Гость
Статьи
Месячные мешают вам …

Месячные мешают вам жить?

Мне кажется, что у других девушек нет месячных. Что они есть только у меня и только мне мешают жить. А у других девушек их нет и им ничего не мешает жить. Мне так кажется, потому что я рано начала взрослеть и долгое время была единственной, у кого были месячные. Остальные девочки ходили с детскими телами и им были неведомы мои проблемы. Из-за этого я чувствовала себя уродиной, грязной, низшим сортом человека. И вот мне до сих пор кажется, что только у меня есть месячные и связанные с ними проблемы. Только у меня болит живот, только мне приходится пропускать учебу или работу из-за самочувствия, только я ничего не планирую на одну неделю в месяц, потому что на любой из этих дней может выпасть первый день, только я за неделю до начала месячных начинаю бояться, что они начнутся раньше, и перестраховываться, только я боюсь носить облигающие штаны две недели в месяц, потому что боюсь, что средства гигиены через них будет видно, только я боюсь испачкать одежду или мебель, только я не купаюсь две недели в месяц, потому что из-за сухости не могу пользоваться тампонами. А у остальных девушек этого как-будто бы и нет. Они купаются в любой день, надевают купальники, готовы сняться для рекламы белья в любой день, не отменяют занятия спортом, потому что у них никогда ничего не болит. Вам месячные мешают жить? #здоровье

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
#1

Не мешают, но конечно неприятно, особенно когда живот болит (помогает дротаверин)

Гость
#2

Нет, не мешают. Не все носят одежду обтягивающую, болей ни каких нет, с тампуном вообще забываю что они идут. Только второй и третий день текут сильно, стараюсь не садиться часто и не носит тяжести.

Гость
#3

Не месячные, а пмс перед ними. Вот где жесть!

#4

У меня тоже это довольно неприятный период. Наслаждаюсь днями, когда их нет. Можно спать в любой позе, ездить спокойно по городу, чувствовать себя привлекательной. А во время месячных болит живот очень первый день, не высыпаюсь, уххх(

#5

Загон у Вас
У меня сильные боли, без таблетки мне плохо совсем, ношу с собой за пару дней таблетку от болей- долормин- снимает на все время боль полностью
Тампоны- я девственница, с аппликатором только и могу мини , все подходит, какая сухость, если все в крови?:))) аппликатор можно смазать и все, заранее тампоны ставить до месячных если идёте куда- то и если боитесь. Купаюсь, занимаюсь спортом и ходу в сауну :)

Гость
#6
Гость

Не месячные, а пмс перед ними. Вот где жесть!

Почему?

Гость
#7
LadyKatrina

У меня тоже это довольно неприятный период. Наслаждаюсь днями, когда их нет. Можно спать в любой позе, ездить спокойно по городу, чувствовать себя привлекательной. А во время месячных болит живот очень первый день, не высыпаюсь, уххх(

И я не высыпаюсь, если они рано утром или ночью начинаются. Только в конце дня получается заснуть, когда живот проходит

Гость
#8
Tiki Taki

Загон у Вас
У меня сильные боли, без таблетки мне плохо совсем, ношу с собой за пару дней таблетку от болей- долормин- снимает на все время боль полностью
Тампоны- я девственница, с аппликатором только и могу мини , все подходит, какая сухость, если все в крови?:))) аппликатор можно смазать и все, заранее тампоны ставить до месячных если идёте куда- то и если боитесь. Купаюсь, занимаюсь спортом и ходу в сауну :)

Крови мало, поэтому сухость из-за которой тампон нельзя всунуть

Гость
#9
Tiki Taki

Загон у Вас
У меня сильные боли, без таблетки мне плохо совсем, ношу с собой за пару дней таблетку от болей- долормин- снимает на все время боль полностью
Тампоны- я девственница, с аппликатором только и могу мини , все подходит, какая сухость, если все в крови?:))) аппликатор можно смазать и все, заранее тампоны ставить до месячных если идёте куда- то и если боитесь. Купаюсь, занимаюсь спортом и ходу в сауну :)

Заранее их нельзя вставлять. Так в инструкции написано

Гость
#10

Мешают, два первых дня можно выкинуть из жизни тк ничего толком не могу делать, под таблетками все время. Льет как из ведра, у меня столько крови то нет в теле сколько выливается. Особо одаренным - врачи только гормональные таблетки на это советуют пить чтобы подавить овуляцию.

#11

Мешают, конечно, а что делать. Автор, у меня много случаев было даже, когда я в первый день пропускала учёбу, брала отгул на работе или просто лежала дома, забивая на все домашние дела. Сейчас пью почти всегда долормин (лучшее, что пробовала!), плюс в эти дни стараюсь по возможности себя не нагружать и давать себе поблажки. Ещё ничего или мало ем в первые дни, так тоже легче. Сами месячные часто очень обильные, в бассейн в первые дни не хожу, тампоны ненавижу и использую только если очень припрет. А так было часто в жизни, что протекала.

Гость
#12
Гость

Мешают, два первых дня можно выкинуть из жизни тк ничего толком не могу делать, под таблетками все время. Льет как из ведра, у меня столько крови то нет в теле сколько выливается. Особо одаренным - врачи только гормональные таблетки на это советуют пить чтобы подавить овуляцию.

Вот и у меня так же, первые два дня плохо, а потом нормально

Гость
#13
Гость

Мешают, два первых дня можно выкинуть из жизни тк ничего толком не могу делать, под таблетками все время. Льет как из ведра, у меня столько крови то нет в теле сколько выливается. Особо одаренным - врачи только гормональные таблетки на это советуют пить чтобы подавить овуляцию.

Тоже первые два дня не живу, а выживаю. Стараюсь ничего не планировать на эту неделю, нет сил что-либо делать, голова кружится

Гость
#14

Не легка жизнь зассыхи 🤣

#15
Гость

Вот и у меня так же, первые два дня плохо, а потом нормально

И у меня! И в первые два дня ну очень обильные месячные, прям забудешь на час раньше прокладку сменить (а прокладки в первые два дня у меня только ночные, большие такие), можно сразу протечь. Поэтому в эти дни не ношу обтягивающие и даже светлые вещи. Зато дольше четырёх дней выделений нет, и в 3-4 день уже немного.

Гость
#16
Гость

Вот и у меня так же, первые два дня плохо, а потом нормально

А да еще забыла в начале или перед ними я с толчка не могу слезть простите, если боль можно заглушить таблеткой то это утиное серЯние просто неостановимо. И какая тут работа/учеба??? Я так устала от этого, думаю снова начать гормоны принимать хотя бы не будет этого ужаса а жизнь одна и тратить ее на те чку жалко!

Гость
#17
Света

И у меня! И в первые два дня ну очень обильные месячные, прям забудешь на час раньше прокладку сменить (а прокладки в первые два дня у меня только ночные, большие такие), можно сразу протечь. Поэтому в эти дни не ношу обтягивающие и даже светлые вещи. Зато дольше четырёх дней выделений нет, и в 3-4 день уже немного.

У меня супер плюс тампон за полчаса уже протекает

Золотая Рыбка
#18

Ну у всех девушек примерно одно и то же. Одинаково, в среднем в 13 лет начинаются месячные у девочек. И в среднем в 50 лет начинается климакс у женщин. В среднем 3-5 дней длится менструация. И все одинаково боятся испачкать одежду.
А вот обильные месячные и спазмы, боли - это не у всех бывает. У некоторых девушек бывают очень сильные боли.

#19
Гость

А да еще забыла в начале или перед ними я с толчка не могу слезть простите, если боль можно заглушить таблеткой то это утиное серЯние просто неостановимо. И какая тут работа/учеба??? Я так устала от этого, думаю снова начать гормоны принимать хотя бы не будет этого ужаса а жизнь одна и тратить ее на те чку жалко!

У меня тоже! Вы не пробовали не есть или мало есть совсем во время месячных? Мне это прям помогает, желудку легче намного. Пью в-основном травяные чаи, какую-то совсем лёгкую еду раз в день ем.

#20
Гость

У меня супер плюс тампон за полчаса уже протекает

Да, тяжело ( Я вообще тампонами почти не пользуюсь, мне в прокладке протечь сложнее, если она прям большая, ночная, с крыльями, чисто как памперс) И менять их можно часто совсем, буквально каждый час, если необходимость есть. Слышала про менструальные чаши ещё, но не пробовала. Вообще когда слишком сильно льёт, то я даже трусы для менструации с прокладками ношу. Не протекает.

Гость
#21

да, вы ненормальная какая-то. придумавшая целые ритуалы и какую то сухость.
мне не мешает. мешает только тра..хаться, а так все нормально. ношу белые джинсы и занимаюсь спортом активно

Гость
#22

Я работаю медсестрой в белой одежде и пользуюсь менструальной чашей и все норм. Обычный день без резких движений,если болит то спазмалгон.
Ну чистка кишечника за день до месячных да иногда бывает

Гость
#23

Не мешают. Детка, купи себе хорошие тампоны, которые ничего не сушат. Тампоны губки Freedom называются и забудь про дискомфорт.

Любовь
#24
Гость

И я не высыпаюсь, если они рано утром или ночью начинаются. Только в конце дня получается заснуть, когда живот проходит

Подобное состояние и у меня было раньше, так сильно живот болел, что ужас. Со всем справиться помог курс циклодинона, который назначил гинеколог.

#25

Раньше из-за недовеса были болезненные месячные в первый день. Потом набрала вес до нормы, и осталась максимум небольшие боли. Последние месячные были болезненные впервые за несколько лет, пошла к гинекологу. Оказалось, у меня какой-то там загиб матки + небольшой полип появился, через несколько месяцев на повторный приём.

Вывод: сильная боль может быть из-за внутренних особенностей организма, болезней типа кисты или папиломы. Про недовес или избыток веса утверждать не могу

Уля
#26

Ну отчасти да. Когда в школе протекала, лило хорошо, бывало и со сгустками.
Пмс не страдала(и не страдаю). Бывали боли, в внизу или животе, очень редко. Поэтрму когда кто-то говорил что их скрючивает я удивлялась.
Ну и вообще конечно мешает.
Но у меня график изначально не установлен. Так и сейчас. Год их не было. Примерно 330-425 дней задержка бывает.

В воду бы точно на пошла будь у меня эти дни, даже если вставить тампон. Я не только о себе, но и о окружающих думаю.
И так людей хватает которые то ссут то плюются в бассейне или ходят с конт.моллюсками, грибками. 🤧

Уля
#27
Света

Да, тяжело ( Я вообще тампонами почти не пользуюсь, мне в прокладке протечь сложнее, если она прям большая, ночная, с крыльями, чисто как памперс) И менять их можно часто совсем, буквально каждый час, если необходимость есть. Слышала про менструальные чаши ещё, но не пробовала. Вообще когда слишком сильно льёт, то я даже трусы для менструации с прокладками ношу. Не протекает.

А я тампоны на крайний случай носила. Если на работу или ехать или спать (если обильно лило). А если в эти дни дома/отдых, то пусть льется , без задержек.ю- без затычки Тем более мне неприятно когда ввожу и вытаскиваю т.

Гость
#28

да, мне очень мешают
идут 7 дней, и каждый их этих дней я просто ни о чем другом думать не могу, даже до слез иногда доходит от несправедливости, что такое только у женщин.
очень понимаю вас, автор.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#29

Мешают. За 2 недели до них и ещё неделю во время них начинается неконтролируемое и ничем не останавливаемое вздутие живота( просто всё внутри урчит

Ничего не помогает. В итоге, нормальная неделя жизни в месяц только одна, остальное - постоянное урчание в животе, особенно внизу живота

Особенно раздражает на работе. По классике: офис, кабинет, тишина и завывания моего кишечника😅

Проходила обследования (всевозможные узи, анализы, колоноскопию) - всё в норме, слава богу, но проблема так и остаётся..

Не помогают ни травы, ни таблетки от вздутия, ни таблетки для успокоения нервов

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: