Гость
Статьи
Хочу перейти на …

Хочу перейти на противозачаточные

Мне 22, с парнем год пользуемся презервативами, но после случая с их подставой в самый неподходящий момент (благо обошлось, ибо день не тот был, экстренную пить не стала) - очень боюсь всегда, что опять порвётся и не пронесёт, как в прошлый раз. Хочу перейти на таблетки, как вам подбирал гинеколог их, во сколько это обошлось и ваш опыт использования (были ли залёты), а самое главное побочки и последствия?

Kim
37 ответов
Последний — Перейти
#1

Зря надеетесь что они надёжнее презервативов. У вас может случиться любая неполадка с жкт, и таблетка правильно не усвоится, вот и все. Так что не советую, много знакомых так залетели как раз. И перешли на през.

Гость
#2
Kseniya

Зря надеетесь что они надёжнее презервативов. У вас может случиться любая неполадка с жкт, и таблетка правильно не усвоится, вот и все. Так что не советую, много знакомых так залетели как раз. И перешли на през.

Вот из-за этого тоже сомнения (усвоится, не усвоится, и побочки - самое стрёмное). Парень успокаивает, говорит, что такое редко бывает и мы покупаем хорошие презы и всё хорошо будет ну либо предлагает либо ППА + свечи (Бенатекс), пару раз пробовали, всё нормально. Сейчас высчитываю дни,за 6 месяцев от самого длинного вычитаю 11, от короткого 18, в этот период в себя не разрешаю кончать, и знаю когда овуляция, этот метод спасает, но псих.травма с прошлого раз до сих пор кумарит

Гость
#3
Kseniya

Зря надеетесь что они надёжнее презервативов. У вас может случиться любая неполадка с жкт, и таблетка правильно не усвоится, вот и все. Так что не советую, много знакомых так залетели как раз. И перешли на през.

Прям многие так залетали? Может таблетки забывали пить?( Всегда считала, что это один из самых надёжных

Жеже
#4

мы пользуемся много лет презервативами (и до этого с бывшими), все отлично. Никаких стрессов, главное чтобы партнер был ответственный. Муж конечно мечтает об ОК, но я так ни за что не стала бы глотать гармональные таблетки, могут такие побочки вылезти. вам это надо?

Жеже
#5

плюс все расходы на покупку ОК лягут на вашы плечи, през обынчо мужчины покупают

Гость
#6
Жеже

мы пользуемся много лет презервативами (и до этого с бывшими), все отлично. Никаких стрессов, главное чтобы партнер был ответственный. Муж конечно мечтает об ОК, но я так ни за что не стала бы глотать гармональные таблетки, могут такие побочки вылезти. вам это надо?

Мужчин тоже понять можно, но мой не хочет, чтобы я их пила, категорически, говорит, презики - самый надёжный, вариант, даже ППА не доверяет, говорит опасно

#7
Гость

Прям многие так залетали? Может таблетки забывали пить?( Всегда считала, что это один из самых надёжных

Нет ну у меня 2 знакомых. Это уже много. И ещё минус этих таблеток что у вас либидо упадет в край.
Ну и с презами, один раз у вас это случилось, это 1 на миллион, грубо говоря, больше такого у вас не будет. А вот с таблетками фииг знает какая будет нервотрепка. Узнаете что беременная спустя недели 2,а это уже капец.

Гость
#8
Kseniya

Нет ну у меня 2 знакомых. Это уже много. И ещё минус этих таблеток что у вас либидо упадет в край. Ну и с презами, один раз у вас это случилось, это 1 на миллион, грубо говоря, больше такого у вас не будет. А вот с таблетками фииг знает какая будет нервотрепка. Узнаете что беременная спустя недели 2,а это уже капец.

По сути, да. Презервативы + высчитывание дней спасает

#9
Гость

По сути, да. Презервативы + высчитывание дней спасает

Ну да. И вес наберёте с ними ещё, нафиг надо.
Еще есть такой случай, смешной даже, подруга есть, она девственница, короче из себя вылазила как секса хотела уже, поведение, голые фотки в соц сетях, и потом ей по здоровью назначили эти таблетки. Так она в монашку превратилась будто, ходит грустная, никаких голых фоток, мужиков не надо. Другой человек)) Единственно типа грудь увеличилась говорит)

Если бы мне вдруг захотелось пить эти таблетки, я бы ещё презы использовала.

