Гость
Статьи
Как бросить курить?

Как бросить курить?

Я женщина. Психологически и физически зависима от сигарет. Переходила на айкос , но курю их еще больше.если сигареты выкуриваю 1 пачку , то стики 2 пачки. Мужу очень не нравится что я стала курить последние года и хочет развода. Мне от этих нервов хочется еще больше покурить. Действительно становится легче как покурю.Проблем в жизни хватает, курение как единственная радость в жизни, как-бы глупо не звучало. Чем можно заменить курение? Поделитесь пожалуйста своим опытом кто как бросал.

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Захария
#1

мне кажется, надо мужа бросить

Гость
#2

Какие конкретно у мужа претензии?

Гость
#3

зачем бросать? надо что бы дуру из далека видно и слышно по вони было бы

#4

я представляю какая вонь идет от тебя ! бедный муж ! ему бежать надо от такой вонючей женщины ! неужели не было вообще ума когда начинала курить ?на ЗВЕЗДЕ вон ведет передачу девка со скрипучим голосом--- это же курит она ! господи я б и рядом не стал сидеть а не то что жить с тобой !!---извени за правду---- я не курю соблазняли в армии-- еле отвертелся но не стал курить и все !--

#5

Просто не покупать . Приходишь домой без сигарет , только переступаешь порог и от ощущения что сиг. дома нет появляется опустошение, и всё что происходит вокруг , как то становится невыносимо терпеть Ахахахахах 😝 Наверное сильно захочется закрыть рот мужу да и вообще чтобы всё умолкло , а ведь это только первые пять минут . Сигарета жостко вшита в жизнь. Как на некоторых моделях тел определенная опции являются частью прошивки , если снести эту опцию , вся прошивка упадет , тел тупо не запустится. По официальным данным , процент бросивших курить оч мизерный в этот мизер входят такие клиенты которым тупо уже не позволянет здоровье и проч. т.е. если отмести в сторону эти категории ,то людей сумевших сами ради себя вообще капля в море

Голубоглазка
#6

Так зачем тебе такой муж? Ты не его дочь, чтобы он тебе что-то запрещал. И ты начала курить ведь до него. Бросай мужа и всё.

Гость
#7

Не покупай себе и всё, проблема решена

#8

Раньше я курил. Потом выдержал 1-1,5 месяца без курева. Тяга табачная ушла. С тех пор не курю табак вообще, даже ладан курю редко.

#9

Создай тему "радости в жизни" тебе напишут много вариантов получения радости в жизни. По мне даже простейшую пиццу выпечь самому и скушать её это сущая радость.

#10

Можно получать радость в жизни от метания топоров по мишени в тире.

Гость
#11
Афли

Создай тему "радости в жизни" тебе напишут много вариантов получения радости в жизни. По мне даже простейшую пиццу выпечь самому и скушать её это сущая радость.

А потом покурить с чувством выполненного долга.

#12

Как правило бросают курить когда заболеют и курение противопоказано, и чтобы окончательно не сдохнуть бросают курить)

Гость
#13

Неужели нет у вас откатов после курения: слабость во всем теле, отсутствие энергии, одышки?радость длится 1 минуту, а откаты потом нехилые, у вас же здоровье одно.

#14

Ответ банален: просто перестать курить, выкинуть сигареты и больше не покупать. Отслеживать во время тяги свое состояние, а именно отвечать себе на вопрос, почему мне плохо? Что тревожит? Ведь сигаретой вы просто заглушаете какие-то проблемы, которые и с сигаретой никуда не деваются без проработки

Гость
#15

Курила со школы, в общей сложности выходило 13 лет курила и в институте пыталась бросить, но все вокруг курили и на работе тоже, потом как то уже спустя время поменяла место работы и вышло так что в компании не приветствовалось курение ни мужчинами ни женщинами и девушка с которой сдружилась не нравилось что я в обед бегом бежала курить что бы меня не запалили, в итоге я всё реже и реже курила так и бросила, что самое интересное уже прошло больше 8 лет как я бросила курить, но тяги совсем нет, как будто я другой человек, вообще теперь не понимаю почему курила

Гость
#16

Когда стало не хватать 1 пачки в день и начались проблемы с зубами... Посчитала сколько уходит денег на сигареты и что здоровье важнее. Бросила за 2 недели с (т)абаксом, даже весь курс не пропила. Не курю более 4 лет, спокойно переношу рядом курящих и не тянет.

Автор
#17
CYBORG_78

Как правило бросают курить когда заболеют и курение противопоказано, и чтобы окончательно не сдохнуть бросают курить)

Да вы правы. Я забыла уточнить. Курила примерно 3 года. И вот недавно нашли очаг в легком. Подозревали туберкулезный комплекс. Но дело в том, что я совсем не кашляю. Сдавала несколько анализов на туберкулез , все отрицательно. Вот думаю может и рак и опухоль доброкачественная. Скоро опять сделаю кт, посмотрю растет или нет.Курила айкос, сигареты,электронки. И хотя я не кашляю , но очаг в леком есть. А что именно сами врачи не знают как я поняла

Автор
#18
Гость

Неужели нет у вас откатов после курения: слабость во всем теле, отсутствие энергии, одышки?радость длится 1 минуту, а откаты потом нехилые, у вас же здоровье одно.

Откатов нет, одышки,кашля нету. Курю у меня бодрость появляется. Действительно курение как наркотик . Но у меня по Кт очаг в легком, врачи сами не знают от чего. Я лично думаю от айкоса

Гость
#19

Да курите ваш здоровье всем пох что с вами будет, ваша жизнь

#20

А вот ещё прикол . Когда покуришь действительно становится легче . В моем случае это означает вот что , мне действительно становится легче продолжать жить в дерьме , из которого я даже не представить себе не могу как выбраться , мой организм моя натура каждую минуту борется с поганой неодэкватной реальностью и когда доходит до пика , спасает сигарета , но спасает от чего ? а от того чтобы тупо не взять и тупо не уйти с ненавистной работы прям так не переодеваясь , ничего никому не обьясняя. Я много на этим размышлял и всегда прихожу к одному и тому же выводу , именно сигарета меня не спасает , а удерживает в этом житейском дерьме , и именно благодаря сигаретам ,много лет назад я увяз в этом дерьме

Вишенка
#21

Одна поездка в центр Устиновой на чистку организма - и вы бросите курить легко, похудеете и будете шикарно выглядеть. Скажите мужу, пусть спонсирует

Гостья
#22

Чем-то заменить.

Лапа
#23

Тебе надо проявить силу воли только в одном месте - в магазине (не покупай там куриво, проходи мимо).

Если куриво будет доступно дома, то ты никогда не бросишь.

Это как с пищевой зависимостью. Легче не купить вкусняшку, нежели отказаться от неё, когда она на кухне и пингует твой мозг каждые 10 минут :) Легче не купить :)

#24
Голубоглазка

Так зачем тебе такой муж? Ты не его дочь, чтобы он тебе что-то запрещал. И ты начала курить ведь до него. Бросай мужа и всё.

смешно-------------это ответ курящей дамы !---БРОСАЙ МУЖА ! а запасной у нее есть ? фигушки !!! круг замкнулся !!

#25
Афли

Раньше я курил. Потом выдержал 1-1,5 месяца без курева. Тяга табачная ушла. С тех пор не курю табак вообще, даже ладан курю редко.

...дьяки курят ладан ? .. ну это уже по Высоцкому !

#26
Афли

Создай тему "радости в жизни" тебе напишут много вариантов получения радости в жизни. По мне даже простейшую пиццу выпечь самому и скушать её это сущая радость.

ага-------- иногда пеку какие нибудь пирожки сам ! и мне это радость !так некому больше печь !----------замучаюсь еле ноги волоку до постели но миска с пирожками готова !!

#27
Афли

Можно получать радость в жизни от метания топоров по мишени в тире.

главное в этой ситуации----------------------- чтоб тебе доверили пару тройку топоров !!

#28
Гость

А потом покурить с чувством выполненного долга.

фуууууууууууууууууууууууууу !-- какая гадость !!!не курю , вы уж извените !!

#29
CYBORG_78

Как правило бросают курить когда заболеют и курение противопоказано, и чтобы окончательно не сдохнуть бросают курить)

это точно ! когда жизнь подведет тебя к обрыву сразу бросишь и пить и курить ! но пока обрыва нету-----это существо будет продолжать гадить на свою голову !

#30
katerinass

Ответ банален: просто перестать курить, выкинуть сигареты и больше не покупать. Отслеживать во время тяги свое состояние, а именно отвечать себе на вопрос, почему мне плохо? Что тревожит? Ведь сигаретой вы просто заглушаете какие-то проблемы, которые и с сигаретой никуда не деваются без проработки

ставящие вам тут минус-------или безмозглые или уже приговоренные смертники

#31
Гость

Курила со школы, в общей сложности выходило 13 лет курила и в институте пыталась бросить, но все вокруг курили и на работе тоже, потом как то уже спустя время поменяла место работы и вышло так что в компании не приветствовалось курение ни мужчинами ни женщинами и девушка с которой сдружилась не нравилось что я в обед бегом бежала курить что бы меня не запалили, в итоге я всё реже и реже курила так и бросила, что самое интересное уже прошло больше 8 лет как я бросила курить, но тяги совсем нет, как будто я другой человек, вообще теперь не понимаю почему курила

самое интересное в вашем рассказе------------- ...НО ВСЕ ВОКРУГ КУРИЛИ !!!--обычно я в таком случае говорю :----все пошли топиться и я пошел топиться !------------- не надо уподобляться стаду никогда !!

#32
Автор

Откатов нет, одышки,кашля нету. Курю у меня бодрость появляется. Действительно курение как наркотик . Но у меня по Кт очаг в легком, врачи сами не знают от чего. Я лично думаю от айкоса

отчет приговоренной !--- тетка--- бодрости хочешь ? пробегись по парку ! или если есть огород , поработай на нем ! появится бодрость !

#33
Ранимый

А вот ещё прикол . Когда покуришь действительно становится легче . В моем случае это означает вот что , мне действительно становится легче продолжать жить в дерьме , из которого я даже не представить себе не могу как выбраться , мой организм моя натура каждую минуту борется с поганой неодэкватной реальностью и когда доходит до пика , спасает сигарета , но спасает от чего ? а от того чтобы тупо не взять и тупо не уйти с ненавистной работы прям так не переодеваясь , ничего никому не обьясняя. Я много на этим размышлял и всегда прихожу к одному и тому же выводу , именно сигарета меня не спасает , а удерживает в этом житейском дерьме , и именно благодаря сигаретам ,много лет назад я увяз в этом дерьме

ага---это видно то же самое как у наркомана----------принял дозу и стало легко и хорошо !!--------так что получается-------курево тот же наркотик ? люди вы чё ?---------------НАРКОМАНЫ ?

#34
Вишенка

Одна поездка в центр Устиновой на чистку организма - и вы бросите курить легко, похудеете и будете шикарно выглядеть. Скажите мужу, пусть спонсирует

я обычно рекламу стираю но здесь не получится увы------------

Гость
#35
zero333kk

отчет приговоренной !--- тетка--- бодрости хочешь ? пробегись по парку ! или если есть огород , поработай на нем ! появится бодрость !

Какой же Вы занудный!

Автор
#36
zero333kk

ага---это видно то же самое как у наркомана----------принял дозу и стало легко и хорошо !!--------так что получается-------курево тот же наркотик ? люди вы чё ?---------------НАРКОМАНЫ ?

Конечно никотик это легальный наркотик. Вы не курите, вам и никогда не понять.

#37

Только не надо ничем заменять, это усугубит ситуацию..главно, чтобы муж поддерживал, а не топил, еще еслия хотела закурить, то рассасывала таблетки коррида, очень помогли в этот период

#38
o_mkrv964

Только не надо ничем заменять, это усугубит ситуацию..главно, чтобы муж поддерживал, а не топил, еще еслия хотела закурить, то рассасывала таблетки коррида, очень помогли в этот период

И сколько вы их принимали?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#39
Галя

И сколько вы их принимали?

Их вообще надо рассасывать , как только появилось желание закурить, ну у меня штук 5 в день уходило, а в пачке около 100 штук что ли

Форум: Женское здоровье
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: