Гость
Статьи
Что ещё попить от …

Что ещё попить от цистита?

Здравствуйте! Периодически беспокоит цистит, хотя вроде берегусь от него, как могу. Вот и сейчас обострение, думаю, попить что то новое от цистита, а то всегда лечилась цифраном, наверно уже организм привык к нему. Посоветуйте пожалуйста чем вы лечитесь. #цистит

22 ответа
Последний — Перейти
Оля
#1

Первым делом, надо сдать мазок на скрытые инфеции у гинеколога. Например, уреаплазма может давать цтстит. А вообще цистит лечттся антибиотиками, но сперва мазок.

Гость
#2

Мне в прошлый раз помог Монурал. Один пакетик растворить в воде и выпить. Прошло пол года,пока не беспокоил. Когда то пила канефрон,тоже неплохой но его курсом пить надо а тут один пакетик.

Гость
#3

"Канефрон"- и не жрите острую и кислую пищу, а также кофе и крепкий чай.

#4

Панцеф 400 мг 1 т /1 раз -7 дней; Макмирор 200 мг 1 т/3 р.в день 10 дней. Плюсом Линекс, Бифиформ.
Но сначала сдайте мочу на бак.посев. Если будут показатели 10 в 7 степени, то сначала избавиться от бактерий: Уро-Ваксом 6мг 1 капсула 1 раз в сутки 3 месяца; Цистель по 1 капсуле 2 раза в сутки во время еды в течение 1 месяца.

Гость
#5
Ирина

Панцеф 400 мг 1 т /1 раз -7 дней; Макмирор 200 мг 1 т/3 р.в день 10 дней. Плюсом Линекс, Бифиформ.
Но сначала сдайте мочу на бак.посев. Если будут показатели 10 в 7 степени, то сначала избавиться от бактерий: Уро-Ваксом 6мг 1 капсула 1 раз в сутки 3 месяца; Цистель по 1 капсуле 2 раза в сутки во время еды в течение 1 месяца.

О ,как все запутано.Не рискуйте пить все это Для начала к доктору.

Гость
#6

водички
и успокоиться

Самая Умная
#7

О Боже, детские рассуждения 😳 вы к врачу то ходили вообще? надо анализы сдавать на чувствительность, гинеколога посетите. Я могу лишь посоветовать вам уронекст попробовать для профилактики обострений. Такой растительный БАД, состав в принципе неплохой, для профилактики думаю самое то будет. А за лечением только к врачу.

Гость
#8

Фитолизин пропейте, это паста, растворяется в воде.

#9

Я при обострении пила фурамаг, врач назначил в последний раз. Действует очень быстро и наверняка излечивает, спектр воздействия на бактерии широкий, как врач объяснил. Пропивают курс и всё, этого достаточно. В обострениях я сама виновата, не берегу себя, часто переохлаждаюсь(

Гость
#10

Сдать мочу на бак посев с определением чувствительности к антибиотикам и выбрать препарат для лечения

#11

Чаще всего говорят кишечная палочка вызывает цистит, по исследованиям учёных. А она откуда берётся? при плохой или неправильной гигиене. Подмываться нужно тоже правильно.

Roza
#12
Ustinenko Marina

Чаще всего говорят кишечная палочка вызывает цистит, по исследованиям учёных. А она откуда берётся? при плохой или неправильной гигиене. Подмываться нужно тоже правильно.

Знакомый уролог говорит, что циститы хронические сейчас у каждой второй. Виной тому неправильное лечение, которое запускает болячку в хронь, проблема с конрацепцией и ношение стринг. Последнее меня насмешило конечно немного но факт.

Aktiviti
#13

Пропейте травы или морс из клюквы. Говорят это природный антибиотик, очищает мочевой от бактерий.

#14
Aktiviti

Пропейте травы или морс из клюквы. Говорят это природный антибиотик, очищает мочевой от бактерий.

Ну навряд ли сейчас поможет клюква. Вне обострений да, конечно. Сейчас лучше антибиотик хороший, а он по назначению, так что автору лучше обратиться к врачу.

#15

Плюсую к фурамагу. Лечусь теперь только им от цистита. Быстро снимает симптомы и легко переносится, а то у меня от всех антибиотиков диарея начинается и дисбактериоз.Не забывайте воды пить побольше при лечении им, так эффект ещё лучше. Можно сбор мочегонный вместо воды.

Халкиня
#16
Nelli

Плюсую к фурамагу. Лечусь теперь только им от цистита. Быстро снимает симптомы и легко переносится, а то у меня от всех антибиотиков диарея начинается и дисбактериоз.Не забывайте воды пить побольше при лечении им, так эффект ещё лучше. Можно сбор мочегонный вместо воды.

Слышала тоже о таком, отзывы хорошие. Сестра им лечилась от цистита. Долго не могла вылечить, только он помог, говорила.

#17

Местный и общий иммунитет надо поднимать если часто болеете. Пропейте пробиотики и насчёт уроваксома с врачом проконсультируйтесь. Мне этот иммуномодулятор хорошо помог.

Гость
#18
Roza

Знакомый уролог говорит, что циститы хронические сейчас у каждой второй. Виной тому неправильное лечение, которое запускает болячку в хронь, проблема с конрацепцией и ношение стринг. Последнее меня насмешило конечно немного но факт.

А что вас про стринги насмешило? Возбудитель цистита чаще всего кишечная условно патогенная флора, а стринги это форма белья способствующая облегченному попаданию флоры из попы во влагалище и уретру через эту полоску, которая впивается в ждопу
На втором месте по распространенности причина цистита это зппп. Презы мужики не любят, анализы дорогие, многие жалеют деньги на них, а по омс не делают, вот и ходят люди с хроническими иппп и заражают друга друга.
Лечение первичного цистита как правило женщины по форумам проводят, и да, часто это не эффективно и приводит к хронизации заболевания
Собственно, ваш знакомый уролог все как есть сказал

#19

Тоже лечусь сейчас фурамагом. Работает отлично, мне прямо жить захотелось, как спазмы прошли. Но препарат отпускается только по рецепту, поэтому сходите к врачу, не затягивайте. Инфекция может вверх подняться, тогда ещё хуже, пиелонефрит начнется.

Мими
#20
Гость

А что вас про стринги насмешило? Возбудитель цистита чаще всего кишечная условно патогенная флора, а стринги это форма белья способствующая облегченному попаданию флоры из попы во влагалище и уретру через эту полоску, которая впивается в ждопу
На втором месте по распространенности причина цистита это зппп. Презы мужики не любят, анализы дорогие, многие жалеют деньги на них, а по омс не делают, вот и ходят люди с хроническими иппп и заражают друга друга.
Лечение первичного цистита как правило женщины по форумам проводят, и да, часто это не эффективно и приводит к хронизации заболевания
Собственно, ваш знакомый уролог все как есть сказал

Согласна с вами 👍

Оля
#21

Нужно исключить интерстициальный цистит, раз так долго не проходит. Чтоб его выявить нужно биопсию сдать, многие врачи пока мало о нем знают. Миропентан в России есть для лечения только. И есть бот который по симптомам может вам врача подобрать - в телеграм PUF_Survey_bot

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#22

Пью уронекст уже долгое время, помогает отлично

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: