Гость
Статьи
Отказ от сахара

Отказ от сахара

Везде все пишут, что надо перестать есть сладкое, что от сахара и сладкого только болезни и лишний вес. Некоторые знакомые смотрят на меня укоризненно, когда я покупаю что-то сладкое, они сами хвастаются, что сладкое не едят никогда, потому что это правильно для здоровья и вообще сахар и сладкое это для детей. Но я не могу отказаться от сладкого, я попробовала, даже один день не смогла продержаться, мне просто стало плохо, пришлось вечером идти в магазин за сладким. Не понимаю, как можно за день не съесть ничего сладкого. Да и для мозга сахар нужен. Я ем сладкое всю жизнь и у меня нет лишнего веса, сахар в крови не повышен, так что не знаю, о каких болезнях люди говорят. А вы едите сахар или отказались? Вам не становится плохо, если вы долго не едите сладкое? #сладкое #здоровье

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хотите есть - ешьте! Раз хочется, значит это необходимо и нужно вашему организму. Не надо никого слушать и обращать внимания на каких то знакомых. Смотрят и пусть смотрят. Лично я не ем сладкое ненавижу всё, что связано с ним и даже напитки. Раньше в своё время любила, а теперь нет. Просто самой не хочется . Нет такой потребности. Наелась на всю свою оставшуюся жизнь.

Aнтон Силуанов
#2

Сахар меняйте на фрукты, к примеру.

Чистый сахар (сыпать в чай/кофе), газированные напитки и т.п., действительно, лучше не употреблять.

То, что на вас это не сказывается (по двум параметрам), совершенно не говорит о том, что это вам полезно.

Aнтон Силуанов
#3
Гость

Хотите есть - ешьте! Раз хочется, значит это необходимо и нужно вашему организму. Не надо никого слушать и обращать внимания на каких то знакомых. Смотрят и пусть смотрят. Лично я не ем сладкое ненавижу всё, что связано с ним и даже напитки. Раньше в своё время любила, а теперь нет. Просто самой не хочется . Нет такой потребности. Наелась на всю свою оставшуюся жизнь.

>Раз хочется, значит это необходимо и нужно вашему организму.

Т.е. если героиновый наркоман хочет упороться хмурым, то его организму это необходимо? Мда.

Ира
#4

От чрезмерного потребления сахара мне становится очень плохо. От него также у меня появляются прыщи, угри, лишний вес. Уж лучше потреблять натуральный сахар, и то в умеренном количестве: фрукты, орехи, мёд.

#5

Сахар не ем. Мёд можно.

Гость
#6
Aнтон Силуанов

>Раз хочется, значит это необходимо и нужно вашему организму.

Т.е. если героиновый наркоман хочет упороться хмурым, то его организму это необходимо? Мда.

О, Господи! А причем тут сахар и наркоман?

#7
katuxa

Сахар не ем. Мёд можно.

Как Винни-пЫх? Ладонью чёрпать из бочки? Или из дупла?

Aнтон Силуанов
#8
katuxa

Сахар не ем. Мёд можно.

Какая разница между сахаром и мёдом?
То, что один сахар сделал человек, а второй пчела?

Aнтон Силуанов
#9
Гость

О, Господи! А причем тут сахар и наркоман?

При вашей (или это не ваша сентенция выше?) логике, что если что-то хочется, то нужно вашему организму. Более тупой бабкиной проповеди сложно придумать. Логика ущербная и вредная.

#10

Я не пью только чай с сахаром. А так равнодушно отношусь к сладкому, но бывает накатывает и очень хочется

Гость
#11

смешно слушать людей, которые "не едят сахар". При этом едят соусы, где полно сахара. едят черный хлеб где по 10 г сахара на 100 г продукта. едят суховфрукты, которые часто вымочены в сахаре. еще в сосисках-колбасах, пицце, сушах и роллах полно добавленного сахара. Ну а так они не едят сахар ага
Да все едят сахар. потому что сахар это не только конфеты шоколадки и лимонады.

Гость
#12
Aнтон Силуанов

При вашей (или это не ваша сентенция выше?) логике, что если что-то хочется, то нужно вашему организму. Более тупой бабкиной проповеди сложно придумать. Логика ущербная и вредная.

Легче стало? Поругаться хотите? Не выйдет!
Хорошего дня!!!

Гость
#13
Ира

От чрезмерного потребления сахара мне становится очень плохо. От него также у меня появляются прыщи, угри, лишний вес. Уж лучше потреблять натуральный сахар, и то в умеренном количестве: фрукты, орехи, мёд.