Гость
#10
Kseniya

Ну да. И вес наберёте с ними ещё, нафиг надо. Еще есть такой случай, смешной даже, подруга есть, она девственница, короче из себя вылазила как секса хотела уже, поведение, голые фотки в соц сетях, и потом ей по здоровью назначили эти таблетки. Так она в монашку превратилась будто, ходит грустная, никаких голых фоток, мужиков не надо. Другой человек)) Единственно типа грудь увеличилась говорит) Если бы мне вдруг захотелось пить эти таблетки, я бы ещё презы использовала.

Просто неужели многие годами пользуются презиками, все типа кричат "в семейных отношениях я этого не приемлю", получается травят себя годами гормонами, у подруг практически у всех побочки какие-то, чаще всего - набор веса, пониженное либидо, а других всё отлично, даже "расцвели", короче ну его, презы forever

#11
Гость

Просто неужели многие годами пользуются презиками, все типа кричат "в семейных отношениях я этого не приемлю", получается травят себя годами гормонами, у подруг практически у всех побочки какие-то, чаще всего - набор веса, пониженное либидо, а других всё отлично, даже "расцвели", короче ну его, презы forever

Ой да, кричат, потому что типа барьер есть, а то что организм гробить, все естественные процессы, это норм. Потом ещё типа забеременеть сложно, и где тут семья.
А эти таблетки видимо надёжно защищают только тем что либидо снижают к нулю, чем меньше актов тем меньше шансов залететь да))

Гость
#12
Kseniya

Ой да, кричат, потому что типа барьер есть, а то что организм гробить, все естественные процессы, это норм. Потом ещё типа забеременеть сложно, и где тут семья. А эти таблетки видимо надёжно защищают только тем что либидо снижают к нулю, чем меньше актов тем меньше шансов залететь да))

Знаю родственницу одну, 10 лет на ОК, всё отлично, родили ребёнка, всё хорошо, казалось бы, но потом она рассказала, что перед этой беременностью не могли зачать очень долго, а если и получались были выкидыши, кошмар( говорит, что резусы факторы с мужем не совместимы и тд, но всё равно, это же может быть последствием ОК

Гость
#13

уже давно доказанный факт, что таблетки намного эффективнее презервативов. Даже если одна таблетка будет пропущена или случится побочный эффект, то у них накопительное действие, никакого залета не произойдет. Те, кто типа случайно забеременел принимая таблетки, наверняка сделали это специально. Я принимаю Ярину, побочка в виде сильной болезненности груди были три месяца, (но это норма),сейчас все хорошо. Я не потолстела, а наоборот они аппетит снижают, грудь увеличилась, либидо в норме, цикл нормализовался, месячные абсолютно безболезненные, кожа лица стала лучше, для меня одни плюсы. Один только МИНУС - не знаю как теперь с них слезть.

Гость
#14
Гость

уже давно доказанный факт, что таблетки намного эффективнее презервативов. Даже если одна таблетка будет пропущена или случится побочный эффект, то у них накопительное действие, никакого залета не произойдет. Те, кто типа случайно забеременел принимая таблетки, наверняка сделали это специально. Я принимаю Ярину, побочка в виде сильной болезненности груди были три месяца, (но это норма),сейчас все хорошо. Я не потолстела, а наоборот они аппетит снижают, грудь увеличилась, либидо в норме, цикл нормализовался, месячные абсолютно безболезненные, кожа лица стала лучше, для меня одни плюсы. Один только МИНУС - не знаю как теперь с них слезть.

Вам повезло!) Но я тоже этого боюсь(как слезать), поэтому наверное залезать не буду=D, хотя посмотрим

#15
Гость

Знаю родственницу одну, 10 лет на ОК, всё отлично, родили ребёнка, всё хорошо, казалось бы, но потом она рассказала, что перед этой беременностью не могли зачать очень долго, а если и получались были выкидыши, кошмар( говорит, что резусы факторы с мужем не совместимы и тд, но всё равно, это же может быть последствием ОК

Конечно. Потом долго не получается ничего из за них. Организм привык.

Гость
#16
Гость

уже давно доказанный факт, что таблетки намного эффективнее презервативов. Даже если одна таблетка будет пропущена или случится побочный эффект, то у них накопительное действие, никакого залета не произойдет. Те, кто типа случайно забеременел принимая таблетки, наверняка сделали это специально. Я принимаю Ярину, побочка в виде сильной болезненности груди были три месяца, (но это норма),сейчас все хорошо. Я не потолстела, а наоборот они аппетит снижают, грудь увеличилась, либидо в норме, цикл нормализовался, месячные абсолютно безболезненные, кожа лица стала лучше, для меня одни плюсы. Один только МИНУС - не знаю как теперь с них слезть.

Конечно, если овуляции нет совсем, то они эффективны, а в презервативе она как бы также раз в месяц происходит и если в этот день или за пару дней до порвётся, то риск есть. это понятно, тут дело больше в том, что у презиков последствий нет, а ОК - рулетка, причём на больших ставках, либо всё отлично, либо мрак

Гость
#17
Гость

Конечно, если овуляции нет совсем, то они эффективны, а в презервативе она как бы также раз в месяц происходит и если в этот день или за пару дней до порвётся, то риск есть. это понятно, тут дело больше в том, что у презиков последствий нет, а ОК - рулетка, причём на больших ставках, либо всё отлично, либо мрак

У меня случилось последствие в виде не запланированной беременности, поэтому пришлось пить ОК.

Гость
#18
Гость

У меня случилось последствие в виде не запланированной беременности, поэтому пришлось пить ОК.

Презерватив рвался или всё было ок? Экстренную можно было выпить

Гость
#19
Kseniya

Зря надеетесь что они надёжнее презервативов. У вас может случиться любая неполадка с жкт, и таблетка правильно не усвоится, вот и все. Так что не советую, много знакомых так залетели как раз. И перешли на през.

Есть еще така штука (врачи исследовали), что у разных женщин может в принципе по разному усваиваться. Может Вам просто сделать ограничение на дни повышенной вероятности забеременеть?

Гость
#20
Гость

Есть еще така штука (врачи исследовали), что у разных женщин может в принципе по разному усваиваться. Может Вам просто сделать ограничение на дни повышенной вероятности забеременеть?

Мне гинеколог так и советует "для особо тревожных и боязливых" использовать сразу два метода (ОК+дни, презы+дни, ППА+свечи), в опасные дни не кончать внутрь и всё)

Гость
#21
Гость

Презерватив рвался или всё было ок? Экстренную можно было выпить

Знаете, никогда не думала, что скажу такую глупость, опять же читая темы на форуме, но я не знаю как это произошло. Я всегда думала, что все под контролем, и когда увидела две полоски для меня это было полнейшей неожиданностью.

Гость
#22
Гость

Знаете, никогда не думала, что скажу такую глупость, опять же читая темы на форуме, но я не знаю как это произошло. Я всегда думала, что все под контролем, и когда увидела две полоски для меня это было полнейшей неожиданностью.

Офигеть, ну значит дырочка была которую не заметили, а что за презы были?

Гость
#23
Гость

Офигеть, ну значит дырочка была которую не заметили, а что за презы были?

Контекс

Гость
#24

Просто не жалейте денег на хорошие презервативы и научитесь уже их правильно подбирать по размеру и надевать. Сколько живу половой жизнью - только хорошие дорогие презервативы из проверенной аптеки, никогда никаких проблем не возникало, никогда ни малейшего шанса на беременность. Еще неплохой вариант для подстраховки презерватив + прерванный половой акт. И голова не болит ни о чем. Таблетки пить не собираюсь, нафиг мне гробить здоровье, толстеть, страдать ради чужого удовольствия (к-е и в презервативе не сильно меньше, не слушайте всякую уйню). Да и в принципе глyпые и эгоистичные мужики, к-м пофиг на возможные аборты или нежеланных детей, меня не способны возбудить, не спала никогда с такими. Люблю когда меня любят и холят, в вопросе секса и возможных последствий - тоже.

Гость
#25
Жеже

мы пользуемся много лет презервативами (и до этого с бывшими), все отлично. Никаких стрессов, главное чтобы партнер был ответственный. Муж конечно мечтает об ОК, но я так ни за что не стала бы глотать гармональные таблетки, могут такие побочки вылезти. вам это надо?

Какие? Приведите примеры

Гость
#26
Kseniya

Конечно. Потом долго не получается ничего из за них. Организм привык.

Бредятина. Наоборот. Вы про эффект отмены слышали? А если женщина больная сама по себе или еще какие-то проблемы-то она и без таблеток бы имела проблемы с зачатием

Гость
#27
Гость

Какие? Приведите примеры

Никто не знает как организм отреагирует, я лично знаю случаи, где девочки посадили почки, других разнесло(ели нормально), но это надо подобрать точно подходящие, не курить, не худеть сильно, в общем вывод - залетают и с таблетками и с преземи, плюсы и минусы есть у каждого метода

Гость
#28
Гость

Бредятина. Наоборот. Вы про эффект отмены слышали? А если женщина больная сама по себе или еще какие-то проблемы-то она и без таблеток бы имела проблемы с зачатием

Получается все побочки и истории женщин - это мифы? Кому как повезёт, даже с анализами бывает не получается с первого раза подобрать, да и как-то это унизительно, мужчина наслаждается, зная, что ты глотаешь химию всякую

никГость
#29

мне ни одн не подойдут из-за желчи - дискенезия желчевыводящих. Я полгода ходила как зомби - депрессия, гнев, тошнота жуткая, проблемы с кишечником, только презервативы!!!! ни за что больше не буду пить эту ***

никГость
#30

Ааа, и еще - 5 кг набрала и хрен скинешь

Гость
#31
никГость

мне ни одн не подойдут из-за желчи - дискенезия желчевыводящих. Я полгода ходила как зомби - депрессия, гнев, тошнота жуткая, проблемы с кишечником, только презервативы!!!! ни за что больше не буду пить эту ***

Это врач такие подобрал? Да уж

никГость
#32
Гость

мне ни одн не подойдут из-за желчи - дискенезия желчевыводящих. Я полгода ходила как зомби - депрессия, гнев, тошнота жуткая, проблемы с кишечником, только презервативы!!!! ни за что больше не буду пить эту ***

Это врач такие подобрал? Да уж

пробовали даже пластырь, от него даже встать не смогла на след день

Гость
#33
Гость

Бредятина. Наоборот. Вы про эффект отмены слышали? А если женщина больная сама по себе или еще какие-то проблемы-то она и без таблеток бы имела проблемы с зачатием

По разному бывает с гормональными средствами. Иногда можно потом годами не беременеть после отмены, иногда - при первой пропущенной таблетке или без каких-либо видимых причин. Всё зависит от конкретного организма и таблеток. Но наш организм в принципе противостоит их действию, т.е. гипофиз будет пытаться запустить процесс, чтоб была овуляция. Получится или нет, но прорывные овуляции при приеме противозачаточных вероятны время от времени (особенно в первый цикл или спустя длительное время после начала приема, т.к. любые препараты со временем хуже действуют). Чаще всего при этом даже после оплодотворения женщина ничего не замечает, т.к. из-за изменений эндометрия под действием гормонов происходит незаметный микровыкидыш за неделю после зачатия (по сути, это микроаборт, т.к. вызван таблетками). Правда, экстренная контрацепция имеет похожий эффект: если не успевает подавить овуляцию (а это не так быстро, срабатывает только за достаточное количество дней до овуляции), не допускает имплантацию, т.е. тот же микроаборт...

Машенька
#34

Понятное дело что все мы индивидуальны и т.д. по этому Вам только к гинекологу идти и задавать данные вопросы , самому себе приписывать точно ничего не надо , так как мало того что может не помочь .. так еще и вдруг побочка пойдет . Советую обратиться к гинекологу Семенова Татьяна Владимировна , она доктор опытный думаю после осмотра (может анализы потребуются) и консультации она назначит таблетки которые будут идеальными для Вас )

Злыдня
#35

Барышни, пишущие про набор веса, потерю либидо, побочки какие-то - вы из какой тайги? Если вы не по совету подружки, а по назначению врача (нормального) будете принимать таблетки ничего такого не будет. Сейчас не 80-е, когда в ОК была бешеная доза гормонов, вот там и волосы на лице могли вырасти и много чего ещё. Сейчас дозы минимальные в таблетках. Пью противозачаточные почти два года,назначены врачом. Никаких побочек, килограммов лишних и прочих придуманных ужасов. Залётов тоже не было. Цикл выровнялся и организм работает как часы, кожа лучше стала. Цена вопроса - 1000 рублей за 3-х месячный курс.

Гость
#36
Гость

мы пользуемся много лет презервативами (и до этого с бывшими), все отлично. Никаких стрессов, главное чтобы партнер был ответственный. Муж конечно мечтает об ОК, но я так ни за что не стала бы глотать гармональные таблетки, могут такие побочки вылезти. вам это надо?

Мужчин тоже понять можно, но мой не хочет, чтобы я их пила, категорически, говорит, презики - самый надёжный, вариант, даже ППА не доверяет, говорит опасно

мужичек сам себе не доверят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#37
Kim

Мне 22, с парнем год пользуемся презервативами, но после случая с их подставой в самый неподходящий момент (благо обошлось, ибо день не тот был, экстренную пить не стала) - очень боюсь всегда, что опять порвётся и не пронесёт, как в прошлый раз. Хочу перейти на таблетки, как вам подбирал гинеколог их, во сколько это обошлось и ваш опыт использования (были ли залёты), а самое главное побочки и последствия?

Добрый день, если кому нужно могу продать 2 пачки Джез, пила из года три назад и все было хорошо, решила возобновить, купила новые, сразу две пачки так как дешево было и мне не подошли. Буду рада помочь кому-то, недорого отдам

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: