенок стал как-то понятней для меня, да и я привыкла к роли матери. В полгода вам 100% легче будет, потерпите. Плохо, что помочь некому. Мужа нельзя заставить отпуск взять и с вами побыть? Я своему быстро дала установку, что давай-ка, на первых порах мне без тебя никак.

Гость
#32

Надо к гинекологу идти, недержание кала и мочи, это опущение передней и задней стенок влагалища. Врач посмотрит, скажет что там у Вас. У меня тоже проблемы в этой области, только операция(( я очень большого ребёнка родила, все опустилось

Алена
#33

А ещё скоро волосы выпадать начнут (до 6 месяцев примерно). Мой ребёнок грудь в первый месяц не брал, я сцеживалась каждое кормление (каждый раз по 20-30 минут уходило, особенно тяжело было ночью). Потом у него аллергия на хз что пошла, села на строгую диету. В 6 месяцев свернула Гв, грудь в итоге стала меньше, чем до беременности((( тяжело это все. Автор, сил вам и здоровья!!

Юлия
#34

Я не рожала, просто очень затронула твоя история. Соберись, не смотря ни на что, умойся, причешись, оденься и иди решать свои проблемы, начни действовать и верь что ты сильнее и обязательно победишь все болячки! Темболее это не рак, а элементарные вещи которые лечатся достаточно быстро. Просто в совокупности выглядят пугающе. Возьми себя в руки! На самом деле ты прекрасна, просто забыла об этом.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#35

Здравствуйте,та же проблема ,уже 7 лет после родов недержание газов.сначпла недержание кала было,прошло.во время родов был разрыв ануса 4 степени

Следующая тема