А мне от чрезмерного употребления сахара становится все лучше и лучше. Раз помню вообще был 13 и ничего. А потом стал 28. Медсестра смотрит на меня и по взгляду ясно, что я трупом должен быть. Я живехенький перед ней нахожусь. А самому ещё складского хочется. Ещё казалось бы литр золотого ключика выпил. И ничего .

Aнтон Силуанов
#14
Гость

Легче стало? Поругаться хотите? Не выйдет!
Хорошего дня!!!

Мне и не было тяжело, на самом деле.
Вы фильтруйте, что оплетаете.

Гость
#15
Ира

От чрезмерного потребления сахара мне становится очень плохо. От него также у меня появляются прыщи, угри, лишний вес. Уж лучше потреблять натуральный сахар, и то в умеренном количестве: фрукты, орехи, мёд.

И ещё бывает чувствую не съем сахара, так то тупеть начинаю. Выпью складского чая например и мой мозг сразу включается. А так бывает тупить начинаю без сахара
..

Гость
#16
Гость

О, Господи! А причем тут сахар и наркоман?

И что Господь тебе ответил?

Гость
#17
Ира

От чрезмерного потребления сахара мне становится очень плохо. От него также у меня появляются прыщи, угри, лишний вес. Уж лучше потреблять натуральный сахар, и то в умеренном количестве: фрукты, орехи, мёд.

От чрезмерного потребления всем плохо становится

Гость
#18

пью много кофе, пью его с сахаром, так что видимо недобора сахара нет. Но бывает иногда хочется десерта, может раз в неделю. Думаю меня бы штормило если бы не пила кофе, а соответственно и сахар, бывает слабость головокружение.
Вообще такие вещи резко бросать не надо это для поджелудочной плохо.
На мой взгляд эта рекомендация со сладким для людей с пищевой распущенностью. Вот послушаешь спецов, всегда говорят не пить сладкие газ напитки, а я всегда на это думаю, да кто ж их пьет? Если только дети и подростки. Потом оказалось что у знакомой муж пьет колу, мой брат пьет колу. Так что это таким как они это надо слушать. Есть еще те кто в один прием навернет сначала котлет с макаронами и сразу давай чай с конфеткой пить. Это вообще клиника.

Гость
#19

Ты карбоголик, у тебя зависимость на сахар, а плохо без сахара становится потому что жировой метаболизм не включается, а когда жировой метаболизм не включается то человек инсулинорезистентный уже, то есть преддиабет.

#20
Гость

Ты карбоголик, у тебя зависимость на сахар, а плохо без сахара становится потому что жировой метаболизм не включается, а когда жировой метаболизм не включается то человек инсулинорезистентный уже, то есть преддиабет.

Плевать. Ведь мы жЫвём ш0бы завтра сдохнуть.
© Группа "Крематорий".

Гость
#21
г0сть что в г0рле к0сть

Плевать. Ведь мы жЫвём ш0бы завтра сдохнуть.
© Группа "Крематорий".

Ты еще young and dumb. Сдохнуть завтра твое право, но лучше покоптить в этом мире побольше и желательно здоровым.

Мир
#22
Гость

Легче стало? Поругаться хотите? Не выйдет!
Хорошего дня!!!

Да он везде слюной брызжет, нелеквид мамкин

#23
Гость

Ты еще young and dumb. Сдохнуть завтра твое право, но лучше покоптить в этом мире побольше и желательно здоровым.

Так а я и не против! п0к0птим небцЭ ищ0!

Гость
#24
Гость

Ты карбоголик, у тебя зависимость на сахар, а плохо без сахара становится потому что жировой метаболизм не включается, а когда жировой метаболизм не включается то человек инсулинорезистентный уже, то есть преддиабет.

Да ты что. Раньше было жир это про запас на черный день. Вдруг голод. Это организм запасал на всякий случай . А текущие потребности это из поступающей еды с колес. И плохо без сахара это потому что свой организм хочешь обдурить. А не потому, что жировой не включается. Жиры полезны тоже . Из них гормоны образуются. Особенно у мужчин. И без жиров нельзя. Они тоже с пищей должны поступать .

Гость
#25
Гость

Да ты что. Раньше было жир это про запас на черный день. Вдруг голод. Это организм запасал на всякий случай . А текущие потребности это из поступающей еды с колес. И плохо без сахара это потому что свой организм хочешь обдурить. А не потому, что жировой не включается. Жиры полезны тоже . Из них гормоны образуются. Особенно у мужчин. И без жиров нельзя. Они тоже с пищей должны поступать .

Жир может запасаться только в присутствии инсулина, а достатчно высокий инсулин бывает только в присутствии сладкого. "Раньше" столько сахара могло быть только раз в год когда созревали фрукты. В остальное время года работал жировой метаболизм а не углеаодный. Сахар и другие углеводы извне вообще не нужны, печень 150 грамм глюкозы в день производит из белков и жиров вне зависимости едим мы углеводы или нет, и этого достаточно и телу и мозгу.

Гость
#26
Гость

Да ты что. Раньше было жир это про запас на черный день. Вдруг голод. Это организм запасал на всякий случай . А текущие потребности это из поступающей еды с колес. И плохо без сахара это потому что свой организм хочешь обдурить. А не потому, что жировой не включается. Жиры полезны тоже . Из них гормоны образуются. Особенно у мужчин. И без жиров нельзя. Они тоже с пищей должны поступать .

Про жиры никто не спорит, да нужны и обязательны, и в большем количестве, но не растительные а животные.

Гость
#27
Гость

Жир может запасаться только в присутствии инсулина, а достатчно высокий инсулин бывает только в присутствии сладкого. "Раньше" столько сахара могло быть только раз в год когда созревали фрукты. В остальное время года работал жировой метаболизм а не углеаодный. Сахар и другие углеводы извне вообще не нужны, печень 150 грамм глюкозы в день производит из белков и жиров вне зависимости едим мы углеводы или нет, и этого достаточно и телу и мозгу.

Да печень производит из белков. Но берет она это из наших мышц. И ты постепенно хиреешь. Это катаболизм и вредный процесс. На этом основано, то что что ты при построении тела своего построил за день, то за ночь организм заберёт обратно. Поэтому рекомендуется на ночь выпивать казеиновый протеин. Чтобы исключить катаболизм. казеиновый расщепляется медленно и поэтому организм постоянно получает порцию питания. А жир образуется если ты живёшь больше чем расходуешь. И может вообще не образовываться если раскручен основной обмен веществ .

Гость
#28
Гость

О, Господи! А причем тут сахар и наркоман?

При том, что это две зависимости.

Гость
#29
Гость

Жир может запасаться только в присутствии инсулина, а достатчно высокий инсулин бывает только в присутствии сладкого. "Раньше" столько сахара могло быть только раз в год когда созревали фрукты. В остальное время года работал жировой метаболизм а не углеаодный. Сахар и другие углеводы извне вообще не нужны, печень 150 грамм глюкозы в день производит из белков и жиров вне зависимости едим мы углеводы или нет, и этого достаточно и телу и мозгу.

Нет такого понятия - достаточно высокий. Он выделяется на глюкозу, если человек ест много сладкого, то надо выделять больше инсулина, потому что клетки хуже усваивают глюкозу. А глюкоза - это не просто сладкое, это мука, крахмал, те злаки, картошка, свекла и тд. И это было в пище всегда

Гость
#30
Гость

Нет такого понятия - достаточно высокий. Он выделяется на глюкозу, если человек ест много сладкого, то надо выделять больше инсулина, потому что клетки хуже усваивают глюкозу. А глюкоза - это не просто сладкое, это мука, крахмал, те злаки, картошка, свекла и тд. И это было в пище всегда

Кстати жареная картошка это медленные углеводы. Я некоторое время использовал вместо казеинового протеина.

Гость
#31

Господа вы работать сегодня будете?

Гость
#32
Гость

Господа вы работать сегодня будете?

Анекдот про работать вспомнился. Приехала на завод комиссия. И пошла по цехам. Подходят к одному токарю и спрашивают. Вот если бы вы стакан водки выпили вы бы работать не смогли бы наверное. Тот подумал и говорит . Смог бы. А два стакана водки если бы выпили. Тот подумал чуть меньше и сказал. Смог бы. Ну а если бы три стакана водки выпили ? То точно не смогли бы. Тот отвечает. Ну так работаю же.

Вишня в сахаре
#33

Автор, такое неконтролируемое желание есть сладости из-за паразитов. Пройдите хорошую чистку, например, по методу Устиновой, забудете про сладкое и будете прекрасно себя чувствовать

Гость
#34

Посмотрите фильм "Сахар". Очень познавательно и интересно.

Гость
#35
Гость

Посмотрите фильм "Сахар". Очень познавательно и интересно.

А что там? кончился сахар в Европе, вслед за растительным маслом?

Анна
#36

Да я вот тоже не могла от сладкого отказаться, но всё-таки потом решила что здоровье важнее. Пила альфа-липоевую кислоту эваларовскую, с ней как-то легче, и чувство голода меньше намного + сахар в крови помогает снизить. Сейчас вот стала фруктов больше есть, там достаточное количество глюкозы, поэтому сахар сейчас практически не ем

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#37
Гость

О, Господи! А причем тут сахар и наркоман?

потому что сахар - это тот же наркотик)

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: