Гость
Статьи
Не могу носить белье …

Не могу носить белье из за физиологии

После родов не могу носить нижнее белье, а точнее низ. Родила в октябре. Летом молочница была, я стала ходить без белья, да и не удобно было его носить и одевать. А сейчас то-ли отвыкла, или после родов может что изменилось. У меня большие малые губы увеличины, после родов больше стали, или от того что похудела потом. Сейчас если одену трусы, то через день дискомфорт, потом зуд а потом и как будто молочница возвращается. От чего это? Всё проверяла у врача, все чисто у меня, только в обострении кандида повышена. Пришла к выводу что это из за чувствительности повышеной, даже если руками прикасаешься, то очень чувствительно там стало. Причём странно как то. Если белье ношу, уже перепробовала любое, то там дискомфорт, и от этого чувствительность увеличивается, плюс выделения. Если без белья, то выделений нет, и чувствительность в норме, как и была. Незнаю от чего это. Думаю делать лабиопластику, но боюсь. Незнаю поможет ли это.

Мария
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

хм... Я сильно вас бы смутила, если бы сказала, что не ношу трусы?

Мария
#2
Гость

хм... Я сильно вас бы смутила, если бы сказала, что не ношу трусы?

Ну может быть нет, что в этом такого. Я с ребёнком по большей части дома провожу.

ПрактичнаяРомантичная
#3

Я сама периодически сплю без трусов. И подмываться надо не мылом, а лактацидом, например. Попробуйте

Мария
#4
ПрактичнаяРомантичная

Я сама периодически сплю без трусов. И подмываться надо не мылом, а лактацидом, например. Попробуйте

Ну так я не только сплю. Вся проблема в том когда я его ношу. Я уже и белья кучу сменила, и мылом не мою, и к гинеколога уже достала.

Гость
#5
Мария

Ну так я не только сплю. Вся проблема в том когда я его ношу. Я уже и белья кучу сменила, и мылом не мою, и к гинеколога уже достала.

Оральным сексом занимаетесь ?

#6

А проблема увеличенных половых губ действительно есть? Или вы ее надумали?(ну знаете, так бывает, комплексуем из-за того, чего нет)
И да, у вас есть мужчина? Секс с ним незащищенный?

Мария
#7
Гость

Оральным сексом занимаетесь ?

А причём оральный секс?

Мария
#8
babich

А проблема увеличенных половых губ действительно есть? Или вы ее надумали?(ну знаете, так бывает, комплексуем из-за того, чего нет)
И да, у вас есть мужчина? Секс с ним незащищенный?

Да, действительно увеличины, причём после родов стали больше. Мужа сейчас нет, к сожалению расстались когда малышке было 3 месяца

Гость
#9
Мария

А причём оральный секс?

Вы смеётесь ? Что значит при чем ?!
Молочница- это грибы, занесённые микрофлорой рта .

Гость
#10
ПрактичнаяРомантичная

Я сама периодически сплю без трусов. И подмываться надо не мылом, а лактацидом, например. Попробуйте

Есть специальный лактацид при молочнице

Мария
#11
Гость

Вы смеётесь ? Что значит при чем ?!
Молочница- это грибы, занесённые микрофлорой рта .

Нет не занимаюсь, извините не правильно поняла. Я уже 4 месяца как без секса

#12
Мария

Да, действительно увеличины, причём после родов стали больше. Мужа сейчас нет, к сожалению расстались когда малышке было 3 месяца

Вот уро.д

#13
Гость

Вы смеётесь ? Что значит при чем ?!
Молочница- это грибы, занесённые микрофлорой рта .

И члена

Мария
#14
babich

Вот уро.д

Да урод, но такая судьба. Пока была беременна, он остыл. Потом конфликт, и я ушла, так как на ребенке отражается. Незнаю помиримся или нет

Мария
#15
babich

И члена

Ну прям грубо, можно было не говорить

Гостья
#16

Кандида есть в любом организме и при снижении иммунной системы может проявляться.Нистатиновая мазь в помощь.Что касается нижнего белья используйте хлопок,смените марку.

Что за глупости пишут выше...

гость
#17

[quote="Гость"]хм... Я сильно вас бы смутила, если бы сказала, что не ношу трусы?[/quote
бляя все штаны нвверное в твоих выделениях

как так можно

Катька
#18

Уважаемая, носить трусы не обязательно. Телу требуется вентиляция. Может, ты ещё не полностью восстановилась. Возможно, отвыкла. Можно предположить, натирает. Если дискомфорт, не надо себя мучить. Возможно, голой по дому ходить тебе нельзя. Но трусики исключить хотя бы на пару месяцев. Для критических дней можно использовать тампон. Для сна в такие дни я использую одноразовые детские пелёнки, ложусь, чтобы киска была где-то в центре. После сна просто выкидываю, они не так дороги, это можно позволить себе.

Катька
#19
гость

хм... Я сильно вас бы смутила, если бы сказала, что не ношу трусы?[/quote
бляя все штаны нвверное в твоих выделениях

как так можно

Можно дома голой ходить.

Гость
#20

Нифига себе 🧐 а может там болезнь какая воспаление бартолиновой железы???

Мария
#21
Катька

Уважаемая, носить трусы не обязательно. Телу требуется вентиляция. Может, ты ещё не полностью восстановилась. Возможно, отвыкла. Можно предположить, натирает. Если дискомфорт, не надо себя мучить. Возможно, голой по дому ходить тебе нельзя. Но трусики исключить хотя бы на пару месяцев. Для критических дней можно использовать тампон. Для сна в такие дни я использую одноразовые детские пелёнки, ложусь, чтобы киска была где-то в центре. После сна просто выкидываю, они не так дороги, это можно позволить себе.

Так я трусы не ношу уже пол года. Дома с ребёнком я в халате. На выход свободную одежду. Сейчас на работу вышла, есть кому посидеть, да и работа такая, в салоне, что по записи приходят, могу брать выходные, или уйти раньше. Тоесть мне исключить их полностью?

Мария
#22
гость

хм... Я сильно вас бы смутила, если бы сказала, что не ношу трусы?[/quote
бляя все штаны нвверное в твоих выделениях

как так можно

Нет ничего в штанах. Я не дура совсем что-ли не слежу за собой

Мария
#23
Гость

Нифига себе 🧐 а может там болезнь какая воспаление бартолиновой железы???

Это ещё что? Какие симптомы?

Катька
#24
Мария

Так я трусы не ношу уже пол года. Дома с ребёнком я в халате. На выход свободную одежду. Сейчас на работу вышла, есть кому посидеть, да и работа такая, в салоне, что по записи приходят, могу брать выходные, или уйти раньше. Тоесть мне исключить их полностью?

Если нет инфекций, логичное решение да, одежда не должна вызывать неприятные ощущения.

Мария
#25
Катька

Если нет инфекций, логичное решение да, одежда не должна вызывать неприятные ощущения.

Инфекций нет. Я уже кучу анализов сдала. Я просто немного не поняла. На пару месяцев? Так я ходила после родов пару месяцев точно, и потом одела и все повторилось. А в месячные как? Вы то имели ввиду дома, а я про выход на работу и улицу.

Катька
#26
Мария

Инфекций нет. Я уже кучу анализов сдала. Я просто немного не поняла. На пару месяцев? Так я ходила после родов пару месяцев точно, и потом одела и все повторилось. А в месячные как? Вы то имели ввиду дома, а я про выход на работу и улицу.

Повышение чувствительности по некой причине. Раз времени прошло, согласна, вряд ли изменится что-либо. Попробовать тампоны логично.

Мария
#27
Катька

Повышение чувствительности по некой причине. Раз времени прошло, согласна, вряд ли изменится что-либо. Попробовать тампоны логично.

Тоесть ничего не измениться? И какой выход?

Гость
#28

Лабио не делайте или не сильное.. в общем все срезали, сейчас дыра зияет, хроническая молочница или не знаю что это.. Губы защищают вход... Мучаюсь до трясучки, теперь только в трусах к-т так же бесят

Мария
#29
Гость

Лабио не делайте или не сильное.. в общем все срезали, сейчас дыра зияет, хроническая молочница или не знаю что это.. Губы защищают вход... Мучаюсь до трясучки, теперь только в трусах к-т так же бесят

Ну мне тоже врач сказал тоже самое, что могут быть проблемы. Блин даже не знаю что делать. Не без трусов же ходить(

Гость
#30

Попробуйте шортики бельевые носить, так что бы не было швов рядом с половыми губами. Или трусы без шовные. Если носите юбки и платья свободные, под них можно даже панталоны одевать, те что не касаются половых губ. Ну и как Вам советовали тампоны и перетерпеть трусы 3 дня месячных. Ещё попробуйте сменить порошок, которым стираете нижнее белье.

Гость
#31

зачем я это прочитала ((
может вам попробовать трусы чаще менять?

Гость
#32
Мария

А причём оральный секс?

Притом, что ваш партнёр может вам микрофлору портить своим кариесом и тонзилитом

Гость
#33

По поводу белья - надо носить реально своего размера, тем более при такой проблеме. Не смотрите на ярлыки про размер, смотрите, чтобы вам подходил.
У меня бедра 86 см, покупаю обычные хлопковые трусы бывает что и 42 размера, в отзывах пишут, что их натягивают на бедра больше 92 см и типа им нормально. Как? Это же дискомфорт.
У меня губки тоже увеличены, была киста бартолиновой железы, молочницей не страдала, сейчас на постоянку ношу только обычные хлопковые трусики. Красивые кружевные, гладкие, сетки, стринги только на свидания и перед сексом.

Гость
#34
Гостья

Кандида есть в любом организме и при снижении иммунной системы может проявляться.Нистатиновая мазь в помощь.Что касается нижнего белья используйте хлопок,смените марку.

Что за глупости пишут выше...

вам Без мед образования видимо виднее

Гость
#35

Авто, может, вы просто отвыкли от трусов и теперь вам неудобно? Носите шорты трикотажные, велосипедки, что то такое. Штаны то вы носите?

Рома
#36

сам не нощу часто трусы ну и по правде в семье почти все не одевают покрайне мери дома есть минумы иногда можно увидит то что не должен видеть но это приятно

Гость
#37
Мария

Это ещё что? Какие симптомы?

В интернете посмотрите . Там набухает все и болит . Воспаление бартолиновой железы

Рома
#38

больший губы тоже могут натирать а в обшем это очень красиво когда губы больший и их видно может и изза этого моя тетка тоже не носит трусики дома

Мария
#39
Гость

В интернете посмотрите . Там набухает все и болит . Воспаление бартолиновой железы

Нет, точно не воспаление

Мария
#40
Гость

По поводу белья - надо носить реально своего размера, тем более при такой проблеме. Не смотрите на ярлыки про размер, смотрите, чтобы вам подходил.
У меня бедра 86 см, покупаю обычные хлопковые трусы бывает что и 42 размера, в отзывах пишут, что их натягивают на бедра больше 92 см и типа им нормально. Как? Это же дискомфорт.
У меня губки тоже увеличены, была киста бартолиновой железы, молочницей не страдала, сейчас на постоянку ношу только обычные хлопковые трусики. Красивые кружевные, гладкие, сетки, стринги только на свидания и перед сексом.

Вот я тоже обычные и ношу. Синтетику забросила. И свободные брала. Идеально только как шорты боксеры, свободные прям. Но их не под все оденешь

Мария
#41
Гость

Авто, может, вы просто отвыкли от трусов и теперь вам неудобно? Носите шорты трикотажные, велосипедки, что то такое. Штаны то вы носите?

Ну штаны ношу, юбки. А как шорты свободные одевать под джинсы или юбку? Ну отвыкла это точно, но и проблема то не в том что неудобно, но в том что там начинается дискомфорт

Так удобнее
#42

Моя первая жена (гражданская) тоже трусы не носила... но не почему-то, а просто так удобнее. А я вот не могу долго одежду носить -- тело, словно раскаляется....прихожу домой и раздеваюсь.

Мария
#43

Ходила на днях к гинекологу, сдала анализы. Все чисто. Врач осмотрела и сказала что все у меня замечательно. Я ей сказала, что белье не ношу, только в месячные несколько дней. И что у меня проблема от белья. Она сказала, что может быть не качественное белье, краска в белье, состав. Что качество ухудшилось сейчас. Много кто приходит с проблемами и что стринги или не стринги все равно теперь. Рассказала что много кто не носит его вообще, и что флора у таких гораздо лучше. Я думала, что это не гигиенично, но она успокоила и сказала что нужно соблюдать правила, и будет только на пользу. Странно. А я переживала.

#44

Не носите стринги, не носите тесное белье.
Больше натуральных тканей и обязательно по размеру.
Дома в халате может быть еще и ничего, но вот вернюю одежду без белья носить не гигиенично и вредно для здоровья.
Хорошо, что сейчас все чисто, но нужно беречь себя.
Я бы не советовала без белья ходить.
Извините за вопрос, Вы говорите, что МПГ были и так большие и стали еще больше. А насколько?
Не причиняет дискомфорта никакого? Толко после белья такое?

Мария
#45
Катя

Не носите стринги, не носите тесное белье.
Больше натуральных тканей и обязательно по размеру.
Дома в халате может быть еще и ничего, но вот вернюю одежду без белья носить не гигиенично и вредно для здоровья.
Хорошо, что сейчас все чисто, но нужно беречь себя.
Я бы не советовала без белья ходить.
Извините за вопрос, Вы говорите, что МПГ были и так большие и стали еще больше. А насколько?
Не причиняет дискомфорта никакого? Толко после белья такое?

Я до родов весила 57кг всегда при росте 171. После родов похудела до 53кг. МПГ были всегда сколько помню, ну выступали, но не мешали особо ни когда. Никогда не мерила. Рожала сама, может поэтому и мышцы растягулись. Стали выступать ещё больше. Дискомфорт только от ношения белья, незнаю почему, может нервные окончания какие в них проходят. Ну и в сексе иногда проблемы в начале могут быть. Когда в белье, видимо от прижатия и температуры они больше становятся. Без белья они поджимаются и кожа как будто грубее становится и поэтому не так чувствительны. А почему Вы говорите что без белья не гигиенично? Я вот хожу и проблем нет, самое главное одежду правильно подбирать.

#46

Может и правда у Вас там нервные окончания близко совсем или кровоток и белье причиняет поэтому такой дискомфорт.
Может Вы и правы по поводу правильного пробора одежды. Но, например, летом короткие юбки шорты без белья не очень. Представьте сколько всего в общественных местах, транспорте и тд. Понятное дело, что как раз таки губы прикрывают вход, но все же.
Ну и Вы правы на счёт сухости их, но мне кажется, это доставляет больше дискомфорта, особенно в сексе. Да и вообще сухость не есть хорошо. А в белье выше температура, естественная влажность, так сказать, поэтому они и выглядят по-другому и визуально кажутся больше.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#47
Катя

Может и правда у Вас там нервные окончания близко совсем или кровоток и белье причиняет поэтому такой дискомфорт.
Может Вы и правы по поводу правильного пробора одежды. Но, например, летом короткие юбки шорты без белья не очень. Представьте сколько всего в общественных местах, транспорте и тд. Понятное дело, что как раз таки губы прикрывают вход, но все же.
Ну и Вы правы на счёт сухости их, но мне кажется, это доставляет больше дискомфорта, особенно в сексе. Да и вообще сухость не есть хорошо. А в белье выше температура, естественная влажность, так сказать, поэтому они и выглядят по-другому и визуально кажутся больше.

Без белья их не сушит, просто сухо там, и выделений нет. Когда секс и возбуждение то все хорошо. А в белье летом и влажность и выделения от этого больше, и молочница. По поводу короткой юбки и шорт, правильная одежда как раз исключает короткие вещи. Шорты можно, так и хоть джинсы, самое главное чтобы были свободные и не впивались в промежности. А если хочеться носить короткие юбки, то придётся быть аккуратнее и не садиться нигде. Вообще без белья становишься аккуратнее во всем, и в общественных местах не садишься где попало.

#48
Мария

Без белья их не сушит, просто сухо там, и выделений нет. Когда секс и возбуждение то все хорошо. А в белье летом и влажность и выделения от этого больше, и молочница. По поводу короткой юбки и шорт, правильная одежда как раз исключает короткие вещи. Шорты можно, так и хоть джинсы, самое главное чтобы были свободные и не впивались в промежности. А если хочеться носить короткие юбки, то придётся быть аккуратнее и не садиться нигде. Вообще без белья становишься аккуратнее во всем, и в общественных местах не садишься где попало.

Что становишься аккуратнее и внимательнее, с этим согласна :)
Но не всегда есть возможность не садится и не прикасаться к чему-то в общественных местах. Но это, наверное, дело привычки...
Ну в жаркую погоду без короткой и открытой одежды практически невозможно.
Вы вообще давно это практикуете? :)

Мария
#49
Катя

Что становишься аккуратнее и внимательнее, с этим согласна :)
Но не всегда есть возможность не садится и не прикасаться к чему-то в общественных местах. Но это, наверное, дело привычки...
Ну в жаркую погоду без короткой и открытой одежды практически невозможно.
Вы вообще давно это практикуете? :)

Практикую с лета того года. И все нормально. Летом в жару можно носить сарафанчики до колен и будет все гигиенично. Если уже хочется мини носить, то тут лучше одеть хб белье, ну или не садится никуда. Я даже в джинсах хожу без белья, они правда свободные немного, и все гигиенично, ничего не пачкаю. Выделения проходят со временем

#50
Мария

Практикую с лета того года. И все нормально. Летом в жару можно носить сарафанчики до колен и будет все гигиенично. Если уже хочется мини носить, то тут лучше одеть хб белье, ну или не садится никуда. Я даже в джинсах хожу без белья, они правда свободные немного, и все гигиенично, ничего не пачкаю. Выделения проходят со временем

Спасибо Вам за ответы 😊

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема