Гость
Статьи
Цистит

Цистит

У меня был уже цистит, я знаю какие ощущения при нем бывают, но сегодня утром что-то непонятное, живот не ноет, все в порядке, только ощущения после туалета немного неприятные, не знаю, цистит или нет?

Прочитала в интернете про питье воды и соды при цистите
Кто-нибудь пробовал? Кому-нибудь помогало?

Опрос
Кто пил во время цистита воду с содой?
Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Для этого существует Нолицин и Канефрон

Гость
#2

Цистит может проявляться по-разному.

Как сода должна помочь? Идите к врачу и не портите себе желудок

Гость
#3

вода с содой? ну можно конечно попробовать ,если вам нужны еще проблемы с желудком. Как сода может помочь интересно? вроде 21 век на дворе, есть конефрон например, антибиотики от цистита.
если уж так хотите народными средствами лечиться, то купите клюкву или хвощ заварите.

Гость
#4

Потолчите и заварите клюкву, получится клюквенный морс и пейте хотя бы полтора литра в день. В клюкве природный антибиотик и если цистит не успел разойтись это может предупредить его. Но подчеркиваю, может, а не обязательно предупредит.

Гость
#5
Гость

Цистит может проявляться по-разному.

Как сода должна помочь? Идите к врачу и не портите себе желудок

У меня цистит не первый раз и каждый раз я пью разные лекарства, но в итоге он все равно приходит снова. Ну я и подумала, что может уже народные средства как-то помогут

Гость
#6
Гость

Цистит может проявляться по-разному.

Как сода должна помочь? Идите к врачу и не портите себе желудок

Вам тоже отвечу, что у меня цистит не первый раз и каждый раз я пью разные лекарства, но в итоге он все равно приходит снова. Ну я и подумала, что может уже народные средства как-то помогут(

Гость
#7
Гость

Вам тоже отвечу, что у меня цистит не первый раз и каждый раз я пью разные лекарства, но в итоге он все равно приходит снова. Ну я и подумала, что может уже народные средства как-то помогут(

значит у вас уже хронический. или не правильно лечили. у меня хронический и спасаюсь клюквой. Но заваривать не удобно, по этому купила в капсулах. и пью каждый день не переставая. Когда чувствую что перемерзла и может начаться цистит, то завариваю хвощ и пью в течении дня и обязательно кружку на ночь. но если уже есть сильное воспаление, то без антибиотиков никак.
и подумайте откуда может появляться цистит. Может идет от женских проблем, может от кишечника. Проанализируйте

Гость
#8
Гость

Вам тоже отвечу, что у меня цистит не первый раз и каждый раз я пью разные лекарства, но в итоге он все равно приходит снова. Ну я и подумала, что может уже народные средства как-то помогут(

Тогда мб пройти полноценное обследование, найти причину хронизации цистита, усранить ее, не портить желудок собой и всякими народными средствами типа огурец в попу?

Гость
#9
Гость

Тогда мб пройти полноценное обследование, найти причину хронизации цистита, усранить ее, не портить желудок собой и всякими народными средствами типа огурец в попу?

А вы думаете я не проходила? Все у меня в норме. Я просто узнала про этот способ, а вы наехали. Купила я канефрон и бисептол. Буду лечиться и вы не болейте!

#10

Я к таким методам лечения отношусь с опаской. Предпочитаю пропить курс Канефрона и успокоиться

Гость
#11

Вот доктор хорошо рассказывает про цистит

https://youtu.be/K9NHMx4vYDE

Гость
#12

Стремный рецепт какой-то!

#13

Беременность и цистит – отличное сочетание! И так себя неважно чувствуешь и вдруг больно, печет, в туалет уже каждые 5 минут ходишь. Лечиться грелками и отварами или антибиотиками нельзя – кого рожу потом? Выход подсказала гинеколог – «Секстафаг», который не имеет противопоказаний и уничтожает бактерии. Помогло и без всяких проблем.

Анжелика
#14

Мне поставили диагноз острого бактериального цистита. Для лечения назначили лекарственный бактериофаг. Называется Секстафаг. Отлично справляется с урологическими инфекциями. Мне назначили Секстафаг для приема внутрь. Пила по флакончику три раза в день до еды. На четвертый день симптомы стали уходить, сперва пила секстафаг вместе со обезболиввающим, но когда симптомы ушли, пила только Секстафаг. За 10 дней полностью вылечилась. 

Олесяя!
#15

У меня цистит возникает тоже после всяких поездок всегда, часто летаю в Сочи. Видимо из-за воды плохой такое происходит. Острый цистит лечила приемом секстафага. Поскольку причина была в бактериях, то подошел именно секстафаг. Принимала так: пила внутрь по одному флакончику три раза в день за час до еды. Лекарство можно не разводить, оно жидкое и дозированое. Очень удобно, что продается без рецепта, можно докупать флакончики. Лечение прошло успешно. Никаких побочек ее испытала. советую.

Надя
#16

Для лечения бактериального цистита я использовала Секстафаг. Он мне отлично помог при лечении цистита. Это одобренный минздравом бактериофаг, с доказанной эффективностью. Пить его надо до еды, три раза в день по 20 мл. Курс лечения 10 дней. Лекарство мною отлично переносится, продается без рецепта и оно действительно лечит.

#17

Мне от цистита назначили бактериофаг секстафаг. Провели тест на чувствительность и назначили от цистита. Пропила курсом по 20 мл 3 раза в день в течении 10 дней. Препарат помог, еще хорошо что нет никаких негативных последствий, так как он не влияет на микрофлору

Гость
#18

Когда я вылечила цистит, обещала себе, что поделюсь опытом со всеми, кто страдает от этой болезни.
Я хочу написать о психосоматических причинах цистита. Это те случаи, когда болезнь не отпускает годами, раз за разом возникает рецидив, уже пройдены все возможные специалисты и лечение, но симптомы возвращаются снова. Это состояние, близкое к отчаянию, когда врачи разводят руками и снова назначают антибиотики, от которых становится только хуже.

Причины заболевания с точки зрения психосоматики.
Психологи выявили связь между возникновением цистита и конфликтом территории. Это может быть переезд, утрата личного пространства, изменение условий. Но также это может быть и иной аспект конфликта территории: когда кто-то регулярно нарушает ваши границы и заходит на ту территорию, которая для Вас является личной.

Вспоминая свою историю, я насчитала 17 переездов за последние 7 лет. Впервые симптомы заболевания появились тогда, когда я переехала на тысячи километров от дома, чтобы учиться. Во время учёбы жила в общежитии, и ощущение собственного пространства было утрачено полностью. Было ощущение, что не принадлежу сама себе: не могу лечь спать, когда хочу, не могу проснуться, когда хочу, а не от шума соседей. Но и после окончания учёбы симптомы появлялись снова и снова, особенно усиливалась боль внизу живота в дни, когда я сильно волновалась.

В один момент я поняла, что обратного пути нет. Что заболевание разделило мою жизнь на "до" и "после". Тогда я решила во что бы то ни стало найти выход. Я его нашла и делюсь с Вами.

1.Вспомните ситуацию, когда симптомы появились у Вас впервые.
Что это была за ситуация? Как в тот момент была нарушена Ваша безопасность?
2.Создайте внутри себя чувство безопасности (мне удалось это с помощью повторения аффирмаций "я"(произносится на вдохе) "в полной безопасности" (на выдохе). Повторять до достижения гармонии. Можно перед сном.
3.Меньше волнуйтесь, поступайте, как подсказывает душа, не переступайте через себя.
4.Пейте воду и двигайтесь.

Гость
#19

Девочки , не мучайтесь с самолечением , идите к грамотному специалисту.Я сама на себе проверила - Анна Бердичевская помогла мне от него избавится грамотным путем не прибегая к антибиотикам.Принимает на брянской 3 клиника Семейная в Москве.Советую.

Галина
#20

При цистите очень большой в туалет ходить, если у вас появились даже небольшие неприятные ощущения, сразу идите к врачу. Тут надо своевременно начать лечиться, чтобы сильнее воспалительный процесс не пошел. По рекомендации врача принимала таблетки нефростен с противовоспалительным и противомикробным эффектом

Веста
#21

Один из признаков цистита -учащенное мочеиспускание сопровождающееся чувством жжения и резями в уретре. Я проходила через это. Соду точно не надо пить. Лучше травяные сборы. Я пила еще растительный препарат в таблетках нефрстен. Он лечит хронические инфекции мочевого пузыря.

Гость
#22
Гость

Для этого существует Нолицин и Канефрон

Которые нифига не помогают. Они просто существуют

Гость
#23
Гость

вода с содой? ну можно конечно попробовать ,если вам нужны еще проблемы с желудком. Как сода может помочь интересно? вроде 21 век на дворе, есть конефрон например, антибиотики от цистита.
если уж так хотите народными средствами лечиться, то купите клюкву или хвощ заварите.

При цистите повышается кислотность внутренней среды мп. А сода обладает щелочными свойствами и нейтрализует кислотную среду мп. Тем самым подавляет размножение , нейтрализуя патогенные микроорганизмы . Сода попадая в мочевой ,создает не благоприятные условия для бактерий ,и они погибают. Так ещё и мочегонное хорошее.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#24
Гость

А вы думаете я не проходила? Все у меня в норме. Я просто узнала про этот способ, а вы наехали. Купила я канефрон и бисептол. Буду лечиться и вы не болейте!

У меня тоже цистит уже лет 7. Сдавала анализы, лечила.
По анализам у меня все нормально,а пилюли не помогают. Спасаюсь содой и горячей ванной.

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: